【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 9R 出馬表

2018年10月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大4%還元
  • 2018年10月6日
  • 第8回
  • 盛岡競馬
  • 第4日
  • 芝1,000m
  • 天候:
    芝:
    発走時刻
    16:35

ハーベストカップ  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着345,000円
  3. 3着195,000円
  4. 4着135,000円
  5. 5着75,000円
  • 3番 騎手変更 阿部英俊→小林凌
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マツリダゴッホ
トゥルームーン
アイアムトゥルー
(Yes It’s Tr) 72.6 (9人気) 2012/4/6生
鈴木芳夫
荒井ファーム生産
牝6
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.1%
15.8%
瀬戸幸
464
|
496
498
+4
取止
盛岡 18.09.22
ヴィーナスス
1200左ダ -人
山本政 56.0
11番

8 11頭
水沢 18.08.26
スプリント特
1400右ダ 7人
村上忍 54.0
1:32.0 (3.6)
43.2 494k 7番
1-3-3-8
タイセイファ
6 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 8人
菅原辰 55.0
1:39.4 (1.3)
38.2 491k 8番
2-1
ロキ
8 9頭 過去映像
盛岡 18.07.15
岩鷲賞(M2
1200左ダ 9人
菅原辰 55.0
1:13.6 (2.1)
37.9 488k 1番
3-4
メイショウオ
8 12頭 過去映像
水沢 18.07.01
栗駒賞(M3
1400右ダ 9人
菅原辰 55.0
1:29.6 (1.6)
39.6 496k 1番
10-10-12-7
ラブバレット
32323

0004

0003

0001

32321

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
盛1003重ダ11
館1085良芝3
盛1003重ダ11
2 2 メイショウボーラー
ユトリチャン
エプソムメサイア
(エルコンドルパサー) 146.8 (12人気) 2014/4/9生
大黒富美子
安達洋生生産
牝4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.4%
10.6%
村上昌
410
|
416
436
+13
10 11頭
水沢 18.08.26
スプリント特
1400右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:32.0 (3.6)
41.6 423k 9番
11-11-10-9
タイセイファ
8 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 5人
坂口裕 55.0
1:40.5 (2.4)
39.4 425k 11番
3-6
ロキ
11 11頭
J函館 18.07.15
下北半島特別
1200右芝 11人
横山和 55.0
1:10.5 (1.1)
35.8 424k 10番
1-1
タイセイソニ
15 16頭
J函館 18.07.08
立待岬特別 
1200右芝 12人
古川吉 55.0
1:11.0 (1.0)
35.4 426k 12番
13-13
プレトリア
9 15頭
J函館 18.06.23
3歳上
1200右芝 10人
▲横山武 52.0
1:09.5 (0.6)
35.2 426k 12番
1-1
サラデコラシ
12016

0001

0001

0000

12015

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
館1016良ダ11
館1095良芝9
-
3 3 ショウナンカンプ
スティルプリンス
サンバホイッスル
(サウスヴィグラス) 93.4 (11人気) 2013/3/25生
大黒富美子
カナイシスタッド生産
牡5
鹿毛
58.0
小林凌
(水 沢)
1.1%
8.2%
村上昌
460
|
498
490
+3
5 10頭
水沢 18.09.09
南部杯カウン
A二組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:43.2 (1.4)
39.9 487k 7番
6-7-8-6
コスモロング
6 11頭
水沢 18.08.26
スプリント特
1400右ダ 11人
阿部英 56.0
1:31.1 (2.7)
42.6 490k 5番
1-1-1-5
タイセイファ
10 12頭
盛岡 18.08.12
盛岡舟っこ流
A二組
1600左ダ 10人
阿部英 56.0
1:42.3 (3.3)
39.0 486k 2番
10-9
マイネルバロ
9 9頭 過去映像
盛岡 18.07.15
岩鷲賞(M2
1200左ダ 8人
阿部英 57.0
1:13.8 (2.3)
38.0 489k 5番
4-5
メイショウオ
10 11頭
水沢 18.07.01
深緑特別 A
A二組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:45.5 (2.3)
40.9 482k 3番
2-3-5-6
コスモジョイ
125232

