笠松競馬場 8R 出馬表

2018年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2018年9月21日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:40

サラ系B6組 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
ヤマニンゲイナー
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 112.2 (7人気) 2013/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.3%
森山英
430
|
442
434
+3
5 9頭
笠松 18.09.07
ラピスラズリ
B7C3
1400右ダ 7人
島崎和 57.0
1:31.2 (1.7)
39.8 431k 5番
8-8-8-7
メイショウフ
3 7頭
笠松 18.08.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:32.9 (0.6)
37.9 431k 4番
2-3-2-2
ソルオリーヴ
3 8頭
笠松 18.07.13
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 5人
山下雅 57.0
1:30.4 (0.9)
39.6 433k 4番
2-2-2-2
エレガントル
6 9頭
笠松 18.06.29
サラ系B8組
B8
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:45.0 (1.6)
39.9 432k 1番
7-7-7-6
シハツレッシ
4 10頭
笠松 18.06.15
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:29.8 (0.4)
37.7 432k 4番
7-7-6-5
アップルパン
3151121

3151113

3151110

315119

3151111

0004

0000

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1269不芝12
笠1450重ダ5
笠1291良ダ3
2 2 パイロ
ズコット
ラドルチェ
(Gone West) 200.9 (9人気) 2012/2/1生
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.2%
20.0%
伊藤好
481
|
499
478
-2
10 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:32.8 (2.2)
40.3 480k 10番
8-8-8-10
シュパーガ
5 8頭
笠松 18.08.17
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:31.4 (1.2)
38.6 481k 7番
7-7-7-7
カンノンリオ
7 7頭
笠松 18.08.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:34.4 (2.1)
38.3 483k 6番
6-6-6-6
ソルオリーヴ
6 10頭
笠松 18.07.26
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:30.8 (2.8)
39.1 476k 6番
7-7-7-6
リボンナイト
5 8頭
笠松 18.07.13
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:31.2 (1.8)
39.4 477k 8番
7-5-6-6
マーメイドモ
411660

16238

07339

06132

39444

12215

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ5
東1405稍ダ8
笠1294良ダ5
3 3 フレンチデピュティ
エフティリンダ
ホットファッション
(スペシャルウィーク) 6.5 (3人気) 2014/4/18生
小橋亮太
千代田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
20.0%
37.1%
水野善
437
|
445
445
±0
2 9頭
笠松 18.09.07
ラピスラズリ
B7C3
1400右ダ 5人
森島貴 55.0
1:30.0 (0.5)
39.4 445k 3番
7-7-7-5
メイショウフ
5 7頭
笠松 18.08.17
じゅうろくJ
B8C3
1400右ダ 2人
森島貴 55.0
1:30.3 (1.2)
38.5 444k 2番
5-5-5-4
タイガーバロ
3 6頭
笠松 18.08.03
飯地高原特別
C1
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:42.8 (0.2)
38.0 440k 2番
5-5-5-4
ダノングラン
3 9頭
笠松 18.07.27
鍋平高原賞 
C2
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:42.6 (0.3)
38.9 439k 1番
1-1-1-1
スマートリン
7 9頭
笠松 18.07.13
ほうせんか賞
C2
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:31.0 (0.8)
40.5 439k 3番
6-6-5-6
キクノコア
25724

0123

01110

0103

24520

0123

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1284良ダ13
東1364良芝11
笠1300良ダ4
4 4 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 167.7 (8人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝10
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
15.4%
加藤幸
442
|
478
452
-8
6 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:31.7 (1.1)
39.0 460k 4番
9-9-9-7
シュパーガ
4 8頭
笠松 18.08.17
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.3 (1.1)
38.6 450k 6番
8-7-8-6
カンノンリオ
6 7頭
笠松 18.08.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:33.8 (1.5)
37.6 443k 5番
7-6-7-7
ソルオリーヴ
9 10頭
笠松 18.07.26
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:31.4 (3.4)
39.1 446k 4番
10-10-9-9
リボンナイト
6 8頭
笠松 18.07.13
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:31.8 (2.4)
39.3 442k 7番
8-8-8-7
マーメイドモ
161413109

151313102

118956

108952

1181056

45347

1106

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
5 5 ゴールドアリュール
プラネットナイン
クールグラン
(ジャングルポケット) 1.9 (1人気) 2014/3/24生
佐藤弘樹
ShallFarm生産
牝4
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
43.9%
75.4%
笹野博
483
|
490
491
+2
5 7頭
笠松 18.08.13
盛夏賞 B2
B2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:44.3 (2.7)
41.6 489k 6番
3-3-3-3
フライングゲ
1 6頭
笠松 18.08.03
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.1 (0.7)
37.9 488k 6番
2-2-2-2
ミツアキヒボ
3 10頭
笠松 18.06.29
御嶽山特別 
C1
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:41.7 (0.3)
39.6 488k 9番
2-2-2-2
リボンナイト
1 9頭
笠松 18.06.13
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.3 (0.4)
37.8 486k 6番
2-2-2-2
コルビージャ
3 9頭
笠松 18.06.01
屋形船特別 
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:43.8 (0.9)
39.8 490k 3番
6-6-3-3
シュパーガ
6435

