水沢競馬場 8R 出馬表

2018年12月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月9日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:05

B2五組 B2五組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブライアンズタイム
ホクレアネイチャー
ポラリストウショウ
(シアトルダンサー2) 11.3 (4人気) 2011/4/27生
井上修一
畠山牧場生産
牝7
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
4.8%
30.2%
晴山厚
423
|
448
455
+4
5 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:39.2 (0.8)
37.8 451k 2番
4-4
ウインストロ
5 9頭
盛岡 18.10.13
インパチェン
B2四組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:42.3 (1.1)
38.5 449k 8番
7-7
コウギョウサ
5 8頭
盛岡 18.09.29
南部杯カウン
B2四組
1600左ダ 5人
関本淳 54.0
1:41.0 (0.9)
38.3 447k 1番
7-6
ウインルーカ
6 9頭
盛岡 18.09.16
震災復興子ど
B2四組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:41.4 (1.4)
38.6 448k 10番
9-9
モズアムール
5 9頭
水沢 18.09.02
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:43.3 (1.4)
38.6 443k 6番
6-7-7-7
クインズベガ
1216865

59327

48640

04323

88222

48643

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1251重ダ1
盛1388不ダ5
-
水1418不ダ5
2 2 ディープインパクト
ラディアンスウェイ
ギャビーズゴールデンギ
(Medaglia d’) 1.8 (1人気) 2014/2/7生
今中俊平
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
45.1%
81.4%
千葉幸
430
|
433
434
+4
1 11頭
水沢 18.12.02
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:45.7 (0.3)
38.9 430k 5番
2-2-2-2
ヒロノストロ
10 12頭
盛岡 18.11.04
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:42.1 (1.2)
40.3 431k 3番
6-4
ブロンテ
7 10頭
盛岡 18.10.21
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:42.2 (0.4)
39.2 430k 3番
4-3
マジョリティ
5 9頭
盛岡 18.09.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:41.8 (0.5)
39.6 426k 1番
5-3
ロージズレイ
9 9頭
盛岡 18.07.30
南昌山賞 C
C1
1600左芝 3人
山本聡 56.0
1:40.4 (2.1)
39.0 421k 1番
4-5
ゲラーデ
30117

2001

1006

1000

2004

10010

0012

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1302稍ダ4
東1363稍芝4
島1495良芝7
水1457重ダ1
3 3 キャプテンスティーヴ
カキツバタ
アオバ
(ブライアンズタイム) 5.4 (2人気) 2012/5/14生
高橋敏英
扶桑牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
21.1%
55.3%
新田守
408
|
450
455
+3
3 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:45.1 (0.3)
39.2 452k 9番
9-9-8-4
ヤマノミラク
1 11頭
盛岡 18.11.04
ジョージア賞
C1二組
1600左ダ 6人
坂口裕 54.0
1:41.3 (0.0)
38.3 450k 8番
7-6
マイアヴァロ
4 10頭
盛岡 18.10.21
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 7人
坂口裕 54.0
1:41.9 (0.7)
38.6 453k 6番
6-5
コスモキリュ
4 10頭
盛岡 18.10.06
南部杯カウン
C1二組
1600左ダ 8人
小林凌 54.0
1:43.1 (3.0)
39.5 446k 4番
8-7
スズヨブラッ
9 11頭
盛岡 18.09.23
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 6人
小林凌 54.0
1:42.1 (2.2)
39.8 447k 4番
10-11
ウインストロ
85538

23411

24319

1237

61218

24319

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1272良ダ1
盛1396不ダ8
潟1583稍ダ11
水1430不ダ3
4 4 ダイワメジャー
セイザン
ホットレッグス
(Galileo) 85.7 (11人気) 2013/4/7生
久保田定
社台ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
1.9%
13.7%
伊藤和
440
|
459
455
+8
11 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 12人
菅原俊 54.0
1:46.0 (1.2)
39.8 447k 7番
11-11-10-12
ヤマノミラク
6 11頭
盛岡 18.10.13
B2 B2 
B2
1200左ダ 7人
菅原俊 54.0
1:14.5 (0.6)
37.6 448k 6番
9-9
ハルズハッピ
3 7頭
盛岡 18.09.30
アハルテケイ
B2
1000左ダ 5人
山本聡 54.0
1:00.1 (1.1)
35.2 450k 7番
5-3
ロビンエッグ
8 9頭
盛岡 18.09.16
震災復興子ど
B2四組
1600左ダ 7人
菅原俊 54.0
1:41.8 (1.8)
39.4 452k 3番
5-6
モズアムール
9 10頭
水沢 18.09.01
セプテンバー
B2
1300右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:23.2 (1.7)
38.5 454k 3番
9-9-10-10
スズヨサムソ
76328

