※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2018年9月20日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:40
流星特別 C9 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着51,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トランセンド エッジ メジロアニマート
(フレンチデピュティ)
100.9
(10人気)
2014/4/24生
(株)ボンズ 大典牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
432 | 438 |
459 -1 |
5
重
10頭
名古屋 18.09.11C11組 C C11 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:35.9 (1.4) 41.4 460k 2番 6-6-6-6 サチタカチャ |
10
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 9人 吉井友 56.0 1:50.0 (3.6) 42.5 462k 9番 7-7-7-8 クイーンズポ |
11
良
11頭
名古屋 18.08.28C8組 C8 C8 1400右ダ 11人 島崎和 56.0 1:35.1 (4.3) 41.5 458k 10番 5-6-6-9 フェイバリッ |
7
不
9頭
笠松 18.08.15春駒特別 C C13 1400右ダ 9人 吉井友 56.0 1:30.2 (1.6) 39.4 455k 8番 6-7-7-7 ラニカイブル |
5
良
7頭
笠松 18.08.02夏菊特別 C C13 1600右ダ 7人 高橋昭 56.0 1:47.7 (0.8) 41.5 458k 7番 3-4-3-4 プレベール |
11238
0009
0004
0003
|
11234
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1302不ダ7
笠1477良ダ5
-
笠1477良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハーツクライ トランキーロ ナヴィガトリア
(クロフネ)
8.1
(3人気)
2014/1/26生
宮下元胤 前川正美生産 |
牝4 栗毛 53.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【10.7%】 【41.1%】 笹野博 |
450 | 470 |
469 +8 |
3
良
10頭
笠松 18.09.06サファイア賞 C12 1400右ダ 4人 ☆渡邊竜 53.0 1:31.9 (0.8) 39.5 461k 8番 3-4-3-3 バックファイ |
5
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 2人 ☆渡邊竜 53.0 1:46.5 (3.7) 42.0 458k 3番 5-5-5-5 ヒルノコート |
7
良
9頭
笠松 18.07.11宵待草特別 C14 1600右ダ 7人 ☆渡邊竜 53.0 1:46.7 (1.8) 40.9 458k 2番 6-6-8-8 セビージャ |
8
良
10頭
笠松 18.06.27トライアルラ C14 1400右ダ 3人 水野翔 54.0 1:32.1 (1.0) 40.8 464k 7番 5-6-6-7 ティアップジ |
7
良
9頭
笠松 18.06.14蘇水峡特別 C14 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:31.1 (2.4) 38.2 466k 9番 7-9-9-8 クモノカヨイ |
24736
24736
0002
0002
|
24734
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1302良ダ3
笠1465良ダ5
-
笠1465良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャングルポケット ノボリクラウン ミュージックアワー
(アグネスタキオン)
81.3
(8人気)
2013/2/28生
(株)ボンズ 社台ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 山中輝 |
471 | 480 |
463 +3 |
8
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:49.1 (2.7) 39.1 460k 5番 10-10-10-10 クイーンズポ |
9
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 9人 島崎和 56.0 1:45.6 (3.3) 40.0 459k 1番 9-9-9-9 コノチヲツナ |
7
良
7頭
笠松 18.08.02中尾高原賞 C14 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:34.9 (4.8) 41.7 457k 7番 7-7-7-7 リュクスワン |
8
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:47.8 (5.0) 41.5 455k 4番 8-8-8-8 ヒルノコート |
8
良
10頭
笠松 18.07.10選抜未勝利戦 C級 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:34.9 (3.3) 40.3 460k 5番 10-10-10-10 キクノデア |
25243
00016
0004
0003
|
25233
0004
0003
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1313良ダ8
淀1375稍芝9
倉1516重芝6
笠1456不ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
アンライバルド エムティアミーゴ タブロイドニュース
(ザグレブ)
69.3
(7人気)
2014/4/18生
欠畑圭一 法理牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 水野善 |
