【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 7R 出馬表

2018年12月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月11日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブレイクランアウト
バッテリーパーク
アンペア
(ワイルドラッシュ) 10.9 (6人気) 2013/5/19生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
2.0%
39.2%
柴田高
416
|
436
435
-3
8 8頭
門別 18.11.08
ニセコ産米特
B3
外1800右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:58.9 (1.8)
41.4 438k 8番
2-2-2-8
シュラーゲン
4 7頭
門別 18.10.25
くっちゃんじ
B2
外1800右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:57.4 (2.3)
39.8 432k 2番
7-7-7-5
クオリティス
5 11頭
門別 18.10.11
ヤマモミジ特
B3
外1200右ダ 8人
△落合玄 52.0
1:13.8 (0.9)
36.4 438k 2番
11-10
ネイチャーキ
1 11頭
門別 18.09.26
浦臼ぼたんそ
B4
外1200右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:16.1 (0.1)
37.0 436k 5番
10-9
インディーズ
取止
門別 18.09.06
サルビア特別
B4
外1200右ダ -人
阿部龍 54.0
6番

25529

0000

0017

0000

25420

0001

0018

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1284良ダ6
大1463稍ダ10
-
2 2 キャプテントゥーレ
ルエールダルジャン
ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム) 132.4 (8人気) 2013/2/21生
新屋敬
大道牧場生産
牝5
芦毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.3%
13.2%
後藤正
400
|
421
423
+12
5 8頭
笠松 18.11.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:29.6 (2.3)
38.8 411k 6番
7-6-5-4
ダイナマイト
6 9頭
笠松 18.10.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:29.1 (1.1)
38.5 406k 4番
6-6-4-3
メイショウフ
8 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:30.3 (2.6)
39.0 405k 2番
6-6-4-6
ヴィレッジダ
6 9頭
笠松 18.09.19
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:30.0 (2.3)
39.5 407k 7番
8-7-7-7
フライングゲ
4 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:30.7 (1.5)
38.2 406k 7番
8-8-8-7
グレイトデピ
76833

76830

75726

75724

75726

0117

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1290稍ダ4
3 3 タイキシャトル
メイショウフウコウ
カネトシバニラ
(Kheleyf) 7.9 (4人気) 2014/4/12生
杉浦和也
高昭牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
10.2%
37.3%
笹野博
428
|
440
438
+4
6 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:30.5 (2.5)
40.7 434k 6番
1-1-1-1
シュールダン
7 10頭
笠松 18.11.05
中山七里特別
B1
1800右ダ 5人
丸野勝 54.0
2:00.3 (1.5)
40.0 442k 6番
1-2-2-2
シーザワール
1 9頭
笠松 18.10.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:28.0 (0.3)
38.0 439k 9番
2-2-2-2
マーメイドモ
3 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:29.6 (0.4)
38.0 438k 1番
3-3-4-3
ダノングラン
7 8頭
笠松 18.09.19
秋麗特別 B
B1
1600右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:43.5 (2.2)
40.2 442k 2番
4-4-5-7
メモリージュ
48219

4817

3517

3515

35215

1302

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
阪1360稍芝9
笠1280良ダ1
4 4 ジョーカプチーノ
ディスタンクシオン
カサブランカレイナ
(With Approv) 8.3 (5人気) 2014/5/7生
酒井孝敏
有限会社大作ステーブル生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
23.1%
50.0%
伊藤好
432
|
450
443
±0
5 10頭
名古屋 18.11.30
B10組 B
B10
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:31.2 (1.1)
38.4 443k 6番
6-7-7-5
キーポジショ
1 9頭
笠松 18.11.21
トパーズ賞 
B7
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:28.1 (1.2)
38.5 445k 6番
2-2-1-1
アルディナ
4 7頭
笠松 18.11.07
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:29.1 (0.2)
38.5 445k 2番
5-4-4-4
ヤマニンミモ
6 10頭
笠松 18.10.16
黄菊賞 B2
B2
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:42.5 (1.6)
39.5 445k 3番
6-6-7-8
シーザワール
1 8頭
笠松 18.10.05
マックル賞 
C2
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:29.7 (0.3)
37.9 445k 2番
3-3-4-3
オースティン
64622

5457

41613

3154

41616

2306

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名514稍ダ5
笠1281良ダ1
笠1425良ダ6
笠1281良ダ1
5 5 ヴィクトワールピサ
ダノンキラメキ
ミッキーパール
(タニノギムレット) 58.1 (7人気) 2014/3/16生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
13.0%
笹野博
445
|
448
449
+2
8 11頭
名古屋 18.11.29
カイヅカイブ
B7
1600右ダ 9人
水野翔 54.0
1:45.9 (2.1)
40.5 447k 9番
9-9-9-9
サウスクイー
6 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:44.5 (1.0)
39.1 449k 7番
5-6-6-7
マーメイドモ
3 8頭
笠松 18.11.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.3 (2.0)
38.5 451k 3番
5-5-6-6
ダイナマイト
6 10頭
園田 18.10.04
C2一 C2
C2一
1400右ダ 8人
川原正 54.0
1:32.1 (1.1)
39.9 454k 3番
6-6-7-6
フォーユアラ
7 11頭
園田 18.09.10
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
川原正 54.0
1:30.8 (2.6)
40.2 451k 8番
3-3-4-6
ベー
21623

