※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大1%還元
- 2018年10月3日
- 第13回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 18:40
海と山の幸フェスティバル特別 A2 -2~B1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着120,000円
- 4着80,000円
- 5着40,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス シャヒーン チャームエンジェル
(Theatrical)
264.3
(10人気)
2014/4/14生
泉俊二 大川牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.9%】 佐々国 |
472 | 514 |
520 +8 |
11
稍
11頭
門別 18.08.28新冠町軽種馬 A4 外1200右ダ 7人 ☆山本咲 55.0 1:16.4 (2.3) 40.2 512k 6番 6-6 ドランケンマ |
5
重
12頭
門別 18.08.14サッポロ麦の A3 外1200右ダ 4人 ☆山本咲 55.0 1:14.6 (0.6) 38.3 516k 2番 5-4 エグジビッツ |
2
良
9頭
門別 18.08.02レバンガ北海 A3 外1200右ダ 5人 ☆山本咲 54.0 1:15.1 (0.4) 38.0 514k 5番 2-2 エグジビッツ |
6
良
12頭
門別 18.07.18浦河町優駿ビ A3 外1200右ダ 7人 小林靖 55.0 1:15.3 (1.2) 38.7 518k 3番 3-4 マックスガー |
4
不
8頭
門別 18.07.05ホクレンBB A3 外1200右ダ 5人 ☆山本咲 54.0 1:15.0 (1.7) 38.8 520k 7番 3-3 サウスリバテ |
43520
11410
1239
0138
|
33515
1004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1017不ダ10
大1141良ダ1
川1377重ダ4
門1146重ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス エグジビッツ スマートダズル
(スマートボーイ)
2.0
(1人気)
2015/4/28生
西森鶴 築紫洋生産 |
牝3 鹿毛 53.0 岩橋勇 (北海道) 【42.6%】 【77.2%】 田中淳 |
426 | 456 |
460 +10 |
1
重
12頭
門別 18.08.14サッポロ麦の A3 外1200右ダ 1人 岩橋勇 52.0 1:14.0 (0.3) 38.4 450k 10番 1-1 マックスガー |
1
良
9頭
門別 18.08.02レバンガ北海 A3 外1200右ダ 1人 岩橋勇 51.0 1:14.7 (0.4) 37.9 452k 6番 1-1 シャヒーン |
2
良
11頭
門別 18.07.19JAバンクち A3 外1200右ダ 2人 岩橋勇 51.0 1:13.2 (0.4) 37.4 456k 5番 1-2 トドイワガー |
2
不
8頭
門別 18.07.05ホクレンBB A3 外1200右ダ 3人 岩橋勇 51.0 1:13.8 (0.5) 38.0 450k 8番 2-2 サウスリバテ |
川崎 18.06.13 関東オークス 3歳 2100左ダ 8人 岩橋勇 54.0 2:21.7 (4.1) 42.9 444k 8番 6-7-7-8 ハービンマオ |
6425
3303
2202
2202
|
4413
2010
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1020良ダ2
門1132良ダ2
金1369重ダ1
門1132良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディープインパクト フィネス ディアマンティナ
(Seeking the)
29.5
(7人気)
2014/5/24生
(有)下屋敷牧場 下屋敷牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.1%】 佐久雅 |
416 | 434 |
448 +8 |
5
不
12頭
門別 18.08.15ハッピーポニ A3 外1200右ダ 6人 宮崎光 54.0 1:13.8 (1.1) 38.8 440k 1番 3-3 キタアルプス |
4
良
12頭
門別 18.08.02レジェンド折 A3 外1200右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:15.6 (0.2) 39.7 440k 9番 2-2 チェゴ |
門別 18.07.05 グランシャリ 一般 外1000右ダ 7人 阿部龍 54.0 1:01.2 (1.2) 37.3 432k 1番 3-3 カツゲキライ |
門別 18.06.21 ヒダカソウカ 一般 内1600右ダ 7人 宮崎光 54.0 1:46.6 (3.2) 44.1 438k 10番 3-3-3-5 ディナスティ |
6
良
12頭
