笠松競馬場 9R 出馬表

2018年11月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年11月6日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

安房峠特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着440,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着44,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
モンロー
ニフティハート
(サンデーサイレンス) 2.6 (1人気) 2014/5/1生
(株)カナヤマホール
社台ファーム生産
牝4
芦毛
55.0
太宰啓
(JRA)
0.0%
0.0%
飯田祐
440
|
448
446
+2
14 16頭
J小倉 18.08.26
3歳上
1700右ダ 9人
太宰啓 55.0
1:48.7 (3.4)
41.8 444k 2番
1-1-2-2
コカボムクイ
12 16頭
J小倉 18.07.28
3歳上
1700右ダ 10人
太宰啓 55.0
1:47.5 (2.7)
39.8 444k 3番
1-1-1-2
グアン
12 16頭
J阪神 18.06.09
3歳上
1400右ダ 6人
古川吉 55.0
1:26.0 (1.7)
38.1 448k 15番
3-2
デロングスタ
14 14頭
J中京 18.03.11
賢島特別  
1600左芝 12人
太宰啓 55.0
1:37.7 (2.5)
38.1 444k 13番
2-2-2
レッドオルガ
11 14頭
J京都 18.02.11
4歳上
1400右ダ 12人
太宰啓 55.0
1:26.0 (1.6)
38.5 446k 14番
2-2
テイエムグッ
20113

0000

2017

0000

2017

0002

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1228良芝3
豊1377稍芝14
-
2 2 ステイゴールド
ペガサスバローズ
マルヴァーンスプリング
(Silver Depu) 66.1 (9人気) 2013/3/9生
(同)JPN技研
三嶋牧場生産
セ5
栗毛
57.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
425
|
452
458
+3
9 10頭
笠松 18.10.17
白菊特別 A
A3
1600右ダ 8人
高木健 56.0
1:43.3 (1.7)
40.2 455k 3番
1-1-1-3
セブンサムラ
3 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 7人
大塚研 56.0
1:42.0 (1.2)
40.0 455k 1番
1-1-1-1
エビスリアン
7 9頭
笠松 18.09.20
夜長特別 A
A2
1600右ダ 7人
吉井友 56.0
1:41.9 (2.7)
39.0 453k 1番
6-6-7-7
ドレッドノー
6 9頭
笠松 18.09.06
コスモス特別
A3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.7 (1.6)
38.9 457k 2番
4-4-4-5
ドリームアロ
3 8頭
笠松 18.08.15
金の弩標特別
A3
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:26.1 (1.2)
37.3 452k 9番
6-6-4-4
ハドウホウ
981224

981016

65713

6579

65815

3349

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1241良芝13
淀1375良芝16
笠1261不ダ3
3 3 サウスヴィグラス
コクシネル
エアミジェーン
(サンデーサイレンス) 23.1 (7人気) 2015/4/30生
村上憲政
北島牧場生産
セ3
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.3%
12.1%
高柳大
479
|
479
483
+11
14 14頭
J小倉 18.07.28
3歳上
1000右ダ 12人
和田竜 54.0
1:02.3 (3.3)
37.3 472k 3番
14-14
スターペスマ
1 10頭
名古屋 18.05.16
名古屋CCメ
3歳
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:30.0 (0.6)
39.3 479k 4番
1-1-1-1
メイショウハ
15 16頭
J阪神 18.04.15
3歳未勝利
1400右ダ 15人
▲西村淳 53.0
1:28.4 (3.4)
40.0 478k 12番
11-15
バクハツ
13 13頭
J中京 18.03.11
3歳未勝利
1800左ダ 9人
△森裕太 54.0
2:01.8 (7.0)
41.7 474k 8番
10-11-12-13
パキュートハ
8 10頭
J京都 18.01.21
3歳未勝利
1800右ダ 9人
高倉稜 56.0
1:58.2 (2.4)
39.9 472k 6番
7-7-7-9
ベストマイウ
1006

