※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2018年10月5日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:15
絵馬特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着460,000円
- 2着106,000円
- 3着46,000円
- 4着33,000円
- 5着23,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ペガサスバローズ マルヴァーンスプリング
(Silver Depu)
51.4
(7人気)
2013/3/9生
(同)JPN技研 三嶋牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
425 | 452 |
455 +2 |
7
重
9頭
笠松 18.09.20夜長特別 A A2 1600右ダ 7人 吉井友 56.0 1:41.9 (2.7) 39.0 453k 1番 6-6-7-7 ドレッドノー |
6
良
9頭
笠松 18.09.06コスモス特別 A3 1400右ダ 6人 高木健 56.0 1:28.7 (1.6) 38.9 457k 2番 4-4-4-5 ドリームアロ |
3
不
8頭
笠松 18.08.15金の弩標特別 A3 1400右ダ 3人 高木健 56.0 1:26.1 (1.2) 37.3 452k 9番 6-6-4-4 ハドウホウ |
2
良
5頭
笠松 18.08.03夏祭り特別 A3 1400右ダ 2人 高木健 56.0 1:28.9 (0.2) 38.3 448k 4番 3-3-3-1 チェダー |
4
良
6頭
笠松 18.07.27ひるがの高原 A2 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:27.6 (0.5) 37.5 450k 4番 5-5-5-3 カラカ |
981123
98915
3337
3326
|
65815
3338
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1241良芝13
淀1375良芝16
-
笠1414良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
マイネルラヴ ゴールドエッグ コシズエッグ
(ポリッシュネイビー)
159.3
(8人気)
2012/4/12生
(株)ファーストビジ 松田牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 川嶋弘 |
452 | 510 |
492 ±0 |
5
重
9頭
笠松 18.09.20夜長特別 A A2 1600右ダ 8人 山下雅 56.0 1:41.5 (2.3) 39.9 492k 9番 3-3-3-3 ドレッドノー |
8
不
8頭
笠松 18.08.15金の弩標特別 A3 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:28.7 (3.8) 40.1 493k 8番 4-4-5-6 ハドウホウ |
3
良
5頭
笠松 18.08.03子ノ原高原特 A2 1600右ダ 3人 向山牧 55.0 1:44.9 (0.8) 38.1 494k 4番 1-1-1-2 ネイバルエン |
10
良
10頭
笠松 18.07.11ラベンダー特 A3 1400右ダ 7人 向山牧 57.0 1:30.6 (2.8) 41.2 500k 1番 4-4-2-4 ラニカイシチ |
除外
良
7頭
笠松 18.06.29乗鞍短距離特 A2 1400右ダ -人 向山牧 56.0 8番 |
67531
53214
2119
2119
|
46420
21110
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278重ダ1
笠1415重ダ5
笠1579重ダ6
笠1415重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤムーン エビスリアン エビスオール
(Chief Seatt)
1.2
(1人気)
2013/5/13生
浅野真由美 恵比寿牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
470 | 480 |
479 ±0 |
3
良
9頭
笠松 18.09.06コスモス特別 A3 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:27.6 (0.5) 37.4 479k 4番 5-5-5-3 ドリームアロ |
笠松 18.08.16 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 2人 筒井勇 57.0 1:40.4 (1.2) 37.5 479k 2番 5-5-4-6 カツゲキキト |
1
良
6頭
笠松 18.07.12ひるがお特別 A2 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:42.1 (0.7) 39.3 471k 2番 2-2-2-1 ヴェリイブラ |
15
重
16頭
J東京 18.06.10小金井特別 1400左ダ 11人 福永祐 57.0 1:26.2 (2.2) 38.8 480k 9番 6-6 アンティノウ |
12
良
16頭
J中山 18.04.014歳上 1200右ダ 4人 ミナリ 57.0 1:13.6 (1.1) 38.4 478k 16番 5-4 ワイドリーザ |
40212
1011
1002
1001
|
30210
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
-
笠1404重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダイワメジャー メモリージュネス メモリーパフィア
(ノボジャック)
8.7
(4人気)
2013/2/27生
橋元幸次 下河辺牧場生産 |
牝5 青毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【6.7%】 【46.7%】 川嶋弘 |
434 | 457 |
439 +5 |
1
良
8頭
笠松 18.09.19秋麗特別 B B1 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:41.3 (0.2) 38.2 434k 5番 2-2-2-2 オロフィナア |
5
良
8頭
笠松 18.08.13ささゆり特別 B1 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:28.3 (0.8) 38.9 444k 1番 5-4-5-5 リボンナイト |
2
良
7頭
笠松 18.08.01郡上高原特別 B1 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:42.2 (0.0) 39.3 439k 7番 1-1-1-1 ギャスケット |
6
良
7頭
笠松 18.07.10かに座賞 B B2 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:30.0 (2.1) 39.3 446k 2番 6-5-6-6 カラカ |
3
良
9頭
笠松 18.06.25穂高特別 B B1 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:43.7 (0.4) 37.2 451k 2番 8-8-8-6 コパノジャク |
