※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
5R
- 最大1%還元
- 2018年12月9日
- 第18回
- 帯広ば競馬
- 第2日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 2.3%
- 発走時刻
- 16:15
マサ兄、次は調教師で!賞 2歳 A-1
- 混合 2歳
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着9,000円
- 5着6,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アローファイター ダイリンファイター ダイリンビューティ
(ハヤノダイリン)
67.3
(9人気)
2016/5/9生
早坂末光 早坂末光生産 |
牡2 青毛 555 赤塚健 (ばんえい) 【1.4%】 【11.7%】 小林長 |
876 | 968 |
975 +5 |
6
10頭
帯広 18.12.012歳 A-1 2歳 200ダ 4人 赤塚健 545 1:52.4 (17.3) 970k 9番 アオノブラッ |
1
10頭
帯広 18.11.18南北海道産駒 2歳 200ダ 5人 赤塚健 560 1:49.7 (6.0) 968k 8番 ヤマサンブラ |
8
9頭
帯広 18.10.28北海道を食べ 2歳 200ダ 6人 赤塚健 540 1:46.7 (17.1) 959k 1番 マオノダイマ |
6
9頭
帯広 18.10.212歳 A-1 2歳 200ダ 7人 赤塚健 530 1:59.9 (20.3) 951k 2番 ジェイエース |
1
10頭
帯広 18.09.23SMILE美 2歳 200ダ 1人 赤塚健 510 1:34.3 (2.6) 931k 7番 ダイヤオーカ |
4019
4019
4019
4019
|
4019
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1343ダ1
帯1343ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ケンジュオー アオノブラック ノリノメイチャン
(アサヒホウザン)
5.3
(3人気)
2016/3/31生
青山修 山口和子生産 |
牡2 鹿毛 560 島津新 (ばんえい) 【17.3%】 【37.6%】 金田勇 |
884 | 1010 |
1024 +14 |
1
10頭
帯広 18.12.012歳 A-1 2歳 200ダ 1人 阿部武 550 1:35.1 (8.2) 1010k 7番 インビクタ |
1
10頭
帯広 18.11.11釧路産駒特別 2歳 200ダ 1人 阿部武 565 1:42.6 (6.0) 992k 9番 カツヒーロー |
1
10頭
帯広 18.11.032歳 A-1 2歳 200ダ 2人 阿部武 545 1:29.6 (0.4) 987k 4番 ギンノダイマ |
帯広 18.10.14 ナナカマド賞 2歳 200ダ 5人 西謙一 570 1:38.7 (3.6) 985k 3番 メムロボブサ |
1
9頭
帯広 18.10.07祝残間つかさ 2歳 200ダ 2人 阿部武 530 1:25.8 (9.0) 966k 1番 マンテン |
6232
6232
6232
6232
|
6232
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1257ダ2
帯1257ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ナリタボブサップ メムロボブサップ ピュアレディ
(アキバオーショウ)
2.7
(2人気)
2016/4/14生
竹澤一彦 竹澤一彦生産 |
牡2 鹿毛 565 阿部武 (ばんえい) 【43.6%】 【71.8%】 坂本東 |
810 | 905 |
905 ±0 |
2
10頭
帯広 18.12.02十勝産駒特別 2歳 200ダ 1人 阿部武 575 1:30.0 (4.2) 905k 5番 ギンノダイマ |
4
9頭
帯広 18.11.17帯広初上陸記 2歳 200ダ 1人 阿部武 555 1:41.8 (1.8) 898k 2番 ジェイエース |
帯広 18.10.14 ナナカマド賞 2歳 200ダ 2人 阿部武 580 1:35.1 (1.7) 901k 2番 ギンノダイマ |
1
9頭
帯広 18.09.23青雲賞 2歳 2歳 200ダ 3人 阿部武 545 1:29.0 (8.7) 886k 5番 エースモリウ |
