※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2018年11月21日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:00
木の葉賞 B6
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングカメハメハ グラスレグナム グラスルビー
(Singspiel)
1.6
(1人気)
2013/5/3生
浅野真由美 松田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
476 | 494 |
489 -5 |
2
良
8頭
笠松 18.11.07サラ系B8組 B8 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:29.7 (0.1) 39.5 494k 1番 1-1-1-1 トーセンパッ |
3
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B6 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:42.7 (0.1) 38.2 500k 3番 4-4-3-3 カンナ |
14
良
14頭
J中山 18.09.173歳上 2400右ダ 13人 江田照 57.0 2:42.7 (3.7) 40.0 484k 1番 9-10-14-14 パガットケー |
13
良
15頭
J新潟 18.08.043歳上 1800左ダ 12人 江田照 57.0 1:57.9 (4.3) 40.5 494k 14番 14-14-15-15 ゴライアス |
13
良
15頭
J福島 18.06.303歳上 1700右ダ 13人 江田照 57.0 1:48.9 (3.5) 39.4 492k 7番 11-11-13-14 ショーム |
11314
0110
0013
0010
|
0100
0013
10210
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1297良ダ2
東1386良ダ5
島1498良芝10
笠1427良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープスカイ サクラエ ウェディングギフト
(アフリート)
281.4
(8人気)
2013/2/17生
近藤茂和 パカパカファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
405 | 434 |
408 ±0 |
8
良
8頭
笠松 18.11.07ベゴニア賞 B6 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:48.8 (2.6) 39.9 408k 7番 5-6-7-8 タイガーバロ |
8
良
9頭
笠松 18.10.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:30.4 (2.4) 38.8 417k 1番 8-8-9-9 メイショウフ |
5
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:29.9 (0.7) 38.0 434k 8番 4-4-5-6 ダノングラン |
8
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 ☆渡邊竜 53.0 1:44.7 (2.9) 40.4 434k 7番 5-5-6-8 シャドウウォ |
8
稍
10頭
笠松 18.09.05サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 ☆渡邊竜 53.0 1:31.2 (2.0) 38.9 435k 3番 6-7-7-8 グレイトデピ |
7111249
7101138
1028
1028
|
6111041
1028
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289稍ダ4
笠1439良ダ3
-
笠1439良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
キョウワスプレンダ キョウワニケ キョウワプラチナ
(Sadler’s We)
328.4
(9人気)
2013/3/16生
吉田銘一 協和牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
451 | 473 |
471 +2 |
6
良
8頭
笠松 18.11.07ベゴニア賞 B6 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:47.8 (1.6) 38.8 469k 8番 8-8-8-7 タイガーバロ |
7
良
9頭
笠松 18.10.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:30.0 (2.0) 38.3 471k 2番 9-9-8-7 メイショウフ |
9
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:31.2 (2.0) 38.1 467k 7番 9-9-9-9 ダノングラン |
10
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B4組 B4 1600右ダ 10人 東川公 54.0 1:45.2 (3.4) 38.9 463k 5番 10-10-10-10 シャドウウォ |
6
重
9頭
笠松 18.09.05日本初!水素 B5 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:32.0 (2.3) 39.6 469k 1番 8-9-8-7 メモリーメガ |
69937
69934
00111
00111
|
69825
00111
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1276稍ダ13
笠1444良ダ4
笠2021良ダ6
笠1444良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
メイショウサムソン ユリカゴ ケイエスユリ
(チーフベアハート)
55.4
(7人気)
2012/3/20生
欠畑圭一 三木田明仁生産 |
牝6 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 水野善 |
414 | 447 |
427 -4 |
3
良
8頭
笠松 18.11.07ベゴニア賞 B6 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:46.5 (0.3) 38.0 431k 4番 2-2-2-2 タイガーバロ |
5
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B6 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:43.4 (0.8) 38.4 435k 6番 7-7-7-5 カンナ |
8
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:30.4 (1.2) 37.8 438k 4番 7-7-8-8 ダノングラン |
5
重
10頭
笠松 18.09.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:31.6 (1.0) 40.8 440k 3番 1-2-3-4 シュパーガ |
4
良
7頭
笠松 18.08.17サラ系B6組 B6 1600右ダ 1人 水野翔 54.0 1:44.9 (0.8) 39.8 437k 1番 1-1-1-2 マジョレット |
3131552
1677
0214
0214
|
3111446
0214
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291稍ダ2
笠1434良ダ4
-
笠1434良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ オカミサン プランシングレディ
(ファンタスティックライ)
48.1
(6人気)
2013/5/1生
吉田勝利 チャンピオンズファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
439 | 461 |
461 +2 |
7
良
8頭
笠松 18.11.07ベゴニア賞 B6 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:47.8 (1.6) 39.2 459k 6番 3-3-3-5 タイガーバロ |
