※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大1%還元
- 2018年11月15日
- 第16回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:20
オルフェーヴル・プレミアム A1 A2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,500,000円
- 2着300,000円
- 3着225,000円
- 4着150,000円
- 5着75,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
クロフネ ワットロンクン コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
109.4
(7人気)
2011/5/28生
大久保和夫 厚賀古川牧場生産 |
牡7 芦毛 55.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 岡島玉 |
480 | 521 |
520 +8 |
5
稍
6頭
門別 18.11.01北海道新聞日 A1 外1800右ダ 6人 松井伸 55.0 1:58.0 (2.7) 41.5 512k 6番 3-3-3-4 タービランス |
11
稍
11頭
門別 18.10.18登別ブランド A1 外1800右ダ 6人 松井伸 55.0 2:01.6 (6.9) 45.3 518k 12番 4-4-5-9 ドラゴンエア |
6
不
9頭
佐賀 18.04.14六角川賞 2000右ダ 3人 山口勲 56.0 2:12.6 (2.9) 42.6 537k 5番 1-1-2-5 キョウワカイ |
佐賀 18.03.11 はがくれ大賞 2000右ダ 3人 山口勲 56.0 2:09.7 (1.8) 40.5 522k 9番 5-3-2-3 エイシンニシ |
佐賀 18.02.11 唐津湾賞(S 1400右ダ 1人 山口勲 56.0 1:29.8 (0.2) 38.4 521k 2番 2-2-2-1 テイケイネク |
159615
2307
3117
1005
|
3300
8323
3227
1125
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
船1501不ダ2
大1547良ダ3
門2061不ダ1
門1560稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハーツクライ ボルドネス エンプレスティアラ
(クロフネ)
116.0
(8人気)
2012/2/29生
兼行聡 ノーザンファーム生産 |
セ6 鹿毛 55.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.8%】 林和弘 |
474 | 502 |
504 +20 |
7
良
8頭
門別 18.08.29ロードカナロ A1 外1800右ダ 8人 櫻井拓 55.0 1:58.5 (3.0) 40.7 484k 1番 5-7-6-7 ハッピースプ |
11
不
12頭
門別 18.08.16向日葵特別 A1 外1800右ダ 8人 井上俊 55.0 1:58.3 (2.3) 41.4 486k 8番 2-2-7-10 ステージイン |
10
良
11頭
門別 18.08.02エピファネイ A1 外1800右ダ 3人 井上俊 55.0 2:02.7 (4.7) 45.7 500k 10番 3-3-4-6 スティールキ |
13
稍
16頭
J中山 18.03.114歳上 1200右ダ 15人 ▲野中悠 54.0 1:13.3 (1.3) 37.6 504k 15番 12-15 メイショウボ |
12
良
15頭
J中山 18.01.08成田特別 2400右ダ 7人 北村宏 54.0 2:38.3 (1.9) 41.1 504k 9番 1-1-1-2 ブランシェク |
31221
0003
1116
0003
|
0001
0003
2118
1019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1452良ダ1
淀1513重ダ9
法2027良芝4
門1583不ダ11
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダイワメジャー ディナスティーア フィリス
(アフリート)
24.3
(6人気)
2012/3/31生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 山本咲 (北海道) 【2.8%】 【12.2%】 松本隆 |
510 | 542 |
528 +4 |
9
稍
11頭
門別 18.11.01ディープイン A1 外1200右ダ 6人 山本咲 54.0 1:14.2 (1.9) 38.8 524k 11番 4-7 アップトゥユ |
6
稍
10頭
門別 18.10.18ハーツクライ A1 外1200右ダ 4人 山本咲 54.0 1:14.8 (2.1) 38.8 526k 9番 7-6 アップトゥユ |
