※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2018年10月17日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:15
一文字菊特別 C9 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着51,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー アズユーウィッシュ マイネエスポワール
(アグネスデジタル)
72.5
(9人気)
2014/3/20生
(有)ホースケア ビッグレッドファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
465 | 466 |
447 ±0 |
6
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:32.3 (1.0) 39.0 447k 2番 7-7-7-7 トランキーロ |
4
稍
10頭
名古屋 18.09.26C8組 C8 C8 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:34.3 (1.2) 41.1 442k 4番 7-7-7-3 シンボリクレ |
4
重
10頭
笠松 18.09.20秋色賞 C1 C10 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:32.2 (0.8) 40.2 452k 3番 6-6-4-3 ユキナ |
5
良
10頭
笠松 18.09.06サファイア賞 C12 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:32.8 (1.7) 40.0 450k 10番 6-7-5-4 バックファイ |
7
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 7人 ☆渡邊竜 53.0 1:44.8 (2.5) 40.5 446k 2番 7-7-7-7 コノチヲツナ |
11143
11126
11137
11125
|
11141
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名513稍ダ5
笠1303良ダ5
淀1423稍芝16
笠1303良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングズベスト カリーナ ランブルジャンヌ
(Mutakddim)
21.1
(4人気)
2014/3/25生
真中伴典 谷川牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.4%】 笹野博 |
419 | 440 |
444 +10 |
3
良
10頭
名古屋 18.10.09C9組 C9 C9 1400右ダ 3人 ☆渡邊竜 53.0 1:34.4 (1.7) 42.3 434k 2番 3-4-3-4 イーストクー |
3
重
10頭
笠松 18.09.20流星特別 C C9 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:46.7 (1.5) 40.7 447k 9番 3-3-3-4 レックス |
4
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 6人 高橋昭 54.0 1:44.5 (2.2) 40.6 441k 3番 3-3-4-4 コノチヲツナ |
5
良
7頭
笠松 18.08.02中尾高原賞 C14 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:32.3 (2.2) 41.4 438k 6番 4-4-4-4 リュクスワン |
7
良
8頭
笠松 18.07.26大白川高原賞 C13 1600右ダ 5人 水野翔 54.0 1:47.2 (4.4) 42.5 438k 7番 5-6-6-6 ヒルノコート |
31553
21236
11245
11134
|
31451
0012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ1
笠1296良ダ5
笠1445不ダ4
笠1296良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャングルポケット ノボリクラウン ミュージックアワー
(アグネスタキオン)
214.4
(10人気)
2013/2/28生
(株)ボンズ 社台ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 山中輝 |
471 | 480 |
467 ±0 |
7
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:32.5 (1.2) 38.8 467k 6番 8-8-8-8 トランキーロ |
10
重
10頭
笠松 18.09.20流星特別 C C9 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:49.1 (3.9) 40.2 463k 3番 10-10-10-10 レックス |
8
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:49.1 (2.7) 39.1 460k 5番 10-10-10-10 クイーンズポ |
9
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 9人 島崎和 56.0 1:45.6 (3.3) 40.0 459k 1番 9-9-9-9 コノチヲツナ |
7
良
7頭
笠松 18.08.02中尾高原賞 C14 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:34.9 (4.8) 41.7 457k 7番 7-7-7-7 リュクスワン |
25245
00018
04128
00014
|
25234
0005
0003
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1313良ダ8
淀1375稍芝9
笠1313良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
