笠松競馬場 9R 出馬表

2018年9月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年9月20日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:10

秋色賞 C10 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラプレジデント
トリップオブラブ
クイーンモモコ
(ホワイトマズル) 8.3 (4人気) 2014/4/25生
(有)ホースケア
細川牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
4.2%
29.2%
藤田正
399
|
406
414
+1
3 9頭
名古屋 18.09.11
祝50歳☆森
C12
800右ダ 3人
森島貴 54.0
52.8 (1.8)
38.2 413k 5番
3-3
ロフティード
8 9頭
笠松 18.08.15
春駒特別 C
C13
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.5 (1.9)
38.3 405k 5番
8-8-9-8
ラニカイブル
1 10頭
笠松 18.08.01
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:33.8 (1.1)
37.9 406k 7番
3-3-3-1
カツタロー
9 9頭
笠松 18.07.26
揖斐高原特別
C12
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.6 (2.4)
39.4 408k 3番
7-7-7-7
ラッシュバン
1 8頭
笠松 18.07.10
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
水野翔 54.0
1:33.1 (3.0)
40.7 399k 8番
3-3-3-1
ナインゴラン
21750

2137

21226

2114

21738

00011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ3
笠1305不ダ8
-
笠1305不ダ8
2 2 メイショウサムソン
ゲルトルート
フロールデセレッソ
(スウェプトオーヴァーボ) 254.8 (10人気) 2013/4/30生
(株)ボンズ
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
6.1%
15.2%
藤田正
457
|
466
449
+8
6 10頭
笠松 18.09.06
じょうじさん
C10・13
1400右ダ 9人
東川公 54.0
1:34.2 (2.3)
40.7 441k 4番
8-8-7-6
ユーセイラッ
7 8頭
笠松 18.08.13
ハマナス賞 
C16
1400右ダ 8人
高橋昭 54.0
1:34.3 (2.2)
41.6 440k 6番
7-6-5-7
オプレスバイ
7 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 6人
高橋昭 54.0
1:33.6 (2.5)
40.4 447k 2番
6-6-6-6
セシルシャイ
9 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 9人
高橋昭 54.0
1:34.2 (3.6)
41.3 447k 2番
9-9-8-8
ニホンピロモ
8 9頭
笠松 18.07.11
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 9人
高橋昭 54.0
1:33.4 (4.9)
40.0 447k 1番
8-8-8-7
メイケイライ
11341

0009

10021

0009

11339

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1320不ダ8
-
笠1328重ダ5
3 3 ダイワメジャー
アズユーウィッシュ
マイネエスポワール
(アグネスデジタル) 20.0 (5人気) 2014/3/20生
(有)ホースケア
ビッグレッドファーム生産
牝4
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
465
|
466
452
+2
5 10頭
笠松 18.09.06
サファイア賞
C12
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:32.8 (1.7)
40.0 450k 10番
6-7-5-4
バックファイ
7 9頭
笠松 18.08.15
しし座賞 C
C14
1600右ダ 7人
☆渡邊竜 53.0
1:44.8 (2.5)
40.5 446k 2番
7-7-7-7
コノチヲツナ
6 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.3 (2.2)
39.5 442k 1番
7-7-7-7
セシルシャイ
7 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.4 (2.8)
40.4 442k 4番
8-8-7-6
ニホンピロモ
9 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:33.8 (2.1)
41.1 439k 1番
6-6-6-6
アマノスペシ
11140

11124

11134

11123

11138

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名513稍ダ5
笠1303良ダ5
淀1423稍芝16
笠1303良ダ5
4 4 ゴールドアリュール
ブルーミングランド
グリーリーランド
(Mr. Greeley) 80.3 (7人気) 2012/3/20生
寺屋圭一
バンダム牧場生産
牝6
栗毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
4.0%
16.0%
後藤正
464
|
478
465
-3
6 10頭
笠松 18.09.06
サファイア賞
C12
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:33.3 (2.2)
40.4 468k 3番
8-8-7-7
バックファイ
6 7頭
笠松 18.08.15
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:32.0 (2.4)
40.0 470k 5番
7-6-6-6
ブルーネーベ
6 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 6人
水野翔 54.0
1:32.8 (2.2)
40.1 467k 1番
6-6-6-7
ニホンピロモ
7 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:33.2 (1.5)
40.0 465k 7番
8-7-7-7
アマノスペシ
6 10頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C14
1400右ダ 6人
富田暁 54.0
1:32.0 (0.9)
40.4 470k 3番
8-8-9-9
ティアップジ
24762