0011

21611

0010

21616

0005

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1254良芝16
淀1349良芝5
笠1293重ダ3
6 6 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 162.0 (9人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
1.4%
12.1%
加藤幸
436
|
465
443
+9
7 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
池田敏 54.0
1:44.9 (1.4)
40.0 434k 1番
6-5-4-5
マーメイドモ
7 7頭
笠松 18.11.06
イチイの木賞
B4
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:43.7 (2.6)
40.2 438k 1番
7-7-6-7
ヴィレッジダ
4 9頭
笠松 18.10.17
笠松競馬秋ま
B4
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:44.9 (1.0)
38.3 439k 7番
5-5-5-5
ユキノレーヌ
6 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
池田敏 54.0
1:43.9 (1.0)
39.0 439k 2番
6-6-6-6
リボンナイト
6 10頭
笠松 18.09.21
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
池田敏 54.0
1:44.1 (2.3)
39.6 438k 10番
8-7-8-7
シャドウウォ
89834

89829

77618

77616

77619

12214

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
笠1285良ダ1
7 7 ストリートセンス
シンウチ
ワイドロータス
(ダンスインザダーク) 2.5 (1人気) 2014/1/24生
湯浅健司
下河辺牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
48.4%
79.6%
笹野博
469
|
486
498
+11
3 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
☆渡邊竜 55.0
1:29.4 (1.4)
39.0 487k 1番
4-3-6-5
シュールダン
2 8頭
笠松 18.11.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:28.2 (0.9)
37.7 486k 1番
4-4-3-3
ダイナマイト
5 10頭
笠松 18.10.16
がんばれ笠松
B1
1400右ダ 5人
☆渡邊竜 55.0
1:27.8 (0.7)
37.2 471k 7番
8-8-5-5
プラネットナ
1 9頭
笠松 18.10.05
サラ系B7組
B7
1600右ダ 1人
☆渡邊竜 55.0
1:42.6 (0.6)
38.5 475k 8番
4-5-4-3
ヤマニンミモ
11 12頭
園田 18.09.12
GJCエキサ
C1
1400右ダ 12人
川原正 56.0
1:31.0 (2.3)
38.5 482k 1番
11-11-12-10
イネディット
21219

1111

0128

0111

0129

1001

1007

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ5
淀1383良芝8
笠1278良ダ5
8 8 タニノギムレット
カンナ
ダーリンキスミー
(フォーティナイナー) 2.8 (2人気) 2014/4/26生
吉田銘一
永村侑生産
牝4
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
470
|
497
481
+3
2 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:29.1 (1.1)
38.7 478k 4番
4-5-3-3
シュールダン
4 10頭
笠松 18.11.05
中山七里特別
B1
1800右ダ 7人
東川公 54.0
1:59.4 (0.6)
38.8 484k 5番
6-6-6-6
シーザワール
1 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B6
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:42.6 (0.1)
38.1 478k 8番
4-5-5-4
ヤマニンミモ
4 9頭
笠松 18.10.05
サラ系B7組
B7
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:43.9 (1.3)
39.6 481k 3番
5-4-5-4
シンウチ
2 9頭
笠松 18.09.19
秋風賞 B2
B2
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:29.7 (0.5)
38.7 480k 7番
5-5-6-6
サンデリアー
35618

3457

2343

2342

2343

1227

0003

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
笠1426良ダ1
笠1291良ダ3
9 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス) 6.9 (3人気) 2014/6/1生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
434
|
469
436
+1
6 8頭
笠松 18.11.19
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 6人
吉井友 54.0
1:43.9 (1.6)
39.8 435k 1番
4-4-5-6
ラニカイブル
1 7頭
笠松 18.11.07
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:28.9 (0.0)
38.7 435k 6番
2-2-3-2
アロングショ
2 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B6
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:42.7 (0.1)
38.7 437k 4番
1-1-1-1
カンナ
2 9頭
笠松 18.10.05
サラ系B7組
B7
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:43.2 (0.6)
39.3 435k 9番
1-3-2-2
シンウチ
4 10頭
笠松 18.09.21
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:30.2 (1.1)
39.8 434k 9番
1-1-1-4
プラネットナ
75316

75312

63210

6329

63211

1214

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ4
淀1392良芝18
笠1289良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 9レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 6レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