水沢競馬場 7R 出馬表

2018年12月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大4%還元
  • 2018年12月17日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:30

C1四組 C1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着69,000円
  3. 3着39,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
ヤマニンジュニパー
ヤマニンスフィアー
(ホワイトマズル) 7.7 (3人気) 2011/2/21生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
6.9%
36.1%
伊藤和
467
|
478
478
+2
3 10頭
水沢 18.12.02
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
菅原俊 54.0
1:46.7 (1.2)
41.2 476k 1番
6-5-5-4
コウユーモン
7 11頭
盛岡 18.11.04
ジョージア賞
C1二組
1600左ダ 4人
菅原俊 54.0
1:42.4 (1.1)
39.1 482k 2番
8-8
カキツバタ
2 12頭
盛岡 18.10.20
小岩井純良バ
C1三組
1600左ダ 8人
菅原俊 54.0
1:41.8 (0.4)
39.1 477k 2番
5-3
ヤマノミラク
3 8頭
盛岡 18.10.07
C1 C1 
C1
1200左ダ 4人
菅原辰 54.0
1:15.7 (2.2)
38.9 477k 4番
5-5
シャムゴッド
取止
盛岡 18.09.22
南部杯カウン
C1四組
1600左ダ -人
菅原俊 54.0
2番

1081562

611130

11110

1014

971451

11110

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ5
東1381良芝9
-
水1439不ダ9
2 2 ケイムホーム
スコーピオンキング
アルフィーネ
(ラムタラ) 77.7 (10人気) 2015/5/4生
谷謙介
浦河土肥牧場生産
牡3
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
14.4%
佐々由
466
|
472
488
-4
9 10頭
水沢 18.12.02
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 10人
小林凌 56.0
2:02.7 (4.0)
41.5 492k 6番
9-10-10-10
マイネルスカ
12 12頭
盛岡 18.11.04
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 11人
阿部英 56.0
1:42.7 (1.8)
40.3 482k 2番
9-11
ブロンテ
5 9頭
盛岡 18.10.22
アスター賞 
C1
1200左ダ 5人
阿部英 56.0
1:14.8 (0.9)
37.5 484k 6番
7-6
リックカグラ
10 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 7人
小林凌 56.0
1:43.3 (2.7)
40.4 480k 2番
10-10
フルネス
1 10頭
盛岡 18.09.24
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 4人
阿部英 56.0
1:27.4 (0.1)
38.8 472k 5番
3-2
コスモディヴ
31218

1003

0004

0000

31213

0004

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ5
潟1406良芝18
水2027重ダ9
-
3 3 エイシンフラッシュ
パルシア
ローザフィオーレ
(ダンスインザダーク) 5.6 (2人気) 2015/3/6生
折手邦雄
折手牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
9.7%
41.7%
村上実
436
|
455
446
-6
2 10頭
水沢 18.12.01
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
村上忍 54.0
52.4 (1.3)
37.2 452k 7番
2-2
アルタモーダ
9 11頭
盛岡 18.11.05
サルビア賞 
C1
1200左ダ 3人
村上忍 54.0
1:16.5 (2.6)
40.2 442k 8番
2-5
サクセススト
3 9頭
盛岡 18.10.22
フロックス賞
C2
1000左芝 5人
村上忍 56.0
1:00.5 (0.6)
36.0 445k 5番
1-1
ノッテステラ
1 12頭
盛岡 18.10.07
伊達の屋台賞
C2
1000左ダ 5人
村上忍 54.0
1:02.2 (0.2)
38.1 446k 3番
2-2
リュウール
3 10頭
盛岡 18.09.30
C2 C2 
C2
1000左ダ 4人
村上忍 54.0
1:00.8 (0.4)
36.6 452k 4番
3-4
シゲルソラマ
23511

0214

1102

0000

1259

1102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277重ダ3
盛1402重芝2
-
-
4 4 コンデュイット
ヤマニンレナータ
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス) 41.2 (8人気) 2014/2/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
451
|
459
462
+2
6 11頭
盛岡 18.11.04
ジョージア賞
C1二組
1600左ダ 10人
小林凌 54.0
1:42.4 (1.1)
39.7 460k 11番
5-7
カキツバタ
10 10頭
盛岡 18.10.21
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 9人
菅原俊 54.0
1:43.2 (1.4)
39.8 458k 5番
6-10
マジョリティ
9 11頭
盛岡 18.10.06
ガーベラ賞 
C1一組
1600左ダ 6人
菅原俊 54.0
1:43.4 (3.5)
39.2 460k 4番
10-10
キーフォーサ
4 11頭
盛岡 18.09.23
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 5人
菅原俊 54.0
1:41.1 (1.2)
39.3 457k 1番
5-4
ウインストロ
5 12頭
水沢 18.09.09
ノウゼンカズ
C1一組
1600右ダ 11人
菅原俊 54.0
1:44.0 (1.1)
40.1 460k 5番
6-6-7-7
ヴィクトリア
35323

