【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 6R 出馬表

2018年9月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2018年9月20日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

サラ系C6組 C6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
ベルウッドサコン
ボンビバン
(Red Ransom) 138.1 (9人気) 2013/3/23生
小橋亮太
市川フアーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
水野善
441
|
459
457
-5
5 9頭
笠松 18.09.06
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:32.9 (1.4)
39.9 462k 9番
5-5-5-5
ドリームオブ
4 8頭
笠松 18.08.15
寺田執行役員
C9
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:46.0 (0.7)
38.9 461k 1番
3-3-4-5
セビージャ
6 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.9 (2.6)
40.3 457k 1番
5-5-5-6
リキオマトバ
7 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:47.9 (3.2)
41.3 462k 4番
9-9-8-8
サノリュウ
6 10頭
笠松 18.07.12
7.21FC
C9
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:31.4 (2.0)
40.2 455k 8番
4-4-5-6
クモノカヨイ
02750

01330

0017

0005

02539

0018

0012

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1242稍芝8
東1430良ダ11
東1490良芝9
笠1456不ダ5
2 2 サウスヴィグラス
ブランドランナー
グランドヒート
(スペシャルウィーク) 3.4 (2人気) 2014/2/16生
小橋亮太
グランド牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
水野善
471
|
499
485
-1
10 10頭
笠松 18.09.07
セプテンバー
C1
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:47.9 (3.4)
41.8 486k 6番
8-8-10-10
ウインスーペ
1 8頭
笠松 18.08.15
きんた’sC
C11
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:30.4 (0.3)
39.3 485k 1番
1-1-1-1
スウィフト
2 5頭
笠松 18.08.02
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.4 (0.0)
38.7 490k 2番
1-1-1-1
アマノスペシ
3 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:30.4 (0.1)
40.1 491k 9番
2-2-2-3
アフロディー
4 9頭
笠松 18.07.11
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 6人
森島貴 57.0
1:30.9 (2.4)
40.0 492k 5番
3-3-3-3
メイケイライ
42420

41312

0014

0014

42316

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1304良ダ3
笠1454良ダ4
-
笠1454良ダ4
3 3 エイシンデピュティ
ホウザンキングダム
ホウザングラマー
(ダンスインザダーク) 42.2 (7人気) 2014/5/18生
(有)ホースケア
清水ファーム生産
牡4
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.6%
湯前良
492
|
507
491
-2
7 9頭
名古屋 18.09.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:35.2 (4.5)
42.4 493k 5番
9-9-6-6
ディアパリス
4 8頭
金沢 18.08.28
平成30年7
C21
1400右ダ 3人
田知弘 56.0
1:34.5 (0.8)
40.8 500k 5番
4-6-4-5
カミノライデ
2 11頭
金沢 18.08.14
C1二走1 
C1二走1
1400右ダ 1人
田知弘 56.0
1:34.5 (0.8)
40.3 499k 3番
3-2-2-2
テンエイリリ
2 8頭
金沢 18.07.31
C22 
C22
1400右ダ 1人
田知弘 56.0
1:33.3 (0.1)
38.6 492k 2番
3-3-2-2
トーアノタメ
2 9頭
金沢 18.07.17
C23 
C23
1400右ダ 4人
田知弘 56.0
1:34.4 (0.9)
40.5 500k 8番
1-1-1-1
エムティサラ
17019

0000

0000

0000

17018

0000

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1333良ダ2
-
-
-
4 4 サクラプレジデント
ベニノエクスプレス
タイトルタイム
(ブライアンズタイム) 175.3 (10人気) 2009/3/8生
酒井孝敏
川上悦夫生産
牡9
栗毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
10.0%
20.0%
藤田正
429
|
473
453
+3
9 10頭
笠松 18.09.06
サラ系C7組
C7
1600右ダ 8人
☆渡邊竜 55.0
1:50.3 (4.3)
43.0 450k 6番
7-8-9-9
アフロディー
取消 7頭
笠松 18.07.27
サラ系C7組
C7
1400右ダ -人
大塚研 56.0
7番

10 10頭
笠松 18.07.12
7.21FC
C9
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:36.5 (7.1)
43.2 446k 5番
9-9-9-10
クモノカヨイ
7 9頭
笠松 18.06.13
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:34.4 (3.1)
40.3 440k 7番
6-5-6-7
プラネットナ
10 10頭
名古屋 18.06.07
C8組 C8
C8
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:39.2 (5.8)
42.2 443k 2番
10-10-10-10
ナムラシャー
581579

00122

0007

0003

351156

23422

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
川1297不ダ3
東1363良芝6
島1532良芝15
笠1498良ダ7
5 5 タニノギムレット
アマノスペシャル
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス) 9.4 (4人気) 2014/5/10生
伊藤壽孝
天羽牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
9.5%
47.6%
加藤幸
400
|
427
398
-8
3 9頭
笠松 18.09.06
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:31.9 (0.4)
39.2 406k 2番
4-3-4-3
ドリームオブ
8 8頭
笠松 18.08.17
マックル賞 
C2
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:46.4 (2.9)
40.9 409k 1番
5-5-8-8
ティアップジ
1 5頭
笠松 18.08.02
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:30.4 (0.0)
38.5 400k 3番
2-2-2-1
ブランドラン
9 9頭
笠松 18.07.27
美女高原特別
C1
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:30.4 (1.5)
37.9 402k 9番
6-6-8-8
クモノカヨイ
1 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.7 (0.2)
39.7 406k 3番
1-1-1-1
ミルクチョコ
31322

