盛岡競馬場 8R 出馬表

2018年10月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 8R
  • 最大4%還元
  • 2018年10月28日
  • 第10回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • 芝1,700m
  • 天候:
    芝:
    発走時刻
    15:30

B2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストーミングホーム
シゲルシチフクジン
シンバル2
(Singspiel) 11.0 (4人気) 2012/4/2生
(株)アプエンテ
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝6
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
9.9%
32.5%
三野通
426
|
438
435
+2
7 11頭
盛岡 18.10.15
2018JB
B2
1200左ダ 1人
村上忍 54.0
1:14.9 (1.6)
38.5 433k 5番
7-7
カリスマサン
2 12頭
盛岡 18.10.01
B2 B2 
B2
1200左ダ 1人
△岩本怜 52.0
1:12.6 (0.0)
36.8 430k 8番
8-4
エブリモーニ
1 9頭
盛岡 18.09.17
B2 B2 
B2
1200左ダ 1人
△岩本怜 52.0
1:12.5 (0.0)
36.6 432k 9番
2-1
カリスマサン
3 10頭
水沢 18.09.01
セプテンバー
B2
1300右ダ 3人
山本政 54.0
1:21.6 (0.1)
37.5 434k 7番
5-6-6-4
スズヨサムソ
8 12頭
船橋 18.08.08
日暮スプリン
B3
1200左ダ 11人
和田譲 54.0
1:17.3 (1.6)
41.0 445k 12番
6-5-7
ヴェイルドス
33549

1101

0000

0000

12212

11221

0006

10110

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
淀1356良芝9
-
東1480良芝12
-
2 2 ステイゴールド
ヴェルデミーティア
カウガールズドントクラ
(Pure Prize) 18.1 (7人気) 2014/5/1生
小濱忠一
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
6.2%
32.1%
櫻田樹
416
|
428
432
-3
8 11頭
盛岡 18.10.14
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 5人
山本政 54.0
1:57.9 (2.3)
41.2 435k 9番
2-2-2-3
ロジテースト
12 12頭
盛岡 18.09.30
みんなのしあ
B2一組
1800左ダ 3人
山本政 54.0
1:54.7 (1.7)
39.7 433k 11番
6-6-6-9
リンノメサイ
1 9頭
盛岡 18.09.15
メトロポリタ
B2二組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:40.5 (0.1)
38.8 428k 8番
1-1
ガリゲット
1 8頭
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 2人
山本政 54.0
1:39.3 (0.2)
37.9 422k 2番
2-2
フォーチュン
3 10頭
盛岡 18.07.22
ムクゲ賞 B
B2四組
1600左ダ 5人
山本政 54.0
1:40.7 (0.1)
37.7 418k 6番
8-8
トゥザキング
21211

2014

0002

0002

0012

2113

0006

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
潟1353良芝5
盛1471良芝9
東1489良芝6
盛1471良芝9
3 3 アドマイヤムーン
マキシマイザー
ファインドロップ
(サクラバクシンオー) 95.1 (11人気) 2013/3/19生
星野壽市
前野牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
11.4%
村上昌
431
|
443
437
+4
9 11頭
盛岡 18.10.15
2018JB
B2
1200左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:15.1 (1.8)
38.3 433k 11番
10-10
カリスマサン
5 12頭
盛岡 18.10.01
B2 B2 
B2
1200左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:13.1 (0.5)
37.5 436k 11番
4-3
エブリモーニ
6 9頭
盛岡 18.09.15
メトロポリタ
B2二組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:41.6 (1.1)
39.5 437k 6番
4-4
ヴェルデミー
3 9頭
水沢 18.09.01
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:42.0 (0.3)
39.6 435k 3番
1-1-1-1
ロジテースト
7 8頭
水沢 18.08.20
オーガストカ
B2
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:47.5 (4.0)
43.7 436k 6番
3-4-3-4
シーセクショ
104633