2317

0029

0014

35110

0029

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261重ダ2
盛1401稍ダ3
法1558不ダ9
水1440不ダ5
5 5 エンパイアメーカー
ゲートウェイアーチ
セントルイスガール
(Silver Hawk) 67.9 (9人気) 2014/3/21生
八嶋長久
三嶋牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
16.1%
鈴木七
426
|
451
453
+3
10 10頭
水沢 18.12.02
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 8人
高橋悠 56.0
2:03.0 (4.3)
42.9 450k 4番
7-7-7-9
マイネルスカ
9 12頭
盛岡 18.11.04
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 10人
△岩本怜 54.0
1:41.9 (1.0)
39.8 441k 6番
8-10
ブロンテ
5 10頭
盛岡 18.10.22
五葉山賞 C
C1
1000左芝 4人
高橋悠 56.0
1:00.8 (1.0)
35.3 450k 6番
9-9
レッドルーク
1 9頭
盛岡 18.09.24
C1 C1 
C1
1600左芝 4人
阿部英 56.0
1:40.2 (0.0)
37.0 451k 7番
3-2
マイネルスカ
8 15頭
大井 18.08.29
C2五六七 
C2五六七
外1200右ダ 14人
保園翔 56.0
1:17.2 (2.4)
40.2 447k 2番
11-10
メガゼウス
11021

0001

1106

0000

00012

1106

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
名1317重ダ4
法1360良芝4
潟1483稍芝5
-
6 オンファイア
ドリームファイア
ガッドジーン
(エルコンドルパサー) 32.3 (7人気) 2012/4/30生
森田徹
安藤牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.2%
12.9%
菅原右
410
|
478
480
+1
11 11頭
水沢 18.12.02
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:49.6 (3.9)
42.3 479k 6番
7-6-8-9
ラディアンス
5 11頭
盛岡 18.07.28
ヒメジョオン
C1三組
1400左ダ 5人
陶文峰 56.0
1:27.9 (1.2)
39.0 462k 7番
4-4
ガリゲット
8 11頭
盛岡 18.07.14
シロツメクサ
C1三組
1400左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:27.9 (1.4)
38.6 467k 11番
4-5
スズヨサムソ
2 9頭
水沢 18.07.01
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:44.2 (0.0)
41.0 472k 1番
4-3-3-3
ドスコイ
6 12頭
水沢 18.06.16
焼石岳賞 C
C1
1600右ダ 10人
陶文峰 56.0
1:46.4 (1.3)
42.2 476k 12番
9-9-9-5
マリーズラン
83558

2216

31133

0106

4236

41248

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265不ダ1
盛1385良ダ6
盛1587稍ダ9
水1442重ダ2
6 7 ケイムホーム
バトルクウ
シリウストウショウ
(スペシャルウィーク) 24.2 (6人気) 2014/3/27生
大田恭充
トウショウ産業株式会社トウシ
牝4
青鹿毛
53.0
☆木村直
(水 沢)
0.7%
9.0%
橘友和
463
|
483
480
±0
3 10頭
水沢 18.12.01
C1 C1 
C1
850右ダ 6人
小林凌 54.0
52.5 (1.4)
36.9 480k 6番
4-5
アルタモーダ
5 11頭
盛岡 18.11.05
サルビア賞 
C1
1200左ダ 5人
☆木村直 53.0
1:15.4 (1.5)
39.0 483k 12番
4-2
サクセススト
2 9頭
盛岡 18.10.22
アスター賞 
C1
1200左ダ 4人
☆木村直 53.0
1:14.3 (0.4)
36.6 483k 2番
9-8
リックカグラ
4 8頭
盛岡 18.10.07
C1 C1 
C1
1200左ダ 2人
大坪慎 54.0
1:15.8 (2.3)
39.6 475k 3番
4-4
シャムゴッド
3 7頭
盛岡 18.09.24
ゼラニューム
C1
1200左ダ 5人
大坪慎 54.0
1:15.0 (0.8)
38.9 472k 4番
4-4
カッチャオ
35532

12210

0002

0000

35526

0002

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277重ダ5
阪1380稍芝15
阪1523良芝11
-
8 ベーカバド
テルノマイヒメ
カネサゼファー
(ヤマニンゼファー) 18.6 (5人気) 2013/3/30生
新井昭二
三石ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
5.5%
29.7%
小西重
417
|
438
438
+4
3 11頭
水沢 18.12.02
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 9人
関本淳 54.0
1:46.7 (1.0)
39.5 434k 1番
5-4-5-3
ラディアンス
10 11頭
盛岡 18.11.04
ジョージア賞
C1二組
1600左ダ 9人
大坪慎 54.0
1:43.8 (2.5)
41.4 438k 9番
2-5
カキツバタ
8 10頭
盛岡 18.10.21
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:42.6 (0.8)
39.9 431k 10番
2-3
マジョリティ
3 10頭
盛岡 18.10.06
南部杯カウン
C1二組
1600左ダ 7人
大坪慎 54.0
1:42.8 (2.7)
40.6 431k 6番
2-2
スズヨブラッ
7 11頭
盛岡 18.09.23
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 4人
大坪慎 54.0
1:41.5 (1.6)
39.7 433k 2番
5-4
ウインストロ
5141232