カンパニー バイカルフォンテン ハーツブラッド
(ハーツクライ)
1.3
(1人気)
2014/4/16生
吉橋興生 登別上水牧場生産 |
セ4 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
433 | 440 |
429 -4 |
2
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:31.3 (0.0) 39.0 433k 8番 2-2-2-2 トランキーロ |
2
重
10頭
笠松 18.09.20秋色賞 C1 C10 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:31.5 (0.1) 40.2 440k 10番 3-3-3-2 ユキナ |
5
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:47.2 (0.8) 39.6 434k 4番 6-5-6-4 クイーンズポ |
1
良
7頭
笠松 18.08.13サラ系C17 C17 800右ダ 1人 筒井勇 56.0 50.3 (0.7) 36.8 434k 5番 2-1 フジノローズ |
2
良
7頭
笠松 18.08.02夏菊特別 C C13 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:47.0 (0.1) 40.8 440k 5番 2-2-2-2 プレベール |
2317
2315
0214
0214
|
2214
0102
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠501良ダ1
笠1313良ダ5
東1426良ダ15
笠1313良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
サクラプレジデント トリップオブラブ クイーンモモコ
(ホワイトマズル)
56.5
(6人気)
2014/4/25生
(有)ホースケア 細川牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 藤田正 |
399 | 406 |
420 +4 |
8
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:32.6 (1.3) 40.0 416k 5番 5-6-4-5 トランキーロ |
5
重
10頭
笠松 18.09.20秋色賞 C1 C10 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:32.5 (1.1) 38.8 414k 1番 10-10-7-6 ユキナ |
3
重
9頭
名古屋 18.09.11祝50歳☆森 C12 800右ダ 3人 森島貴 54.0 52.8 (1.8) 38.2 413k 5番 3-3 ロフティード |
8
不
9頭
笠松 18.08.15春駒特別 C C13 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.5 (1.9) 38.3 405k 5番 8-8-9-8 ラニカイブル |
1
良
10頭
笠松 18.08.01サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:33.8 (1.1) 37.9 406k 7番 3-3-3-1 カツタロー |
21752
2139
21228
2116
|
21740
00011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506良ダ3
笠1305不ダ8
-
笠1305不ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
アンライバルド エムティアミーゴ タブロイドニュース
(ザグレブ)
60.2
(7人気)
2014/4/18生
欠畑圭一 法理牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 水野善 |
453 | 458 |
431 ±0 |
4
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.9 (0.6) 39.2 431k 3番 4-4-5-4 トランキーロ |
6
重
10頭
笠松 18.09.20流星特別 C C9 1600右ダ 7人 大原浩 56.0 1:47.1 (1.9) 40.6 430k 4番 6-6-5-6 レックス |
7
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 7人 大原浩 56.0 1:48.5 (2.1) 41.2 430k 8番 3-3-3-6 クイーンズポ |
5
不
9頭
笠松 18.08.15しし座賞 C C14 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:44.5 (2.2) 40.4 430k 7番 5-6-6-5 コノチヲツナ |
4
良
7頭
笠松 18.08.02中尾高原賞 C14 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:32.0 (1.9) 40.3 432k 3番 5-5-5-5 リュクスワン |
04029
00010
04022
0006
|
04025
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1319良ダ4
笠1445不ダ5
笠1319良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
トランセンド エッジ メジロアニマート
(フレンチデピュティ)
37.8
(5人気)
2014/4/24生
(株)ボンズ 大典牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.3%】 山中輝 |
432 | 438 |
462 +2 |
3
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:31.9 (0.6) 39.0 460k 4番 6-5-6-6 トランキーロ |
7
重
10頭
笠松 18.09.20流星特別 C C9 1600右ダ 10人 山下雅 56.0 1:47.4 (2.2) 40.5 459k 1番 7-7-7-7 レックス |
5
重
10頭
