水沢競馬場 9R 出馬表

2018年12月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月10日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:40

岩手競馬2018クライマックスシリーズ B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着104,000円
  3. 3着58,000円
  4. 4着41,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
フォースフィールド
クルザダアメリカーナ
(Nedawi) 20.3 (6人気) 2012/3/14生
古川忠一
オリオンファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.6%
10.2%
吉田司
424
|
436
450
+4
12 16頭
大井 18.11.14
ガーネットス
B3二三
外1400右ダ 15人
酒井忍 56.0
1:31.5 (2.5)
39.4 446k 12番
15-15-16
ビッグマロン
15 15頭
大井 18.10.31
リゲル賞競走
B3一
外1800右ダ 10人
柏木健 56.0
2:00.5 (3.1)
42.1 449k 3番
15-14-15-14
エニークラッ
6 14頭
大井 18.10.11
江戸にぎわい
B3一
外1800右ダ 6人
柏木健 56.0
1:58.5 (1.0)
39.8 444k 9番
12-12-11-11
スプリングキ
10 10頭
J小倉 18.08.18
英彦山特別 
2000右芝 10人
國分優 57.0
2:00.5 (2.1)
37.2 436k 9番
5-5-7-8
メイショウロ
8 9頭
J小倉 18.07.29
3歳上
1800右芝 9人
國分優 57.0
1:51.7 (3.3)
38.4 442k 5番
9-9-9-9
シャルルマー
13240

0000

0018

0000

0001

0001

10113

03125

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
阪1363良芝5
倉1491稍芝14
豊2014良ダ4
-
2 2 フレンチデピュティ
プリムラブルガリス
プリムローズイヴ
(サンデーサイレンス) 6.9 (5人気) 2010/2/25生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
7.4%
48.1%
鈴木七
468
|
505
489
+6
3 10頭
盛岡 18.10.29
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 6人
高橋悠 56.0
1:48.2 (0.4)
38.1 483k 6番
5-4-4-3
ピンクスパイ
3 9頭
盛岡 18.10.15
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 2人
高橋悠 56.0
1:39.8 (0.7)
37.7 484k 9番
3-2
タイキパラド
5 8頭
盛岡 18.10.01
人と地球にや
B1一組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:40.2 (1.1)
38.0 486k 3番
4-6
シーセクショ
5 9頭
水沢 18.09.02
アカツメクサ
B1一組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:43.2 (1.1)
39.0 482k 2番
3-3-3-4
シーセクショ
1 9頭
水沢 18.08.20
マツヨイグサ
B1一組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:44.1 (0.2)
41.4 487k 4番
5-4-4-3
サンエイホー
74433

2017

1010

1010

40117

24115

1020

0001

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
淀1339良芝12
水1579不ダ3
-
水1579不ダ3
3 3 フォーティナイナーズサ
ファイトウィン
ノーズトウショウ
(ブラックホーク) 189.2 (10人気) 2013/2/8生
欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウシ
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.6%
12.0%
佐々由
433
|
446
430
-10
11 11頭
盛岡 18.10.29
プロキオン賞
B1
1600左ダ 11人
阿部英 54.0
1:39.9 (4.7)
37.8 440k 2番
10-10
オンザロック
10 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 9人
阿部英 54.0
1:42.1 (1.5)
39.4 437k 7番
7-10
プラトンイミ
8 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 5人
鈴木祐 54.0
1:42.2 (2.0)
39.3 439k 6番
8-8
コウギョウヘ
取止
盛岡 18.09.22
ヴィーナスス
1200左ダ -人
坂口裕 56.0
5番

7 11頭 過去映像
水沢 18.08.26
ビューチフル
1900右ダ 9人
坂口裕 55.0
2:06.0 (3.2)
40.2 436k 2番
9-9-7-6
ジュエルクイ
34428

