※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2018年10月18日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:10
笠松競馬秋まつりまであと2日 B6
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイキシャトル フレンドカグラ アドマイヤディア
(エルコンドルパサー)
7.4
(5人気)
2014/4/1生
横尾晴人 山田昇史生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
450 | 481 |
476 +2 |
2
良
8頭
笠松 18.10.05サラ系B8組 B8 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:28.9 (0.9) 38.9 474k 4番 2-2-2-3 クモノカヨイ |
2
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 5人 大塚研 55.0 1:30.0 (0.6) 38.0 473k 6番 3-4-3-2 クレムフカ |
2
重
10頭
笠松 18.09.07マックル賞 C2 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:30.5 (0.3) 38.7 481k 6番 4-4-4-3 カンナ |
4
良
7頭
笠松 18.08.17じゅうろくJ B8C3 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:30.3 (1.2) 38.5 480k 6番 5-6-4-4 タイガーバロ |
5
良
9頭
笠松 18.07.27鍋平高原賞 C2 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:43.7 (1.4) 38.2 471k 2番 6-6-7-6 スマートリン |
39828
39824
1036
1035
|
29520
1036
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1249良芝10
潟1365良芝9
潟1495良芝8
笠1437良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
エーシンフォワード エイシンフローラ エーシンエーユー
(Unbridled’s)
158.1
(9人気)
2014/2/28生
(同)JPN技研 栄進牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
464 | 474 |
472 ±0 |
5
良
9頭
笠松 18.10.05サラ系B7組 B7 1600右ダ 6人 森島貴 54.0 1:44.8 (2.2) 39.8 472k 1番 7-7-6-6 シンウチ |
6
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:30.9 (1.8) 39.9 471k 10番 2-3-5-5 プラネットナ |
3
重
10頭
笠松 18.09.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:31.3 (0.7) 39.5 467k 2番 7-6-6-5 シュパーガ |
2
良
8頭
笠松 18.08.17サラ系B7組 B7 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.3 (0.1) 38.2 467k 8番 6-5-5-4 カンノンリオ |
4
良
7頭
笠松 18.08.03サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:33.2 (0.9) 37.8 471k 2番 5-5-5-5 ソルオリーヴ |
48117
44111
0001
0001
|
47115
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1239良芝14
笠1448良ダ5
阪1515良芝15
笠1448良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングカメハメハ グラスレグナム グラスルビー
(Singspiel)
2.6
(1人気)
2013/5/3生
浅野真由美 松田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
476 | 476 |
500 +16 |
14
良
14頭
J中山 18.09.173歳上 2400右ダ 13人 江田照 57.0 2:42.7 (3.7) 40.0 484k 1番 9-10-14-14 パガットケー |
13
良
15頭
J新潟 18.08.043歳上 1800左ダ 12人 江田照 57.0 1:57.9 (4.3) 40.5 494k 14番 14-14-15-15 ゴライアス |
13
良
15頭
J福島 18.06.303歳上 1700右ダ 13人 江田照 57.0 1:48.9 (3.5) 39.4 492k 7番 11-11-13-14 ショーム |
7
良
15頭
J福島 17.07.163歳上 1700右ダ 8人 ▲藤田菜 54.0 1:47.5 (1.2) 38.7 490k 6番 12-12-12-10 ハヤブサプリ |
3
不
12頭
J中山 17.04.084歳上 1800右ダ 8人 ☆木幡巧 56.0 1:52.2 (0.7) 37.1 490k 1番 9-9-9-6 ヴァッハウ |
10214
0000
0003
0000
|
0000
0003
10210
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
-
東1386良ダ5
島1498良芝10
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス)
5.0
(4人気)
2014/6/1生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
434 | 469 |
437 +2 |
2
良
9頭
笠松 18.10.05サラ系B7組 B7 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:43.2 (0.6) 39.3 435k 9番 1-3-2-2 シンウチ |
4
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:30.2 (1.1) 39.8 434k 9番 1-1-1-4 プラネットナ |
6
重
9頭
笠松 18.09.07ラピスラズリ B7C3 1400右ダ 4人 吉井友 55.0 1:31.5 (2.0) 41.3 435k 1番 5-3-3-3 メイショウフ |
4
良
7頭
笠松 18.08.01数河高原賞 B2 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:29.4 (0.3) 39.1 442k 1番 1-1-1-1 ゴールドアウ |
1
良
8頭
笠松 18.07.13サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:30.4 (0.2) 39.5 440k 6番 2-2-2-1 フレンドカグ |
64315
64311
1113
1112
|
53211
1113
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ4
淀1392良芝18
豊2013稍ダ14
笠1432良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
オレハマッテルゼ ミツアキヒボタン パワフルリーフ
(ウイニングチケット)
87.0
(8人気)
2013/4/2生
山本光明 丸幸小林牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 後藤正 |
440 | 486 |
443 ±0 |
7
良
8頭
笠松 18.10.02日本初!水素 B2 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.3 (1.5) 39.5 443k 5番 1-1-1-2 セイソ |
1
不
10頭
笠松 18.09.21花野賞 C2 C2 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:30.3 (0.8) 37.9 443k 8番 2-2-2-1 ケージーアケ |
3
重
10頭
