笠松競馬場 8R 出馬表

2018年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2018年11月23日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

日刊スポーツ・極ウマくん賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
サンマルアナザー
キミホウセキ
(サンデーサイレンス) 2.6 (2人気) 2015/4/13生
相馬勇
田端牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
478
|
489
484
-5
1 10頭
笠松 18.11.07
パンジー賞 
C15
1600右ダ 2人
大塚研 56.0
1:42.2 (0.4)
37.9 489k 3番
5-5-3-3
リックプンバ
13 16頭
J中山 18.09.23
3歳未勝利
1800右ダ 6人
津村明 56.0
1:57.3 (1.8)
40.4 480k 16番
7-7-12-10
サクラメント
2 15頭
J新潟 18.08.25
3歳未勝利
1800左ダ 11人
津村明 56.0
1:55.8 (0.4)
38.7 478k 3番
14-14-7-7
ユキノアンビ
13 14頭
J東京 18.06.24
3歳未勝利
2100左ダ 11人
田中勝 56.0
2:14.7 (2.8)
38.6 466k 6番
9-10-10-9
ユメノサキ
14 15頭
J福島 18.04.21
3歳未勝利
1700右ダ 7人
蛯名正 56.0
1:52.9 (5.6)
42.7 462k 1番
14-13-14-15
ロジペルレス
11011

1000

0000

0000

0000

1002

0107

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
東1409稍ダ13
-
2 2 ディープスカイ
レッドデイム
レッドグラス
(ブライアンズタイム) 41.2 (6人気) 2014/5/1生
山口嘉夫
浦河小林牧場生産
牝4
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
385
|
407
378
-4
3 9頭
笠松 18.11.09
海津資材杯 
C2
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:44.5 (3.0)
39.5 382k 6番
5-5-4-3
シンゼンアイ
3 8頭
笠松 18.10.19
明日は笠松競
C2
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.8 (0.9)
38.7 394k 6番
4-5-2-2
ティアップジ
4 9頭
笠松 18.09.21
萩特別 C1
C1
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:44.2 (0.6)
39.6 398k 6番
2-2-1-1
ラニカイブル
1 10頭
笠松 18.09.07
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:29.8 (0.7)
39.9 393k 1番
1-1-1-1
ラッレグラー
4 9頭
笠松 18.08.17
葉月特別 C
C1
1400右ダ 3人
水野翔 54.0
1:29.4 (1.2)
38.9 388k 2番
3-3-3-4
ダイナマイト
66818

66816

63616

63614

63716

0312

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ3
笠1282良ダ1
笠1434良ダ2
笠1282良ダ1
3 3 ステイゴールド
ワインアンドダイン
ピノブラン
(クロフネ) 12.2 (3人気) 2014/2/25生
錦見日出雄
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
6.5%
25.4%
錦見勇
406
|
429
427
-2
1 10頭
名古屋 18.11.15
四季桜(しき
C3
1400右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:30.8 (0.9)
40.2 429k 2番
1-1-1-1
フライングサ
6 10頭
名古屋 18.11.02
岩屋堂(いわ
C1
1400右ダ 5人
☆木之葵 53.0
1:32.5 (2.7)
40.6 428k 7番
4-4-4-4
サコウイッパ
8 11頭
名古屋 18.10.26
香嵐渓(こう
C1
1600右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:47.4 (2.3)
41.3 433k 3番
8-8-8-9
アトロポス
2 9頭
名古屋 18.10.12
C2組 C2
C2
1400右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:32.2 (1.0)
40.0 427k 4番
3-3-3-3
アルセーヌメ
4 10頭
名古屋 18.09.28
C2組 C2
C2
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:33.6 (1.9)
40.2 424k 4番
4-4-4-5
パーソナルブ
28546

0215

27528

0114

27529

0109

0004

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名521重ダ5
笠1304良ダ3
潟1362良芝6
笠1304良ダ3
4 4 タニノギムレット
ナンバーナイン
レインボーシックス
(キンググローリアス) 295.5 (9人気) 2013/5/10生
(株)ボンズ
青南ムラカミファーム生産
牡5
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
446
|
459
456
+2
8 9頭
笠松 18.11.09
海津資材杯 
C2
1600右ダ 9人
島崎和 56.0
1:47.1 (5.6)
41.7 454k 8番
6-7-7-8
シンゼンアイ
8 8頭
笠松 18.10.18
選抜未勝利戦
C級
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:48.6 (4.5)
42.2 452k 5番
4-4-5-8
カシマツイン
8 8頭
笠松 18.10.05
マックル賞 
C2
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:34.1 (4.4)
41.2 454k 3番
6-6-8-8
ディスタンク
8 10頭
笠松 18.09.21
花野賞 C2
C2
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:33.3 (3.0)
41.1 452k 5番
1-1-1-3
ミツアキヒボ
9 10頭
笠松 18.09.07
マックル賞 
C2
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:33.6 (3.4)
42.2 453k 8番
2-2-3-6
カンナ
44151

33021

24130

23014

24134

20011

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297重ダ2
笠1450良ダ4
笠1297重ダ2
5 5 リーチザクラウン
ヒロノオウカン
ショワサージュ
(クロフネ) 1.4 (1人気) 2015/4/29生
小野博郷
小野瀬竜馬生産
牡3
青鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
39.8%
72.0%
伊藤強
449
|
454
456
+2
1 9頭
笠松 18.11.07
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.4 (0.8)
38.2 454k 5番
3-3-3-1
クリノモリゾ
2 8頭
笠松 18.10.16
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:28.1 (0.0)
37.5 451k 4番
1-1-1-1
ハタノレジー
1 9頭
笠松 18.10.04
サラ系3歳1
3歳11
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.7 (0.9)
38.9 449k 6番
3-3-3-2
ビナロータス
13 17頭
J小倉 18.09.02
3歳未勝利
2000右芝 15人
水口優 56.0
2:02.4 (1.7)
37.7 446k 18番
3-3-3-3
イダエンペラ
8 17頭
J小倉 18.08.04
3歳未勝利
1200右芝 10人
水口優 56.0
1:09.2 (0.8)
35.1 444k 10番
3-4
プリズマティ
2108

