- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大6%還元
- 2018年11月9日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 13:30
サラ系B10組 B10
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ローレルゲレイロ パルクールダンサー ケイウンコスモ
(ジェニュイン)
204.9
(8人気)
2014/2/2生
(有)ホースケア 村上雅規生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 藤田正 |
466 | 483 |
455 +4 |
9
良
9頭
笠松 18.10.19サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 9人 島崎和 55.0 1:33.7 (4.6) 41.1 451k 7番 4-6-6-8 セイウンハニ |
8
良
8頭
笠松 18.10.05サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:33.6 (5.6) 42.3 452k 1番 4-4-7-8 クモノカヨイ |
7
良
8頭
金沢 18.07.22C16 C16 1400右ダ 4人 畑中信 54.0 1:34.0 (2.2) 40.0 481k 1番 4-5-4-5 テラフォーマ |
6
良
7頭
金沢 18.07.10C14 C14 1400右ダ 5人 畑中信 54.0 1:33.0 (1.2) 40.8 487k 4番 1-2-2-4 キラメキオー |
1
良
10頭
金沢 18.06.26C23 C23 1400右ダ 2人 畑中信 54.0 1:33.3 (0.7) 40.1 479k 8番 1-1-1-1 インパクトレ |
42219
0002
32111
0002
|
32111
1016
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1295良ダ15
-
笠1336良ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープインパクト トップインパクト レッドヴィーナス
(サクラバクシンオー)
7.4
(4人気)
2012/3/15生
新屋敬 森永聡生産 |
牡6 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【6.0%】 【32.0%】 後藤佑 |
423 | 434 |
427 +1 |
4
良
9頭
笠松 18.10.19サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:30.3 (1.2) 37.8 426k 2番 8-8-5-5 セイウンハニ |
5
良
8頭
笠松 18.10.05サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 池田敏 56.0 1:29.7 (1.7) 38.0 426k 2番 7-7-5-5 クモノカヨイ |
8
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 3人 筒井勇 57.0 1:33.8 (4.4) 39.5 424k 7番 10-10-9-9 クレムフカ |
2
重
10頭
笠松 18.09.07セプテンバー C1 1600右ダ 6人 向山牧 56.0 1:45.7 (1.2) 40.8 423k 10番 9-9-5-6 ウインスーペ |
3
良
8頭
笠松 18.08.17マックル賞 C2 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:44.7 (1.2) 39.4 426k 8番 7-7-5-5 ティアップジ |
62535
52520
41417
41416
|
41418
2116
0005
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1225良芝11
東1376良芝6
笠1292稍ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
フィガロ ワイエスグランプリ ウインパランセ
(ネオユニヴァース)
5.9
(3人気)
2013/5/12生
山下定良 大道牧場生産 |
牡5 芦毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【16.7%】 【45.8%】 伊藤強 |
434 | 455 |
460 +4 |
4
良
10頭
大井 18.10.08TCKMEG C3七 外1400右ダ 6人 遠藤健 56.0 1:32.6 (1.1) 40.9 456k 10番 4-4-4 ロバノイジ |
8
不
13頭
大井 18.09.18C3六 C3六 外1200右ダ 8人 遠藤健 56.0 1:16.8 (2.5) 39.6 458k 11番 6-4 デルマフユゲ |
14
不
14頭
大井 18.08.28不死鳥賞 C C3五六 外1200右ダ 11人 遠藤健 56.0 1:19.2 (5.4) 42.6 461k 7番 8-10 クインズモン |
3
稍
12頭
大井 18.08.12C31112 C31112 外1200右ダ 10人 遠藤健 56.0 1:16.3 (0.7) 39.4 461k 1番 4-3 リュウワンゴ |
12
重
16頭
大井 18.07.30C3七八 C3七八 外1200右ダ 16人 遠藤健 56.0 1:17.5 (1.9) 40.3 464k 1番 13-13 クアトロザブ |
24641
23310
12310
1237
|
24633
0008
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496不ダ1
笠1291良ダ5
笠1423良ダ5
笠1291良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ベーカバド アノマリー スマイルユー
(スタチューオブリバティ)
1.4
(1人気)
2015/4/5生
吉田勝利 三石川上牧場生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
492 | 492 |
488 ±0 |
10
良
10頭
笠松 18.10.18肥後菊特別 3歳1 1400右ダ 3人 池田敏 56.0 1:28.7 (2.3) 39.7 488k 10番 3-4-6-8 ウエスタンマ |
7
稍
16頭
J中山 18.09.163歳未勝利 1200右ダ 4人 ☆木幡巧 55.0 1:13.0 (0.9) 38.4 494k 11番 7-5 オーヴォドー |
4
重
14頭
J新潟 18.09.023歳未勝利 1200左ダ 2人 ☆木幡巧 55.0 1:12.5 (1.0) 38.2 492k 9番 2-2 スリーミニオ |
2
稍
15頭
J新潟 18.08.183歳未勝利 1200左ダ 2人 ☆木幡巧 55.0 1:13.1 (0.1) 38.1 492k 11番 2-1 カシマフウリ |
6
良
16頭
J福島 18.06.303歳未勝利 1150右ダ 3人 内田博 56.0 1:10.3 (0.6) 37.8 486k 11番 4-5 ヴィクトアリ |
01210
0001
0002
0001
|
01210
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1285良ダ7