41212

13115

1018

6328

13115

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269不ダ1
盛1395良ダ2
東1518良芝9
水1436不ダ9
5 5 ヴィクトワールピサ
ヴィクトリアレーヴ
ワインレッド
(A.P. Indy) 32.2 (10人気) 2014/3/1生
佐々木寛明
有限会社吉田ファーム生産
牝4
黒鹿毛
53.0
☆木村直
(水 沢)
0.8%
8.5%
村上実
426
|
445
439
+12
7 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 5人
菅原俊 54.0
1:39.4 (1.0)
37.5 427k 8番
7-8
ウインストロ
9 12頭
盛岡 18.10.21
C1 C1 
C1
1600左芝 10人
☆木村直 55.0
1:40.8 (1.8)
38.1 429k 7番
11-11
マイネルレハ
6 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 8人
坂口裕 54.0
1:41.7 (1.1)
40.0 430k 8番
8-9
フルネス
5 10頭
盛岡 18.09.23
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 2人
坂口裕 54.0
1:40.4 (0.9)
38.0 428k 7番
7-6
トキノカサド
1 12頭
水沢 18.09.09
ノウゼンカズ
C1一組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:42.9 (0.6)
38.8 435k 3番
9-7-6-2
ゴールドミラ
45416

3315

1006

1000

3548

1006

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ4
盛1394重ダ7
東1500良芝9
水1429不ダ1
6 6 ロージズインメイ
セクイアデンドロン
ディテール
(コマンダーインチーフ) 18.6 (7人気) 2014/4/11生
黒岩初美
久保昇生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
9.4%
31.1%
菅原勲
453
|
475
470
-7
9 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 10人
高松亮 56.0
1:45.9 (1.1)
40.1 477k 12番
5-5-7-6
ヤマノミラク
2 12頭
盛岡 18.08.15
ヤングジョッ
C1
1600左ダ 4人
木村直 56.0
1:40.2 (0.2)
38.6 453k 11番
3-3
スズヨサムソ
4 10頭
盛岡 18.07.29
コムラサキ賞
C1二組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:41.6 (0.6)
39.2 469k 7番
8-5
フォーチュン
5 9頭
水沢 18.06.23
キンケイギク
B2三組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:48.1 (1.5)
42.4 473k 5番
5-7-9-8
アクティブボ
7 9頭
水沢 18.06.10
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
小林凌 56.0
1:46.9 (1.8)
41.9 477k 1番
5-5-8-8
アイーダ
45615

2328

0226

0015

4349

0226

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1257重ダ1
盛1402良ダ2
-
水1449重ダ3
7 ベーカバド
コスモローイエット
シルキーリゾート
(マンハッタンカフェ) 8.0 (3人気) 2014/4/20生
芦信雄
野島牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
11.5%
47.5%
村上昌
473
|
488
477
+4
5 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:31.2 (0.9)
40.9 473k 6番
5-4-2-1
サクセススト
5 11頭
盛岡 18.10.29
アキノキリン
B2
1200左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:13.3 (0.6)
36.8 474k 4番
6-4
サンノゼ
1 11頭
盛岡 18.10.08
楽天銀行賞 
C1
1200左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:14.5 (0.0)
38.2 473k 9番
6-3
カッチャオ
8 11頭
盛岡 18.09.23
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.6 (1.7)
40.3 475k 7番
2-1
ウインストロ
4 11頭
水沢 18.09.09
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:44.5 (0.3)
41.1 476k 5番
1-1-1-1
ゴールデンタ
55519

