門別競馬場 10R 出馬表

2018年9月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大1%還元
  • 2018年9月26日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

浦臼ぼたんそば祭特別 B4 -2C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着83,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • 2番 出走取消 センコーハーバ
  • 9番 騎手変更 落合玄太→宮崎光行
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
リボース
メジャービクトリー
(ヘクタープロテクター) 2.9 (2人気) 2015/5/7生
小野美子
見上牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
39.1%
80.5%
小野望
452
|
460
456
+2
3 8頭
門別 18.09.05
ヒヤデス特別
C1
外1200右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:13.5 (0.9)
37.2 454k 5番
8-7
マートルリー
3 10頭
門別 18.08.08
プレセペ特別
C1
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:16.1 (0.2)
38.4 454k 3番
9-9
ホクリュウオ
5 9頭
門別 18.07.25
リゲル特別 
C1
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:16.2 (1.1)
38.9 458k 9番
8-8
ムーヴィング
6 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:14.9 (1.0)
37.5 456k 6番
7-8
メイショウカ
7 9頭
門別 18.06.13
アルキバ特別
C1
外1200右ダ 6人
小林靖 54.0
1:15.6 (1.0)
38.1 448k 2番
7-7
アインツェル
33314

21310

1026

1026

3238

0104

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012稍ダ1
門1135稍ダ3
-
門1135稍ダ3
2 取消 - アイルハヴアナザー
センコーハーバ
ラヴァーズナット
(ダンスインザダーク) -(-人気) 2015/5/1生
門別善男
コスモヴューファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
472
|
494
-
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
五十冬 56.0
4番

1 10頭
門別 18.08.21
地獄は極楽!
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:14.9 (0.0)
38.6 494k 3番
2-1
タイムレスタ
9 10頭
門別 18.08.08
プレセペ特別
C1
外1200右ダ 4人
五十冬 56.0
1:17.9 (2.0)
41.6 492k 5番
6-8
ホクリュウオ
4 9頭
門別 18.07.25
リゲル特別 
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:16.0 (0.9)
40.7 490k 3番
1-1
ムーヴィング
2 8頭
門別 18.06.27
フェルカド特
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:14.3 (0.0)
38.0 486k 1番
4-4
ターキッシュ
3539

3539

2217

2217

3538

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014不ダ3
門1143不ダ2
-
門1143不ダ2
3 3 コンデュイット
ツル
スローアキッス
(スペシャルウィーク) 14.0 (6人気) 2014/4/22生
齋藤敏雄
大北牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆山本咲
(北海道)
0.0%
32.4%
小野望
441
|
476
480
+4
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
☆山本咲 53.0
9番

1 8頭
門別 18.08.07
平取町長杯「
C1
外1200右ダ 1人
☆山本咲 53.0
1:15.9 (0.2)
38.6 476k 2番
5-5
グランロディ
4 10頭
門別 18.07.24
小樽がらす市
C1
外1200右ダ 3人
☆山本咲 53.0
1:15.9 (0.6)
39.6 474k 3番
3-3
モスフラワー
4 10頭
門別 18.07.10
日高町水道協
C1
外1200右ダ 2人
☆山本咲 53.0
1:14.0 (0.4)
38.0 472k 10番
5-5
ネイチャーキ
3 10頭
門別 18.06.26
シャクヤク特
C1
外1200右ダ 2人
☆山本咲 53.0
1:16.0 (0.4)
38.1 476k 10番
4-4
レオンマテラ
34617

22314

32310

22310

34413

0020

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1001良芝2
盛1139良ダ1
-
門1140不ダ4
4 4 ワークフォース
ダークフォース
ラブアクチュアリー
(ダンスインザダーク) 87.4 (9人気) 2013/3/23生
門別敏朗
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.8%
7.8%
石本孝
484
|
484
510
-6
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
小林靖 54.0
1番

8 8頭
門別 18.08.23
一般社団法人
B2
外1200右ダ 8人
伊藤千 54.0
1:19.0 (5.1)
40.8 516k 4番
8-8
ソルサリエン
10 10頭
門別 18.08.09
えりもの灯台
B4
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:20.0 (5.2)
40.5 516k 9番
10-10
ソルサリエン
11 11頭
門別 18.07.26
Aiba静内
B2
外1200右ダ 11人
伊藤千 53.0
1:19.1 (3.5)
40.7 512k 9番
11-11
クインズジャ
9 9頭
門別 18.07.12
ひまわりの町
B3
外1200右ダ 9人
伊藤千 54.0
1:17.5 (3.8)
39.7 514k 3番
9-9
ヒミノコンド
01244

00024

00016

00016

00223

0005

01014

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1160不ダ10
-
門1160不ダ10
5 5 ブレイクランアウト
バッテリーパーク
アンペア
(ワイルドラッシュ) 66.8 (8人気) 2013/5/19生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
2.3%
11.5%
角川秀
416
|
434
436
-4
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
阿部龍 54.0
6番