0000

1002

0000

1003

0000

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1284不ダ15
-
-
4 4 ハービンジャー
モーグリ
ソーマサイト
(グラスワンダー) 9.6 (5人気) 2012/3/20生
大林一彦
レイクヴィラファーム生産
牡6
栗毛
57.0
小崎綾
(JRA)
0.0%
0.0%
村山明
531
|
561
558
-12
5 12頭
高知 18.07.16
よさこい盃 

1400右ダ 6人
☆小崎綾 55.0
1:32.2 (1.3)
40.4 570k 6番
8-8-8-6
コスタアレグ
7 13頭
J阪神 18.03.24
4歳上
1400右ダ 10人
☆荻野極 56.0
1:26.5 (1.2)
37.7 558k 4番
12-11
イイデファイ
6 14頭
J阪神 18.03.17
4歳上
1400右ダ 14人
☆小崎綾 56.0
1:25.1 (0.4)
37.3 558k 2番
14-14
トップラン
13 13頭
J京都 18.01.21
4歳上
2000右芝 13人
高倉稜 57.0
2:06.5 (4.2)
40.1 560k 12番
4-4-3-13
ホットファイ
除外 8頭
笠松 17.11.08
安房峠特別 
A3
1400右ダ -人
松若風 57.0
8番

33418

0000

3115

0000

3115

0000

0127

0116

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251稍ダ6
-
-
5 5 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 6.9 (4人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
20.8%
54.2%
伊藤強
458
|
478
474
+8
4 9頭
笠松 18.08.16
郡上踊特別 
A2
1600右ダ 1人
高橋昭 54.0
1:41.2 (0.8)
39.7 466k 3番
1-1-1-1
チェリーシャ
1 6頭
笠松 18.07.27
ひるがの高原
A2
1400右ダ 1人
高橋昭 54.0
1:27.1 (0.3)
38.2 464k 1番
1-1-1-1
フォークロー
1 7頭
笠松 18.07.10
かに座賞 B
B2
1400右ダ 3人
高橋昭 54.0
1:27.9 (1.6)
38.1 463k 4番
2-2-2-1
ワンダフルキ
9 9頭
笠松 18.05.08
馬瀬川特別 
B1
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:33.2 (4.8)
43.1 477k 1番
1-1-3-6
サムライズム
1 9頭
笠松 18.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 2人
☆水野翔 53.0
1:43.3 (0.7)
38.9 473k 9番
1-1-1-1
チェリーシャ
51112

4002

2002

2001

31110

2002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247重芝10
法1377良芝14
笠1271良ダ1
6 6 アドマイヤムーン
チェダー
モンテミウ
(ボストンハーバー) 28.2 (8人気) 2013/3/16生
岡本哲也
タイヘイ牧場生産
セ5
栗毛
57.0
村上弘
(名古屋)
0.9%
12.5%
栗本陽
460
|
486
492
+4
5 8頭
笠松 18.10.19
美濃菊特別 
A2
1600右ダ 7人
岡部誠 55.0
1:41.3 (0.7)
38.5 488k 5番
2-2-2-4
エビスリアン
5 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:42.2 (1.4)
38.9 486k 8番
4-6-6-6
エビスリアン
16 16頭 過去映像
大井 18.09.19
東京記念競走
3上
外2400右ダ 15人
木之葵 56.0
2:45.6 (9.1)
46.0 477k 13番
9-8-16-16
シュテルング
1 5頭
笠松 18.08.03
夏祭り特別 
A3
1400右ダ 1人
村上弘 56.0
1:28.7 (0.2)
38.5 478k 3番
1-1-1-1
ペガサスバロ
3 10頭
笠松 18.07.11
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:28.0 (0.5)
38.7 479k 3番
1-1-1-1
ドリームダー
127421