2
6頭
帯広 18.08.19釧路輓馬大会 2歳 200ダ 1人 阿部武 515 1:43.3 (1.2) 860k 1番 エースモリウ |
5301
5301
5301
5301
|
5301
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1151ダ1
帯1151ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
イッスンボウシ インビクタ メグミ
(マルゼンタイコー)
16.9
(6人気)
2016/4/14生
高柳稔 小里昭男生産 |
牡2 青毛 555 藤本匠 (ばんえい) 【8.7%】 【29.3%】 松井浩 |
867 | 949 |
950 +1 |
2
10頭
帯広 18.12.012歳 A-1 2歳 200ダ 2人 鈴木恵 545 1:43.3 (8.2) 949k 3番 アオノブラッ |
1
10頭
帯広 18.11.04北見産駒特別 2歳 200ダ 1人 鈴木恵 565 1:39.8 (11.6) 936k 6番 ゴールデンカ |
帯広 18.10.14 ナナカマド賞 2歳 200ダ 3人 鈴木恵 570 1:45.4 (10.3) 922k 7番 メムロボブサ |
5
8頭
帯広 18.09.30田山産業運輸 2歳 200ダ 2人 藤野俊 535 1:40.1 (12.6) 924k 6番 サクラユウシ |
4
9頭
帯広 18.09.23青雲賞 2歳 2歳 200ダ 2人 藤野俊 545 1:43.0 (14.0) 933k 9番 メムロボブサ |
4403
4403
4403
4403
|
4403
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1098ダ2
帯1098ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ナリタボブサップ ヒメトラクイーン 夢 桜
(インディボクサー)
46.4
(8人気)
2016/2/9生
秋田忍 村上昭一生産 |
牝2 鹿毛 535 工藤篤 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 松井浩 |
873 | 947 |
953 +14 |
9
10頭
帯広 18.12.02十勝産駒特別 2歳 200ダ 4人 藤本匠 545 2:06.2 (40.4) 939k 7番 ギンノダイマ |
5
9頭
帯広 18.11.17帯広初上陸記 2歳 200ダ 5人 藤本匠 525 1:56.8 (16.8) 943k 6番 ジェイエース |
4
10頭
帯広 18.11.032歳 A-1 2歳 200ダ 5人 藤本匠 525 1:39.5 (9.9) 962k 7番 アオノブラッ |
帯広 18.10.14 ナナカマド賞 2歳 200ダ 6人 藤本匠 550 1:44.8 (9.7) 950k 4番 メムロボブサ |
2
8頭
帯広 18.09.30田山産業運輸 2歳 200ダ 4人 藤本匠 515 1:33.3 (5.8) 947k 3番 サクラユウシ |
3226
3226
3226
3226
|
3226
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1211ダ1
帯1211ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウンカイ サクラユウシュン サクラエビス
(エビスカチドキ)
45.7
(7人気)
2016/3/28生
川端幸子 川端達雄生産 |
牝2 栗毛 535 菊池一 (ばんえい) 【2.6%】 【14.7%】 金山明 |
910 | 940 |
950 -13 |
5
10頭
帯広 18.12.02十勝産駒特別 2歳 200ダ 9人 菊池一 545 1:54.2 (28.4) 963k 1番 ギンノダイマ |
6
9頭
帯広 18.11.17帯広初上陸記 2歳 200ダ 8人 菊池一 525 1:58.9 (18.9) 955k 9番 ジェイエース |
9
10頭
帯広 18.11.032歳 A-1 2歳 200ダ 6人 菊池一 525 2:26.1 (56.5) 956k 10番 アオノブラッ |
帯広 18.10.14 ナナカマド賞 2歳 200ダ 4人 菊池一 550 1:52.9 (17.8) 952k 1番 メムロボブサ |
1
8頭
帯広 18.09.30田山産業運輸 2歳 200ダ 3人 阿部武 515 1:27.5 (5.8) 940k 1番 ヒメトラクイ |