453 | 458 |
430 ±0 |
7
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 7人 大原浩 56.0 1:48.5 (2.1) 41.2 430k 8番 3-3-3-6 クイーンズポ |
5
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:44.5 (2.2) 40.4 430k 7番 5-6-6-5 コノチヲツナ |
4
良
7頭
笠松 18.08.02中尾高原賞 C14 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:32.0 (1.9) 40.3 432k 3番 5-5-5-5 リュクスワン |
4
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:46.3 (3.5) 42.4 435k 2番 1-1-3-4 ヒルノコート |
6
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:32.9 (1.2) 40.2 438k 4番 4-5-5-5 アマノスペシ |
04027
0008
0003
0003
|
04024
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1320良ダ4
笠1445不ダ5
-
笠1445不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
スウェプトオーヴァーボ ソニッククルーザー ガーネットビコー
(フジキセキ)
92.8
(9人気)
2011/3/14生
山際義明 山際セントラルスタッド生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
435 | 465 |
452 ±0 |
9
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 10人 大塚研 56.0 1:49.9 (3.5) 41.3 452k 6番 8-8-9-9 クイーンズポ |
6
良
7頭
笠松 18.08.02夏菊特別 C C13 1600右ダ 6人 森島貴 56.0 1:47.8 (0.9) 41.1 450k 6番 6-7-6-6 プレベール |
8
良
9頭
笠松 18.07.26揖斐高原特別 C12 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:32.2 (2.0) 38.4 455k 5番 7-8-8-8 ラッシュバン |
7
良
10頭
笠松 18.07.10選抜未勝利戦 C級 1400右ダ 9人 山下雅 56.0 1:34.6 (3.0) 40.5 456k 8番 9-9-9-9 キクノデア |
6
良
9頭
笠松 18.06.27祝!森田菜花 C12 1400右ダ 8人 ☆渡邊竜 55.0 1:31.9 (2.9) 39.2 456k 6番 6-7-7-7 ウインスーペ |
581088
581088
01013
01013
|
571075
01013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1303良ダ3
笠1446良ダ2
-
笠1446良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ローエングリン レックス ボーンザスカイ
(タイキシャトル)
2.7
(2人気)
2014/3/13生
小林都美子 岩見牧場生産 |
セ4 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
433 | 439 |
443 +7 |
2
良
10頭
笠松 18.09.06サファイア賞 C12 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:31.3 (0.2) 39.3 436k 7番 2-2-2-2 バックファイ |
6
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:44.6 (2.3) 40.6 439k 9番 4-4-5-6 コノチヲツナ |
2
良
7頭
笠松 18.08.02サラ系C12 C12・15 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.4 (0.3) 39.4 433k 7番 3-3-3-3 セシルシャイ |
3
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系C11 C11・14 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:31.1 (0.5) 39.2 432k 6番 1-1-1-1 ニホンピロモ |
3
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:32.0 (0.3) 39.8 433k 5番 3-2-2-2 アマノスペシ |
1328
1322
0002
0002
|
1323
0002
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1246良芝18
笠1446不ダ6
阪1482良芝10
笠1446不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
トーセンホマレボシ ミルクチョコ トーセンマッハ
(ブライアンズタイム)
27.2
(5人気)
2014/4/17生
(株)ファーストビジ 有限会社エスティファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
444 | 453 |
452 -1 |
6
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:47.6 (1.2) 40.3 453k 10番 4-6-4-5 クイーンズポ |
9
不
9頭
笠松 18.08.15春駒特別 C C13 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:31.2 (2.6) 39.1 445k 4番 9-9-8-9 ラニカイブル |
7
良
7頭