24758

03552

03551

24654

0017

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489稍ダ1
東1292重ダ12
笠1464良ダ8
笠1307良ダ3
5 5 ジャングルポケット
アゲットイモン
カネスインバディル
(ゼンノロブロイ) 96.0 (8人気) 2014/5/5生
(有)ホースケア
坂牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.1%
藤田正
461
|
466
461
-2
9 10頭
笠松 18.09.06
サファイア賞
C12
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.0 (2.9)
40.6 463k 9番
9-9-9-9
バックファイ
8 9頭
笠松 18.08.15
しし座賞 C
C14
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:45.2 (2.9)
40.5 459k 8番
8-8-8-8
コノチヲツナ
6 7頭
笠松 18.08.02
中尾高原賞 
C14
1400右ダ 5人
高橋昭 56.0
1:32.3 (2.2)
40.5 450k 4番
6-6-6-6
リュクスワン
6 8頭
笠松 18.07.26
大白川高原賞
C13
1600右ダ 7人
高橋昭 56.0
1:47.1 (4.3)
41.8 454k 5番
7-7-7-7
ヒルノコート
8 10頭
名古屋 18.07.16
にゃんちゃん
C9
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:34.6 (3.3)
40.9 454k 6番
10-10-9-10
アルタイア
12527

0025

12319

0023

12322

0025

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1322良ダ3
笠1452不ダ8
笠1322良ダ3
6 6 ロージズインメイ
アムールドランジュ
オファニエル
(グラスワンダー) 30.7 (6人気) 2014/3/8生
(同)JPN技研
白井牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
9.8%
湯前良
385
|
423
413
-2
10 10頭
笠松 18.09.06
サファイア賞
C12
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:34.5 (3.4)
41.4 415k 4番
7-6-8-8
バックファイ
4 11頭
名古屋 18.08.20
名古屋モーニ
C11
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:35.2 (1.8)
40.8 409k 4番
5-5-6-7
ケングレーハ
3 8頭
笠松 18.08.13
ハマナス賞 
C16
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:32.6 (0.5)
40.9 416k 3番
2-2-2-2
オプレスバイ
5 10頭
笠松 18.08.01
サラ系C16
C16
800右ダ 2人
島崎和 54.0
50.5 (1.0)
36.9 417k 9番
4-4
ミルフィーユ
2 9頭
笠松 18.07.25
サラ系C15
C15
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:31.5 (0.9)
40.6 423k 7番
2-2-2-2
バックファイ
29343

14212

24216

1228

29342

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ2
笠1315良ダ5
笠1451重ダ7
笠1315良ダ5
7 7 オウケンブルースリ
ユキナ
バブリングブライド
(バブルガムフェロー) 7.1 (3人気) 2014/5/31生
(有)ホースケア
田中裕之生産
牝4
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
17.9%
藤田正
385
|
402
407
+3
7 10頭
名古屋 18.09.12
C8組 C8
C8
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:35.1 (1.1)
40.6 404k 5番
7-7-9-9
ナムラバウア
4 10頭
笠松 18.09.06
サファイア賞
C12
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:32.6 (1.5)
40.2 408k 2番
4-3-4-5
バックファイ
4 7頭
笠松 18.08.15
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:30.5 (0.9)
39.3 402k 2番
4-4-4-4
ブルーネーベ
5 7頭
笠松 18.08.02
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:32.1 (1.0)
39.5 397k 3番
4-5-5-5
セシルシャイ
4 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:31.9 (1.3)
39.6 401k 8番
4-3-4-4
ニホンピロモ
25364