3407
3407
3407
3407
|
3407
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1207ダ1
帯1207ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
キタノドリーマー ギンノダイマオー 平 美
(鋒 分)
2.7
(1人気)
2016/1/23生
秋田忍 村上昭一生産 |
牡2 芦毛 560 藤野俊 (ばんえい) 【37.5%】 【72.9%】 松井浩 |
904 | 977 |
980 +3 |
1
10頭
帯広 18.12.02十勝産駒特別 2歳 200ダ 2人 藤野俊 570 1:25.8 (4.2) 977k 3番 メムロボブサ |
3
9頭
帯広 18.11.17帯広初上陸記 2歳 200ダ 2人 藤野俊 545 1:41.3 (1.3) 974k 8番 ジェイエース |
2
10頭
帯広 18.11.032歳 A-1 2歳 200ダ 1人 藤野俊 545 1:30.0 (0.4) 964k 3番 アオノブラッ |
帯広 18.10.14 ナナカマド賞 2歳 200ダ 1人 藤野俊 570 1:36.8 (1.7) 968k 6番 メムロボブサ |
2
8頭
帯広 18.08.052歳 A-1 2歳 200ダ 1人 藤野俊 515 1:46.9 (4.4) 921k 4番 インビクタ |
5310
5310
5310
5310
|
5310
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1086ダ1
帯1086ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
アカダケキング エースモリウチ 第二宝姫
(ヒカルダイヤ)
7.1
(4人気)
2016/3/23生
(株)森内畜産 竹久克明生産 |
牡2 鹿毛 560 西謙一 (ばんえい) 【7.2%】 【35.5%】 西弘美 |
891 | 930 |
917 -5 |
1
10頭
帯広 18.11.25北央産駒特別 2歳 200ダ 1人 西謙一 565 1:42.1 (20.5) 922k 2番 サカノハマナ |
2
9頭
帯広 18.11.17帯広初上陸記 2歳 200ダ 3人 西謙一 545 1:41.2 (1.2) 918k 3番 ジェイエース |
4
8頭
帯広 18.09.30田山産業運輸 2歳 200ダ 1人 西謙一 535 1:37.9 (10.4) 927k 8番 サクラユウシ |
2
9頭
帯広 18.09.23青雲賞 2歳 2歳 200ダ 1人 西謙一 545 1:37.7 (8.7) 930k 8番 メムロボブサ |
1
6頭
帯広 18.08.19釧路輓馬大会 2歳 200ダ 2人 西謙一 515 1:42.1 (1.2) 900k 5番 メムロボブサ |
5301
5301
5301
5301
|
5301
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1192ダ1
帯1192ダ1
|
||||||||||||
9 |
ウンカイ ジェイエース ハリクイン
(禅 福)
11.9
(5人気)
2016/4/16生
小森唯永 小森唯永生産 |
牡2 栗毛 555 鈴木恵 (ばんえい) 【4.1%】 【17.1%】 松井浩 |
933 | 1037 |
1028 -15 |
3
10頭
帯広 18.12.02十勝産駒特別 2歳 200ダ 3人 鈴木恵 565 1:38.0 (12.2) 1043k 2番 ギンノダイマ |
1
9頭
帯広 18.11.17帯広初上陸記 2歳 200ダ 4人 鈴木恵 545 1:40.0 (1.2) 1037k 5番 エースモリウ |
3
10頭
帯広 18.11.032歳 A-1 2歳 200ダ 3人 鈴木恵 545 1:39.4 (9.8) 1024k 8番 アオノブラッ |
1
9頭
帯広 18.10.212歳 A-1 2歳 200ダ 1人 鈴木恵 535 1:39.6 (4.9) 1021k 1番 ハイトップフ |
6
8頭
帯広 18.09.30田山産業運輸 2歳 200ダ 5人 鈴木恵 535 1:41.8 (14.3) 1013k 4番 サクラユウシ |
4343
4343
4343
4343
|
4343
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1191ダ1
帯1191ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。