※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
11R
- 最大2%還元
- 2018年10月24日
- 第8回
- 浦和競馬
- 第3日
- ダ1,900m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:45
埼玉新聞栄冠賞(S3) 3上 オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着12,000,000円
- 2着4,200,000円
- 3着2,400,000円
- 4着1,200,000円
- 5着600,000円
- 7番 競走除外 クラージュドール
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1900m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゼンノロブロイ ナンヨーマーク フィリス
(アフリート)
6.8
(3人気)
2011/4/11生
北原摩留 下河辺牧場生産 |
セ7 青鹿毛 56.0 赤岡修 (高 知) 【14.7%】 【41.2%】 小澤宏 |
502 | 520 |
527 +8 |
3
良
9頭
大井 18.10.09東京光の大祭 A2 内1600右ダ 2人 和田譲 57.0 1:43.2 (0.1) 39.6 519k 2番 4-4-5-5 コパノビジン |
3
良
13頭
大井 18.07.10サンタアニタ A2 内1600右ダ 7人 赤岡修 57.0 1:41.8 (0.3) 39.6 518k 6番 4-4-4-4 リコーベルリ |
6
稍
10頭
大井 18.06.06逃げ水賞競走 A2B1一 外1800右ダ 1人 赤岡修 57.0 1:54.8 (0.8) 40.3 513k 8番 3-3-3-4 リコーヴィッ |
2
不
14頭
大井 18.05.07ケンタウルス A2 外1800右ダ 9人 和田譲 57.0 1:54.4 (0.2) 39.2 511k 3番 1-1-1-1 ペイシャゴン |
7
良
12頭
浦和 18.04.24プリムローズ A2下 1500左ダ 5人 和田譲 57.0 1:36.2 (2.5) 38.5 512k 6番 11-11-9-11 ノブワイルド |
64532
0001
0003
0000
|
30215
0123
2318
1006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
淀1363良芝12
淀1576重ダ6
阪2044良ダ1
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダイワメジャー メジャーアスリート スプリンターキャット
(Storm Cat)
252.1
(10人気)
2009/5/2生
冨田藤男 有限会社松田牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 高橋哲 (浦 和) 【0.8%】 【8.5%】 柘榴浩 |
486 | 527 |
528 -5 |
浦和 18.09.24 テレ玉杯オー 3上 1400左ダ 11人 高橋哲 54.0 1:30.8 (4.7) 39.6 533k 4番 10-11-11-11 ノブワイルド |
12
重
12頭
浦和 18.09.05長月(ながつ A2B1 1400左ダ 12人 高橋哲 57.0 1:34.5 (7.5) 42.2 528k 3番 12-11-12-12 ノブワイルド |
7
良
12頭
浦和 17.11.22’17まがた 3上A2 1400左ダ 11人 高橋哲 57.0 1:29.7 (1.3) 38.0 524k 9番 11-11-11-8 サニーデイズ |
大井 17.11.03 JBCスプリ 3上 外1200右ダ 16人 高橋哲 57.0 1:14.3 (2.9) 38.0 525k 16番 16-16 ニシケンモノ |
8
不
12頭
浦和 17.10.19けやき賞 A A2下 1400左ダ 9人 高橋哲 57.0 1:30.4 (1.4) 39.6 527k 11番 12-12-12-10 モリデンリオ |
38466
01220
0001
0001
|
25134
13321
0006
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
法1330良芝7
浦2037稍ダ4
浦2105重ダ8
浦2037稍ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ プラントハンター モスフロックス
(サンデーサイレンス)
206.9
(9人気)
2010/2/10生
太田幸作 社台ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 半澤慶 (浦 和) 【2.5%】 【7.6%】 宇野博 |
450 | 470 |
473 +4 |
12
良
13頭
川崎 18.10.17道志川(どう A2二B1一 1500左ダ 11人 瀧川寿 57.0 1:37.0 (2.2) 40.3 469k 10番 12-12-12-10 シンボリラピ |