-
笠1287良ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
48.4
(6人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 村下牧場生産 |
牝10 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 加藤幸 |
442 | 478 |
449 -3 |
3
良
8頭
笠松 18.10.18選抜未勝利戦 C級 1600右ダ 5人 松本剛 54.0 1:45.3 (1.2) 38.6 452k 4番 6-7-6-5 カシマツイン |
5
良
8頭
笠松 18.10.05マックル賞 C2 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:31.3 (1.6) 38.2 454k 1番 7-8-7-6 ディスタンク |
9
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:32.1 (3.0) 39.5 452k 4番 10-10-10-10 プラネットナ |
6
重
10頭
笠松 18.09.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 10人 筒井勇 54.0 1:31.7 (1.1) 39.0 460k 4番 9-9-9-7 シュパーガ |
4
良
8頭
笠松 18.08.17サラ系B7組 B7 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:31.3 (1.1) 38.6 450k 6番 8-7-8-6 カンノンリオ |
161414111
151314104
118958
108954
|
1181058
45447
1106
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アジュディケーティング バジガクスペラーレ カフェドフレール
(マンハッタンカフェ)
5.1
(2人気)
2013/3/24生
(株)馬事学院 株式会社RUMIファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 ☆木之葵 (名古屋) 【14.3%】 【40.0%】 角田輝 |
421 | 440 |
439 -9 |
4
良
10頭
名古屋 18.10.26B11組 B B11 1400右ダ 8人 ☆木之葵 53.0 1:32.1 (2.1) 40.5 448k 8番 4-4-5-3 ゴスペル |
10
良
10頭
名古屋 18.10.12B8組 B8 B8 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:32.9 (2.9) 40.9 446k 2番 3-3-4-5 ジスイズザゼ |
3
不
8頭
名古屋 18.08.24油ヶ淵(あぶ C1 1600右ダ 2人 ☆木之葵 53.0 1:47.4 (0.5) 40.1 444k 5番 2-2-2-2 クリノリーチ |
5
良
11頭
名古屋 18.08.10千鳥ヶ浜(ち C1 1400右ダ 6人 ☆木之葵 53.0 1:32.2 (0.8) 39.1 442k 2番 4-4-4-4 ライブスター |
2
良
8頭
笠松 18.07.13サラ系B9・ B9C3 1400右ダ 3人 ☆木之葵 53.0 1:30.2 (0.7) 38.8 440k 8番 4-4-4-3 エレガントル |
35653
0112
04114
0102
|
04122
31531
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1300良ダ5
大1436良ダ1
笠1300良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
エンパイアメーカー ブルーガバナー グリーンフレイア
(サンデーサイレンス)
44.5
(5人気)
2013/4/1生
吉田銘一 安達洋生生産 |
牡5 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
417 | 431 |
421 ±0 |
7
良
9頭
笠松 18.10.19サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 7人 松本剛 57.0 1:31.9 (2.8) 38.9 421k 5番 9-9-9-7 セイウンハニ |
7
良
8頭
笠松 18.10.05サラ系B8組 B8 1400右ダ 8人 山下雅 56.0 1:31.6 (3.6) 39.4 417k 3番 8-8-8-7 クモノカヨイ |
5
重
10頭
笠松 18.09.07セプテンバー C1 1600右ダ 10人 山下雅 56.0 1:46.6 (2.1) 40.7 419k 5番 10-10-9-8 ウインスーペ |
中止
良
9頭
笠松 18.08.17葉月特別 C C1 1400右ダ 9人 高橋昭 56.0 (0.0) 414k 3番 ダイナマイト |
1
良
7頭
笠松 18.08.01サラ系C5組 C5 1600右ダ 5人 ☆渡邊竜 55.0 1:45.3 (0.7) 38.2 417k 7番 3-3-2-1 オースティン |
67440
67438
57233
57232
|
57234
1026
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
笠1450良ダ8
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
マツリダゴッホ ヒロンスキー マチカネヒザクラ
(デインヒル)
49.7
(7人気)
2013/3/12生
稲川專造 岡田スタツド生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
444 | 453 |
450 -12 |
10
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:33.7 (4.6) 41.9 462k 8番 5-6-7-7 プラネットナ |
7
良
8頭
笠松 18.08.17サラ系B7組 B7 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:32.3 (2.1) 40.5 449k 1番 4-3-3-5 カンノンリオ |
9
良
9頭
笠松 18.07.13サラ系B7組 B7 1600右ダ 9人 水野翔 54.0 1:46.4 (1.5) 41.1 445k 3番 8-7-6-7 トチノマドン |
8
良
10頭
笠松 18.06.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:31.5 (1.7) 40.0 455k 1番 5-6-6-6 ダーナ |
8
不
9頭
笠松 18.05.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:31.1 (1.0) 40.1 451k 5番 6-6-5-5 ギャスケット |
76926
76920
66813
66810
|
66815
10111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1232良芝8
淀1387良芝17
笠1285良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。