106210

10528

8414

105212

2216

0011

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1270不ダ1
笠1404良ダ1
笠1270不ダ1
7 7 ブラックタイド
グランノーブル
シルクファビュラス
(Devil’s Bag) 6.4 (3人気) 2013/3/22生
三宅勝俊
オリエント牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
佐々晶
482
|
498
500
+8
6 11頭
J京都 18.05.20
4歳上
内1800右芝 8人
☆荻野極 56.0
1:48.5 (1.1)
35.2 492k 9番
10-10
ウインシャト
9 13頭
J京都 18.05.12
4歳上
内1600右芝 6人
濱中俊 57.0
1:36.1 (1.1)
34.4 496k 11番
6-7
ルタンデュボ
4 15頭
J中京 18.03.18
4歳上
2000左芝 7人
△森裕太 55.0
2:02.9 (0.5)
35.1 490k 15番
15-14-7-10
プレシャスブ
3 16頭
J小倉 18.02.24
4歳上
1800右芝 14人
△森裕太 55.0
1:46.2 (0.3)
34.1 496k 13番
9-10-8-5
ロードスター
9 14頭
J京都 18.02.18
4歳上
内1600右芝 11人
中井裕 57.0
1:36.7 (1.8)
36.7 502k 4番
9-10
エイシンスレ
14322

0000

0101

0000

0101

1329

0019

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1221良芝2
淀1334良芝1
-
8 8 メイショウボーラー
ミッキーマラン
クールリーヴ
(ブライアンズタイム) 3.2 (2人気) 2015/5/26生
三木久史
宮内牧場生産
牡3
芦毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
21.7%
58.1%
中村均
469
|
469
478
+18
15 16頭
J阪神 18.09.22
3歳上
1400右ダ 10人
松若風 55.0
1:24.8 (2.0)
37.3 460k 7番
14-16
グローリーグ
13 13頭
J小倉 18.08.26
鳥栖特別  
2000右芝 11人
高倉稜 54.0
2:02.2 (2.8)
36.6 464k 10番
7-8-12-13
ジャックロー
1 9頭
金沢 18.07.10
能登見附島賞
3歳
1500右ダ 1人
松若風 56.0
1:35.3 (0.4)
38.6 469k 10番
2-2-2-1
ブルベアサン
6 16頭
J京都 18.05.26
3歳未勝利
1400右ダ 7人
松若風 56.0
1:26.6 (1.1)
37.7 466k 16番
8-8
キンショーヘ
4 16頭
J京都 18.04.28
3歳未勝利
1400右ダ 6人
國分恭 56.0
1:26.5 (0.9)
37.6 462k 5番
11-10
テイエムヨハ
1018

0000

0016

0000

0016

1000

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1248不ダ15
-
-
9 ステイゴールド
ステイバーニング
カーディナルローズ
(ホワイトマズル) 15.0 (6人気) 2012/2/5生
岩崎僖澄
松木加代生産
牡6
黒鹿毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
459
|
480
470
+4
5 10頭
笠松 18.10.17
白菊特別 A
A3
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:42.2 (0.6)
38.4 466k 1番
4-4-5-5
セブンサムラ
5 7頭
笠松 18.10.05
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
筒井勇 55.0
1:56.1 (1.8)
38.0 469k 3番
4-3-4-5
フロリダパン
1 9頭
笠松 18.09.19
サラ系A4組
A4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.0 (0.2)
37.4 472k 4番
1-1-1-1
マルヨアキト
7 9頭
笠松 18.09.06
コスモス特別
A3
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:28.8 (1.7)
37.9 473k 3番
9-8-8-8
ドリームアロ
1 9頭
笠松 18.07.25
根の上高原特
B1
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:27.5 (0.4)
38.4 468k 3番
2-2-2-2
マイネルデュ
711828

79812

410814

4989

410814

3003

0006

0105

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1235稍芝7
潟1353良芝13
笠1260良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