笠松競馬場 9R 出馬表

2018年10月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年10月17日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

洋菊賞 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着230,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着23,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トワイニング
クイックアクティー
スワヒメ
(バブルガムフェロー) 326.1 (9人気) 2012/5/21生
(同)JPN技研
旭牧場生産
牡6
栗毛
57.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
440
|
467
449
±0
8 9頭
笠松 18.10.04
奥飛騨賞 A
A4B3
1400右ダ 9人
大塚研 57.0
1:30.1 (2.5)
39.9 449k 6番
5-5-6-7
コパノジャク
9 9頭
笠松 18.09.19
爽秋特別 A
A3
1400右ダ 9人
大塚研 57.0
1:31.7 (5.2)
41.0 446k 8番
9-9-9-9
キーネットワ
9 10頭
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 10人
大塚研 57.0
1:31.0 (2.0)
39.9 437k 8番
9-9-8-8
オロフィナア
7 7頭
名古屋 18.08.28
A6組 A6
A6
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:48.7 (3.4)
41.2 441k 3番
3-3-3-5
マントン
7 9頭
笠松 18.08.15
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 9人
大塚研 57.0
1:29.2 (2.3)
39.3 443k 7番
3-4-5-6
セブンサムラ
129447

1006

61221

1006

128442

0104

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1290重ダ10
高1459不ダ2
笠1292不ダ7
2 2 ヴァーミリアン
マルヨナオミ
マルヨカレッジ
(アフリート) 55.5 (7人気) 2013/5/14生
野村春行
鈴木武蔵生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
441
|
460
447
-2
2 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:43.4 (0.5)
39.1 449k 9番
3-3-3-2
リボンナイト
9 9頭
笠松 18.09.19
秋風賞 B2
B2
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:31.0 (1.8)
40.7 447k 1番
1-1-1-2
サンデリアー
2 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:30.3 (1.1)
38.7 447k 1番
4-4-4-3
グレイトデピ
8 9頭
笠松 18.08.15
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:29.4 (2.5)
39.1 449k 8番
3-6-7-7
セブンサムラ
3 7頭
笠松 18.08.01
数河高原賞 
B2
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:29.4 (0.3)
38.6 452k 5番
3-3-3-1
ゴールドアウ
810523

810520

77416

77414

77416

1304

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1281不ダ14
笠1429重ダ1
笠1282重ダ1
3 3 ダンスインザダーク
ジョウショークロス
タイヨーオペラ
(グランドオペラ) 17.6 (5人気) 2010/5/27生
(同)JPN技研
豊田田村牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
☆渡邊竜
(笠 松)
10.7%
40.0%
山際孝
477
|
513
510
+5
6 6頭
船橋 18.10.02
月光賞 C1
C1C2
1800左ダ 6人
澤田龍 57.0
2:00.3 (3.0)
40.9 505k 1番
6-6-6-6
ワンダーウノ
10 12頭
浦和 18.09.27
秋霜(しゅう
C1二三
1500左ダ 12人
高橋利 56.0
1:40.2 (2.6)
41.9 512k 3番
10-10-12-12
ツーエムカイ
12 14頭
川崎 18.09.14
サルサバンド
C1一
1500左ダ 12人
澤田龍 56.0
1:39.9 (3.2)
41.5 519k 10番
11-10-10-12
ジョーグラン
11 11頭
船橋 18.09.02
初秋特別 C
C1一
1600左ダ 8人
佐藤友 56.0
1:46.1 (4.0)
42.0 522k 8番
8-8-9-11
ヴィグラスム
9 14頭
船橋 17.10.27
ホオジロ賞 
C1C2
1800左ダ 4人
瀧川寿 59.0
1:58.3 (2.3)
42.0 506k 3番
9-9-5-5
シンボリラパ
1412642

3211

73414

3211

73416

78220

0106

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ1
船1425良ダ1
笠1290良ダ1
4 4 キンシャサノキセキ
オロフィナアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 1.7 (1人気) 2013/4/20生
(株)アスール
石川栄一生産
牝5
黒鹿毛
55.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
451
|
465
453
-9
2 8頭
笠松 18.09.19
秋麗特別 B
B1
1600右ダ 1人
山下雅 54.0
1:41.5 (0.2)
39.0 462k 4番
1-1-1-1
メモリージュ
1 10頭
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:29.0 (0.4)
39.8 462k 3番
3-3-2-1
シーザワール
3 7頭
笠松 18.08.13
盛夏賞 B2
B2
1600右ダ 2人
山下雅 54.0
1:42.7 (1.1)
40.2 459k 7番
2-2-1-2
フライングゲ
2 8頭
笠松 18.07.25
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 1人
山下雅 54.0
1:42.0 (0.3)
38.9 456k 4番
2-2-2-2
サイレンスミ
2 10頭
笠松 18.06.25
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 3人
山下雅 54.0
1:28.3 (0.1)
38.4 451k 9番
2-2-2-2
ハヤブサゲッ
118515

