※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2018年11月7日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:45
サラ系B7組 B7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープブリランテ ブロンドブリランテ ハギノフォルテ
(Singspiel)
32.1
(5人気)
2014/4/28生
小林克己 村下明博生産 |
牝4 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
420 | 431 |
425 -5 |
4
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:29.9 (0.7) 37.6 430k 2番 8-8-6-5 ダノングラン |
3
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.1 (1.0) 38.9 435k 6番 6-5-3-3 プラネットナ |
2
重
10頭
笠松 18.09.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:30.9 (0.3) 39.7 431k 9番 5-5-4-3 シュパーガ |
4
良
7頭
笠松 18.08.13盛夏賞 B2 B2 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:44.0 (2.4) 39.6 425k 5番 6-6-6-6 フライングゲ |
1
良
5頭
笠松 18.08.03サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:30.4 (1.3) 40.5 430k 1番 1-1-1-1 ナンバーナイ |
52727
52723
32521
32520
|
32524
2023
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289重ダ3
笠1434良ダ6
笠1289重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン カサブランカレイナ
(With Approv)
6.5
(4人気)
2014/5/7生
酒井孝敏 有限会社大作ステーブル生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 伊藤好 |
432 | 450 |
445 ±0 |
6
良
10頭
笠松 18.10.16黄菊賞 B2 B2 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:42.5 (1.6) 39.5 445k 3番 6-6-7-8 シーザワール |
1
良
8頭
笠松 18.10.05マックル賞 C2 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:29.7 (0.3) 37.9 445k 2番 3-3-4-3 オースティン |
7
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 4人 島崎和 55.0 1:33.6 (4.2) 40.1 449k 4番 8-8-8-8 クレムフカ |
3
重
9頭
笠松 18.09.07ラピスラズリ B7C3 1400右ダ 3人 ☆渡邊竜 54.0 1:30.3 (0.8) 40.3 442k 7番 2-2-2-2 メイショウフ |
除外
良
5頭
笠松 18.08.03サラ系B7・ B7C3 1400右ダ -人 藤原幹 55.0 4番 |
54620
4456
31611
2153
|
31614
2306
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名514稍ダ5
笠1289良ダ1
笠1425良ダ6
笠1289良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
カジノドライヴ ミスターライジン ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング)
6.4
(3人気)
2013/3/25生
阿部東亜子 能登浩生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
513 | 530 |
526 +2 |
6
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B6 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:43.4 (0.8) 38.7 524k 7番 9-9-4-6 カンナ |
3
良
9頭
笠松 18.10.05サラ系B7組 B7 1600右ダ 3人 山下雅 56.0 1:43.9 (1.3) 41.0 524k 7番 3-1-1-1 シンウチ |
6
稍
9頭
笠松 18.06.28もうすぐ開催 B6 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:45.4 (2.9) 42.1 526k 9番 1-1-1-3 カイシュウキ |
2
良
8頭
笠松 18.06.14サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:28.7 (0.0) 37.6 530k 5番 7-7-4-4 ウインダムー |
5
良
9頭
笠松 18.05.28金華山賞 B B2 1400右ダ 5人 山下雅 56.0 1:28.6 (1.1) 37.8 530k 9番 9-9-8-8 ペガサスバロ |
63616
6357
4343
4343
|
4343
2014
0018
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280重ダ3
笠1434良ダ1
笠1280重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ビービーガルダン ビービーロンギング エイユーアグネス
(ダンスインザダーク)
144.6
(7人気)
2013/5/10生
(同)JPN技研 土井仁生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
454 | 474 |
473 +6 |
9
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B6 1600右ダ 6人 ☆渡邊竜 53.0 1:43.9 (1.3) 39.6 467k 9番 3-3-6-9 カンナ |
7
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:30.2 (1.0) 39.1 475k 9番 1-1-2-4 ダノングラン |
