門別競馬場 9R 出馬表

2018年10月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大3%還元
  • 2018年10月11日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:45

ヤマボウシ特別 B4 -2C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着83,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴァーミリアン
マコトテラメエリタ
マコトサンゴ
(タマモクロス) 13.5 (6人気) 2014/3/28生
(有)下屋敷牧場
出口繁夫生産
牡4
青鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
3.2%
34.4%
佐久雅
479
|
486
498
-2
6 12頭
門別 18.09.27
クレオメ特別
B4
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:16.7 (1.3)
38.4 500k 9番
10-9
ブルーフォー
5 9頭
門別 18.09.05
JA共済ホー
B4
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:14.6 (0.8)
37.6 494k 9番
8-8
ブリリアント
4 8頭
門別 18.08.22
サザンクロス
B4
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:15.4 (1.7)
38.3 494k 7番
7-7
ヨシノファル
4 11頭
門別 18.07.26
Aiba静内
B2
外1200右ダ 10人
服部茂 55.0
1:16.3 (0.7)
38.7 488k 3番
10-9
クインズジャ
7 12頭
門別 18.06.28
アジサイ特別
B3
外1200右ダ 11人
阿部龍 56.0
1:17.4 (2.8)
38.6 478k 2番
10-10
マーケットレ
12419

0009

0007

0007

11212

0000

0126

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1146稍ダ5
-
門1146稍ダ5
2 2 サクラゼウス
メガミュトス
サクラメガ
(サンデーサイレンス) 4.3 (3人気) 2015/4/21生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝3
栗毛
54.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
466
|
484
470
±0
4 11頭
門別 18.09.26
浦臼ぼたんそ
B4
外1200右ダ 1人
伊藤千 54.0
1:16.6 (0.5)
40.3 470k 11番
1-1
バッテリーパ
2 10頭
門別 18.09.04
キバナコスモ
C1
外1200右ダ 6人
伊藤千 54.0
1:15.2 (0.1)
40.4 468k 4番
1-1
オープンアー
8 8頭
門別 18.08.22
サザンクロス
B4
外1200右ダ 2人
伊藤千 54.0
1:18.6 (4.9)
44.0 472k 3番
1-2
ヨシノファル
1 12頭
門別 18.08.07
JAびらとり
C2
外1200右ダ 4人
伊藤千 54.0
1:15.9 (0.0)
39.5 472k 4番
1-1
エレノアカフ
4 11頭
門別 18.07.25
ほくほく祭り
C2
外1200右ダ 1人
伊藤千 54.0
1:15.8 (0.3)
40.2 476k 1番
1-1
サクラメジャ
5228

4225

4224

3223

5226

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ1
門1143稍ダ3
-
門1143稍ダ3
3 3 カジノドライヴ
カリアティード
リビングデイライツ
(フジキセキ) 244.6 (9人気) 2013/4/18生
杉浦和也
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
△落合玄
(北海道)
1.4%
9.5%
小野望
432
|
432
466
-6
10 10頭
門別 18.09.27
アポイ岳世界
B3
外1200右ダ 9人
△落合玄 52.0
1:17.7 (3.9)
40.1 472k 6番
8-9
フランシスコ
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
岩橋勇 54.0
5番

7 9頭
門別 18.08.22
門別ライオン
B2
外1200右ダ 9人
▲落合玄 51.0
1:15.9 (1.9)
39.5 470k 4番
8-8
ネイチャーキ
6 10頭
門別 18.08.09
新冠町ふるさ
B2
外1200右ダ 9人
▲落合玄 51.0
1:17.1 (1.8)
38.2 476k 8番
8-8
キリンタイム
7 10頭
門別 18.07.26
王冠賞観戦バ
B2
外1200右ダ 8人
▲落合玄 51.0
1:16.9 (2.4)
38.4 474k 8番
9-9
クラシカルレ
10123