門別 18.06.06ヒヤシンス特 A3 外1200右ダ 2人 松井伸 53.0 1:16.6 (1.8) 40.0 434k 11番 3-5 キタアルプス |
12014
0005
0006
0003
|
12012
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
潟564良芝2
豊1094良芝7
-
門1138不ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ クインズウラヌス マイクロス
(タマモクロス)
77.4
(8人気)
2013/4/24生
杉浦和也 杵臼牧場生産 |
牡5 芦毛 56.0 石川倭 (北海道) 【2.4%】 【13.4%】 川島雅 |
468 | 482 |
468 +4 |
7
良
10頭
門別 18.08.29日商プロパン A2 外1200右ダ 5人 松井伸 56.0 1:15.2 (2.0) 39.0 464k 4番 6-6 ナリユキマカ |
4
重
12頭
門別 18.08.14サッポロ麦の A3 外1200右ダ 3人 石川倭 57.0 1:14.5 (0.5) 38.7 462k 12番 3-3 エグジビッツ |
3
良
12頭
門別 18.08.02レジェンド折 A3 外1200右ダ 7人 石川倭 57.0 1:15.5 (0.1) 38.3 468k 6番 9-7 チェゴ |
8
良
10頭
門別 18.07.19はまなす特別 A1 外1200右ダ 7人 山本咲 54.0 1:14.6 (1.9) 38.3 466k 9番 6-6 コールサイン |
2
不
9頭
門別 18.07.05ホクレンえん A3 外1200右ダ 3人 黒澤愛 57.0 1:15.0 (1.3) 37.3 468k 1番 6-6 ナリユキマカ |
94527
4448
02213
0228
|
12218
7019
0220
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1019良ダ12
大1145良ダ5
川1367良ダ1
門1145重ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
イーグルカフェ イーグルアモン ミスアモン
(メジロライアン)
589.6
(11人気)
2011/3/12生
平岡茂樹 平岡牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 村上正 |
442 | 462 |
488 +12 |
9
良
10頭
門別 18.08.29レダ特別 A A2 外1200右ダ 9人 坂下秀 54.0 1:15.6 (1.9) 38.9 476k 3番 8-7 ハイブログ |
10
重
12頭
門別 18.08.14サッポロ麦の A3 外1200右ダ 8人 坂下秀 55.0 1:16.9 (2.9) 39.7 474k 3番 10-8 エグジビッツ |
8
良
12頭
門別 18.08.02レジェンド折 A3 外1200右ダ 10人 井上俊 55.0 1:16.4 (1.0) 38.5 482k 4番 12-11 チェゴ |
11
良
12頭
門別 18.07.18浦河町優駿ビ A3 外1200右ダ 12人 坂下秀 55.0 1:15.7 (1.6) 38.4 474k 12番 10-11 マックスガー |
8
不
9頭
門別 18.07.05ホクレンえん A3 外1200右ダ 6人 坂下秀 55.0 1:16.3 (2.6) 39.4 476k 5番 3-3 ナリユキマカ |
21343
0009
21229
0009
|
21334
0004
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
倉1085稍芝10
-
門1148不ダ8
|
||||||||||||
6 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル
(フジキセキ)
2.6
(2人気)
2013/3/21生
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会 |
牡5 栗毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
498 | 523 |
514 ±0 |
4
良
10頭
門別 18.08.29日商プロパン A2 外1200右ダ 2人 阪野学 56.0 1:14.5 (1.3) 39.1 514k 7番 2-2 ナリユキマカ |
1
良
11頭
門別 18.07.19JAバンクち A3 外1200右ダ 3人 吉原寛 57.0 1:12.8 (0.4) 37.0 514k 8番 1-1 エグジビッツ |
門別 18.07.05 グランシャリ 一般 外1000右ダ 6人 山本政 56.0 1:01.0 (1.0) 37.1 518k 5番 3-4 カツゲキライ |
5
良
10頭
門別 18.06.20ルーラーシッ A3 外1200右ダ 4人 阪野学 56.0 1:15.7 (0.6) 41.0 526k 6番 1-2 ロケットビー |
門別 18.06.07 北海道スプリ 一般 外1200右ダ 13人 阪野学 56.0 1:15.2 (2.3) 38.7 528k 11番 13-14 テーオーヘリ |
73417
53415
43412
43412
|
73416