6433

5412

5412

5413

1021

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ2
笠1417良ダ3
笠1280良ダ2
6 6 ディープブリランテ
ブロンドブリランテ
ハギノフォルテ
(Singspiel) 7.6 (4人気) 2014/4/28生
小林克己
村下明博生産
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
42.9%
水野善
420
|
431
435
+4
2 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.9 (0.3)
39.7 431k 9番
5-5-4-3
シュパーガ
4 7頭
笠松 18.08.13
盛夏賞 B2
B2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:44.0 (2.4)
39.6 425k 5番
6-6-6-6
フライングゲ
1 5頭
笠松 18.08.03
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:30.4 (1.3)
40.5 430k 1番
1-1-1-1
ナンバーナイ
3 9頭
笠松 18.07.27
美女高原特別
C1
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:29.8 (0.9)
37.7 436k 1番
4-4-4-4
クモノカヨイ
1 8頭
笠松 18.07.12
サラ系C6組
C6
1600右ダ 1人
大原浩 54.0
1:45.1 (0.3)
39.4 430k 5番
1-1-1-1
ブラックウィ
52626

52622

32420

32419

32423

2023

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289重ダ3
笠1434良ダ6
笠1289重ダ3
7 7 サムライハート
ミスターフウジン
ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング) 3.2 (2人気) 2014/5/13生
阿部東亜子
能登浩生産
牡4
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
14.3%
57.1%
川嶋弘
514
|
536
520
+4
9 9頭
笠松 18.09.05
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:30.8 (2.5)
40.3 516k 3番
7-6-7-9
ダイナマイト
1 6頭
笠松 18.08.03
潮南高原賞 
C2
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.4 (0.7)
37.2 522k 6番
2-2-2-1
スキーマー
4 9頭
笠松 18.07.27
鍋平高原賞 
C2
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:42.8 (0.5)
38.7 522k 6番
3-3-3-3
スマートリン
7 9頭
笠松 18.07.13
はまゆう特別
C1
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:46.1 (2.2)
40.6 523k 4番
4-5-4-5
ダノングラン
1 10頭
笠松 18.06.29
渡辺慎也杯り
C5
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.7 (0.3)
38.6 522k 8番
4-3-3-1
シャルマンリ
66112

6617

5315

5314

5316

1304

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ1
豊1362良芝13
笠1287良ダ1
8 マツリダゴッホ
ヒロンスキー
マチカネヒザクラ
(デインヒル) 200.9 (9人気) 2013/3/12生
稲川專造
岡田スタツド生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.5%
花本正
444
|
453
462
+13
7 8頭
笠松 18.08.17
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.3 (2.1)
40.5 449k 1番
4-3-3-5
カンノンリオ
9 9頭
笠松 18.07.13
サラ系B7組
B7
1600右ダ 9人
水野翔 54.0
1:46.4 (1.5)
41.1 445k 3番
8-7-6-7
トチノマドン
8 10頭
笠松 18.06.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:31.5 (1.7)
40.0 455k 1番
5-6-6-6
ダーナ
8 9頭
笠松 18.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:31.1 (1.0)
40.1 451k 5番
6-6-5-5
ギャスケット
10 10頭
笠松 18.05.10
サラ系B6組
B6
1600右ダ 6人
東川公 54.0
1:48.3 (3.5)
41.1 449k 4番
8-8-8-9
ユキノレーヌ
76925

76919

66812

6689

66814

10111

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1232良芝8
淀1387良芝17
笠1285良ダ2
8 9 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス) 14.6 (5人気) 2014/6/1生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
2.1%
38.3%
森山英
434
|
469
434
-1
6 9頭
笠松 18.09.07
ラピスラズリ
B7C3
1400右ダ 4人
吉井友 55.0
1:31.5 (2.0)
41.3 435k 1番
5-3-3-3
メイショウフ
4 7頭
笠松 18.08.01
数河高原賞 
B2
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:29.4 (0.3)
39.1 442k 1番
1-1-1-1
ゴールドアウ
1 8頭
笠松 18.07.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:30.4 (0.2)
39.5 440k 6番
2-2-2-1
フレンドカグ
7 10頭
笠松 18.06.29
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.4 (1.8)
40.0 441k 2番
4-4-3-4
ゴールドアウ
4 7頭
笠松 18.06.01
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.8 (0.7)
39.5 441k 5番
2-2-2-4
クリシュナ
63314

63310

5329

5328

53210

1013

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ4
淀1392良芝18
笠1289良ダ4
10 エーシンフォワード
エイシンフローラ
エーシンエーユー
(Unbridled’s) 16.4 (6人気) 2014/2/28生
(同)JPN技研
栄進牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
9.4%
37.6%
森山英
464
|
474
471
+4
3 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.3 (0.7)
39.5 467k 2番
7-6-6-5
シュパーガ
2 8頭
笠松 18.08.17
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:30.3 (0.1)
38.2 467k 8番
6-5-5-4
カンノンリオ
4 7頭
笠松 18.08.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:33.2 (0.9)
37.8 471k 2番
5-5-5-5
ソルオリーヴ
5 10頭
笠松 18.07.26
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:30.5 (2.5)
38.4 471k 7番
9-8-8-7
リボンナイト
4 8頭
笠松 18.07.13
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 2人
吉井友 55.0
1:31.1 (1.6)
40.0 471k 7番
3-3-3-4
エレガントル
48115

4419

47114

4419

47114

0100

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1239良芝14
-
笠1292良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