8
良
11頭
盛岡 18.10.08楽天銀行賞 C1 1200左ダ 9人 小林凌 54.0 1:16.4 (1.9) 38.6 455k 7番 10-11 コスモローイ |
7
不
11頭
水沢 18.09.09C1二組 C C1二組 1600右ダ 9人 小林凌 54.0 1:45.1 (0.9) 40.0 461k 2番 10-10-11-10 ゴールデンタ |
除外
良
7頭
水沢 18.08.27C2二組 C C2二組 1400右ダ -人 山本政 54.0 458k 2番 |
5
良
8頭
水沢 18.08.21C2二組 C C2二組 1400右ダ 4人 山本政 54.0 1:31.9 (1.3) 40.5 458k 2番 4-4-5-5 ソードヴァル |
681135
661121
1218
1215
|
561026
1218
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1258良芝12
豊1403良芝16
淀1585良ダ14
笠1448良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイムパラドックス クマリ ローレルイースター
(カコイーシーズ)
7.3
(3人気)
2014/4/10生
樋口雅彦 熊沢牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
378 | 407 |
410 +3 |
6
良
10頭
笠松 18.11.05中山七里特別 B1 1800右ダ 8人 吉井友 54.0 1:59.7 (0.9) 38.8 407k 8番 8-8-9-7 シーザワール |
1
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B7 1400右ダ 1人 赤岡修 54.0 1:29.0 (0.2) 38.0 407k 2番 4-4-4-4 クレムフカ |
3
良
9頭
笠松 18.09.19秋風賞 B2 B2 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:29.8 (0.6) 38.7 401k 9番 6-6-5-4 サンデリアー |
1
重
8頭
笠松 18.08.16涙目競馬予備 C5 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:28.7 (0.4) 38.4 403k 7番 5-5-5-3 オースティン |
2
良
9頭
笠松 18.07.27サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.1 (0.0) 37.2 401k 7番 3-3-3-3 キングレイジ |
451334
33719
0013
0011
|
451229
0013
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ1
笠1441良ダ4
笠1597良ダ6
笠1441良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ディープブリランテ ファイトプラス スーリア
(ラストタイクーン)
45.7
(5人気)
2014/4/5生
村上憲政 三木田牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 ☆渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【10.0%】 笹野博 |
460 | 476 |
472 +2 |
5
良
8頭
笠松 18.11.07ベゴニア賞 B6 1600右ダ 4人 ☆渡邊竜 55.0 1:47.0 (0.8) 38.0 470k 5番 7-7-6-6 タイガーバロ |
10
良
11頭
金沢 18.10.09B23 B23 1400右ダ 7人 吉原寛 56.0 1:34.1 (2.3) 40.4 463k 8番 8-7-6-10 ソウタロウ |
9
稍
10頭
金沢 18.09.18B22 B22 1400右ダ 7人 堀場裕 56.0 1:33.9 (2.8) 40.7 468k 9番 8-7-9-9 パープルパル |
9
不
11頭
金沢 18.09.09平成30年7 B23 1400右ダ 10人 堀場裕 56.0 1:32.3 (1.0) 39.0 471k 5番 7-7-8-8 ハバナブラウ |
9
良
10頭
金沢 18.08.26日室の鎌祭り B21 1500右ダ 1人 青柳正 56.0 1:39.6 (0.9) 40.1 472k 8番 7-7-7-9 トミケンタル |
43616
0131
0012
0011
|
2225
2147
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1281稍ダ13
淀1362良芝14
阪1468良芝13
笠1453良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
カジノドライヴ ミスターライジン ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング)
11.2
(4人気)
2013/3/25生
阿部東亜子 能登浩生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
513 | 530 |
525 -1 |
3
良
7頭
笠松 18.11.07サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:28.9 (0.0) 38.6 526k 3番 7-7-2-3 ヤマニンミモ |
6
良
9頭
笠松 18.10.18笠松競馬秋ま B6 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:43.4 (0.8) 38.7 524k 7番 9-9-4-6 カンナ |
3
良
9頭
笠松 18.10.05サラ系B7組 B7 1600右ダ 3人 山下雅 56.0 1:43.9 (1.3) 41.0 524k 7番 3-1-1-1 シンウチ |
6
稍
9頭
笠松 18.06.28もうすぐ開催 B6 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:45.4 (2.9) 42.1 526k 9番 1-1-1-3 カイシュウキ |
2
良
8頭
笠松 18.06.14サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:28.7 (0.0) 37.6 530k 5番 7-7-4-4 ウインダムー |
63716
6367
2014
2014
|
4353
2014
0018
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280重ダ3
笠1434良ダ1
阪1545重ダ6
笠1434良ダ1
|
||||||||||||
9 |
ストーミングホーム クモノカヨイジ ミココロ
(エイシンサンディ)
2.9
(2人気)
2014/3/30生
江川伸夫 清水スタッド生産 |
牡4 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
452 | 472 |
458 +1 |
2
良
8頭
笠松 18.11.07ベゴニア賞 B6 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:46.3 (0.1) 37.5 457k 3番 4-4-4-4 タイガーバロ |
7
良
10頭
笠松 18.10.16がんばれ笠松 B1 1400右ダ 6人 大塚研 56.0 1:27.9 (0.8) 36.8 455k 8番 9-9-9-9 プラネットナ |
1
良
8頭
笠松 18.10.05サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:28.0 (0.9) 37.6 452k 7番 5-5-4-1 フレンドカグ |
3
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 1人 東川公 57.0 1:30.9 (1.5) 38.6 458k 2番 4-3-4-3 クレムフカ |
除外
重
9頭
笠松 18.09.07ラピスラズリ B7C3 1400右ダ -人 東川公 57.0 8番 |
51068
51062
0202
0200
|
5864
0202
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ7
東1366稍芝7
東1527良芝11
笠1416良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。