5 7頭
門別 18.08.21
JA門別美味
B4
外1200右ダ 5人
桑村真 54.0
1:15.9 (1.3)
38.6 440k 1番
5-5
モスフラワー
5 10頭
門別 18.07.24
うらうす夏の
C1
外1200右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:16.3 (1.6)
37.7 436k 4番
10-10
プリムラジュ
7 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 5人
桑村真 54.0
1:15.1 (1.2)
37.7 440k 5番
7-7
メイショウカ
6 12頭
門別 18.06.26
ベニバナ特別
C1
外1700右ダ 5人
桑村真 54.0
1:53.0 (1.6)
40.3 438k 7番
9-9-7-7
シセイキセキ
15526

13414

15312

1338

15419

0001

0016

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1132不ダ5
-
門1132不ダ5
6 サクラゼウス
サクラエクレール
サクラヴィーナス
(フジキセキ) 11.7 (5人気) 2012/4/30生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牡6
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
2.5%
29.8%
安田武
506
|
546
512
-10
4 10頭
門別 18.08.09
えりもの灯台
B4
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:15.9 (1.1)
38.2 522k 6番
9-9
ソルサリエン
4 10頭
門別 18.07.26
王冠賞観戦バ
B2
外1200右ダ 5人
石川倭 55.0
1:15.8 (1.3)
38.9 522k 4番
5-5
クラシカルレ
6 9頭
門別 18.07.12
ひまわりの町
B3
外1200右ダ 6人
小林靖 56.0
1:15.1 (1.4)
38.6 520k 5番
6-6
ヒミノコンド
8 12頭
門別 18.06.28
アジサイ特別
B3
外1200右ダ 3人
小林靖 56.0
1:17.5 (2.9)
41.4 522k 12番
3-4
マーケットレ
2 14頭
大井 17.03.24
C21213
C2121314
外1200右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:14.5 (0.1)
37.5 537k 9番
4-3
アライア
2419

0004

2417

0004

2418

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1096良芝4
-
門1151稍ダ6
6 7 フレンチデピュティ
インディーズルアー
インディスユニゾン
(サンデーサイレンス) 6.0 (4人気) 2013/3/16生
橋本富夫
長浜牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
21.2%
46.2%
山口竜
480
|
490
480
+2
8 12頭
門別 18.09.05
十勝軽種馬農
B4
外1700右ダ 9人
松井伸 56.0
1:50.4 (0.7)
40.1 478k 1番
4-4-6-6
アポロストロ
7 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 12人
松井伸 56.0
1:51.8 (0.6)
41.1 484k 1番
3-4-4-4
チェリーウイ
4 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 6人
桑村真 56.0
1:53.6 (1.1)
42.5 486k 2番
1-1-1-2
ツルノシン
7 10頭
門別 18.07.24
アナベル特別
C1
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:52.4 (0.7)
41.9 488k 3番
3-3-5-6
ヤマニンフラ
4 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:14.7 (0.8)
38.5 484k 3番
3-3
メイショウカ
0266

0145

0021

0021

0021

0100

0045

0100

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1147不ダ4
-
門1147不ダ4
8 シニスターミニスター
ステラインベレッタ
レッドグラス
(ブライアンズタイム) 35.5 (7人気) 2010/4/26生
(同)JPN技研
浦河小林牧場生産
牝8
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
9.0%
山中静
450
|
464
466
+8
7 9頭
門別 18.09.05
JA共済ホー
B4
外1200右ダ 7人
小林靖 54.0
1:14.7 (0.9)
38.3 458k 8番
6-6
ブリリアント
1 12頭
門別 18.08.23
ヤングジョッ
C2
外1200右ダ 7人
井上敏 54.0
1:15.5 (0.2)
39.0 460k 6番
8-8
ラッドカバレ
12 12頭
門別 18.08.07
JAびらとり
C2
外1200右ダ 7人
小林靖 54.0
1:17.5 (1.6)
40.1 462k 11番
6-6
メガミュトス
2 8頭
門別 18.07.26
ホップ特別 
C2
外1200右ダ 5人
小林靖 54.0
1:15.7 (0.2)
39.1 462k 9番
3-3
ローツェフェ
10 11頭
門別 18.07.11
住宅新築に2
C2
外1200右ダ 11人
小林靖 54.0
1:16.7 (1.9)
39.8 464k 8番
7-9
プリムラジュ
1011740

1011734

99536

99534

1011639

0010

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館598重ダ10
館1107稍芝10
-
門1119不ダ1
7 9 ヴィクトワールピサ
キュイラッサ
レディアモーレ
(フレンチデピュティ) 394.7 (11人気) 2014/3/11生
一村哲也
嶋田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
宮崎光
(北海道)
4.8%
15.2%
佐久雅
420
|
448
482
+10
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
▲落合玄 51.0
2番

