笠松競馬場 8R 出馬表

2018年12月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月11日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:10

サラ系B3組 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
バトルグランドリイ
グランシェール
(ビゼンニシキ) 4.4 (3人気) 2013/2/6生
小橋亮太
千代田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.0%
50.0%
水野善
452
|
452
444
+4
3 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:43.9 (0.4)
39.1 440k 5番
3-3-2-2
マーメイドモ
3 7頭
笠松 18.11.06
イチイの木賞
B4
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:42.7 (1.6)
39.7 446k 7番
1-2-2-2
ヴィレッジダ
11 12頭
門別 18.08.15
ハッピーポニ
A3
外1200右ダ 10人
阪野学 55.0
1:16.4 (3.7)
41.0 444k 9番
6-8
キタアルプス
7 12頭
門別 18.08.02
レジェンド折
A3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:16.3 (0.9)
40.3 450k 11番
3-2
チェゴ
7 12頭
門別 18.07.18
浦河町優駿ビ
A3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 55.0
1:15.5 (1.4)
38.8 452k 6番
5-4
マックスガー
10621

0020

0001

0000

10316

0033

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255重芝17
法1354良芝3
-
2 2 マイネルラヴ
ウインダムール
アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス) 89.2 (8人気) 2011/4/2生
浅野真由美
的場牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
12.9%
後藤佑
464
|
484
479
±0
6 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:31.3 (2.8)
40.4 479k 1番
4-3-6-7
クスリバコ
6 8頭
笠松 18.11.06
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:28.3 (2.4)
39.6 478k 8番
3-4-6-6
リボンナイト
9 10頭
笠松 18.10.16
黄菊賞 B2
B2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:45.6 (4.7)
43.2 480k 1番
1-1-4-6
シーザワール
5 9頭
笠松 18.10.04
奥飛騨賞 A
A4B3
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:28.7 (1.1)
39.0 476k 5番
3-3-3-4
コパノジャク
4 9頭
笠松 18.09.19
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:29.5 (1.8)
39.6 480k 5番
2-4-5-4
フライングゲ
1061246

2008

55622

2005

56623

50622

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
3 3 ステイゴールド
ステイクロース
エスユーエフシー
(Alzao) 135.0 (9人気) 2012/3/31生
山崎和哉
追分ファーム生産
セ6
鹿毛
55.0
☆渡邊竜
(笠 松)
6.0%
15.0%
笹野博
420
|
439
442
+6
8 9頭
金沢 18.11.18
B24特別編
B24特別編成
1500右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:42.9 (3.5)
42.7 436k 2番
7-7-9-9
ヴレ
8 11頭
金沢 18.10.30
平成30年北
B22
1400右ダ 4人
吉原寛 56.0
1:32.2 (1.9)
38.7 438k 5番
9-10-11-10
ハクサンキャ
6 11頭
金沢 18.10.21
B14 
B14
1500右ダ 7人
堀場裕 56.0
1:37.9 (1.5)
39.5 441k 11番
5-6-4-4
レヴェナント
7 10頭
金沢 18.09.30
B13 
B13
1500右ダ 6人
堀場裕 56.0
1:38.2 (1.1)
38.6 439k 10番
8-9-9-10
ソリッドボー
2 10頭
金沢 18.09.18
楽天競馬パワ
B21
1400右ダ 10人
堀場裕 56.0
1:30.5 (0.2)
38.3 439k 9番
5-5-5-4
エクセルビー
67942

0022

23518

0020

33524

34418

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1295稍ダ5
笠1448良ダ6
笠1298良ダ3
4 4 ブラックタイド
ニホンピロプレー
ニホンピロマイヒメ
(ヘクタープロテクター) 2.9 (2人気) 2013/2/20生
小林百太郎
佐竹学生産
牝5
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
44.4%
71.1%
川嶋弘
443
|
459
450
-3
3 10頭
園田 18.11.08
C1 C1 
C1
1400右ダ 3人
田中学 54.0
1:31.3 (1.1)
39.3 453k 1番
7-7-8-6
ロイヤルジュ
8 12頭
園田 18.10.05
2018JB
C1
1400右ダ 7人
笹田知 54.0
1:32.7 (2.3)
41.4 462k 5番
9-9-6-7
キングアンド
3 12頭
園田 18.09.10
C1 C1 
C1
1400右ダ 5人
田中学 54.0
1:29.4 (0.9)
38.6 461k 8番
10-10-9-6
エイシンブリ
取止
園田 18.09.06
C1 C1 
C1
1400右ダ -人
田中学 54.0
4番

4 11頭
園田 18.06.15
C1二 C1
C1二
1400右ダ 5人
笹田知 54.0
1:32.2 (1.3)
38.8 447k 10番
10-10-8-8
ラブリースパ
281116