2100

2100

2100

2107

0000

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ2
-
笠1281良ダ2
6 6 マンハッタンカフェ
フラッシュグリーム
トーセンアート
(Woodman) 86.6 (7人気) 2014/3/14生
大坪邦夫
有限会社エスティファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
461
|
486
467
-1
5 10頭
笠松 18.11.09
もみじ特別 
C1
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:30.2 (1.4)
38.1 468k 8番
8-8-8-8
チュウワフォ
10 10頭
水沢 18.08.26
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:32.8 (2.3)
42.2 476k 6番
7-8-8-9
ネオヴァリア
4 10頭
盛岡 18.08.14
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:29.1 (2.2)
39.3 478k 5番
8-8
サンエイダイ
5 7頭
盛岡 18.08.06
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 6人
村上忍 56.0
1:28.3 (0.5)
37.6 472k 4番
5-6
シュヴァルミ
6 8頭
盛岡 18.07.30
西日本豪雨被
C2五組
1400左ダ 6人
高松亮 56.0
1:29.1 (1.9)
37.9 475k 4番
6-6
シゲルカガ
26538

0001

15521

0001

26528

0009

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1260不ダ6
盛1398良芝6
笠1302稍ダ5
7 7 アイルハヴアナザー
セイウンハニー
ブリーボーンズ
(Hesabull) 31.2 (5人気) 2014/4/24生
和氣竜彦
畠山牧場生産
牝4
栗毛
53.0
☆渡邊竜
(笠 松)
6.2%
18.8%
笹野博
457
|
474
476
+1
7 10頭
笠松 18.11.09
もみじ特別 
C1
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:30.4 (1.6)
39.8 475k 10番
1-4-4-4
チュウワフォ
1 9頭
笠松 18.10.19
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 3人
☆渡邊竜 53.0
1:29.1 (0.4)
37.8 474k 3番
1-1-1-1
ウインスーペ
5 9頭
笠松 18.10.02
サラ系C4組
C4
1600右ダ 4人
☆渡邊竜 53.0
1:46.3 (1.1)
40.0 474k 8番
3-4-3-6
ラッレグラー
9 10頭
笠松 18.09.21
海津資材杯 
C4
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:34.6 (3.4)
41.7 474k 2番
4-4-8-9
ティアップジ
9 10頭
笠松 18.09.07
セプテンバー
C1
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:47.5 (3.0)
42.4 469k 4番
5-5-7-9
ウインスーペ
54425

54420

54418

54417

54419

0005

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1287良ダ9
法1380良芝12
笠1291良ダ1
8 8 ハーツクライ
カシマツインテール
カシマトレジャー
(ブライアンズタイム) 26.8 (4人気) 2014/3/31生
樋口雅彦
信成牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
1.7%
8.4%
栗本陽
416
|
438
428
+1
8 10頭
笠松 18.11.09
もみじ特別 
C1
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:30.8 (2.0)
40.7 427k 9番
2-1-1-2
チュウワフォ
1 8頭
笠松 18.10.18
選抜未勝利戦
C級
1600右ダ 1人
赤岡修 54.0
1:44.1 (1.0)
38.6 420k 1番
1-1-1-1
ミリオーレ
2 9頭
笠松 18.10.02
サラ系C4組
C4
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:45.6 (0.4)
39.6 418k 2番
1-1-1-1
ラッレグラー
2 10頭
笠松 18.09.21
海津資材杯 
C4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:32.0 (0.8)
39.9 419k 3番
1-1-1-2
ティアップジ
2 10頭
笠松 18.09.07
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
☆木之葵 53.0
1:30.5 (0.1)
39.3 419k 9番
3-3-3-2
タイキビルダ
310714

310710

29610

2969

29611

1112

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1243良芝6
東1371良芝15
笠1286稍ダ3
9 サウスヴィグラス
オーロラバイオ
プロスパーバイオ
(ノーザンテースト) 279.1 (8人気) 2012/5/23生
バイオ(株)
坂東牧場生産
牝6
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
470
|
503
501
+1
7 9頭
笠松 18.11.09
海津資材杯 
C2
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:46.2 (4.7)
40.6 500k 2番
7-6-9-8
シンゼンアイ
4 8頭
笠松 18.10.18
選抜未勝利戦
C級
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:45.4 (1.3)
39.3 502k 7番
3-3-4-4
カシマツイン
7 8頭
笠松 18.10.05
マックル賞 
C2
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:31.4 (1.7)
38.9 502k 4番
5-5-5-5
ディスタンク
6 10頭
笠松 18.09.21
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 8人
藤原幹 55.0
1:33.2 (3.8)
39.7 506k 8番
7-6-7-7
クレムフカ
8 9頭
笠松 18.09.07
ラピスラズリ
B7C3
1400右ダ 6人
筒井勇 55.0
1:31.9 (2.4)
41.3 506k 9番
4-6-6-6
メイショウフ
641240

641227

431029

431021

541034

1025

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ5
東1286良ダ11
笠1445良ダ8
笠1294稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 4レース12:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