0001

0010

0000

12312

22015

0010

0001

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1393良ダ6
盛1551良ダ3
水2060良ダ7
-
4 4 クロフネ
コパノジョージ
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス) 26.9 (7人気) 2012/3/25生
古町純代
ヤナガワ牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
△岩本怜
(水 沢)
2.2%
11.9%
板垣吉
489
|
514
500
+3
9 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 7人
小林凌 56.0
1:44.7 (1.7)
40.6 497k 12番
5-5-5-5
サインズスト
4 8頭
高知 18.10.27
AイBイ混合
AイBイ
1300右ダ 5人
林謙佑 55.0
1:26.5 (0.8)
40.9 492k 7番
8-6-6-4
ナムライチバ
11 11頭
高知 18.10.20
室津川特別 

1400右ダ 10人
林謙佑 56.0
1:35.9 (3.4)
42.9 496k 9番
4-3-3-9
キープインタ
取止
高知 18.09.30
徹哉、昌樹ご

1600右ダ -人
嬉勝則 56.0
10番

6 10頭
高知 18.09.17
昔の友は今も

1600右ダ 8人
林謙佑 56.0
1:46.9 (0.8)
41.9 491k 4番
2-2-2-2
タイキオール
1012733

0001

0002

0000

98618

1209

0105

0111

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
豊1394良芝9
淀1525稍芝15
金2059良ダ3
-
5 5 ステイゴールド
プラトンイミシャン
アルケミー
(コロナドズクエスト) 4.2 (2人気) 2012/3/19生
岩渕瑞生
上水牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
25.7%
67.2%
佐藤祐
458
|
495
481
+10
6 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:43.9 (0.9)
39.6 471k 8番
6-6-7-6
サインズスト
5 10頭
盛岡 18.10.29
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 2人
山本政 56.0
1:49.1 (1.3)
38.5 472k 3番
6-6-6-7
ピンクスパイ
1 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:40.6 (0.1)
38.2 470k 4番
6-4
レッドダニエ
3 12頭
盛岡 18.09.30
白神賞 B1
B1
1400左ダ 2人
山本政 56.0
1:25.0 (0.3)
37.0 466k 5番
9-6
イシマツ
1 10頭
盛岡 18.09.16
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:39.7 (0.4)
37.2 470k 3番
6-6
シーセクショ
71639

0001

1004

0000

0016

51417

1005

10111

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
潟1392良芝11
東1516良芝4
-
-
6 6 クロフネ
アドマイヤイバマ
スペシャライズ
(スペシャルウィーク) 29.5 (8人気) 2010/1/26生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牡8
芦毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.0%
11.0%
小西重
463
|
485
471
+2
8 12頭
水沢 18.11.25
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 6人
関本淳 56.0
2:05.1 (1.7)
40.5 469k 9番
9-7-9-9
ワイルドソン
4 9頭
盛岡 18.10.28
2018JB
B1一組
1800左ダ 4人
高松亮 56.0
1:55.1 (0.9)
38.6 469k 9番
6-7-3-5
レッドダニエ
6 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 8人
関本淳 56.0
1:41.5 (0.9)
38.7 468k 1番
9-6
プラトンイミ
6 9頭
水沢 18.09.02
アカツメクサ
B1一組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:43.4 (1.3)
38.1 464k 4番
9-8-9-7
シーセクショ
7 9頭
水沢 18.08.19
ムーンライト
B1
1800右ダ 1人
関本淳 56.0
2:00.0 (2.5)
40.5 464k 3番
9-8-8-8
ゴールドジャ
87344

3417

42116

1202

0003

12111

52120

23110

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1369重ダ4
淀1510重ダ9
淀2003良ダ11
水1571良ダ2
7 7 ソングオブウインド
モルフェワイン
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ) 3.4 (1人気) 2011/4/13生
大野春男
豊洋牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
25.0%
62.9%
櫻田樹
448
|
488
481
-14
7 11頭
盛岡 18.10.29
プロキオン賞
B1
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:37.9 (2.7)
37.1 495k 9番
8-8
オンザロック
2 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:40.2 (0.0)
38.6 488k 10番
5-2
コウギョウヘ
7 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:39.2 (0.7)
37.4 496k 10番
6-6
ウインシンフ
3 10頭
水沢 18.08.25
いろはす杯新
A二組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:44.2 (0.8)
40.0 482k 3番
6-5-5-5
マーブルフラ
4 9頭
盛岡 18.07.22
サルスベリ賞
B1一組
1800左ダ 3人
山本政 54.0
1:56.0 (1.2)
38.9 483k 6番
6-6-6-4
スマートレジ
19121044