24336

13258

13236

25364

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493稍ダ1
笠1305重ダ4
-
笠1305重ダ4
8 タニノギムレット
ヒカルノシンデレラ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 5.6 (2人気) 2014/4/28生
清水正明
グローリーファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
13.9%
44.4%
伊藤強
381
|
422
399
+7
5 9頭
笠松 18.07.26
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:32.4 (1.8)
39.9 392k 3番
3-4-5-5
ニホンピロモ
4 9頭
笠松 18.07.11
マックル賞 
C15
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:32.4 (0.7)
40.1 393k 6番
2-3-3-4
アマノスペシ
6 9頭
笠松 18.06.27
トライアルラ
C13
1400右ダ 6人
川又賢 54.0
1:32.8 (1.7)
39.4 389k 1番
5-6-7-5
キクノコア
1 8頭
笠松 18.06.12
サラ系C19
C19
800右ダ 1人
筒井勇 54.0
50.1 (0.0)
36.3 388k 5番
3-3
フォーモサベ
5 8頭
笠松 18.05.31
かがり火特別
C14
1600右ダ 6人
高橋昭 54.0
1:47.0 (2.3)
40.8 391k 6番
6-6-5-5
ジオパークク
54418

54418

33417

33417

54417

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496不ダ2
笠1295良ダ5
笠1470不ダ5
笠1295良ダ5
8 9 ワークフォース
ダイワファッション
スレンダーガール
(アフリート) 224.5 (9人気) 2014/5/2生
(株)ファーストビジ
千代田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
8.0%
青木達
485
|
487
492
-1
9 10頭
名古屋 18.08.28
名古屋モーニ
C9
1400右ダ 7人
山田祥 54.0
1:38.0 (4.2)
42.5 493k 3番
8-8-9-10
リードアゲン
5 10頭
名古屋 18.08.06
名古屋モーニ
C13
800右ダ 4人
山田祥 54.0
52.3 (1.9)
38.2 485k 10番
3-3
サチタカチャ
7 10頭
名古屋 18.07.16
C13組 C
C13
1400右ダ 8人
山田祥 54.0
1:36.8 (3.9)
42.8 481k 1番
3-4-4-5
ディアイロン
10 10頭
名古屋 18.07.02
C15組 C
C15
1400右ダ 9人
山田祥 54.0
1:35.8 (1.6)
41.5 479k 6番
6-6-6-8
コトブキセレ
3 7頭
名古屋 18.06.19
C16組 C
C16
800右ダ 5人
山田祥 54.0
52.2 (0.4)
37.3 483k 6番
5-2
ゲネオス
11424

0000

11316

0000

11420

0001

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名522稍ダ3
名1325稍ダ3
東1454良ダ16
-
10 カンパニー
バイカルフォンテン
ハーツブラッド
(ハーツクライ) 1.4 (1人気) 2014/4/16生
吉橋興生
登別上水牧場生産
セ4
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
36.6%
74.4%
法理勝
434
|
440
440
+6
5 10頭
笠松 18.09.06
なでしこ特別
C11
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:47.2 (0.8)
39.6 434k 4番
6-5-6-4
クイーンズポ
1 7頭
笠松 18.08.13
サラ系C17
C17
800右ダ 1人
筒井勇 56.0
50.3 (0.7)
36.8 434k 5番
2-1
フジノローズ
2 7頭
笠松 18.08.02
夏菊特別 C
C13
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:47.0 (0.1)
40.8 440k 5番
2-2-2-2
プレベール
1 9頭
笠松 18.07.25
サラ系C16
C16
800右ダ 2人
筒井勇 56.0
50.1 (0.1)
36.3 440k 5番
3-2
ブラックセロ
5 8頭
笠松 17.11.06
サラ系C27
C27
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:31.9 (2.2)
39.7 452k 7番
6-6-6-6
ムーンシュト
2117

2115

0014

0014

2014

0102

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ1
笠1313良ダ5
東1426良ダ15
笠1313良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