名古屋 18.09.11C11組 C C11 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:35.9 (1.4) 41.4 460k 2番 6-6-6-6 サチタカチャ |
10
良
10頭
笠松 18.09.06なでしこ特別 C11 1600右ダ 9人 吉井友 56.0 1:50.0 (3.6) 42.5 462k 9番 7-7-7-8 クイーンズポ |
11
良
11頭
名古屋 18.08.28C8組 C8 C8 1400右ダ 11人 島崎和 56.0 1:35.1 (4.3) 41.5 458k 10番 5-6-6-9 フェイバリッ |
11339
00110
00326
0016
|
11334
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1302不ダ7
笠1474重ダ7
笠1302不ダ7
|
||||||||||||
8 |
タートルボウル デルマミセラレテ ダイワレーヌ
(チチカステナンゴ)
3.7
(2人気)
2014/3/14生
浅沼廣幸 社台ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
433 | 433 |
430 -5 |
7
不
10頭
浦和 18.09.27C3五六 C3五六 1400左ダ 4人 町田直 54.0 1:34.7 (1.6) 42.3 435k 3番 4-2-3-3 タイセイフラ |
7
重
11頭
川崎 18.09.12C3三四 C3三四 1500左ダ 9人 町田直 54.0 1:42.0 (2.1) 43.9 432k 8番 4-6-3-7 ヤマニンイリ |
9
良
9頭
川崎 18.08.22C3五六 C3五六 1500左ダ 4人 赤岡修 54.0 1:42.8 (3.5) 45.8 433k 8番 2-3-3-6 トゥルードリ |
8
良
11頭
川崎 18.07.20C3三四 C3三四 1400左ダ 5人 岡部誠 54.0 1:34.2 (1.5) 42.0 444k 4番 4-3-3-5 ザイマカ |
7
良
12頭
川崎 18.07.03C3七八九 C3七八九 1400左ダ 4人 笹川翼 54.0 1:34.2 (1.7) 40.4 437k 5番 10-9-10-10 ゲストテーブ |
01220
0000
00210
0000
|
00215
0104
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
川1325良ダ4
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
タニノギムレット ヒカルノシンデレラ アースウイザード
(エイシンプレストン)
8.9
(3人気)
2014/4/28生
清水正明 グローリーファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
381 | 422 |
398 -3 |
5
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:31.9 (0.6) 39.7 401k 1番 1-1-1-1 トランキーロ |
3
重
10頭
笠松 18.09.20秋色賞 C1 C10 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:32.2 (0.8) 41.1 399k 8番 1-2-1-1 ユキナ |
5
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系C11 C11・14 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:32.4 (1.8) 39.9 392k 3番 3-4-5-5 ニホンピロモ |
4
良
9頭
笠松 18.07.11マックル賞 C15 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:32.4 (0.7) 40.1 393k 6番 2-3-3-4 アマノスペシ |
6
良
9頭
笠松 18.06.27トライアルラ C13 1400右ダ 6人 川又賢 54.0 1:32.8 (1.7) 39.4 389k 1番 5-6-7-5 キクノコア |
54519
54519
33518
33518
|
54518
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496不ダ2
笠1295良ダ5
笠1470不ダ5
笠1295良ダ5
|
||||||||||||
10 |
ロージズインメイ ガンバリヤ クレイステルス
(スペシャルウィーク)
70.8
(8人気)
2014/5/24生
山本忍 上野正恵生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【6.9%】 内村寛 |
460 | 467 |
463 +1 |
7
良
10頭
名古屋 18.10.09C9組 C9 C9 1400右ダ 7人 ☆木之葵 55.0 1:35.4 (2.7) 40.1 462k 4番 10-10-9-9 イーストクー |
9
良
9頭
笠松 18.10.03下呂特別 C C11 1400右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:33.0 (1.7) 38.5 467k 7番 9-9-9-9 トランキーロ |
8
稍
10頭
名古屋 18.09.26C8組 C8 C8 1400右ダ 5人 ☆木之葵 55.0 1:35.7 (2.6) 40.2 462k 5番 10-10-10-9 シンボリクレ |
4
重
9頭
名古屋 18.09.11祝50歳☆森 C12 800右ダ 4人 ☆木之葵 55.0 53.3 (2.3) 38.3 464k 2番 4-4 ロフティード |
9
良
11頭
名古屋 18.08.29日光川(にっ C5 1600右ダ 6人 ☆木之葵 55.0 1:49.2 (4.3) 41.3 461k 2番 11-11-11-11 ジスイズザゼ |
11443
0005
11432
0005
|
11441
0001
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名521良ダ4
笠1322不ダ4
名1492良ダ9
笠1322不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。