【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 9R 出馬表

2018年12月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大4%還元
  • 2018年12月17日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:40

ブルーデイジー賞 C1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着69,000円
  3. 3着39,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ) 2.2 (1人気) 2010/2/9生
谷謙介
モリナガファーム生産
牡8
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
51.0%
79.6%
佐々由
504
|
520
504
-1
4 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
阿部英 56.0
1:30.9 (0.6)
39.8 505k 10番
10-10-9-6
サクセススト
3 9頭
盛岡 18.10.27
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 1人
阿部英 56.0
1:38.7 (0.4)
37.3 503k 9番
2-2
クールジョー
3 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:40.8 (0.2)
39.5 510k 7番
6-6
フルネス
1 12頭
水沢 18.09.09
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
阿部英 56.0
1:29.4 (0.4)
39.2 504k 2番
7-6-3-1
イスラドラー
11 12頭
園田 18.08.09
葉月特別A2
A2
1400右ダ 12人
寺地誠 56.0
1:33.1 (2.1)
40.5 513k 12番
9-10-12-12
サンライズト
14131157

1001

48510

0000

81324

48510

0427

20116

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1248良ダ3
盛1387重ダ3
笠1547良ダ2
-
2 2 クロフネ
エンリケ
ローカス
(トニービン) 17.8 (5人気) 2012/2/6生
(株)ボンズ
ノーザンファーム生産
牡6
青鹿毛
54.0
△岩本怜
(水 沢)
4.1%
21.5%
平沢芳
445
|
469
451
+1
4 10頭
水沢 18.12.02
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 6人
鈴木祐 56.0
2:00.8 (2.1)
40.0 450k 1番
10-9-9-7
マイネルスカ
3 12頭
盛岡 18.11.04
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:41.2 (0.3)
38.1 454k 1番
12-12
ブロンテ
6 10頭
盛岡 18.10.21
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 4人
菅原辰 56.0
1:42.1 (0.3)
38.4 454k 2番
8-8
マジョリティ
2 11頭
盛岡 18.10.06
ガーベラ賞 
C1一組
1600左ダ 10人
△岩本怜 54.0
1:40.5 (0.6)
38.3 450k 9番
4-2
キーフォーサ
10 10頭
盛岡 18.09.23
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 8人
△岩本怜 54.0
1:41.2 (1.7)
38.7 447k 4番
7-9
トキノカサド
791467

0128

0128

0012

781149

0129

0018

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268不ダ2
盛1405良ダ2
館1527良芝8
水1442不ダ6
3 3 スペシャルウィーク
キリフダ
ミスランタナ
(Miswaki) 8.0 (4人気) 2014/3/30生
(株)パニオロ
大北牧場生産
牡4
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
7.7%
33.0%
千博次
465
|
481
472
+1
5 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:45.0 (2.1)
40.2 471k 5番
7-8-9-5
パッショノン
2 9頭
盛岡 18.10.27
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:38.6 (0.3)
37.2 471k 5番
5-2
クールジョー
3 11頭
盛岡 18.10.06
ガーベラ賞 
C1一組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:41.5 (1.6)
38.5 466k 11番
6-6
キーフォーサ
2 11頭
盛岡 18.09.23
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:39.9 (0.0)
37.9 465k 5番
8-6
ウインストロ
5 11頭
水沢 18.09.09
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.6 (0.4)
41.0 472k 9番
3-3-2-2
ゴールデンタ
3838

3213

0213

0002

3623

0213

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ2
盛1386重ダ2
法1597稍ダ8
水1446不ダ5
4 4 ダイワメジャー
イスラドラーダ
イスラコジーン
(Cozzene) 3.8 (3人気) 2014/5/14生
大屋高広
(有)社台コーポレーション白
セ4
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
508
|
529
522
-10
3 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 7人
菅原俊 56.0
1:44.0 (1.1)
39.6 532k 9番
5-5-4-3
パッショノン
1 10頭
盛岡 18.11.04
コカ・コーラ
C1六組
1400左ダ 3人
菅原俊 56.0
1:27.4 (0.1)
38.4 529k 8番
3-2
キクノサージ
10 12頭
盛岡 18.10.21
C1 C1 
C1
1600左芝 7人
菅原俊 56.0
1:41.3 (2.3)
39.7 516k 10番
6-9
マイネルレハ
6 12頭
盛岡 18.10.08
楽天競馬賞 
C1四組
1600左ダ 3人
菅原俊 56.0
1:42.5 (1.2)
40.3 516k 12番
2-3
クールジョー
取止
盛岡 18.09.22
C1五組 C
C1五組
1400左ダ -人
菅原俊 56.0
5番