3526

0129

0104

54310

0129

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1239良芝8
潟1370良芝10
-
水1444稍ダ2
7 8 ディープスカイ
ディープチル
チリースタート
(Caerleon) 14.0 (5人気) 2012/3/11生
竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝6
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
11.5%
26.9%
晴山厚
430
|
449
443
+3
6 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 9人
関本淳 54.0
1:45.4 (0.6)
39.3 440k 11番
8-8-9-8
ヤマノミラク
10 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 6人
坂口裕 54.0
1:39.8 (1.4)
38.1 437k 9番
5-6
ウインストロ
8 9頭
盛岡 18.10.13
インパチェン
B2四組
1600左ダ 5人
関本淳 54.0
1:43.6 (2.4)
40.7 441k 5番
2-3
コウギョウサ
6 12頭
盛岡 18.05.13
メイカップ 
B2
1800左ダ 8人
関本淳 54.0
1:57.2 (0.6)
38.8 441k 11番
3-3-3-3
ワイルドロジ
9 14頭
盛岡 18.04.28
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 7人
中村尚 54.0
1:40.8 (1.0)
38.8 442k 1番
9-7
ダイチラディ
118726

74510

63213

4227

5529

63213

0024

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243良芝13
盛1398重ダ10
盛1539重ダ3
水1416不ダ3
9 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 20.2 (8人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡8
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.0%
12.3%
晴山厚
476
|
497
473
-7
8 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:45.6 (0.8)
40.0 480k 8番
12-12-5-7
ヤマノミラク
2 12頭
盛岡 18.10.28
B2 B2 
B2
1700左芝 4人
高橋悠 56.0
1:48.9 (0.2)
38.0 483k 3番
7-5-3-2
レッドルーク
2 11頭
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 7人
関本淳 56.0
1:39.2 (0.0)
37.8 483k 8番
3-2
メイショウキ
8 8頭
盛岡 18.09.29
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:41.4 (1.2)
38.8 484k 3番
6-7
サンエイダイ
9 10頭
盛岡 18.09.16
ホウセンカ賞
B2五組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:42.5 (1.4)
40.4 487k 8番
5-7
ヤマニンレガ
12181752

88823

781030

56518

0000

781030

49714

1108

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1390良芝6
東1478良芝2
水1408不ダ3
8 10 タートルボウル
モンサンロジェ
ヘリテージゴールド
(フジキセキ) 25.7 (9人気) 2015/5/1生
木村良明
下河辺牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.5%
9.1%
佐藤祐
490
|
490
488
±0
7 11頭
門別 18.11.08
シクラメン特
B3
外1200右ダ 9人
井上幹 53.0
1:15.3 (1.1)
39.6 488k 9番
7-6
シーズアウー
4 12頭
門別 18.10.25
白樺特別 B
B4
外1200右ダ 8人
井上幹 54.0
1:15.1 (0.7)
38.3 486k 8番
8-6
ゴッドパイレ
8 8頭
門別 18.10.11
イロハモミジ
B3
外1800右ダ 8人
井上幹 53.0
2:03.3 (8.0)
47.0 484k 1番
1-1-4-8
クオリティス
11 12頭
門別 18.09.27
メランポジュ
B3
外1800右ダ 12人
井上幹 53.0
2:02.2 (4.0)
42.1 486k 8番
6-7-5-5
アポロストロ
取止
門別 18.09.06
新ひだか町特
B2
外1800右ダ -人
阪野学 52.0
2番

10014

0000

0000

0000

10011

0000

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
-
門2022良ダ11
-
11 グラスワンダー
ドスコイ
ファーマレッド
(ネオユニヴァース) 14.9 (6人気) 2013/5/30生
(株)アプエンテ
高山牧場生産
牡5
鹿毛
54.0
△岩本怜
(水 沢)
7.1%
25.0%
三野通
438
|
459
460
-2
9 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 5人
△岩本怜 54.0
1:31.9 (1.6)
41.6 462k 11番
2-2-3-4
サクセススト
10 12頭
盛岡 18.07.16
ジャパンジョ
C1
1200左ダ 2人
ルメー 56.0
1:16.0 (2.3)
39.6 444k 1番
9-8
ヒライズミナ
1 9頭
水沢 18.07.01
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:44.2 (0.0)
41.2 446k 2番
1-1-1-1
ドリームファ
8 12頭
水沢 18.06.16
焼石岳賞 C
C1
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:46.9 (1.8)
44.3 447k 7番
1-1-1-2
マリーズラン
1 11頭
盛岡 18.06.02
アカツメクサ
C1四組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.3 (0.3)
39.0 446k 1番
1-1
タイガーヴェ
52531

3127

1001

1001

42528

1001

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ1
水1442重ダ1
-
水1442重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