31314

0100

0100

52310

51320

0103

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
盛1393良芝1
盛1488重芝2
潟1550稍ダ8
盛1488重芝2
4 4 ストーミングホーム
シャイニーホーム
ノードラメール
(Rock of Gib) 19.7 (8人気) 2014/2/17生
小林昌志
川向高橋育成牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
7.7%
26.9%
晴山厚
418
|
435
438
+3
2 12頭
盛岡 18.10.13
オクトーバー
B2
1600左芝 12人
山本政 54.0
1:39.6 (0.1)
36.7 435k 3番
7-5
ミステリーモ
5 10頭
盛岡 18.09.29
もみじ賞 B
B2
1000左芝 7人
関本淳 54.0
59.7 (1.0)
35.3 437k 8番
7-6
ウインプラー
10 11頭
盛岡 18.09.15
もみじ賞ター
B2
1000左芝 10人
菅原辰 54.0
59.9 (0.9)
35.0 440k 5番
9-9
ウインプラー
4 8頭
水沢 18.09.01
ベゴニア賞 
B1
1400右ダ 8人
山本政 54.0
1:29.4 (0.7)
38.5 433k 2番
5-5-5-5
アイティワイ
9 9頭
水沢 18.08.21
シュウカイド
B1三組B2一組
1600右ダ 9人
関本淳 55.0
1:46.3 (2.3)
41.1 437k 8番
8-8-8-8
ツララ
02123

0108

0002

0002

01113

0106

0004

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
豊1353良芝5
盛1473良芝8
淀1499重芝5
盛1473良芝8
5 5 リンカーン
ゲラーデ
オードリーローズ
(ブライアンズタイム) 8.6 (3人気) 2011/4/27生
(同)三度屋
浦河小林牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
7.4%
38.3%
板垣吉
451
|
471
472
+6
5 12頭
盛岡 18.10.13
オクトーバー
B2
1600左芝 2人
高松亮 56.0
1:39.8 (0.3)
36.2 466k 10番
11-11
ミステリーモ
2 12頭
盛岡 18.09.30
みんなのしあ
B2一組
1800左ダ 8人
小林凌 56.0
1:53.1 (0.1)
37.4 466k 8番
12-11-9-7
リンノメサイ
7 11頭
盛岡 18.09.15
もみじ賞ター
B2
1000左芝 3人
高松亮 56.0
59.6 (0.6)
34.2 466k 4番
10-10
ウインプラー
1 9頭
盛岡 18.08.12
ハナトラノオ
C1
1600左芝 1人
高松亮 58.0
1:38.6 (0.2)
36.7 452k 7番
6-3
ドルメロ
1 9頭
盛岡 18.07.30
南昌山賞 C
C1
1600左芝 4人
高松亮 56.0
1:38.3 (0.3)
36.0 471k 5番
8-5
コスモダヴァ
810741

3418

0109

0101

46216

42516

0209

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
東1373良芝7
盛1467良芝2
盛1531不ダ2
盛1467良芝2
6 ノヴェリスト
テルキーネス
レディベローナ
(サンデーサイレンス) 127.6 (12人気) 2015/2/24生
谷謙介
服部牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.2%
佐々由
400
|
412
416
+5
6 9頭
盛岡 18.10.15
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 8人
小林凌 54.0
1:40.7 (1.6)
38.7 411k 2番
2-6
タイキパラド
10 11頭
盛岡 18.10.01
シリウス賞 
B1
1700左芝 9人
阿部英 54.0
1:52.8 (4.5)
41.9 405k 11番
5-6-9-10
ヴィオトポス
7 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 9人
坂口裕 54.0
1:00.4 (1.5)
36.0 400k 8番
6-6
ユイノルフィ
5 9頭
水沢 18.08.19
3歳 3歳 
3歳
1300右ダ 5人
山本聡 54.0
1:24.4 (1.3)
40.3 398k 4番
6-5-6-6
ビーチキャン
6 9頭
盛岡 18.08.06
オニキス賞 
3歳
1700左芝 8人
阿部英 54.0
1:48.1 (1.3)
39.3 393k 3番
1-1-2-2
スカルダイヤ
11112