10613
10613
4610
4610
|
6003
4610
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280稍ダ1
笠1413良ダ1
-
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドヘイロー ヘイローフォンテン ヨーカンドパリ
(ティンバーカントリー)
27.3
(6人気)
2010/3/30生
吉橋興生 登別上水牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
504 | 549 |
534 -1 |
3
良
6頭
笠松 18.07.12ひるがお特別 A2 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.4 (1.3) 39.6 535k 1番 3-3-3-3 エビスリアン |
1
良
9頭
笠松 18.06.01東海クラウン A1 1800右ダ 6人 吉井友 55.0 1:55.5 (1.5) 38.3 539k 3番 2-2-2-1 カッサイ |
6
稍
9頭
笠松 18.05.09木曽川特別 A3 1400右ダ 5人 吉井友 57.0 1:29.0 (1.4) 37.9 539k 8番 5-7-7-7 キーネットワ |
笠松 18.04.26 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 10人 筒井勇 56.0 2:50.4 (5.1) 42.7 546k 5番 4-4-9-9 エンパイアペ |
笠松 18.03.22 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 6人 東川公 57.0 2:04.2 (2.1) 39.3 549k 6番 3-3-4-5 ハタノリヴィ |
57737
2215
1312
1210
|
0001
1312
21110
23524
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290稍ダ6
東1386良ダ2
法1513良芝3
笠1423稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
カジノドライヴ ハッピーサンディー ガンアンドローズ
(フジキセキ)
22.7
(5人気)
2014/3/27生
柴田浩二 レイクヴィラファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
473 | 490 |
482 +5 |
7
良
8頭
笠松 18.09.06長月特別 A A2 1600右ダ 2人 筒井勇 53.0 1:43.8 (1.5) 40.5 477k 3番 2-2-2-2 ライスエイト |
除外
良
6頭
笠松 18.06.15揖斐峡特別 A2 1600右ダ -人 岡部誠 54.0 6番 |
1
良
9頭
笠松 18.06.01夏木立特別 A2 1600右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:41.2 (0.9) 38.1 477k 4番 3-3-3-1 クロノスバロ |
6
良
8頭
笠松 18.05.11板取川特別 A2 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:43.4 (3.3) 41.0 478k 7番 1-1-1-4 フロリダパン |
1
重
8頭
笠松 18.03.09弥生特別 A A2 1800右ダ 1人 筒井勇 53.0 1:55.7 (0.9) 36.8 473k 8番 2-2-1-1 ナムラカグヤ |
13217
13214
5003
5003
|
7213
5003
1001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ1
笠1412良ダ1
笠1557重ダ1
笠1412良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ
(Miswaki)
7.1
(2人気)
2012/5/29生
伊藤壽孝 矢野牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
425 | 438 |
436 +2 |
3
重
9頭
笠松 18.09.20夜長特別 A A2 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:41.0 (1.8) 38.7 434k 6番 4-5-4-4 ドレッドノー |
5
良
8頭
笠松 18.09.06長月特別 A A2 1600右ダ 3人 高木健 55.0 1:43.1 (0.8) 38.5 434k 8番 8-8-7-7 ライスエイト |
笠松 18.08.16 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 9人 高木健 57.0 1:41.1 (1.9) 37.4 435k 7番 10-10-9-9 カツゲキキト |
3
良
7頭
笠松 18.07.27東海クラウン A1 1600右ダ 3人 高木健 55.0 1:41.8 (1.0) 36.5 435k 2番 3-3-4-3 フロリダパン |
8
良
9頭
笠松 18.06.29東海クラウン A1 1600右ダ 5人 高木健 55.0 1:43.3 (2.5) 38.3 433k 5番 9-9-8-9 ラモントルド |
88725
5739
3526
3524
|
53510
3526
0004
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1410重ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
アドマイヤムーン チェダー モンテミウ
(ボストンハーバー)
8.5
(3人気)
2013/3/16生
岡本哲也 タイヘイ牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【6.9%】 【38.8%】 栗本陽 |
460 | 486 |
486 +9 |
大井 18.09.19 東京記念競走 3上 外2400右ダ 15人 木之葵 56.0 2:45.6 (9.1) 46.0 477k 13番 9-8-16-16 シュテルング |
1
良
5頭
笠松 18.08.03夏祭り特別 A3 1400右ダ 1人 村上弘 56.0 1:28.7 (0.2) 38.5 478k 3番 1-1-1-1 ペガサスバロ |
3
良
10頭
笠松 18.07.11サラ系A4組 A4 1400右ダ 2人 ☆渡邊竜 55.0 1:28.0 (0.5) 38.7 479k 3番 1-1-1-1 ドリームダー |
4
良
9頭
笠松 18.06.27雷鳥特別 A A3 1600右ダ 2人 △川又賢 54.0 1:42.9 (0.8) 39.9 473k 2番 3-3-3-3 ドリームスイ |
8
重
8頭
笠松 18.06.15東海クラウン A1 1400右ダ 4人 村上弘 55.0 1:27.9 (1.4) 38.5 475k 8番 6-6-7-8 ライスエイト |
127419
10628
2214
2213
|
105212
2214
0011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1270不ダ1
笠1404良ダ1
笠2001良ダ4
笠1404良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。