笠松 18.08.02夏菊特別 C C13 1600右ダ 3人 島崎和 54.0 1:47.8 (0.9) 40.6 447k 2番 7-6-7-7 プレベール |
3
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 4人 島崎和 54.0 1:45.3 (2.5) 41.0 449k 1番 4-4-4-3 ヒルノコート |
2
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:31.9 (0.2) 39.4 453k 2番 5-4-4-3 アマノスペシ |
13934
01113
0013
0013
|
13827
0013
0001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1312不ダ9
笠1453良ダ3
法2002良ダ9
笠1453良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ディープブリランテ オプレスバイオ アマゾネスバイオ
(シンボリクリスエス)
1.7
(1人気)
2014/3/27生
バイオ(株) 清水牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【42.1%】 【76.4%】 加藤幸 |
482 | 484 |
482 ±0 |
2
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:46.5 (0.1) 39.6 482k 3番 1-1-1-1 クイーンズポ |
1
良
8頭
笠松 18.08.13ハマナス賞 C16 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:32.1 (0.4) 39.9 482k 2番 3-3-4-3 マスターマイ |
3
良
10頭
笠松 18.08.01サラ系C16 C16 800右ダ 7人 藤原幹 56.0 50.1 (0.6) 36.7 481k 10番 3-2 ミルフィーユ |
6
良
7頭
笠松 18.07.10サラ系C18 C18 800右ダ 5人 藤原幹 56.0 51.3 (1.7) 36.8 481k 1番 7-7 バロネスブル |
4
良
10頭
笠松 18.06.25サラ系C18 C18 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:32.2 (1.4) 39.6 481k 2番 4-4-4-4 リュクスワン |
21221
21218
0100
0100
|
20218
0100
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1305重ダ4
笠1465良ダ2
潟1586良ダ14
笠1465良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
キングズベスト カリーナ ランブルジャンヌ
(Mutakddim)
12.9
(4人気)
2014/3/25生
(株)MMC 谷川牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 笹野博 |
419 | 440 |
447 +6 |
4
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 6人 高橋昭 54.0 1:44.5 (2.2) 40.6 441k 3番 3-3-4-4 コノチヲツナ |
5
良
7頭
笠松 18.08.02中尾高原賞 C14 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:32.3 (2.2) 41.4 438k 6番 4-4-4-4 リュクスワン |
7
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 5人 水野翔 54.0 1:47.2 (4.4) 42.5 438k 7番 5-6-6-6 ヒルノコート |
5
良
10頭
笠松 18.07.10選抜未勝利戦 C級 1400右ダ 6人 ☆渡邊竜 53.0 1:33.7 (2.1) 41.4 434k 2番 1-1-1-3 キクノデア |
9
良
10頭
名古屋 18.07.02C13組 C C13 1400右ダ 7人 ☆渡邊竜 53.0 1:33.5 (3.9) 41.5 432k 9番 3-3-3-4 ナインオクロ |
31353
21136
0002
0002
|
31351
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ5
笠1445不ダ4
-
笠1445不ダ4
|
||||||||||||
10 |
エイシンアポロン エイシンピュティア トレダンス
(Sinndar)
69.0
(6人気)
2014/4/13生
(株)ファーストビジ 栄進牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
408 | 427 |
422 -5 |
1
良
9頭
笠松 18.09.06サラ系C14 C14 800右ダ 5人 吉井友 54.0 51.0 (0.3) 37.5 427k 8番 2-2 ブラックセロ |
6
良
7頭
笠松 18.08.13サラ系C17 C17 800右ダ 7人 吉井友 54.0 51.4 (1.1) 36.7 418k 4番 6-6 バイカルフォ |
4
良
10頭
笠松 18.08.01サラ系C17 C17 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:37.6 (3.8) 40.1 415k 5番 8-8-7-7 トリップオブ |
6
良
9頭
笠松 18.07.25サラ系C16 C16 800右ダ 6人 吉井友 54.0 51.6 (1.5) 36.7 412k 3番 7-6 バイカルフォ |
7
良
7頭
笠松 18.07.10サラ系C18 C18 800右ダ 7人 山下雅 54.0 51.5 (1.9) 37.2 412k 7番 5-6 バロネスブル |
21137
21134
0000
0000
|
21137
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1315不ダ5
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。