2
重
10頭
門別 18.10.03百日草特別 A1 内1500右ダ 2人 山本咲 53.0 1:36.7 (0.1) 40.5 534k 3番 4-5-4-3 ストーンリバ |
門別 18.07.18 ノースクイー 一般 外1800右ダ 2人 山本咲 56.0 1:55.7 (1.3) 41.0 530k 3番 5-5-4-3 ジュエルクイ |
門別 18.06.21 ヒダカソウカ 一般 内1600右ダ 4人 山本咲 55.0 1:43.4 (0.6) 40.8 524k 6番 6-4-5-2 アップトゥユ |
34317
2214
0102
0001
|
1229
2112
0106
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1457不ダ11
淀1480良芝8
-
門1557良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
デュランダル スティレット ゴーンプロフェッショナ
(Gone West)
2.8
(2人気)
2010/4/24生
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場生産 |
セ8 青鹿毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【37.8%】 【80.5%】 角川秀 |
451 | 472 |
468 -4 |
2
稍
6頭
門別 18.11.01北海道新聞日 A1 外1800右ダ 2人 阿部龍 56.0 1:56.1 (0.8) 40.2 472k 1番 1-1-1-2 タービランス |
3
稍
11頭
門別 18.10.18登別ブランド A1 外1800右ダ 8人 阿部龍 56.0 1:55.6 (0.9) 40.6 468k 5番 1-1-1-1 ドラゴンエア |
5
重
10頭
門別 18.10.03百日草特別 A1 内1500右ダ 5人 阿部龍 56.0 1:37.4 (0.8) 41.8 468k 6番 2-2-1-2 ストーンリバ |
9
不
12頭
門別 18.08.16向日葵特別 A1 外1800右ダ 6人 阿部龍 56.0 1:58.0 (2.0) 42.0 460k 7番 1-1-1-2 ステージイン |
11
良
11頭
門別 18.08.02エピファネイ A1 外1800右ダ 5人 阿部龍 56.0 2:03.9 (5.9) 47.2 468k 6番 1-1-1-2 スティールキ |
13101025
0113
0214
0112
|
1104
115815
1426
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
船1485不ダ2
東1513良芝15
-
門1556稍ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
サムライハート オヤコダカ オメガカリビアン
(フレンチデピュティ)
6.8
(4人気)
2012/4/12生
森永正志 森永聡生産 |
牡6 芦毛 56.0 石川倭 (北海道) 【18.0%】 【65.6%】 米川昇 |
516 | 568 |
564 +6 |
10
稍
11頭
門別 18.10.18登別ブランド A1 外1800右ダ 3人 石川倭 56.0 2:01.5 (6.8) 46.1 558k 6番 2-2-2-4 ドラゴンエア |
門別 18.07.19 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 2人 石川倭 57.0 1:42.5 (2.6) 41.5 554k 5番 3-3-3-3 スーパーステ |
門別 18.05.23 赤レンガ記念 一般 外2000右ダ 2人 松井伸 57.0 2:10.4 (1.3) 42.1 558k 6番 2-2-2-2 スーパーステ |
門別 18.04.25 コスモバルク 一般 外1800右ダ 1人 石川倭 57.0 1:55.7 (0.8) 41.1 566k 7番 4-3-2-2 スーパーステ |
園田 17.12.27 兵庫ゴールド 重賞 1400右ダ -人 吉村智 53.0 2番 |
157311
15538
5322
5322
|
1212
5003
7324
2202
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1423重ダ8
門1526重ダ1
門2064重ダ7
門1526重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ケイムホーム スランジバール キティーパラダイス
(パラダイスクリーク)
281.6
(11人気)
2009/4/23生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牡9 鹿毛 55.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 千葉津 |