1016

0013

0013

0107

0002

0013

1000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
盛1407良芝6
盛1478良芝9
-
盛1478良芝9
6 7 ダイタクリーヴァ
コアレスフェーブル
コアレスパティオ
(トウカイテイオー) 2.9 (2人気) 2012/5/5生
小林昌志
雅牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
43.6%
81.5%
晴山厚
430
|
452
447
+3
3 12頭
盛岡 18.10.13
オクトーバー
B2
1600左芝 4人
関本淳 55.0
1:39.6 (0.1)
37.2 444k 5番
5-7
ミステリーモ
3 11頭
盛岡 18.10.01
シリウス賞 
B1
1700左芝 6人
関本淳 54.0
1:48.8 (0.5)
39.0 445k 1番
6-4-6-6
ヴィオトポス
5 7頭
水沢 18.09.02
B2一組 B
B2一組
1800右ダ 5人
関本淳 54.0
1:58.4 (0.9)
40.2 442k 6番
5-5-5-5
カティサンダ
4 8頭
水沢 18.08.20
モミジアオイ
B1二組
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:45.5 (1.5)
42.2 436k 3番
2-2-2-4
シエロアスー
3 9頭
盛岡 18.08.04
三ツ矢サイダ
B1四組
1600左ダ 5人
関本淳 54.0
1:40.2 (0.7)
38.1 440k 5番
4-3
レッドダニエ
54520

2242

2011

2011

1312

1126

2015

1017

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
東1353良芝17
盛1464良芝1
潟1479良芝8
盛1464良芝1
8 ルーラーシップ
ラベルヴィー
アドマイヤセラヴィ
(サンデーサイレンス) 11.9 (5人気) 2014/2/20生
今中俊平
ノーザンファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
5.3%
33.6%
櫻田樹
475
|
495
483
+3
4 9頭
盛岡 18.10.15
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 1人
山本政 56.0
1:40.2 (1.1)
37.4 480k 6番
8-7
タイキパラド
6 10頭
盛岡 18.09.29
岩手の光~岩
B1二組
1600左ダ 6人
山本聡 56.0
1:40.9 (2.2)
38.6 479k 4番
9-6
レッドダニエ
5 9頭
水沢 18.08.19
ムーンライト
B1
1800右ダ 6人
山本政 56.0
1:59.7 (2.2)
41.1 480k 2番
4-4-5-4
ゴールドジャ
4 9頭
盛岡 18.08.05
タマスダレ賞
B1二組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:40.4 (1.0)
39.0 478k 10番
7-7
イチフジキン
2 11頭
盛岡 18.07.21
レインボーカ
B1
1600左芝 3人
山本政 56.0
1:38.4 (0.2)
36.8 475k 2番
7-6
コスモロング
1509

0104

1301

0000

0001

0104

1403

0001

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
盛1384良芝2
園1518不ダ2
潟1468良芝2
-
7 9 サムライハート
ミステリーモリオン
ノーブルペニー
(Bahri) 2.6 (1人気) 2014/4/20生
田頭喜秀
中橋正生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
48.7%
75.9%
工藤裕
456
|
474
474
+1
1 12頭
盛岡 18.10.13
オクトーバー
B2
1600左芝 5人
村上忍 56.0
1:39.5 (0.1)
37.2 473k 1番
4-2
シャイニーホ
2 10頭
盛岡 18.09.29
もみじ賞 B
B2
1000左芝 3人
村上忍 56.0
58.8 (0.1)
34.5 474k 6番
5-4
ウインプラー
3 11頭
盛岡 18.09.15
もみじ賞ター
B2
1000左芝 5人
大坪慎 56.0
59.1 (0.1)
34.0 472k 10番
8-7
ウインプラー
8 10頭
水沢 18.09.01
セプテンバー
B2
1300右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:22.8 (1.3)
38.7 466k 9番
8-7-5-6
スズヨサムソ
5 8頭
水沢 18.08.20
オーガストカ
B2
1600右ダ 6人
大坪慎 56.0
1:45.7 (2.2)
40.3 466k 8番
8-8-7-6
シーセクショ
27223