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛588稍ダ1
門1128不ダ5
-
門1128不ダ5
|
||||||||||||
6 | 7 |
カネヒキリ カツゲキマドンナ レイビスティー
(キングカメハメハ)
207.1
(9人気)
2014/3/29生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
牝4 鹿毛 53.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.7%】 廣森久 |
440 | 456 |
480 +14 |
8
良
10頭
門別 18.08.29レダ特別 A A2 外1200右ダ 8人 亀井洋 54.0 1:15.2 (1.5) 38.8 466k 5番 6-6 ハイブログ |
7
重
12頭
門別 18.08.14サッポロ麦の A3 外1200右ダ 5人 桑村真 54.0 1:15.5 (1.5) 38.6 468k 4番 7-7 エグジビッツ |
5
良
9頭
門別 18.08.02レバンガ北海 A3 外1200右ダ 6人 桑村真 54.0 1:16.3 (1.6) 39.0 466k 9番 3-3 エグジビッツ |
10
良
12頭
門別 18.07.18浦河町優駿ビ A3 外1200右ダ 8人 阿部龍 54.0 1:15.7 (1.6) 38.5 466k 5番 9-9 マックスガー |
6
不
8頭
門別 18.07.05ホクレンBB A3 外1200右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:16.3 (3.0) 40.0 466k 9番 4-4 サウスリバテ |
43429
10012
1009
1009
|
42219
0126
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1021不ダ4
門1152良ダ8
-
門1152良ダ8
|
||||||||||||
8 |
サクラプレジデント ミシェル サクラフォルトゥナ
(サウスヴィグラス)
766.5
(12人気)
2013/4/30生
大野春男 長浜秀昭生産 |
牝5 栗毛 53.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
435 | 449 |
440 -2 |
12
良
12頭
門別 18.09.27クレオメ特別 B4 外1200右ダ 12人 伊藤千 54.0 1:19.0 (3.6) 40.7 442k 5番 9-9 ブルーフォー |
9
稍
9頭
門別 18.09.05JA共済ホー B4 外1200右ダ 9人 伊藤千 54.0 1:16.5 (2.7) 39.5 438k 3番 8-8 ブリリアント |
10
良
10頭
門別 18.08.29日商プロパン A2 外1200右ダ 10人 伊藤千 53.0 1:17.7 (4.5) 40.1 432k 10番 10-10 ナリユキマカ |
7
稍
7頭
門別 18.08.21JA門別美味 B4 外1200右ダ 6人 黒澤愛 54.0 1:19.1 (4.5) 41.3 440k 3番 7-7 モスフラワー |
12
重
12頭
門別 18.08.14サッポロ麦の A3 外1200右ダ 12人 伊藤千 53.0 1:18.1 (4.1) 40.3 434k 5番 12-12 エグジビッツ |
42241
00015
00022
00015
|
20032
2229
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
潟586稍芝13
倉1108稍芝11
川1381良ダ4
門1165稍ダ9
|
||||||||||||
7 | 9 |
サウスヴィグラス ノーブルサファイア サクラヴィッキー
(ダンスインザダーク)
11.6
(4人気)
2014/2/26生
乙訓史樹 山田牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 井上幹 (北海道) 【6.0%】 【44.0%】 秋田大 |
436 | 455 |
456 +6 |
5
稍
12頭
門別 18.08.30北海道馬主会 一般 外1200右ダ 9人 山中悠 52.0 1:13.8 (2.1) 38.1 450k 1番 8-8 サトノプリン |
門別 18.08.16 ブリーダーズ 一般 外2000右ダ 12人 服部茂 55.0 2:10.1 (4.5) 40.6 452k 7番 13-13-15-13 ラビットラン |
門別 18.07.18 ノースクイー 一般 外1800右ダ 6人 服部茂 56.0 1:55.7 (1.3) 39.9 448k 2番 6-6-7-7 ジュエルクイ |
門別 18.06.21 ヒダカソウカ 一般 内1600右ダ 9人 服部茂 54.0 1:45.3 (1.9) 42.0 456k 4番 8-8-8-8 ディナスティ |
1
良
11頭
門別 18.06.06ルピナス特別 A3 外1200右ダ 2人 五十冬 52.0 1:15.4 (0.0) 38.1 452k 9番 6-6 ヒミノコンド |
34218
1014
1207
1002
|
34112
0005
0010