466 | 484 |
482 ±0 |
6
稍
6頭
門別 18.11.01北海道新聞日 A1 外1800右ダ 4人 阪野学 55.0 1:59.0 (3.7) 42.0 482k 3番 5-5-5-6 タービランス |
8
稍
11頭
門別 18.10.18登別ブランド A1 外1800右ダ 10人 阪野学 55.0 1:58.4 (3.7) 42.4 486k 1番 5-4-4-4 ドラゴンエア |
2
重
8頭
門別 18.10.03ドゥラメンテ A1 外1800右ダ 6人 阪野学 55.0 1:57.4 (0.1) 38.7 484k 8番 3-3-2-2 タービランス |
11
稍
12頭
門別 18.08.30北海道馬主会 一般 外1200右ダ 10人 山本咲 55.0 1:15.7 (4.0) 39.3 482k 5番 10-11 サトノプリン |
7
不
12頭
門別 18.08.16向日葵特別 A1 外1800右ダ 9人 松井伸 55.0 1:57.8 (1.8) 41.0 482k 12番 5-5-6-6 ステージイン |
36549
0108
03118
0106
|
33425
0001
03120
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1467良ダ11
阪1512重ダ14
阪2044稍ダ5
門1574重ダ2
|
||||||||||||
7 |
ワイルドワンダー ワイルドダンサー スイートフラッグ
(Kingmambo)
210.8
(9人気)
2012/5/1生
佐藤良二 静内フジカワ牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 小国博 |
478 | 490 |
518 +8 |
9
重
11頭
船橋 18.10.05ZBAT!× B1 1700左ダ 8人 張田昂 56.0 1:50.8 (3.7) 41.7 510k 2番 4-4-6-7 ベイビータピ |
10
重
13頭
川崎 18.09.14かわさきジャ B1二B2一 1500左ダ 4人 張田昂 57.0 1:38.0 (2.1) 40.4 497k 13番 11-11-7-7 セイヴェルビ |
4
良
14頭
川崎 18.08.22吾亦紅(われ B1二B2一 1600左ダ 7人 張田昂 57.0 1:44.7 (0.7) 39.6 497k 1番 12-13-13-7 ベイビータピ |
6
重
8頭
大井 18.07.30サマーナイト B1二B2二 内1600右ダ 6人 張田昂 57.0 1:43.8 (1.3) 38.9 508k 7番 5-5-5-5 マイネルジャ |
11
良
16頭
J東京 18.05.19是政特別 2100左ダ 11人 蛯名正 57.0 2:15.1 (3.1) 38.9 490k 5番 14-13-12-12 サトノティタ |
33221
0000
1106
0000
|
0000
1108
1109
1124
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1468稍ダ5
幌1507良芝12
-
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
ストーミングホーム エターナルヒーロー エイダイヒロイン
(ダンシングブレーヴ)
19.6
(5人気)
2010/5/4生
(株)レックス 東振牧場生産 |
セ8 黒鹿毛 55.0 桑村真 (北海道) 【6.2%】 【30.1%】 小野望 |
446 | 482 |
476 -4 |
4
稍
6頭
門別 18.11.01北海道新聞日 A1 外1800右ダ 3人 桑村真 55.0 1:56.6 (1.3) 39.6 480k 4番 6-6-5-4 タービランス |
4
稍
11頭
門別 18.10.18登別ブランド A1 外1800右ダ 7人 桑村真 55.0 1:56.9 (2.2) 40.2 474k 7番 10-10-10-8 ドラゴンエア |
4
重
8頭
門別 18.10.03ドゥラメンテ A1 外1800右ダ 2人 桑村真 55.0 1:57.9 (0.6) 38.9 476k 6番 6-4-3-3 タービランス |
3
良
8頭
門別 18.08.29ロードカナロ A1 外1800右ダ 6人 永島太 55.0 1:56.8 (1.3) 39.6 474k 8番 5-5-5-3 ハッピースプ |
4
不
12頭
門別 18.08.16向日葵特別 A1 外1800右ダ 5人 永島太 55.0 1:57.4 (1.4) 40.2 482k 3番 10-10-9-7 ステージイン |
46439
0017
25223
0016
|
0001
01212
45224
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1493良ダ4
淀1521良ダ5
-
門1566稍ダ4
|
||||||||||||
9 |
シルバーチャーム コスモボアソルテ アイラブユーモア
(ジェイドロバリー)
215.7
(10人気)