0010

271110

0010

271111

0000

0103

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ3
-
笠1287稍ダ3
5 5 ブラックタイド
アップルパンチ
シルクアグライア
(エルコンドルパサー) 54.3 (7人気) 2014/3/16生
(同)JPN技研
オリエント牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
8.5%
伊藤強
418
|
434
434
-1
4 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:44.2 (0.7)
39.1 435k 3番
4-4-5-4
マーメイドモ
5 7頭
笠松 18.11.06
イチイの木賞
B4
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:43.3 (2.2)
39.6 432k 4番
3-3-7-6
ヴィレッジダ
8 9頭
笠松 18.10.17
笠松競馬秋ま
B4
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:45.9 (2.0)
39.9 434k 6番
1-1-1-3
ユキノレーヌ
7 8頭
笠松 18.10.02
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:44.6 (2.0)
40.3 437k 7番
3-3-3-6
カイシュウキ
1 9頭
笠松 18.09.21
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:29.0 (0.5)
37.9 434k 8番
3-3-3-1
タイガーバロ
55331

55011

41110

4104

41112

14214

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1222良芝7
法1366良芝11
笠1289良ダ7
6 6 ヴァーミリアン
マルヨナオミ
マルヨカレッジ
(アフリート) 14.1 (5人気) 2013/5/14生
野村春行
鈴木武蔵生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
441
|
460
445
±0
5 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:29.7 (1.2)
39.1 445k 6番
2-2-2-3
クスリバコ
3 8頭
笠松 18.11.06
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:27.6 (1.7)
39.6 446k 4番
2-3-3-3
リボンナイト
8 9頭
笠松 18.10.17
洋菊賞 A4
A4B3
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:29.9 (2.0)
40.2 447k 2番
5-4-4-5
オロフィナア
2 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:43.4 (0.5)
39.1 449k 9番
3-3-3-2
リボンナイト
9 9頭
笠松 18.09.19
秋風賞 B2
B2
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:31.0 (1.8)
40.7 447k 1番
1-1-1-2
サンデリアー
810625

810622

77518

77516

77518

1304

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276重ダ3
笠1429重ダ1
笠1276重ダ3
7 7 アドマイヤムーン
カサマツブライト
キアーロ
(ゴールドアリュール) 2.2 (1人気) 2014/4/24生
吉田勝利
松本信行生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
32.3%
72.4%
田口輝
433
|
447
439
-15
11 12頭
門別 18.11.13
ゼラニウム特
B1
外1800右ダ 7人
☆山本咲 54.0
1:59.1 (5.2)
43.0 454k 6番
2-2-3-8
マハロ
7 7頭
門別 18.10.25
くっちゃんじ
B2
外1800右ダ 4人
☆山本咲 54.0
2:01.0 (5.9)
43.7 456k 3番
4-5-6-7
クオリティス
3 9頭
門別 18.10.16
旬の味覚!門
B1
外1800右ダ 6人
☆山本咲 53.0
1:59.7 (0.8)
39.5 454k 6番
1-1-1-1
アポロストロ
1 9頭
笠松 18.05.30
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.2 (0.0)
37.3 436k 5番
3-3-3-2
ステイバーニ
8 9頭
笠松 18.05.08
馬瀬川特別 
B1
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:30.6 (2.2)
40.1 443k 9番
3-3-4-7
サムライズム
94216

9419

72110

7217

82110

1103

0113

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1216良芝9
淀1355良芝10
笠1287良ダ5
8 8 ゼンノロブロイ
エレガントルージュ
エロージュ
(フサイチコンコルド) 29.7 (6人気) 2013/2/9生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.5%
11.5%
伊藤強
463
|
481
471
-4
5 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:44.2 (0.7)
39.5 475k 8番
2-2-2-3
マーメイドモ
6 7頭
笠松 18.11.06
イチイの木賞
B4
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:43.4 (2.3)
39.9 472k 5番
3-4-4-5
ヴィレッジダ
2 9頭
笠松 18.10.17
笠松競馬秋ま
B4
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:44.4 (0.5)
38.3 472k 8番
2-2-2-1
ユキノレーヌ
5 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
大塚研 54.0
1:43.8 (0.9)
39.7 476k 7番
2-2-2-3
リボンナイト
4 10頭
笠松 18.09.21
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:43.1 (1.3)
39.6 478k 6番
2-2-2-3
シャドウウォ
57634

4238

2258

2134

23620

34014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ6
笠1431不ダ4
笠1284良ダ6
9 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 10.6 (4人気) 2013/4/19生
(有)ホースケア
モリナガファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
448
|
488
482
+7
9 10頭
名古屋 18.11.28
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:46.9 (1.4)
39.1 475k 8番
8-8-9-8
オンワードラ
2 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:43.9 (0.4)
38.0 482k 6番
8-8-7-6
マーメイドモ
8 8頭
笠松 18.11.06
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:29.0 (3.1)
39.3 481k 1番
6-7-7-7
リボンナイト
7 9頭
笠松 18.10.17
洋菊賞 A4
A4B3
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:29.1 (1.2)
39.2 476k 8番
4-5-6-6
オロフィナア
11 12頭 過去映像
船橋 18.10.03
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 9人
佐藤友 56.0
1:58.8 (6.3)
40.2 477k 3番
10-12-12-12
ケイティブレ
14424

0103

0105

0003

13017

0105

0032

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290重ダ8
笠1439良ダ2
笠1290重ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 10レース19:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 10レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