9
不
9頭
笠松 18.09.21サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:32.0 (3.0) 40.7 479k 4番 6-4-6-9 アップルパン |
3
重
9頭
笠松 18.09.05日本初!水素 B5 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:30.7 (1.0) 39.0 467k 8番 4-4-6-5 メモリーメガ |
3
良
7頭
笠松 18.08.17サラ系B6組 B6 1600右ダ 4人 山下雅 54.0 1:44.6 (0.5) 39.2 474k 4番 4-3-4-4 マジョレット |
36834
00310
0129
0016
|
03519
0128
3217
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296良ダ6
笠1434良ダ3
笠1296良ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
キンシャサノキセキ アロングショット トップオブドーラ
(Grand Slam)
1.4
(1人気)
2015/3/3生
藤田在子 天羽禮治生産 |
牡3 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
446 | 446 |
452 ±0 |
5
良
10頭
笠松 18.10.18肥後菊特別 3歳1 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:27.0 (0.6) 37.5 452k 6番 7-8-8-6 ウエスタンマ |
3
良
8頭
笠松 18.10.03竜神特別 3 3歳1 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:28.2 (0.6) 38.0 460k 2番 8-7-4-4 アリイタヤス |
3
重
9頭
笠松 18.09.20仲秋特別 3 3歳1 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:29.0 (0.5) 37.7 461k 5番 6-6-4-4 ネコマレー |
9
稍
15頭
J福島 18.07.143歳未勝利 1700右ダ 3人 大野拓 56.0 1:50.1 (2.1) 39.7 450k 12番 7-7-7-7 オーケストラ |
4
不
16頭
J東京 18.06.163歳未勝利 1400左ダ 1人 大野拓 56.0 1:24.9 (0.4) 35.9 446k 16番 12-12 オレノマニラ |
0145
0021
0142
0021
|
0142
0000
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1249不ダ4
-
笠1270良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス)
5.1
(2人気)
2014/6/1生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
434 | 469 |
435 -2 |
2
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B6 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:42.7 (0.1) 38.7 437k 4番 1-1-1-1 カンナ |
2
良
9頭
笠松 18.10.05サラ系B7組 B7 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:43.2 (0.6) 39.3 435k 9番 1-3-2-2 シンウチ |
4
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:30.2 (1.1) 39.8 434k 9番 1-1-1-4 プラネットナ |
6
重
9頭
笠松 18.09.07ラピスラズリ B7C3 1400右ダ 4人 吉井友 55.0 1:31.5 (2.0) 41.3 435k 1番 5-3-3-3 メイショウフ |
4
良
7頭
笠松 18.08.01数河高原賞 B2 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:29.4 (0.3) 39.1 442k 1番 1-1-1-1 ゴールドアウ |
65315
65311
53210
5329
|
53211
1213
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ4
淀1392良芝18
笠1289良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
オレハマッテルゼ ミツアキヒボタン パワフルリーフ
(ウイニングチケット)
60.7
(6人気)
2013/4/2生
山本光明 丸幸小林牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 後藤正 |
440 | 486 |
445 +2 |
4
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B6 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:43.2 (0.6) 39.1 443k 5番 2-2-2-2 カンナ |
7
良
8頭
笠松 18.10.02日本初!水素 B2 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.3 (1.5) 39.5 443k 5番 1-1-1-2 セイソ |
1
不
10頭
笠松 18.09.21花野賞 C2 C2 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:30.3 (0.8) 37.9 443k 8番 2-2-2-1 ケージーアケ |
3
重
10頭
笠松 18.09.07マックル賞 C2 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.8 (0.6) 39.6 443k 3番 1-1-1-1 カンナ |
5
重
8頭
笠松 18.08.16サラ系C4組 C4 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:43.9 (1.1) 39.8 442k 3番 1-1-2-2 アルディナ |
105752
105752
95740
95740
|
105740
00012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1432良ダ4
笠1287重ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。