浦和 18.09.24 テレ玉杯オー 3上 1400左ダ 10人 瀧川寿 54.0 1:29.8 (3.7) 37.0 472k 11番 12-12-12-12 ノブワイルド |
7
重
8頭
川崎 18.09.11長月(ながつ A1下 1600左ダ 8人 柏木健 55.0 1:44.8 (2.4) 39.9 465k 5番 8-8-8-8 ラブミークン |
3
良
12頭
川崎 18.08.23葉月(はづき A2B1一 1500左ダ 11人 瀧川寿 55.0 1:36.1 (0.5) 39.6 466k 1番 8-8-8-5 シグナルプロ |
12
不
12頭
船橋 18.08.09千葉日報賞( A2 1600左ダ 12人 笠野雄 55.0 1:44.5 (3.8) 40.9 467k 9番 12-12-12-12 ラブミークン |
44235
0003
0001
0001
|
0109
21117
2208
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
東1357重ダ5
浦2062稍ダ6
-
浦2062稍ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープインパクト トーセンデューク スーア
(Fairy King)
5.6
(2人気)
2011/3/5生
島川隆哉 社台ファーム生産 |
牡7 鹿毛 58.0 森泰斗 (船 橋) 【11.5%】 【43.7%】 小久智 |
444 | 456 |
460 +6 |
11
良
15頭
J中山 18.09.09京成杯オータ 内1600右芝 12人 勝浦正 54.0 1:33.1 (0.7) 33.7 454k 3番 14-14-14 ミッキーグロ |
6
稍
15頭
J新潟 18.08.26朱鷺S 3 1400左芝 8人 木幡巧 56.0 1:21.1 (1.4) 34.2 456k 6番 9-9 ワンスインナ |
10
稍
10頭
J東京 18.06.24ウッドバイン 1400左芝 7人 大野拓 56.0 1:23.7 (2.0) 34.6 454k 9番 9-9 ショウナンア |
8
良
14頭
J京都 18.05.12都大路S 内1800右芝 10人 四位洋 56.0 1:45.5 (0.9) 34.4 456k 12番 12-12 サンマルティ |
7
重
18頭
J京都 17.10.28毎日放送賞ス 内1400右芝 13人 濱中俊 56.0 1:23.0 (0.6) 35.3 452k 10番 16-14 サングレーザ |
54316
0000
0000
0000
|
1006
0305
2022
2113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
法1323良芝5
-
倉1597良芝1
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アッミラーレ トキノエクセレント ダンシングドミニア
(ブライアンズタイム)
13.8
(6人気)
2008/3/26生
田中準市 三嶋牧場生産 |
牡10 黒鹿毛 58.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 八木喜 |
436 | 479 |
472 +2 |
3
重
8頭
川崎 18.09.11長月(ながつ A1下 1600左ダ 3人 町田直 57.0 1:43.9 (1.5) 39.6 470k 6番 7-7-6-4 ラブミークン |
川崎 18.08.22 スパーキング A1下 1600左ダ 9人 高松亮 58.0 1:42.7 (0.2) 38.3 469k 7番 12-12-14-9 ウェイトアン |
浦和 18.07.16 プラチナカッ 3上 1400左ダ 7人 高松亮 58.0 1:27.5 (1.4) 37.7 464k 9番 10-9-8-6 キタサンミカ |
12
重
12頭
川崎 18.06.12川崎スパーキ A1下 900左ダ 8人 加藤和 57.0 55.3 (1.2) 36.6 469k 10番 12-9-11 ラディヴィナ |
2
不
14頭
船橋 17.04.11陽春賞 3上 3上 1600左ダ 1人 見澤譲 57.0 1:42.5 (0.2) 38.1 473k 9番 11-10-8-5 アサヤケ |
810623
2103
0001
0001
|
69416
2124
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
淀1346良芝12
浦2030稍ダ6
-
浦2030稍ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
エスポワールシチー ヤマノファイト ケイアイリード
(フォーティナイナー)
1.6
(1人気)
2015/3/1生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡3 鹿毛 58.0 本橋孝 (船 橋) 【34.7%】 【71.4%】 矢野義 |