43219

2214

0015

0010

43112

0015

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ5
阪1366良芝17
島1533稍芝11
水1440重ダ3
5 5 アイルハヴアナザー
シャムゴッド
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース) 3.7 (2人気) 2015/1/24生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝3
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
21.7%
52.2%
菅原右
450
|
468
475
+3
3 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:30.8 (0.5)
40.4 472k 7番
5-7-4-5
サクセススト
4 9頭
盛岡 18.10.22
アスター賞 
C1
1200左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:14.4 (0.5)
38.2 469k 7番
3-2
リックカグラ
1 8頭
盛岡 18.10.07
C1 C1 
C1
1200左ダ 1人
陶文峰 54.0
1:13.5 (1.9)
37.7 468k 6番
1-1
ディーズボー
取止
盛岡 18.09.22
C1五組 C
C1五組
1400左ダ -人
陶文峰 54.0
6番

3 10頭
水沢 18.09.10
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:29.8 (1.6)
40.1 480k 6番
2-2-2-2
ゲンパチマハ
3344

1130

0010

0000

3331

0010

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261稍ダ2
盛1419良ダ3
阪1570稍ダ10
-
6 キングヘイロー
ジェイエレガンス
ヒトリシズカ
(シンボリクリスエス) 159.7 (10人気) 2013/3/1生
(株)ボンズ
前谷武志生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆木村直
(水 沢)
0.7%
9.4%
平沢芳
413
|
464
460
±0
9 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 11人
菅原辰 54.0
1:46.1 (3.2)
41.8 460k 3番
3-4-3-7
パッショノン
11 11頭
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 9人
☆木村直 53.0
1:42.6 (3.4)
40.4 463k 10番
7-11
メイショウキ
6 7頭
盛岡 18.09.30
アハルテケイ
B2
1000左ダ 1人
鈴木祐 54.0
1:01.2 (2.2)
36.8 468k 4番
3-4
ロビンエッグ
3 9頭
盛岡 18.09.16
B2 B2 
B2
1000左芝 5人
菅原辰 54.0
1:00.0 (1.0)
36.1 463k 4番
6-6
ダズンフラワ
1 8頭
水沢 18.08.27
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
▲岩本怜 51.0
1:31.7 (0.0)
39.9 460k 4番
4-4-3-3
レッドブラッ
68861

34316

12113

0112

46744

22117

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1226良芝13
法1362良芝10
-
水1460良ダ3
6 7 キンシャサノキセキ
ピースワンブーケ
ミーナー
(End Sweep) 108.1 (9人気) 2012/5/19生
長谷川成利
山際辰夫生産
牝6
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.2%
10.7%
小西重
449
|
461
460
+3
取消 6頭
水沢 18.08.27
コスモス賞 
C1一組
1600右ダ -人
山本政 54.0
3番

10 12頭
盛岡 18.08.15
ヤングジョッ
C1
1600左ダ 8人
藤田凌 54.0
1:42.6 (2.6)
41.4 457k 12番
2-4
スズヨサムソ
3 10頭
盛岡 18.07.29
コムラサキ賞
C1二組
1600左ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:41.5 (0.5)
40.4 456k 10番
2-2
フォーチュン
7 11頭
盛岡 18.07.15
南アルプス天
C1二組
1600左ダ 10人
齋藤雄 54.0
1:42.5 (1.6)
42.0 458k 3番
1-2
ゴットフリー
10 10頭
盛岡 18.05.13
ファンタジア
B2一組
1600左ダ 9人
齋藤雄 54.0
1:44.7 (4.2)
43.4 459k 5番
3-9
シェードカー
93320

5118

31213

3116

6217

31213

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260良ダ1
盛1410稍ダ9
-
水1430不ダ3
8 ストーミングホーム
コッコリーノ
ニシノルージュ
(フジキセキ) 239.6 (12人気) 2014/4/27生
吉田朋之
タニグチ牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
2.5%
11.7%
城地俊
440
|
447
464
+4
8 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 12人
△岩本怜 52.0
1:45.6 (2.7)
40.9 460k 10番
8-7-6-6
パッショノン
9 10頭
盛岡 18.10.27
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 10人
大坪慎 54.0
1:42.9 (4.2)
41.3 468k 10番
4-10
アイリスロー
11 11頭
盛岡 18.10.13
B2 B2 
B2
1200左ダ 11人
南郷家 54.0
1:16.0 (2.1)
38.2 468k 1番
11-11
ハルズハッピ
7 8頭
盛岡 18.09.17
B2 B2 
B2
1200左ダ 7人
南郷家 54.0
1:15.2 (2.0)
38.2 465k 4番
6-6
ヴァベーネ
8 9頭
水沢 18.09.08
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
南郷家 54.0
53.2 (2.2)
37.0 462k 7番
9-9
ウインプラー
32123