41010

5208

4103

125224

0007

0001

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
盛592稍芝1
阪1108良芝8
盛592稍芝1
4 4 アドマイヤムーン
コウセン
グリーンヒルマック
(ダンシングブレーヴ) 3.4 (2人気) 2010/3/29生
西村專次
ヒカル牧場生産
牡8
鹿毛
58.0
山本政
(盛 岡)
20.4%
59.2%
櫻田康
470
|
519
505
+2
10 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 2人
鈴木祐 57.0
1:41.1 (3.0)
40.1 503k 10番
1-3
ロキ
8 12頭 過去映像
盛岡 18.06.03
早池峰スーパ
1000左ダ 2人
山本政 57.0
59.8 (0.7)
37.2 509k 12番
2-2
ナムラバイオ
5 8頭 過去映像
水沢 17.12.16
白嶺賞(M3
1600右ダ 2人
山本政 57.0
1:41.7 (0.9)
39.9 514k 6番
1-1-1-1
イーグルカザ
1 9頭
水沢 17.12.02
スプリント特
850右ダ 1人
山本政 58.0
50.3 (0.8)
36.0 519k 9番
1-1
アリッサム
1 11頭 過去映像
盛岡 17.10.21
OROターフ
1000左芝 1人
山本政 57.0
57.8 (0.5)
34.9 519k 4番
1-1
サクラゴスペ
62413

3012

2002

2001

4017

1104

1132

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
潟553良芝16
-
盛577重芝1
5 5 Shamardal
エイシンエルヴィン
La Ina
(Monsun) 28.4 (7人気) 2011/2/22生
岡田牧雄
K.K.Eishindo生産
セ7
鹿毛
58.0
南郷家
(盛 岡)
1.4%
9.2%
櫻田樹
483
|
504
484
+1
10 14頭 過去映像
盛岡 18.09.23
岩手県知事杯
1700左芝 6人
山本政 57.0
1:46.4 (1.7)
37.7 483k 11番
11-8-11-11
ハッピーグリ
5 5頭 過去映像
水沢 18.09.09
青藍賞(M2
1600右ダ 5人
山本政 57.0
1:41.3 (2.1)
38.3 482k 3番
5-5-5-5
エンパイアペ
2 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 1人
山本政 57.0
1:38.1 (0.0)
36.7 483k 5番
4-2
ロキ
3 12頭 過去映像
盛岡 18.07.29
せきれい賞(
2400左芝 3人
山本政 57.0
2:33.7 (0.4)
36.5 485k 11番
7-7-7-7
サンエイゴー
6 8頭 過去映像
水沢 18.06.17
一條記念みち
2000右ダ 3人
南郷家 57.0
2:13.0 (1.7)
41.7 480k 1番
7-7-6-5
エンパイアペ
56526

1112

0000

0000

0001

3116

13212

1227

持ち時計
1000
1200
盛1000
-
-
-
6 スウェプトオーヴァーボ
ノリノリコユキ
ストップザネバー
(タイトスポット) 89.5 (10人気) 2014/4/26生
大久保和夫
厚賀古川牧場生産
牝4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
3.3%
16.5%
千葉幸
421
|
432
431
-3
取止
盛岡 18.09.22
ヴィーナスス
1200左ダ -人
岩本怜 56.0
8番

10 10頭
水沢 18.09.09
南部杯カウン
A二組
1600右ダ 5人
△岩本怜 52.0
1:44.9 (3.1)
42.6 434k 6番
2-2-2-3
コスモロング
7 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 7人
村上忍 55.0
1:40.5 (2.4)
39.0 429k 6番
7-9
ロキ
2 11頭
水沢 18.07.01
深緑特別 A
A二組
1600右ダ 8人
▲岩本怜 51.0
1:43.5 (0.3)
39.3 432k 11番
1-1-1-1
コスモジョイ
8 12頭
水沢 18.06.16
夏至特別 A
A二組
1600右ダ 10人
▲岩本怜 51.0
1:45.6 (1.5)
41.9 434k 11番
1-1-4-4
アークマイニ
14011