500 | 526 |
528 +9 |
大井 18.06.06 東京ダービー 3歳 外2000右ダ 1人 本橋孝 56.0 2:07.6 (0.9) 39.0 519k 5番 7-7-7-8 ハセノパイロ |
大井 18.05.09 羽田盃競走( 3歳 外1800右ダ 1人 本橋孝 56.0 1:53.7 (0.2) 38.1 526k 8番 1-1-1-1 リコーワルサ |
大井 18.03.28 京浜盃競走( 3歳 外1700右ダ 1人 本橋孝 56.0 1:47.1 (0.2) 37.3 522k 4番 2-2-2-2 ワグナーコー |
浦和 18.01.10 ニューイヤー 3歳 1600左ダ 3人 本橋孝 56.0 1:42.8 (0.8) 37.8 513k 2番 4-3-1-1 クロスケ |
門別 17.10.31 北海道2歳優 2歳 外1800右ダ 4人 阿部龍 55.0 1:56.7 (1.2) 39.4 512k 8番 2-3-1-2 ドンフォルテ |
7114
1000
0000
0000
|
3111
1000
3002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
浦1428稍ダ1
-
大2076重ダ7
-
|
||||||||||||
除外 | - |
キングカメハメハ クラージュドール レクレドール
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2010/1/27生
(有)社台レースホー (有)社台コーポレーション白 |
牡8 鹿毛 58.0 庄司大 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 川島一 |
488 | 517 |
- |
大井 18.09.19 東京記念競走 3上 外2400右ダ 3人 森泰斗 56.0 2:40.3 (3.8) 43.2 508k 8番 10-12-9-8 シュテルング |
2
稍
11頭
大井 18.07.31トゥインクル 3上 外2000右ダ 4人 森泰斗 57.0 2:08.1 (0.0) 38.6 508k 5番 11-10-9-7 キングニミッ |
大井 18.04.17 ブリリアント 4上 外2000右ダ 5人 赤岡修 58.0 2:08.3 (1.8) 39.0 513k 7番 14-13-12-11 リッカルド |
大井 18.02.21 金盃競走(S 4上 外2600右ダ 5人 森泰斗 56.0 2:50.3 (0.2) 39.2 509k 12番 6-7-6-4 ウマノジョー |
川崎 18.01.03 報知オールス A1下 2100左ダ 4人 森泰斗 57.0 2:18.6 (1.2) 38.8 510k 7番 12-11-11-6 ディアドムス |
77321
0100
1100
0100
|
0000
1001
2119
46211
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
東1359不ダ11
淀1592良ダ1
盛2036良ダ6
浦2023稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
サマーバード カンムル ムレイニー
(Star de Nas)
9.2
(5人気)
2014/4/28生
山口裕介 シンボリ牧場生産 |
牡4 鹿毛 58.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 小久智 |
430 | 440 |
457 +3 |
8
稍
11頭
船橋 18.10.04千葉ダートマ 3上 1600左ダ 4人 左海誠 57.0 1:42.2 (1.7) 38.6 454k 6番 9-9-10-10 ラブミークン |
大井 18.09.19 東京記念競走 3上 外2400右ダ 11人 左海誠 56.0 2:40.6 (4.1) 42.8 451k 10番 16-16-12-13 シュテルング |
大井 18.08.01 サンタアニタ 3上 内1600右ダ 6人 左海誠 58.0 1:43.0 (2.1) 39.8 447k 4番 12-8-8-10 ヒガシウィル |
5
重
11頭
船橋 18.06.19短夜賞 3上 3上 1800左ダ 2人 左海誠 57.0 1:56.7 (1.1) 41.8 445k 8番 2-2-2-2 ディアブルー |
浦和 17.10.18 埼玉新聞栄冠 3上 1900左ダ 2人 左海誠 58.0 2:01.9 (0.0) 38.9 440k 8番 2-2-2-1 ディアドムス |
42212
1010
1000
1000
|
0000
1012
1218
2002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
船1422稍ダ8
浦2019重ダ1
大2090重ダ5
浦2019重ダ1
|
||||||||||||
9 |
スクリーンヒーロー ヨヨギマック ザペキンハート
(サンデーウェル)
52.1
(7人気)
2011/2/28生
一村哲也 荒木貴宏生産 |
