※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大1%還元
- 2018年11月24日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 14:40
B2 B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着81,000円
- 3着45,000円
- 4着32,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングヘイロー リンネルクロス スマイルコンテスト
(サツカーボーイ)
8.7
(3人気)
2014/3/13生
山地真吾 千代田牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【6.9%】 【35.3%】 千博次 |
396 | 411 |
420 +5 |
8
重
12頭
盛岡 18.10.28B2 B2 B2 1700左芝 5人 高松亮 54.0 1:49.6 (0.9) 38.7 415k 2番 3-3-6-8 レッドルーク |
10
良
12頭
盛岡 18.10.13オクトーバー B2 1600左芝 10人 菅原俊 54.0 1:40.2 (0.7) 38.0 416k 7番 2-4 ミステリーモ |
4
良
11頭
盛岡 18.09.15もみじ賞ター B2 1000左芝 4人 村上忍 54.0 59.4 (0.4) 35.6 419k 2番 3-4 ウインプラー |
7
不
10頭
水沢 18.09.01セプテンバー B2 1300右ダ 6人 村上忍 54.0 1:22.5 (1.0) 38.6 424k 6番 5-4-3-3 スズヨサムソ |
3
良
11頭
盛岡 18.08.04姫神賞 B2 B2 1000左芝 5人 村上忍 54.0 59.1 (0.4) 35.2 414k 7番 4-3 ユイノルフィ |
23316
0002
2024
0000
|
2136
0004
0101
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1225不ダ7
名1318良ダ3
盛1395良芝5
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤムーン マキシマイザー ファインドロップ
(サクラバクシンオー)
14.4
(4人気)
2013/3/19生
星野壽市 前野牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.8%】 村上昌 |
431 | 443 |
435 -2 |
10
重
12頭
盛岡 18.10.28B2 B2 B2 1700左芝 11人 坂口裕 56.0 1:50.3 (2.0) 39.1 437k 3番 8-8-10-9 コアレスフェ |
9
良
11頭
盛岡 18.10.152018JB B2 1200左ダ 10人 坂口裕 56.0 1:15.1 (1.8) 38.3 433k 11番 10-10 カリスマサン |
5
重
12頭
盛岡 18.10.01B2 B2 B2 1200左ダ 10人 坂口裕 56.0 1:13.1 (0.5) 37.5 436k 11番 4-3 エブリモーニ |
6
良
9頭
盛岡 18.09.15メトロポリタ B2二組 1600左ダ 6人 坂口裕 56.0 1:41.6 (1.1) 39.5 437k 6番 4-4 ヴェルデミー |
3
不
9頭
水沢 18.09.01B2二組 B B2二組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:42.0 (0.3) 39.6 435k 3番 1-1-1-1 ロジテースト |
104634
73314
4235
3215
|
52310
51320
0104
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1246良ダ1
盛1264良ダ3
盛1393良芝1
水1282不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ゼンザイ シラタマ
(ロドリゴデトリアーノ)
56.7
(7人気)
2012/3/26生
吉田啓 ハクツ牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.1%】 小林俊 |
402 | 438 |
435 ±0 |
11
稍
11頭
盛岡 18.10.29アキノキリン B2 1200左ダ 9人 小林凌 54.0 1:14.9 (2.2) 38.2 435k 3番 6-9 サンノゼ |
10
良
11頭
盛岡 18.10.13B2 B2 B2 1200左ダ 4人 小林凌 54.0 1:15.9 (2.0) 40.0 433k 2番 4-5 ハルズハッピ |
8
重
12頭
盛岡 18.10.01B2 B2 B2 1200左ダ 1人 小林凌 54.0 1:14.1 (1.2) 39.1 433k 8番 2-3 ソードヴァル |
2
良
8頭
盛岡 18.09.17B2 B2 B2 1200左ダ 1人 小林凌 54.0 1:13.7 (0.5) 38.0 432k 9番 3-2 ヴァベーネ |
5
良
10頭
水沢 18.08.26C1 C1 C1 850右ダ 1人 小林凌 54.0 51.8 (0.5) 36.4 436k 8番 2-2 ウインプラー |
671635
34116
2034
1031
|
651325
02310
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1219不ダ1
東1265良ダ1
盛1402不ダ10
水1295不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ フィールドスカイ ベルモントベロニカ
(ゴールドアリュール)
185.8
(11人気)
2014/5/2生
阪田英裕 ベルモントファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.0%】 伊藤忍 |
427 | 436 |
440 +11 |
12
稍
12頭
盛岡 18.10.29ゲッカビジン B2 1200左ダ 12人 菅原俊 54.0 1:15.1 (3.5) 39.6 429k 9番 3-5 メイショウキ |
11
良
11頭
盛岡 18.10.152018JB B2 1200左ダ 9人 鈴木祐 54.0 1:16.0 (2.7) 40.1 423k 10番 3-6 カリスマサン |
9
良