0102

0101

0100

1307

0104

0000

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
盛591重ダ2
潟1098稍芝13
盛591重ダ2
6 7 ネオユニヴァース
オースミチャド
レディオブチャド
(Last Tycoon) 22.6 (5人気) 2011/2/16生
杉浦和也
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
58.0
高松亮
(水 沢)
1.4%
12.6%
板垣吉
480
|
504
492
+6
6 12頭
盛岡 18.09.24
南部杯カウン
A一組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:39.1 (2.1)
38.7 486k 5番
2-2
ロジストーム
4 11頭
水沢 18.08.26
スプリント特
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:29.8 (1.4)
40.8 497k 1番
5-4-3-4
タイセイファ
5 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 4人
高松亮 57.0
1:39.3 (1.2)
37.8 489k 3番
5-7
ロキ
5 11頭
盛岡 18.07.28
すずらん賞 
1600左ダ 4人
山本政 57.0
1:39.2 (1.0)
39.0 484k 11番
2-1
タイセイファ
3 11頭
盛岡 18.07.16
ジャパンジョ

1600左ダ 6人
内田博 56.0
1:40.3 (0.2)
40.2 493k 2番
1-1
キングジャガ
42327

1014

1001

1001

41221

0116

0000

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
盛589重ダ1
倉1077良芝3
盛589重ダ1
8 デュランダル
コスモロングソード
アースウイザード
(エイシンプレストン) 7.1 (3人気) 2013/5/3生
山中元夫
グローリーファーム生産
牡5
栗毛
58.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
434
|
464
467
+3
11 14頭 過去映像
盛岡 18.09.23
岩手県知事杯
1700左芝 4人
菅原俊 57.0
1:46.6 (1.9)
39.8 464k 12番
1-1-1-1
ハッピーグリ
1 10頭
水沢 18.09.09
南部杯カウン
A二組
1600右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:41.8 (0.2)
39.7 464k 1番
1-1-1-1
ユイノムテキ
5 12頭
盛岡 18.08.12
盛岡舟っこ流
A二組
1600左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:39.7 (0.7)
39.3 458k 3番
1-1
マイネルバロ
1 11頭
盛岡 18.07.21
レインボーカ
B1
1600左芝 1人
菅原俊 56.0
1:38.2 (0.2)
37.0 456k 9番
2-1
ラベルヴィー
1 10頭
盛岡 18.07.07
レインボーカ
B1
1600左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:38.1 (0.7)
37.3 457k 6番
1-1
サッチン
105426

7339

1110

1110

2113

82214

0216

0003

持ち時計
1000
1200
盛1000
盛589良芝1
-
盛589良芝1
7 9 デュランダル
ユイノルフィ
ウインミネルヴァ
(More Than R) 1.7 (1人気) 2014/3/28生
由井健太郎
若林牧場生産
牡4
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
27.1%
68.8%
千博次
452
|
460
459
+1
1 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 1人
菅原辰 56.0
58.9 (0.5)
35.3 458k 3番
1-1
タイキパラド
1 11頭
盛岡 18.08.04
姫神賞 B2
B2
1000左芝 3人
菅原辰 56.0
58.7 (0.1)
35.2 456k 2番
1-1
ミステリーモ
1 9頭
盛岡 18.07.21
姫神賞ターフ
B2
1000左芝 5人
菅原辰 56.0
58.2 (0.0)
34.7 460k 8番
2-2
ウインミラー
10 12頭
水沢 18.06.23
コムラサキ賞
B1
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:34.2 (3.0)
44.6 468k 6番
1-1-1-5
コウギョウス
3 10頭
水沢 18.06.10
カンナ賞 B
B1
850右ダ 5人
高松亮 56.0
52.8 (0.1)
37.5 474k 1番
1-1
ミスタージャ
40113