1212

0001

0001

16118

1114

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
東1344良芝7
盛1484良芝4
-
盛1484良芝4
10 バトルプラン
ダズンフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 33.6 (9人気) 2014/2/14生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.1%
12.6%
菅原右
401
|
424
424
+1
8 12頭
盛岡 18.10.13
オクトーバー
B2
1600左芝 3人
坂口裕 54.0
1:40.0 (0.5)
37.7 423k 8番
3-2
ミステリーモ
4 10頭
盛岡 18.09.29
もみじ賞 B
B2
1000左芝 1人
坂口裕 54.0
59.4 (0.7)
35.4 425k 9番
3-3
ウインプラー
1 9頭
盛岡 18.09.16
B2 B2 
B2
1000左芝 1人
坂口裕 54.0
59.0 (1.0)
36.3 424k 1番
1-1
サンラファエ
1 8頭
盛岡 18.08.05
C2 C2 
C2
1000左芝 1人
坂口裕 56.0
59.5 (0.7)
35.9 416k 7番
1-1
ガトリングエ
1 8頭
盛岡 18.07.22
C2 C2 
C2
1600左芝 1人
坂口裕 54.0
1:38.0 (0.8)
37.2 415k 7番
1-1
ジェイエレガ
71221

7128

0101

0101

40015

3024

0101

0001

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
盛1380良芝1
盛1471良芝2
-
盛1471良芝2
8 11 ロードアルティマ
ベストロード
トシザコジーン
(アドマイヤコジーン) 72.9 (10人気) 2015/4/6生
千葉浩
浦河小林牧場生産
牝3
鹿毛
53.0
☆木村直
(水 沢)
0.6%
9.0%
瀬戸幸
420
|
441
432
+6
7 11頭
盛岡 18.10.01
シリウス賞 
B1
1700左芝 11人
小林凌 54.0
1:50.2 (1.9)
39.2 426k 4番
11-11-10-9
ヴィオトポス
10 12頭
盛岡 18.09.15
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 12人
小林凌 54.0
1:41.9 (3.0)
39.9 423k 2番
9-9
サンエイキャ
6 9頭
水沢 18.09.02
シチヘンゲ賞
B1二組
1600右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:43.9 (2.1)
40.1 433k 3番
9-8-8-7
シエロアスー
7 9頭
水沢 18.08.19
3歳A 3歳
3歳A
1600右ダ 9人
村上忍 54.0
1:45.4 (2.3)
41.1 436k 2番
7-7-6-6
ミスティカル
4 8頭
盛岡 18.08.05
3歳 3歳 
3歳
1600左芝 5人
村上忍 54.0
1:42.6 (0.8)
39.4 428k 4番
5-3
ヒノモト
13210

1216

0001

0001

0213

1116

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
盛1405良芝6
盛1502重芝7
-
盛1502重芝7
12 ジャングルポケット
ジャガーゲイム
プリティダンス
(ダンスインザダーク) 13.5 (6人気) 2014/3/23生
鈴木克紀
岡田スタツド生産
セ4
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
8.8%
30.6%
佐藤雅
420
|
437
450
+2
4 12頭
盛岡 18.10.13
オクトーバー
B2
1600左芝 9人
鈴木祐 56.0
1:39.8 (0.3)
37.1 448k 11番
6-6
ミステリーモ
5 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 6人
高松亮 56.0
1:00.3 (1.4)
35.5 434k 2番
7-7
ユイノルフィ
2 9頭
水沢 18.09.01
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:41.9 (0.2)
39.4 437k 4番
2-2-2-2
ロジテースト
7 9頭
水沢 18.08.21
シュウカイド
B1三組B2一組
1600右ダ 2人
高松亮 57.0
1:45.5 (1.5)
40.9 436k 9番
2-3-6-7
ツララ
6 9頭
盛岡 18.08.04
三ツ矢サイダ
B1四組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:40.7 (1.2)
38.7 431k 9番
3-4
レッドダニエ
33215

0015

0000

0000

1101

2126

0105

0003

持ち時計
1600
1700
1800
盛1700
東1357稍芝7
-
館1481良芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 8レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 9レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 2レース15:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