笠松 18.09.07マックル賞 C2 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.8 (0.6) 39.6 443k 3番 1-1-1-1 カンナ |
5
重
8頭
笠松 18.08.16サラ系C4組 C4 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:43.9 (1.1) 39.8 442k 3番 1-1-2-2 アルディナ |
2
良
6頭
笠松 18.08.03サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:29.8 (0.7) 38.8 444k 4番 1-1-1-1 プラネットナ |
105751
105751
00011
00011
|
105740
00011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ5
笠1438良ダ8
-
笠1438良ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
メイショウサムソン ユリカゴ ケイエスユリ
(チーフベアハート)
41.8
(7人気)
2012/3/20生
欠畑圭一 三木田明仁生産 |
牝6 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
414 | 447 |
435 -3 |
8
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:30.4 (1.2) 37.8 438k 4番 7-7-8-8 ダノングラン |
5
重
10頭
笠松 18.09.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:31.6 (1.0) 40.8 440k 3番 1-2-3-4 シュパーガ |
4
良
7頭
笠松 18.08.17サラ系B6組 B6 1600右ダ 1人 水野翔 54.0 1:44.9 (0.8) 39.8 437k 1番 1-1-1-2 マジョレット |
2
良
6頭
笠松 18.08.03サラ系B5組 B5 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:43.6 (0.2) 39.0 443k 4番 2-2-2-2 エレガントル |
4
良
9頭
笠松 18.07.26サラ系B5組 B5 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:43.4 (0.3) 39.0 442k 6番 6-6-5-5 クリシュナ |
3131451
1666
0203
0203
|
3111446
0203
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291稍ダ2
笠1434良ダ4
-
笠1434良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
カジノドライヴ ミスターライジン ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング)
3.9
(2人気)
2013/3/25生
阿部東亜子 能登浩生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
513 | 530 |
524 ±0 |
3
良
9頭
笠松 18.10.05サラ系B7組 B7 1600右ダ 3人 山下雅 56.0 1:43.9 (1.3) 41.0 524k 7番 3-1-1-1 シンウチ |
6
稍
9頭
笠松 18.06.28もうすぐ開催 B6 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:45.4 (2.9) 42.1 526k 9番 1-1-1-3 カイシュウキ |
2
良
8頭
笠松 18.06.14サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:28.7 (0.0) 37.6 530k 5番 7-7-4-4 ウインダムー |
5
良
9頭
笠松 18.05.28金華山賞 B B2 1400右ダ 5人 山下雅 56.0 1:28.6 (1.1) 37.8 530k 9番 9-9-8-8 ペガサスバロ |
1
良
10頭
笠松 18.05.10祝!還暦☆越 B8 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:29.9 (1.9) 37.2 519k 5番 9-9-1-1 ディープフォ |
63615
6356
2013
2013
|
4343
2013
0018
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280重ダ3
笠1434良ダ1
阪1545重ダ6
笠1434良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
タニノギムレット カンナ ダーリンキスミー
(フォーティナイナー)
4.7
(3人気)
2014/4/26生
吉田銘一 永村侑生産 |
牝4 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
470 | 497 |
478 -3 |
4
良
9頭
笠松 18.10.05サラ系B7組 B7 1600右ダ 2人 東川公 54.0 1:43.9 (1.3) 39.6 481k 3番 5-4-5-4 シンウチ |
2
良
9頭
笠松 18.09.19秋風賞 B2 B2 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:29.7 (0.5) 38.7 480k 7番 5-5-6-6 サンデリアー |
1
重
10頭
笠松 18.09.07マックル賞 C2 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.2 (0.3) 38.7 482k 10番 3-3-2-2 フレンドカグ |
4
重
8頭
笠松 18.08.16サラ系C4組 C4 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:43.5 (0.7) 39.1 475k 6番 3-3-3-3 アルディナ |
3
良
6頭
笠松 18.08.03サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:29.9 (0.8) 38.3 470k 2番 4-3-4-3 プラネットナ |
24617
2356
0225
0114
|
2243
0227
0002
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ3
笠1435重ダ4
倉1546稍芝4
笠1435重ダ4
|
||||||||||||
9 |
ビービーガルダン ビービーロンギング エイユーアグネス
(ダンスインザダーク)
25.3
(6人気)
2013/5/10生
(同)JPN技研 土井仁生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【10.0%】 山際孝 |
454 | 474 |
467 -8 |
7
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:30.2 (1.0) 39.1 475k 9番 1-1-2-4 ダノングラン |
9
不
9頭
笠松 18.09.21サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:32.0 (3.0) 40.7 479k 4番 6-4-6-9 アップルパン |
3
重
9頭
笠松 18.09.05日本初!水素 B5 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:30.7 (1.0) 39.0 467k 8番 4-4-6-5 メモリーメガ |
3
良
7頭
笠松 18.08.17サラ系B6組 B6 1600右ダ 4人 山下雅 54.0 1:44.6 (0.5) 39.2 474k 4番 4-3-4-4 マジョレット |
4
良
6頭
笠松 18.08.03サラ系B5組 B5 1600右ダ 4人 山下雅 54.0 1:44.6 (1.2) 39.2 466k 1番 5-5-5-5 エレガントル |
36833
0039
0125
0023
|
03519
0127
3217
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ6
笠1434良ダ3
門2004稍ダ7
笠1434良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。