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
船1014稍ダ2
門1138稍ダ5
浦1384重ダ5
門1138稍ダ5
|
||||||||||||
10 |
メジロベイリー ドランケンマスター ミスザイール
(Zafonic)
8.3
(3人気)
2011/5/18生
(有)太盛 沼田照秋生産 |
牡7 黒鹿毛 53.0 △落合玄 (北海道) 【11.7%】 【38.3%】 角川秀 |
459 | 496 |
500 +4 |
1
稍
11頭
門別 18.08.28新冠町軽種馬 A4 外1200右ダ 5人 ▲落合玄 53.0 1:14.1 (0.0) 38.1 496k 4番 5-5 ハヴアナイス |
3
重
12頭
門別 18.08.14サッポロ麦の A3 外1200右ダ 6人 ▲落合玄 53.0 1:14.4 (0.4) 38.1 494k 8番 5-5 エグジビッツ |
9
良
11頭
門別 18.07.17ブラックタイ A3 外1800右ダ 8人 ▲落合玄 53.0 1:56.5 (2.4) 39.9 484k 7番 9-9-8-8 センコーファ |
7
重
10頭
門別 18.07.04ふるさとひだ A3 外1800右ダ 9人 ▲落合玄 52.0 1:57.6 (1.8) 39.7 480k 2番 7-6-5-5 センコーファ |
5
良
7頭
門別 18.06.20おうむ産業観 A3 外1800右ダ 7人 ▲落合玄 53.0 2:02.0 (3.5) 41.9 484k 5番 5-5-4-5 モズオトコマ |
94745
51221
1010
1010
|
3132
22321
41121
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1141稍ダ1
浦1369良ダ1
門1141稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
スウェプトオーヴァーボ ドンゲイボルグ スカアハ
(アサティス)
15.7
(5人気)
2013/4/29生
(株)ドン 富田恭司生産 |
牡5 芦毛 56.0 井上俊 (北海道) 【4.9%】 【34.1%】 林和弘 |
452 | 479 |
476 +4 |
3
良
10頭
門別 18.08.29日商プロパン A2 外1200右ダ 7人 井上俊 56.0 1:14.3 (1.1) 37.6 472k 3番 7-7 ナリユキマカ |
7
良
11頭
門別 18.07.17ブラックタイ A3 外1800右ダ 9人 井上俊 57.0 1:55.8 (1.7) 39.5 468k 9番 7-7-7-7 センコーファ |
8
重
10頭
門別 18.07.04ふるさとひだ A3 外1800右ダ 8人 井上俊 57.0 1:58.2 (2.4) 40.1 470k 8番 6-6-7-8 センコーファ |
7
良
10頭
門別 18.06.06日高地区測量 A3 外1800右ダ 6人 阿部龍 57.0 1:58.9 (1.4) 40.0 466k 8番 5-5-6-6 センコーファ |
13
重
14頭
川崎 18.05.14開成町あじさ B3二 1500左ダ 9人 本田重 56.0 1:40.3 (2.9) 41.8 471k 14番 9-9-12-13 ブレークオン |
35632
1123
0010
0010
|
0013
24520
1107
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1143良ダ3
浦1367重ダ2
門1143良ダ3
|
||||||||||||
12 |
サウスヴィグラス ヴォルムス ブリュンヒルト
(アグネスタキオン)
17.7
(6人気)
2013/2/19生
吉田照哉 社台ファーム生産 |
牡5 栗毛 55.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【26.0%】 小野望 |
472 | 495 |
490 -2 |
8
稍
9頭
大井 18.07.31マーズ賞 B B2四B3四 外1200右ダ 7人 柏木健 55.0 1:16.8 (3.3) 41.9 492k 9番 1-2 クインズジェ |
7
良
10頭
大井 18.07.10オフト新潟賞 B3五 外1200右ダ 5人 藤本現 56.0 1:15.3 (2.0) 39.7 495k 5番 1-1 タケノスイセ |
9
良
12頭
大井 18.03.28駿馬賞 B3 B3六 外1000右ダ 7人 繁田健 56.0 1:01.4 (1.2) 38.3 495k 9番 3-3 ユメノヒト |
13
重
14頭
大井 18.03.07SPAT4プ B3三 外1200右ダ 11人 繁田健 56.0 1:16.5 (3.1) 41.1 491k 7番 2-2 アライア |
12
良
14頭
大井 18.02.20如月賞競走 B3四 外1200右ダ 8人 ☆藤本現 55.0 1:15.0 (1.2) 40.1 494k 12番 2-2 エースウィズ |
63324
2213
42318
1110
|
63324
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1005稍ダ1
大1127不ダ1
-
門1159良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。