10 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 10人
松井伸 54.0
1:57.2 (4.7)
44.3 472k 7番
3-3-7-7
ツルノシン
9 10頭
門別 18.07.24
小樽がらす市
C1
外1200右ダ 8人
桑村真 54.0
1:17.2 (1.9)
39.8 478k 6番
8-8
モスフラワー
7 9頭
門別 18.06.26
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 6人
山中悠 54.0
1:17.7 (2.5)
40.4 472k 2番
8-7
ムカワシシャ
8 10頭
川崎 18.02.28
C1五六 
C1五六
1500左ダ 10人
伊藤裕 54.0
1:39.0 (2.5)
41.2 461k 6番
10-10-10-9
ハヤブサザム
03118

0003

0003

0002

0308

0005

0015

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
船1165良ダ9
川1390良ダ8
門1172良ダ9
10 スリーロールス
メサヴェルデ
ポンデュガール
(フォーティナイナー) 385.3 (10人気) 2013/3/15生
門別敏朗
門別敏朗生産
牝5
鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
1.1%
9.8%
安田武
437
|
452
460
±0
8 9頭
門別 18.09.05
JA共済ホー
B4
外1200右ダ 8人
井上幹 54.0
1:15.0 (1.2)
38.6 460k 7番
7-7
ブリリアント
5 8頭
門別 18.08.22
サザンクロス
B4
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:15.7 (2.0)
38.7 460k 4番
6-6
ヨシノファル
5 8頭
門別 18.08.08
北海道野菜王
B4
外1200右ダ 8人
井上幹 54.0
1:18.9 (2.2)
40.9 468k 4番
3-3
エスシーレオ
8 10頭
門別 18.07.24
うらうす夏の
C1
外1200右ダ 10人
井上幹 54.0
1:17.2 (2.5)
39.4 460k 2番
8-7
プリムラジュ
10 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 9人
井上幹 54.0
1:17.1 (3.2)
39.5 468k 10番
9-10
メイショウカ
33440

00014

11119

00013

33331

0016

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1052良ダ6
門1150稍ダ8
大1406不ダ5
門1150稍ダ8
8 11 サクラゼウス
メガミュトス
サクラメガ
(サンデーサイレンス) 2.9 (1人気) 2015/4/21生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝3
栗毛
54.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
466
|
484
470
+2
2 10頭
門別 18.09.04
キバナコスモ
C1
外1200右ダ 6人
伊藤千 54.0
1:15.2 (0.1)
40.4 468k 4番
1-1
オープンアー
8 8頭
門別 18.08.22
サザンクロス
B4
外1200右ダ 2人
伊藤千 54.0
1:18.6 (4.9)
44.0 472k 3番
1-2
ヨシノファル
1 12頭
門別 18.08.07
JAびらとり
C2
外1200右ダ 4人
伊藤千 54.0
1:15.9 (0.0)
39.5 472k 4番
1-1
エレノアカフ
4 11頭
門別 18.07.25
ほくほく祭り
C2
外1200右ダ 1人
伊藤千 54.0
1:15.8 (0.3)
40.2 476k 1番
1-1
サクラメジャ
3 12頭
門別 18.07.12
登別温泉開湯
C2
外1200右ダ 2人
伊藤千 54.0
1:14.3 (0.2)
39.6 482k 12番
1-1
オルガンパイ
5227

4224

4223

3222

5225

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ1
門1143稍ダ3
-
門1143稍ダ3
12 アポロキングダム
オープンアーム
ホッコーウエスタ
(シェリフズスター) 5.3 (3人気) 2012/5/18生
土田茂男
宇南山牧場生産
セ6
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
9.1%
30.9%
山口竜
467
|
494
486
-2
1 10頭
門別 18.09.04
キバナコスモ
C1
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:15.1 (0.1)
39.3 488k 10番
5-5
メガミュトス
3 10頭
門別 18.08.21
地獄は極楽!
C1
外1200右ダ 7人
服部茂 56.0
1:15.0 (0.1)
38.5 488k 9番
4-3
センコーハー
6 8頭
門別 18.08.07
平取町長杯「
C1
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:16.9 (1.0)
40.0 490k 7番
4-3
ツル
7 10頭
門別 18.07.24
小樽がらす市
C1
外1200右ダ 7人
服部茂 56.0
1:16.3 (1.0)
38.9 486k 1番
8-9
モスフラワー
5 10頭
門別 18.07.10
日高町水道協
C1
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:14.6 (1.0)
38.5 484k 7番
6-6
ネイチャーキ
69631

53513

25514

22512

69627

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1000不ダ1
門1131重ダ1
-
門1131重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