35714

04614

0147

510617

04614

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1259重ダ2
盛1394不ダ2
-
水1433不ダ5
7 9 エーシンフォワード
ガトリングエイト
スモーキーヴォイス
(ディープインパクト) 98.9 (11人気) 2014/4/18生
小原準一郎
高野牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△岩本怜
(水 沢)
2.2%
11.8%
小林俊
417
|
438
428
-3
7 11頭
水沢 18.12.02
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 6人
△岩本怜 52.0
1:47.7 (2.0)
40.0 431k 3番
8-8-9-7
ラディアンス
6 11頭
盛岡 18.11.05
サルビア賞 
C1
1200左ダ 7人
△岩本怜 52.0
1:15.5 (1.6)
38.3 421k 4番
10-10
サクセススト
7 10頭
盛岡 18.10.22
五葉山賞 C
C1
1000左芝 3人
山本政 54.0
1:00.9 (1.1)
35.9 424k 2番
8-7
レッドルーク
2 12頭
盛岡 18.10.08
五葉山賞ター
C1
1000左芝 3人
山本政 54.0
59.7 (0.2)
35.5 417k 5番
3-3
ハガキノハナ
3 9頭
盛岡 18.09.24
C1 C1 
C1
1600左芝 7人
△岩本怜 52.0
1:40.4 (0.6)
36.5 415k 7番
6-6
ゲンパチマハ
03528

0012

0031

0011

03227

0031

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1317良ダ6
盛1393稍芝3
-
水1442不ダ3
10 スズカマンボ
ララマ
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー) 1.4 (1人気) 2015/4/3生
菊池一之
対馬正生産
セ3
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
48.0%
86.3%
佐藤浩
462
|
474
476
-10
4 11頭
水沢 18.12.02
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:46.8 (1.1)
39.8 486k 9番
3-3-3-3
ラディアンス
1 8頭
盛岡 18.11.05
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 2人
山本聡 56.0
1:27.3 (0.1)
38.1 474k 4番
6-4
トーセンスパ
1 10頭
盛岡 18.10.15
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:28.4 (0.0)
37.8 469k 3番
4-2
モモイロトイ
1 10頭
盛岡 18.09.30
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:25.9 (0.7)
38.8 469k 6番
3-1
ティーサムラ
2 11頭
盛岡 18.09.15
C2 C2 
C2
1600左芝 1人
山本聡 56.0
1:40.3 (0.1)
37.4 464k 2番
4-4
アールビット
5108

1001

0102

0001

5006

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1239良芝7
法1357良芝11
-
水1468重ダ4
8 11 ナカヤマフェスタ
キンショーフェスタ
マイネフォクシー
(メジロライアン) 162.4 (12人気) 2014/4/23生
松田敬一
山田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.0%
12.0%
平沢芳
430
|
447
449
+3
9 11頭
水沢 18.12.02
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:48.9 (3.2)
40.7 446k 4番
11-11-11-10
ラディアンス
2 10頭
盛岡 18.11.03
2018JB
C1三組
1600左ダ 6人
△岩本怜 54.0
1:42.9 (0.3)
40.3 443k 9番
4-1
マルケイイン
8 10頭
盛岡 18.10.21
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:42.9 (1.7)
39.3 443k 8番
7-10
コスモキリュ
9 11頭
盛岡 18.10.08
グリーンチャ
C2一組
1400左ダ 11人
鈴木祐 56.0
1:29.9 (3.4)
39.3 441k 2番
9-10
アイリスロー
7 10頭
盛岡 18.10.01
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 7人
△岩本怜 54.0
1:27.4 (2.4)
38.4 441k 2番
9-6
アイリスロー
28838

14117

0123

0001

27633

0123

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274重ダ7
淀1351良芝7
阪1478良芝12
水1489重ダ9
12 ブライアンズタイム
リゼタイムス
ジョウノエリザベス
(サンデーサイレンス) 17.7 (4人気) 2011/5/8生
欠畑圭一
三城牧場生産
牝7
栗毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.8%
14.5%
飯田弘
407
|
447
441
+7
4 10頭
水沢 18.12.02
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 9人
小林凌 54.0
1:46.7 (1.2)
41.7 434k 8番
3-2-1-2
コウユーモン
5 9頭
盛岡 18.08.15
うまレター賞
C2一組
1400左ダ 7人
△藤田凌 52.0
1:27.4 (1.3)
39.2 437k 6番
2-2
シゲルカガ
8 8頭
盛岡 18.08.06
ケイトウ賞 
C2一組
1400左ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:30.2 (4.0)
40.9 440k 7番
2-8
スイングリー
4 9頭
盛岡 18.07.30
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 4人
小林凌 54.0
1:27.4 (0.5)
39.0 442k 2番
1-1
ギミック
3 9頭
盛岡 18.07.23
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 3人
小林凌 54.0
1:28.4 (0.4)
39.4 440k 7番
1-1
スパツィオ
1491371

63214

22418

0005

127948

22419

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274良ダ4
盛1394良ダ4
阪1592稍ダ16
水1440重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