10頭
盛岡 18.09.29もみじ賞 B B2 1000左芝 10人 小林凌 54.0 1:00.0 (1.3) 35.6 416k 3番 8-7 ウインプラー |
9
良
11頭
盛岡 18.09.15もみじ賞ター B2 1000左芝 11人 △岩本怜 52.0 59.8 (0.8) 35.6 411k 8番 6-3 ウインプラー |
9
良
12頭
水沢 18.08.19エンジュ賞 B2 1400右ダ 11人 ▲岩本怜 51.0 1:33.0 (3.3) 42.3 412k 7番 8-8-10-10 スズヨローズ |
11130
0005
01110
0002
|
11127
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1264良ダ8
水1305不ダ5
盛1429良ダ9
水1305不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤマックス ディアシェダル キラリン
(シンボリクリスエス)
60.1
(8人気)
2013/2/3生
大黒富美子 岡田スタツド生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.1%】 城地俊 |
421 | 460 |
463 +1 |
11
稍
12頭
盛岡 18.10.29ゲッカビジン B2 1200左ダ 11人 南郷家 54.0 1:13.9 (2.3) 38.0 462k 8番 5-8 メイショウキ |
9
良
10頭
盛岡 18.10.14B2三組 B B2三組 1600左ダ 9人 南郷家 54.0 1:42.6 (1.7) 40.5 462k 7番 8-10 シュクエター |
7
不
11頭
盛岡 18.09.30南部杯カウン B2三組 1600左ダ 10人 南郷家 54.0 1:39.4 (1.1) 38.9 461k 3番 5-5 ギミック |
6
良
8頭
盛岡 18.09.15メトロポリタ B2三組 1600左ダ 8人 南郷家 54.0 1:41.6 (1.1) 39.9 458k 3番 7-7 ダークショッ |
4
重
9頭
水沢 18.09.02B2四組 B B2四組 1600右ダ 6人 南郷家 54.0 1:43.2 (1.8) 40.5 461k 9番 3-3-1-3 ガリゲット |
1061147
33618
74420
2227
|
105929
01217
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1242不ダ2
東1257良芝9
盛1394不ダ7
水1296不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤムーン ワールンガ カトゥーンバ
(Forest Wild)
62.4
(9人気)
2010/3/17生
菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡8 栗毛 55.0 ☆木村直 (水 沢) 【1.1%】 【7.7%】 石川栄 |
438 | 471 |
463 +3 |
11
重
12頭
盛岡 18.10.28B2 B2 B2 1700左芝 10人 ☆木村直 55.0 1:50.0 (1.3) 39.2 460k 5番 2-1-5-5 レッドルーク |
9
良
12頭
盛岡 18.10.13オクトーバー B2 1600左芝 11人 ☆木村直 55.0 1:40.1 (0.6) 37.0 456k 9番 10-9 ミステリーモ |
3
良
10頭
盛岡 18.09.29もみじ賞 B B2 1000左芝 8人 ☆木村直 55.0 59.3 (0.6) 35.1 454k 5番 6-5 ウインプラー |
5
良
11頭
盛岡 18.09.15もみじ賞ター B2 1000左芝 7人 ☆木村直 55.0 59.6 (0.6) 35.1 451k 6番 7-8 ウインプラー |
10
不
10頭
水沢 18.09.01セプテンバー B2 1300右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:23.2 (1.7) 39.2 451k 2番 4-5-6-7 スズヨサムソ |
115852
42111
20316
1003
|
105845
1006
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1232不ダ10
淀1213良芝3
法1357良芝11
水1318不ダ10
|
||||||||||||
7 |
マツリダゴッホ サンノゼ アルフェッカ
(ダンシングブレーヴ)
6.5
(2人気)
2014/5/25生
古町純代 コスモヴューファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【14.6%】 【46.3%】 板垣吉 |
451 | 488 |
495 +11 |
1
稍
11頭
盛岡 18.10.29アキノキリン B2 1200左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:12.7 (0.2) 37.0 484k 6番 1-1 カッチャオ |
3
良
11頭
盛岡 18.10.13B2 B2 B2 1200左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:14.2 (0.3) 38.1 484k 11番 5-3 ハルズハッピ |
7
重
12頭
盛岡 18.10.01B2 B2 B2 1200左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:14.0 (1.1) 38.9 488k 12番 3-4 ソードヴァル |
3
重
9頭
水沢 18.09.08C1 C1 C1 850右ダ 5人 小林凌 56.0 51.6 (0.6) 36.5 486k 6番 3-3 ウインプラー |
7
良
10頭
水沢 18.08.26C1 C1 C1 850右ダ 3人 高橋悠 56.0 52.7 (1.4) 36.9 492k 4番 6-7 ウインプラー |
53527
22210
2126
2014
|
53523
0004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1256良ダ4
盛1268不ダ3
盛1409稍芝12
水1284不ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
ステイゴールド マイネルプラヌール コスモスカイライン
(グラスワンダー)
36.1
(6人気)