8622

2204

1200

65827

115212

2205

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1379稍ダ7
盛1550稍ダ1
-
水1562不ダ2
8 タイムパラドックス
タイキパラドックス
タイキマフィン
(Devil’s Bag) 4.2 (2人気) 2012/3/2生
谷口祐人
有限会社ビクトリーホースラン
牡6
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
15.6%
62.5%
橘友和
440
|
459
450
-1
2 10頭
盛岡 18.10.29
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 1人
大坪慎 56.0
1:47.9 (0.1)
39.4 451k 5番
1-1-1-1
ピンクスパイ
1 9頭
盛岡 18.10.15
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 4人
大坪慎 56.0
1:39.1 (0.4)
38.6 451k 1番
1-1
ピンクスパイ
8 12頭
盛岡 18.10.06
ハーベストカ
1000左芝 4人
大坪慎 56.0
59.2 (1.1)
35.2 458k 10番
11-10
コスモロング
2 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 2人
大坪慎 56.0
59.4 (0.5)
35.6 447k 5番
2-2
ユイノルフィ
15 16頭
J福島 18.07.21
白河特別  
1200右芝 16人
武士友 52.0
1:11.3 (2.2)
36.6 448k 1番
10-11
ナムラアッパ
42023

0000

0000

0000

31022

1001

0100

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
法1386良芝4
-
-
-
8 9 エンパイアメーカー
サッチン
ベラルーナ
(ディープインパクト) 158.3 (9人気) 2014/3/7生
青木弘樹
上村清志生産
牝4
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.1%
9.5%
千博次
432
|
450
463
+3
8 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 11人
坂口裕 54.0
1:44.4 (1.4)
39.2 460k 4番
11-11-8-8
サインズスト
5 9頭
盛岡 18.10.21
OROターフ
1700左芝 5人
坂口裕 53.0
1:48.8 (1.5)
37.5 460k 5番
7-7-6-6
エイシンエル
7 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 6人
菅原辰 54.0
1:41.2 (1.0)
38.2 456k 8番
9-7
コウギョウヘ
10 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 5人
高橋悠 54.0
1:40.5 (2.0)
38.1 460k 4番
10-9
ウインシンフ
8 9頭
水沢 18.08.19
ムーンライト
B1
1800右ダ 4人
坂口裕 54.0
2:00.8 (3.3)
42.3 458k 1番
6-6-4-6
ゴールドジャ
11221

0003

1018

0001

0000

0114

1019

0008

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1386良芝3
潟1468良芝5
-
水2008良ダ8
10 クロフネ
ブラボーウォーム
ブラボーサンライズ
(サンデーサイレンス) 4.6 (4人気) 2013/3/30生
大野春男
ヤナガワ牧場生産
牝5
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
15.5%
53.4%
齋藤雄
485
|
517
488
+3
1 12頭
水沢 18.11.24
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 9人
山本政 54.0
1:43.3 (0.1)
40.2 485k 9番
2-2-1-1
ジーパワー
8 11頭
園田 18.10.26
C2 C2 
C2
1870右ダ 9人
廣瀬航 54.0
2:09.9 (3.8)
44.0 497k 7番
5-6-8-8
ゴールドキー
7 12頭
園田 18.10.11
C2 C2 
C2
1700右ダ 7人
川原正 54.0
1:55.8 (2.3)
40.9 495k 7番
1-1-3-4
ミキノトムト
3 8頭
園田 18.09.20
C2 C2 
C2
1870右ダ 4人
川原正 54.0
2:05.6 (1.2)
39.6 492k 1番
1-1-1-2
ドミネーター
取止
園田 18.09.07
C2 C2 
C2
1700右ダ -人
川原正 54.0
11番

73215

1000

0000

0000

4318

1000

2004

0013

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
水1433重ダ1
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