00010

10114

00010

10122

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉596重ダ11
倉1104良芝12
浦1404不ダ12
門1159重ダ7
4 4 ストロングリターン
ラッドカバレッタ
スイートテイスト
(Salt Lake) 2.4 (1人気) 2015/3/28生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
54.0%
84.7%
田中淳
442
|
460
458
+6
1 11頭
門別 18.09.25
サロマ大収穫
C1
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:16.0 (0.0)
39.0 452k 3番
1-1
エレノアカフ
5 10頭
門別 18.09.04
キバナコスモ
C1
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:15.4 (0.3)
39.3 454k 6番
6-6
オープンアー
2 12頭
門別 18.08.23
ヤングジョッ
C2
外1200右ダ 1人
山本咲 54.0
1:15.7 (0.2)
39.9 450k 9番
2-2
ステラインベ
1 8頭
門別 18.08.01
優駿の里安平
C3
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:17.1 (0.1)
40.7 442k 1番
1-1
ウインドブリ
1 11頭
門別 18.07.05
うらかわ馬フ
C4
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:15.8 (0.9)
39.2 452k 3番
1-1
セユウダルク
5307

5307

5207

5207

5307

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1038良ダ2
門1154良ダ5
-
門1154良ダ5
5 5 カンパニー
アースハーン
ファンキートット
(フジキセキ) 33.9 (7人気) 2013/3/10生
松山増男
習志野牧場生産
牡5
栗毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.0%
6.1%
岡島玉
426
|
450
440
+8
11 14頭
大井 18.05.25
C3一二 
C3一二
外1200右ダ 5人
真島大 56.0
1:17.0 (2.1)
39.7 432k 2番
10-8
リコーカミ
4 10頭
大井 18.05.10
C3四五六 
C3四五六
外1200右ダ 3人
真島大 56.0
1:16.2 (0.6)
39.0 436k 5番
5-3
リコーセイク
3 13頭
大井 18.04.19
C3三四 
C3三四
外1200右ダ 2人
真島大 56.0
1:15.4 (0.4)
39.4 430k 13番
4-3
リコーセイク
10 16頭
大井 18.03.30
ベストラッキ
C3一二三
外1200右ダ 4人
本田重 56.0
1:16.2 (1.6)
39.5 428k 3番
10-9
カメヤマシャ
1 16頭
大井 18.02.22
C3五六 
C3五六
外1200右ダ 1人
本田重 56.0
1:16.0 (0.2)
39.5 433k 2番
2-2
オニパンダ
47415

3226

2447

1223

47411

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1021良ダ4
門1131不ダ2
-
門1131不ダ2
6 6 アッミラーレ
リベラ
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー) 13.3 (5人気) 2013/4/27生
小野美子
イズモリファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
3.0%
36.0%
小野望
500
|
520
498
-2
10 11頭
門別 18.09.27
様似町アポイ
B3
外1200右ダ 10人
桑村真 56.0
1:17.1 (2.3)
40.0 500k 11番
6-5
プリムラジュ
6 9頭
門別 18.09.05
JA共済ホー
B4
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:14.7 (0.9)
39.2 508k 2番
2-2
ブリリアント
2 8頭
門別 18.08.08
北海道野菜王
B4
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:17.5 (0.8)
39.7 500k 1番
1-2
エスシーレオ
6 11頭
門別 18.07.26
Aiba静内
B2
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:16.8 (1.2)
41.3 508k 5番
2-2
クインズジャ
4 10頭
門別 18.06.28
つぼ八特別 
B3
外1200右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:16.3 (0.9)
40.3 518k 8番
3-2
シニスターブ
69411

69411

2848

2848

69410

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1010重ダ2
門1141良ダ3
-
門1141良ダ3
7 7 フジキセキ
キミニヒトメボレ
マチカネホレルナヨ
(Caerleon) 10.5 (4人気) 2011/5/31生
原久美子
ノーザンファーム生産
牝7
栗毛
54.0
宮崎光
(北海道)
6.7%
32.6%
沼澤英
459
|
486
490
+6
4 12頭
門別 18.09.27
クレオメ特別
B4
外1200右ダ 10人
宮崎光 54.0
1:16.0 (0.6)
38.3 484k 3番
8-2
ブルーフォー
9 12頭
門別 18.09.05
十勝軽種馬農
B4
外1700右ダ 12人
宮崎光 54.0
1:51.1 (1.4)
40.1 480k 9番
11-11-12-10
アポロストロ
11 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 11人
宮崎光 54.0
1:53.3 (2.1)
42.2 480k 12番
8-8-8-6
チェリーウイ
3 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 9人
永島太 54.0
1:53.6 (1.1)
41.3 482k 5番
6-6-5-5
ツルノシン
9 10頭
門別 18.07.24
アナベル特別
C1
外1700右ダ 9人
永島太 54.0
1:53.3 (1.6)
43.0 476k 1番
4-3-3-3
ヤマニンフラ
73438