11010

0109

0105

31113

0109

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255不ダ2
盛1423良芝9
水2008重ダ6
水1424不ダ2
7 9 クロフネ
アメリカンマッスル
ダイヤモンドピサ
(サンデーサイレンス) 26.3 (6人気) 2012/2/24生
川村初美
フジワラフアーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.7%
14.9%
小林義
522
|
548
550
+6
6 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:45.0 (2.1)
39.6 544k 2番
9-9-10-9
パッショノン
4 9頭
盛岡 18.10.27
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:38.9 (0.6)
37.1 546k 3番
8-5
クールジョー
3 9頭
盛岡 18.10.15
震災復興子ど
B2六組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:42.0 (0.2)
39.4 543k 3番
5-2
サカジロビュ
8 9頭
盛岡 18.09.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:42.6 (1.3)
39.7 540k 5番
8-9
ロージズレイ
5 10頭
盛岡 18.09.16
高知の新米フ
B2六組
1600左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:41.6 (0.7)
38.7 535k 8番
8-9
ヤマタケデュ
73860

12113

12422

0109

61426

12431

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266良ダ1
盛1386不ダ3
法1591稍ダ9
水1435不ダ10
10 ゼンノロブロイ
ラルゴスパーダ
フサイチエレガンス
(Rahy) 93.3 (8人気) 2010/3/22生
松田敬一
社台ファーム生産
セ8
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.2%
10.2%
平沢芳
478
|
500
502
-2
7 10頭
盛岡 18.10.27
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 9人
菅原辰 56.0
1:40.5 (1.8)
38.4 504k 6番
9-9
アイリスロー
8 10頭
盛岡 18.10.15
チロリアンラ
B2五組
1600左ダ 9人
菅原辰 56.0
1:43.0 (1.1)
37.3 498k 9番
9-9
テキサスハー
3 9頭
盛岡 18.09.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:41.4 (0.1)
38.5 497k 2番
9-5
ロージズレイ
7 10頭
盛岡 18.09.16
高知の新米フ
B2六組
1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:41.8 (0.9)
38.3 495k 2番
10-10
ヤマタケデュ
8 8頭
水沢 18.09.03
アベリア賞 
B2六組
1600右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:44.5 (1.3)
38.3 494k 2番
8-8-8-8
スイングリー
8101784

25738

10312

0014

791460

10312

01010

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1259重ダ3
東1382不ダ3
潟1534不ダ9
水1424不ダ9
8 11 マツリダゴッホ
マイネルレハイム
コスモエンドレス
(スターオブコジーン) 41.0 (7人気) 2012/4/13生
組)ウィル
ビッグレッドファーム生産
牡6
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
16.1%
菅原勲
452
|
492
501
+3
10 12頭
水沢 18.11.26
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:46.5 (3.6)
41.0 498k 1番
10-10-11-10
パッショノン
6 12頭
盛岡 18.11.04
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:41.5 (0.6)
39.2 493k 4番
11-9
ブロンテ
1 12頭
盛岡 18.10.21
C1 C1 
C1
1600左芝 5人
高橋悠 56.0
1:39.0 (0.8)
37.5 492k 12番
4-1
マイネルスカ
4 12頭
盛岡 18.10.08
楽天競馬賞 
C1四組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:42.2 (0.9)
39.6 490k 6番
6-2
クールジョー
3 9頭
盛岡 18.09.24
C1 C1 
C1
1600左芝 2人
高橋悠 56.0
1:40.3 (0.1)
36.8 492k 4番
4-4
ゲートウェイ
34832

0011

10110

0001

13714

10110

0000

1108

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1219良芝3
淀1349良芝15
-
水1465重ダ10
12 ノボジャック
シミケンラブ
ラブチューン
(デュラブ) 173.8 (11人気) 2013/4/1生
谷謙介
サンバマウンテンファーム生産
牝5
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.2%
関本浩
451
|
486
475
+9
11 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:33.2 (2.9)
42.9 466k 1番
1-1-7-11
サクセススト
10 11頭
盛岡 18.10.29
アキノキリン
B2
1200左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:14.6 (1.9)
37.5 460k 9番
10-11
サンノゼ
8 11頭
盛岡 18.10.13
B2 B2 
B2
1200左ダ 10人
木村暁 54.0
1:15.6 (1.7)
38.4 459k 12番
10-10
ハルズハッピ
12 12頭
盛岡 18.10.01
B2 B2 
B2
1200左ダ 10人
木村暁 54.0
1:14.8 (1.9)
39.0 455k 2番
5-7
ソードヴァル
4 8頭
盛岡 18.09.17
B2 B2 
B2
1200左ダ 5人
木村暁 54.0
1:14.5 (1.3)
39.0 458k 1番
1-1
ヴァベーネ
34724

0002

0000

0000

34722

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1318重ダ2
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