11855

10434

10431

104310

1425

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1230良芝16
東1371良芝13
笠1272不ダ1
5 5 ゴールドアリュール
キョウワマロン
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ) 25.4 (6人気) 2011/4/14生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牝7
栗毛
55.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
439
|
461
440
-8
7 9頭
笠松 18.10.04
奥飛騨賞 A
A4B3
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:29.6 (2.0)
38.8 448k 9番
4-7-8-9
コパノジャク
3 9頭
笠松 18.09.19
サラ系A4組
A4
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:28.4 (1.4)
38.4 442k 2番
4-4-3-5
ステイバーニ
3 10頭
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
吉井友 55.0
1:29.4 (0.4)
39.0 447k 4番
7-8-7-7
オロフィナア
4 9頭
笠松 18.08.15
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
東川公 55.0
1:27.3 (0.4)
37.9 447k 5番
2-2-2-4
セブンサムラ
2 7頭
笠松 18.08.01
マックル賞 
A4B3
1400右ダ 2人
吉井友 55.0
1:28.9 (0.3)
37.7 439k 3番
3-3-3-3
チェリーシャ
1271238

651125

55714

54713

106823

21410

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273不ダ4
笠1417良ダ5
笠1273不ダ4
6 6 プリサイスエンド
タイセイプロスパー
タイセイプロバブル
(Mr. Greeley) 8.4 (4人気) 2014/3/9生
川尻寿久
谷川牧場生産
牡4
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
464
|
497
514
-3
6 9頭
笠松 18.10.04
奥飛騨賞 A
A4B3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:28.9 (1.3)
38.8 517k 7番
7-6-5-5
コパノジャク
9 9頭
笠松 18.09.19
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:30.8 (3.1)
41.1 521k 8番
6-5-3-3
フライングゲ
10 10頭
笠松 18.09.05
白露特別 B
B1
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.5 (3.7)
41.7 516k 7番
7-7-8-9
カイシュウキ
1 10頭
笠松 18.07.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.6 (1.1)
37.9 497k 10番
4-4-1-1
セイソ
3 9頭
笠松 18.06.27
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.9 (0.6)
38.4 492k 6番
2-2-2-2
ステイバーニ
24114

1214

1106

1103

22010

0214

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝15
阪1371重芝16
笠1286良ダ1
7 7 ゴールドヘイロー
ギャスケット
アールデコ
(タイキシャトル) 3.3 (2人気) 2014/5/16生
渡部賢治
澤井義一生産
牝4
鹿毛
55.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
414
|
442
440
±0
3 9頭
笠松 18.10.04
奥飛騨賞 A
A4B3
1400右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:28.4 (0.8)
38.5 440k 1番
5-4-4-3
コパノジャク
5 9頭
笠松 18.09.19
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:28.6 (1.6)
38.6 439k 1番
3-3-5-3
ステイバーニ
3 9頭
笠松 18.09.05
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:29.0 (0.7)
38.9 435k 7番
3-3-3-3
ダイナマイト
3 8頭
笠松 18.08.13
ささゆり特別
B1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:27.9 (0.4)
37.6 442k 4番
7-7-7-6
リボンナイト
1 7頭
笠松 18.08.01
郡上高原特別
B1
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:42.2 (0.0)
39.2 438k 5番
2-2-2-2
メモリージュ
106811

7276

8469

5054

8469

2222

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
笠1422良ダ1
笠1276良ダ1
8 8 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 80.5 (8人気) 2013/4/19生
(有)ホースケア
モリナガファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
13.6%
湯前良
448
|
488
476
-1
11 12頭 過去映像
船橋 18.10.03
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 9人
佐藤友 56.0
1:58.8 (6.3)
40.2 477k 3番
10-12-12-12
ケイティブレ
7 9頭
笠松 18.09.19
秋風賞 B2
B2
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.3 (1.1)
39.0 485k 4番
7-7-7-7
サンデリアー
9 11頭
金沢 18.09.05
楽天競馬でポ
A21
1500右ダ 8人
栗原大 56.0
1:39.8 (3.0)
41.7 488k 4番
9-9-6-8
サノラブ
取止
金沢 18.09.04
楽天競馬でポ
A21
1500右ダ -人
栗原大 56.0
4番

8 10頭
金沢 18.08.26
ぐず焼きまつ
A12
1500右ダ 7人
畑中信 56.0
1:39.0 (2.8)
42.3 492k 8番
4-4-2-4
サノラブ
13421

0001

0103

0001

13015

0004

0032

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1294稍ダ2
大1460重ダ8
笠1303良ダ7
9 ブラックタキシード
アントレーン
レイクマーメイド
(トウカイテイオー) 7.5 (3人気) 2014/3/11生
鹽田久義
佐藤静子生産
牝4
栗毛
55.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
33.3%
水野善
430
|
440
438
±0
5 10頭
笠松 18.09.05
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 55.0
1:29.5 (0.5)
40.4 438k 1番
1-1-1-2
オロフィナア
2 9頭
笠松 18.08.15
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 55.0
1:27.2 (0.3)
37.9 438k 4番
1-1-1-1
セブンサムラ
8 8頭
笠松 18.07.25
山梨高原特別
A3
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:29.4 (1.9)
40.7 434k 6番
1-1-1-2
オヤカタ
7 10頭
笠松 18.07.11
サラ系A4組
A4
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:28.9 (1.4)
39.5 439k 5番
3-3-2-3
ドリームダー
2 9頭
笠松 18.06.27
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:42.2 (0.1)
39.8 440k 4番
1-1-1-1
ドリームスイ
13321

0203

0106

0103

12320

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1263良ダ7
東1406良ダ12
笠1272不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース20:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