牡7 栗毛 58.0 真島大 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 内田勝 |
502 | 514 |
509 -9 |
11
稍
11頭
大井 18.07.31トゥインクル 3上 外2000右ダ 11人 町田直 57.0 2:20.2 (12.1) 50.2 518k 4番 6-5-10-11 キングニミッ |
川崎 18.05.16 川崎マイラー A1下 1600左ダ 12人 町田直 57.0 1:43.1 (1.8) 40.5 519k 1番 8-8-7-5 ウェイトアン |
8
良
11頭
川崎 18.04.05スポーツニッ A1下 2100左ダ 3人 町田直 57.0 2:20.2 (1.5) 41.1 512k 1番 4-4-6-5 オメガスカイ |
13
良
16頭
J阪神 18.02.24仁川S 4 2000右ダ 15人 酒井学 53.0 2:06.3 (2.2) 38.9 500k 13番 10-10-10-14 ナムラアラシ |
10
稍
16頭
J阪神 17.12.28ベテルギウス 1800右ダ 12人 和田竜 56.0 1:53.4 (1.4) 38.7 508k 7番 9-8-8-7 ルールソヴァ |
55623
0000
3213
0000
|
0000
0001
13414
4228
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
川1431良ダ7
淀1576良ダ5
阪2045良ダ3
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
ノーリーズン キスミープリンス キスミープリーズ
(フジキセキ)
62.7
(8人気)
2008/4/25生
国田正忠 成隆牧場生産 |
牡10 青鹿毛 58.0 笹川翼 (大 井) 【3.1%】 【22.9%】 小久智 |
433 | 466 |
473 +3 |
大井 18.08.29 アフター5ス 3上 外1200右ダ 13人 張田昂 57.0 1:13.4 (1.6) 37.5 470k 1番 13-13 キタサンミカ |
3
重
11頭
船橋 18.06.19短夜賞 3上 3上 1800左ダ 8人 笹川翼 57.0 1:56.2 (0.6) 40.9 466k 3番 10-10-8-6 ディアブルー |
川崎 18.05.16 川崎マイラー A1下 1600左ダ 10人 的場文 57.0 1:43.5 (2.2) 40.9 472k 7番 9-9-7-8 ウェイトアン |
3
稍
13頭
船橋 18.03.13柏の葉オープ 4上 1600左ダ 10人 中野省 56.0 1:42.9 (0.7) 39.4 469k 3番 8-8-9-9 タービランス |
大井 18.02.21 金盃競走(S 4上 外2600右ダ 13人 山本聡 56.0 2:52.4 (2.1) 40.7 477k 2番 9-9-12-12 クラージュド |
65737
3217
0003
0003
|
3103
22424
0121
1119
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
大1395良ダ6
浦2030稍ダ4
大2056良ダ4
浦2030稍ダ4
|
||||||||||||
11 |
ヤマニンセラフィム グルームアイランド サクラフィースト
(サクラチヨノオー)
8.7
(4人気)
2011/5/4生
前田敏文 原光彦生産 |
牡7 鹿毛 58.0 御神訓 (小 林) 【9.3%】 【37.0%】 渡邉和 |
534 | 555 |
533 +4 |
3
重
13頭
船橋 18.09.04フリオーソレ A2 1600左ダ 2人 御神訓 57.0 1:42.4 (0.0) 39.4 529k 12番 5-5-5-5 マルヒロナッ |
4
良
8頭
川崎 18.07.19’18スパー A2下 1600左ダ 3人 御神訓 57.0 1:43.1 (1.0) 39.3 537k 1番 7-7-7-6 アポロナイス |
4
稍
10頭
大井 18.06.06逃げ水賞競走 A2B1一 外1800右ダ 5人 矢野貴 57.0 1:54.6 (0.6) 39.9 540k 6番 6-7-7-6 リコーヴィッ |
笠松 18.04.26 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 2人 吉原寛 56.0 2:48.8 (3.5) 41.4 543k 2番 6-5-5-5 エンパイアペ |
3
良
11頭
川崎 18.04.05スポーツニッ A1下 2100左ダ 6人 矢野貴 55.0 2:19.4 (0.7) 40.3 543k 3番 5-6-3-2 オメガスカイ |
222314
0000
3100
0000
|
1001
9011
4002
82210
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1900 2000 浦1900 |
船1406不ダ1
金2020重ダ1
盛2038稍ダ8
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。