2014/5/9生
成瀬篤司 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.1%】 伊藤忍 |
424 | 424 |
431 +3 |
4
重
12頭
盛岡 18.10.28B2 B2 B2 1700左芝 7人 南郷家 56.0 1:49.1 (0.4) 38.1 428k 8番 10-9-3-4 レッドルーク |
3
良
11頭
盛岡 18.10.14B2 B2 B2 1600左芝 8人 山本政 56.0 1:39.4 (0.2) 37.2 429k 3番 8-5 メイショウキ |
11
重
12頭
盛岡 18.10.01B2 B2 B2 1200左ダ 11人 山本政 56.0 1:14.5 (1.9) 38.9 422k 6番 5-6 エブリモーニ |
3
良
8頭
盛岡 18.09.17B2 B2 B2 1200左ダ 4人 山本政 56.0 1:14.4 (1.2) 38.2 430k 2番 4-4 ヴァベーネ |
6
重
9頭
水沢 18.09.02B2四組 B B2四組 1600右ダ 8人 山本政 56.0 1:43.4 (2.0) 40.0 430k 8番 7-7-7-4 ガリゲット |
10427
0004
0003
0001
|
00213
10113
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
水1350良ダ11
|
||||||||||||
9 |
サウスヴィグラス ヴァベーネ サヴァーレ
(ローエングリン)
14.6
(5人気)
2014/2/6生
千田貞四郎 (有)社台コーポレーション白 |
牝4 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 小林俊 |
450 | 458 |
458 +3 |
10
稍
12頭
盛岡 18.10.29ゲッカビジン B2 1200左ダ 3人 高松亮 54.0 1:13.7 (2.1) 37.3 455k 7番 8-11 メイショウキ |
4
良
11頭
盛岡 18.10.152018JB B2 1200左ダ 4人 山本政 54.0 1:14.4 (1.1) 38.3 452k 1番 5-4 カリスマサン |
1
良
8頭
盛岡 18.09.17B2 B2 B2 1200左ダ 2人 高松亮 54.0 1:13.2 (0.5) 36.7 453k 8番 5-3 ゼンザイ |
3
重
7頭
水沢 18.09.08夏油賞 C1 C1 1400右ダ 5人 高松亮 54.0 1:29.2 (0.7) 38.8 457k 3番 5-5-6-4 シゲルカガ |
4
良
10頭
水沢 18.08.26C1 C1 C1 850右ダ 4人 高松亮 54.0 51.7 (0.4) 35.7 455k 3番 7-5 ウインプラー |
51616
2134
2020
2020
|
51612
0004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
東1199重ダ11
水1292重ダ3
盛1426良ダ14
水1292重ダ3
|
||||||||||||
8 | 10 |
バトルプラン フルネス ハナマル
(アフリート)
1.3
(1人気)
2015/2/25生
西村專次 二風谷ファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【40.0%】 【80.0%】 菅原右 |
450 | 469 |
473 +8 |
2
稍
10頭
盛岡 18.10.292018JB B2四組 1600左ダ 1人 陶文峰 54.0 1:38.9 (0.0) 37.6 465k 9番 3-2 サカジロビュ |
1
良
10頭
盛岡 18.10.07区界賞 C1 C1 1600左ダ 2人 陶文峰 54.0 1:40.6 (0.1) 40.2 464k 6番 2-2 ゴールデンマ |
除外
重
10頭
盛岡 18.09.23C1一組 C C1一組 1600左ダ -人 陶文峰 54.0 2番 |
1
不
12頭
水沢 18.09.10マツヨイグサ C1五組 1400右ダ 2人 陶文峰 54.0 1:28.1 (1.5) 38.1 469k 9番 2-2-2-1 キーローズ |
8
良
14頭
J新潟 18.07.293歳未勝利 1800左ダ 3人 戸崎圭 54.0 1:57.3 (2.1) 41.2 452k 8番 5-6-5-4 ペイシャエリ |
2214
1000
1002
1000
|
1112
1100
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
東1196不ダ2
東1266稍ダ8
盛1389稍ダ2
水1281不ダ1
|
||||||||||||
11 |
ジャングルポケット ティアップポケット アイラシンガー
(アグネスタキオン)
120.2
(10人気)
2014/5/7生
岩渕瑞生 高昭牧場生産 |
牝4 鹿毛 52.0 △岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.5%】 三野通 |
444 | 467 |
456 -1 |
10
良
11頭
盛岡 18.10.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 11人 高橋悠 54.0 1:42.6 (1.9) 38.8 457k 1番 11-11 ブライトエン |
10
重
11頭
盛岡 18.10.01南部杯カウン B2二組 1600左ダ 11人 高橋悠 54.0 1:40.6 (1.6) 38.3 452k 5番 11-10 ロジカロン |
8
不
9頭
水沢 18.09.01B2三組 B B2三組 1600右ダ 8人 山本聡 54.0 1:44.2 (2.0) 40.3 455k 8番 8-7-4-7 ビービールチ |
6
良
8頭
水沢 18.08.20オーガストカ B2 1600右ダ 8人 山本聡 54.0 1:47.3 (3.8) 41.9 461k 4番 7-7-8-8 シーセクショ |
9
不
9頭
盛岡 18.08.05ミズヒキ賞 B2一組 1600左ダ 8人 菅原俊 54.0 1:42.5 (4.0) 40.5 456k 4番 8-9 ヤコウレッシ |
62119
1104
2003
0000
|
4108
2119
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1265良ダ9
盛1258重ダ1
盛1385不ダ3
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。