0018

00014

0005

63227

1001

00210

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1085良芝9
-
門1160良ダ4
8 ワークフォース
ダークフォース
ラブアクチュアリー
(ダンスインザダーク) 428.2 (10人気) 2013/3/23生
門別敏朗
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
石本孝
484
|
484
512
+2
11 11頭
門別 18.09.26
浦臼ぼたんそ
B4
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:20.0 (3.9)
40.4 510k 4番
11-11
バッテリーパ
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
小林靖 54.0
1番

8 8頭
門別 18.08.23
一般社団法人
B2
外1200右ダ 8人
伊藤千 54.0
1:19.0 (5.1)
40.8 516k 4番
8-8
ソルサリエン
10 10頭
門別 18.08.09
えりもの灯台
B4
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:20.0 (5.2)
40.5 516k 9番
10-10
ソルサリエン
11 11頭
門別 18.07.26
Aiba静内
B2
外1200右ダ 11人
伊藤千 53.0
1:19.1 (3.5)
40.7 512k 9番
11-11
クインズジャ
01245

00025

00017

00017

00224

0005

01014

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1160不ダ10
-
門1160不ダ10
8 9 フレンチデピュティ
インディーズルアー
インディスユニゾン
(サンデーサイレンス) 3.1 (2人気) 2013/3/16生
橋本富夫
長浜牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
☆山本咲
(北海道)
17.4%
43.5%
山口竜
480
|
490
476
-4
2 11頭
門別 18.09.26
浦臼ぼたんそ
B4
外1200右ダ 4人
山本聡 56.0
1:16.2 (0.1)
37.7 480k 7番
8-8
バッテリーパ
8 12頭
門別 18.09.05
十勝軽種馬農
B4
外1700右ダ 9人
松井伸 56.0
1:50.4 (0.7)
40.1 478k 1番
4-4-6-6
アポロストロ
7 12頭
門別 18.08.22
日高町商工会
B4
外1700右ダ 12人
松井伸 56.0
1:51.8 (0.6)
41.1 484k 1番
3-4-4-4
チェリーウイ
4 10頭
門別 18.08.09
きこない咸臨
B4
外1700右ダ 6人
桑村真 56.0
1:53.6 (1.1)
42.5 486k 2番
1-1-1-2
ツルノシン
7 10頭
門別 18.07.24
アナベル特別
C1
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:52.4 (0.7)
41.9 488k 3番
3-3-5-6
ヤマニンフラ
0366

0245

0121

0121

0121

0100

0045

0100

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1147不ダ4
-
門1147不ダ4
10 ロイヤルウエスト
ルッセカッテル
サンデーマイレディ
(サンデーブランチ) 165.7 (8人気) 2013/5/19生
原口厚三
原口牧場生産
牝5
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
9.9%
山中静
422
|
446
480
+10
11 12頭
門別 18.09.27
クレオメ特別
B4
外1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:18.0 (2.6)
40.5 470k 4番
5-8
ブルーフォー
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
松井伸 54.0
7番

6 7頭
門別 18.08.21
JA門別美味
B4
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:16.6 (2.0)
39.1 454k 6番
6-6
モスフラワー
8 10頭
門別 18.08.09
えりもの灯台
B4
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:17.5 (2.7)
40.5 458k 4番
7-7
ソルサリエン
10 10頭
門別 18.07.24
小樽がらす市
C1
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:18.6 (3.3)
42.3 454k 10番
3-5
モスフラワー
96645

00014

00011

00011

86535

1019

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1042良ダ6
門1156不ダ8
-
門1156不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 5レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