2012/4/14生
佐藤正晴 元茂義一生産 |
牡6 芦毛 55.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.3%】 小国博 |
482 | 504 |
510 +6 |
7
稍
11頭
門別 18.10.18登別ブランド A1 外1800右ダ 9人 落合玄 55.0 1:58.0 (3.3) 41.6 504k 10番 8-8-9-6 ドラゴンエア |
3
重
8頭
門別 18.10.03ドゥラメンテ A1 外1800右ダ 5人 落合玄 55.0 1:57.8 (0.5) 38.0 506k 5番 5-6-6-5 タービランス |
6
良
8頭
門別 18.08.29ロードカナロ A1 外1800右ダ 5人 岩橋勇 55.0 1:58.0 (2.5) 41.0 506k 11番 3-3-3-4 ハッピースプ |
5
不
12頭
門別 18.08.16向日葵特別 A1 外1800右ダ 4人 笹川翼 55.0 1:57.5 (1.5) 40.3 510k 6番 10-11-9-8 ステージイン |
10
良
10頭
J中京 18.07.01木曽川特別 2200左芝 10人 國分優 57.0 2:14.3 (3.5) 38.6 512k 5番 2-2-2-1 ダノンマジェ |
36136
0013
31122
0013
|
0000
0304
32123
0109
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1456稍ダ2
東1477良芝6
東2005良芝6
門1575不ダ5
|
||||||||||||
8 | 10 |
ホワイトマズル バスタータイプ グローバルソング
(ブライアンズタイム)
2.2
(1人気)
2012/4/29生
村上稔 藤原牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【42.7%】 【76.7%】 田中淳 |
500 | 528 |
516 -22 |
6
稍
15頭
J中山 17.02.25総武S 4 1800右ダ 1人 内田博 56.0 1:53.2 (0.6) 38.2 538k 10番 3-3-2-3 モンドクラッ |
川崎 17.02.01 川崎記念(J A1下 2100左ダ 4人 内田博 57.0 2:17.3 (2.7) 40.5 535k 11番 2-4-4-7 オールブラッ |
5
良
14頭
J中山 17.01.07ポルックスS 1800右ダ 3人 内田博 56.0 1:53.5 (0.6) 37.4 538k 8番 14-13-13-11 ドリームキラ |
2
良
15頭
J中山 16.03.27マーチS 1800右ダ 1人 内田博 56.0 1:52.8 (0.1) 37.1 526k 3番 4-4-5-2 ショウナンア |
1
稍
15頭
J中山 16.02.27総武S 4 1800右ダ 1人 内田博 55.0 1:51.9 (0.0) 37.4 522k 15番 6-6-4-3 イッシンドウ |
5524
0000
5523
0000
|
0000
0000
5523
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
阪1516稍ダ2
-
-
|
||||||||||||
11 |
ホワイトマズル ストーンリバー トップレディスター
(サンデーサイレンス)
5.1
(3人気)
2014/4/1生
石川幸司 森政巳生産 |
牡4 鹿毛 56.0 井上幹 (北海道) 【8.3%】 【50.0%】 堂山芳 |
488 | 516 |
514 +8 |
5
稍
11頭
門別 18.10.18登別ブランド A1 外1800右ダ 4人 井上幹 56.0 1:57.0 (2.3) 40.7 506k 9番 6-7-5-6 ドラゴンエア |
1
重
10頭
門別 18.10.03百日草特別 A1 内1500右ダ 1人 井上幹 54.0 1:36.6 (0.1) 40.2 514k 10番 7-6-5-5 ディナスティ |
2
稍
9頭
門別 18.08.30スマホアプリ A2 外1800右ダ 2人 五十冬 57.0 1:55.9 (0.3) 39.8 516k 7番 3-3-2-2 サムライダマ |
2
良
11頭
門別 18.08.02エピファネイ A1 外1800右ダ 2人 五十冬 54.0 1:58.7 (0.7) 40.9 514k 2番 5-5-6-8 スティールキ |
3
重
12頭
門別 18.07.04ヴィクトワー A1 外1800右ダ 2人 井上幹 54.0 1:57.2 (0.7) 40.5 512k 10番 12-12-9-8 ステージイン |
6868
5855
0643
0643
|
1001
5101
0743
0023
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1535稍ダ2
門1559稍ダ2
幌2043良芝9
門1559稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。