31318

0002

0001

31319

0002

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ3
阪1358良芝9
-
笠1464良ダ8
6 6 マンハッタンカフェ
キクノデア
マリアージュ
(ブライアンズタイム) 1.7 (1人気) 2014/3/7生
吉田勝利
矢野牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
47.0%
78.8%
井上孝
410
|
430
429
-1
2 9頭
笠松 18.09.06
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
☆渡邊竜 53.0
1:31.5 (0.0)
38.8 430k 7番
3-4-2-1
ドリームオブ
2 8頭
笠松 18.08.15
寺田執行役員
C9
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:45.6 (0.3)
38.4 424k 8番
6-6-5-3
セビージャ
4 9頭
笠松 18.07.27
美女高原特別
C1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.0 (1.1)
37.5 418k 7番
9-9-7-5
クモノカヨイ
1 10頭
笠松 18.07.10
選抜未勝利戦
C級
1400右ダ 3人
サレス 54.0
1:31.6 (1.1)
39.2 417k 4番
3-4-2-1
シゲルブルド
7 9頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C13
1400右ダ 7人
富田暁 54.0
1:33.0 (1.9)
39.7 417k 9番
6-5-5-6
キクノコア
14110

1305

0200

0200

1107

0200

0001

0112

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ4
笠1442良ダ2
館1500良芝13
笠1442良ダ2
7 7 ファスリエフ
ブルーネーベル
エターナルラブ
(シンボリクリスエス) 6.8 (3人気) 2014/4/4生
黒崎晶
エムエム、ヤマダファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
417
|
430
421
-2
7 10頭
笠松 18.09.07
セプテンバー
C1
1600右ダ 7人
池田敏 54.0
1:46.9 (2.4)
42.8 423k 7番
2-2-3-3
ウインスーペ
1 7頭
笠松 18.08.15
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:29.6 (0.3)
39.2 417k 1番
1-1-1-1
ジョースパー
5 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:31.4 (1.1)
40.5 413k 3番
4-3-5-4
アフロディー
7 9頭
笠松 18.07.11
サラ系C12
C12
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:31.8 (2.1)
40.0 418k 4番
5-5-4-5
チアフルガー
4 10頭
笠松 18.06.29
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.9 (1.6)
40.9 418k 5番
2-2-3-5
リーゼントシ
21426

2004

0001

0001

21425

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296重ダ1
笠1469重ダ7
-
笠1469重ダ7
8 ショウナンカンプ
バトルキャンデー
バトルペルレ
(マンハッタンカフェ) 18.1 (5人気) 2013/3/11生
稲川專造
沖田忠幸生産
牝5
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
432
|
443
451
+1
8 10頭
笠松 18.09.06
サラ系C7組
C7
1600右ダ 2人
山下雅 54.0
1:48.5 (2.5)
43.9 450k 2番
1-1-3-5
アフロディー
3 8頭
笠松 18.08.15
寺田執行役員
C9
1600右ダ 3人
山下雅 54.0
1:45.8 (0.5)
39.1 450k 5番
2-2-2-1
セビージャ
4 7頭
笠松 18.07.27
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:30.3 (2.1)
39.6 448k 4番
3-3-3-3
レッドデイム
6 9頭
高知 18.06.30
優妃嘉ちゃん
C3
800右ダ 8人
△塚本雄 52.0
49.3 (1.5)
36.5 455k 9番
4-5
セイユウロマ
9 12頭
高知 18.06.17
ファイナルレ
C3
1300右ダ 1人
永森大 54.0
1:29.8 (1.3)
42.2 453k 4番
5-6-6-8
フェスティヴ
15646

0012

0011

0011

15545

0011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1274良芝18
笠1458重ダ3
-
笠1458重ダ3
8 9 タイムパラドックス
ネコザル
リハーサル
(ストーミングホーム) 25.4 (6人気) 2014/4/10生
太田雅貴
野表俊一生産
牝4
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
387
|
448
391
-2
6 10頭
笠松 18.09.06
サラ系C7組
C7
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:47.7 (1.7)
40.4 393k 4番
9-7-8-8
アフロディー
6 11頭
名古屋 18.08.29
日光川(にっ
C5
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:48.5 (3.6)
41.3 391k 8番
9-8-8-6
ジスイズザゼ
5 8頭
笠松 18.08.16
安立和馬誕生
C8
1400右ダ 4人
高橋昭 54.0
1:31.7 (2.5)
39.4 396k 5番
8-8-7-7
セイウンハニ
除外 6頭
笠松 18.08.02
日和田高原賞
C8
1600右ダ -人
高橋昭 54.0
3番

2 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 5人
高橋昭 54.0
1:45.6 (0.9)
39.4 387k 6番
7-7-7-4
サノリュウ
12124

0104

0104

0101

10112

02012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1311良ダ4
笠1456良ダ2
-
笠1456良ダ2
10 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 130.2 (8人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
404
|
420
417
±0
7 10頭
笠松 18.09.06
サラ系C7組
C7
1600右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:47.8 (1.8)
40.5 417k 9番
8-9-7-7
アフロディー
8 8頭
笠松 18.08.16
安立和馬誕生
C8
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:32.0 (2.8)
39.8 415k 6番
7-7-7-8
セイウンハニ
4 6頭
笠松 18.08.02
日和田高原賞
C8
1600右ダ 3人
☆渡邊竜 53.0
1:46.3 (3.2)
40.8 410k 4番
3-3-4-4
ウインスーペ
4 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:46.4 (1.7)
41.4 419k 9番
1-1-2-3
サノリュウ
7 10頭
笠松 18.07.12
7.21FC
C9
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:31.7 (2.3)
39.8 417k 1番
7-7-8-8
クモノカヨイ
44855

44755

00011

00011

44844

00011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306稍ダ7
笠1463良ダ4
-
笠1463良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:55発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