3003

3002

3000

40110

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
潟561良芝12
法1091良芝6
盛582良芝1
10 タイムパラドックス
タイキパラドックス
タイキマフィン
(Devil’s Bag) 13.9 (4人気) 2012/3/2生
谷口祐人
有限会社ビクトリーホースラン
牡6
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
4.4%
32.2%
橘友和
440
|
459
458
+11
2 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 2人
大坪慎 56.0
59.4 (0.5)
35.6 447k 5番
2-2
ユイノルフィ
15 16頭
J福島 18.07.21
白河特別  
1200右芝 16人
武士友 52.0
1:11.3 (2.2)
36.6 448k 1番
10-11
ナムラアッパ
14 16頭
J新潟 18.05.19
大日岳特別 
1200左芝 16人
菱田裕 57.0
1:11.7 (1.8)
36.7 450k 12番
7-7
ドウディ
17 18頭
J中京 18.03.24
岡崎特別  
1200左芝 18人
中谷雄 52.0
1:11.1 (1.4)
35.6 446k 12番
8-9
メイショウカ
16 16頭
J中山 17.12.24
クリスマスC
内1200右芝 16人
松岡正 57.0
1:10.7 (1.7)
36.9 460k 9番
2-2
ダイメイフジ
31022

0100

0103

0100

31021

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
盛1000
潟553良芝9
豊1092良芝16
盛594良芝2
8 11 King’s Best
シャドウパーティー
Glinting De
(Desert Prin) 41.9 (8人気) 2009/2/20生
井田莊一郎
LodgeParkStud生
セ9
鹿毛
58.0
高橋悠
(水 沢)
2.8%
16.6%
三野通
482
|
508
488
-1
9 14頭 過去映像
盛岡 18.09.23
岩手県知事杯
1700左芝 11人
西啓太 57.0
1:46.2 (1.5)
38.5 489k 10番
4-4-4-4
ハッピーグリ
2 11頭
水沢 18.08.26
スプリント特
1400右ダ 6人
山本聡 56.0
1:29.0 (0.6)
39.6 492k 10番
9-9-3-2
タイセイファ
4 11頭
盛岡 18.08.15
桂樹杯  オ
1600左芝 6人
岩本怜 57.0
1:38.6 (0.5)
36.7 496k 1番
9-8
ロキ
除外 11頭
盛岡 18.07.16
ジャパンジョ

1600左ダ -人
福永祐 56.0
11番

6 12頭 過去映像
水沢 18.07.01
栗駒賞(M3
1400右ダ 10人
岩本怜 57.0
1:29.3 (1.3)
39.9 495k 12番
8-6-1-6
ラブバレット
57235

0002

0001

0000

0104

0005

1205

44221

持ち時計
1000
1200
盛1000
大1008良ダ9
大1146重ダ12
-
12 Speightstow
エイシンテキサス
Stylish Wil
(Forest Wild) 24.4 (6人気) 2010/2/28生
太田雅貴
RedmonFarm,LLC
牡8
青毛
58.0
関本淳
(盛 岡)
2.7%
11.0%
飯田弘
474
|
508
487
-3
11 12頭
盛岡 18.09.24
南部杯カウン
A一組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:43.6 (6.6)
42.5 490k 8番
5-8
ロジストーム
11 14頭 過去映像
船橋 18.07.25
習志野きらっ
3上
1000左ダ 10人
岡村健 57.0
1:02.2 (1.9)
39.1 480k 13番
4-4
アピア
1 12頭 過去映像
園田 18.06.21
園田FCスプ
重賞2
820右ダ 6人
竹吉徹 57.0
48.6 (0.0)
35.0 493k 5番
1-1
カイロス
1 11頭
佐賀 18.05.19
若葉特別 B

900右ダ 1人
竹吉徹 56.0
53.1 (0.2)
35.6 505k 3番
1-1
シュダイカ
2 12頭
佐賀 18.05.08
カーネーショ

1400右ダ 1人
竹吉徹 56.0
1:29.0 (0.0)
38.2 508k 10番
3-4-4-1
シゲルナマハ
96530

0001

2214

0000

96528

0001

0000

0001

持ち時計
1000
1200
盛1000
潟549良芝3
潟1093良芝14
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース19:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 11レース19:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