水沢競馬場 7R 出馬表

2018年12月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月24日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:00

B2三組 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
ルーク
エアセイレン
(Grand Lodge) 3.6 (2人気) 2014/3/29生
大野洋子
稲原牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
11.5%
54.9%
橘友和
460
|
482
486
+1
4 11頭 過去映像
水沢 18.12.10
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:47.2 (0.3)
41.0 485k 4番
7-7-7-7
クールジョー
5 12頭 過去映像
盛岡 18.10.28
B2 B2 
B2
1700左芝 9人
大坪慎 56.0
1:49.3 (0.6)
38.1 467k 7番
8-8-6-5
レッドルーク
7 11頭 過去映像
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 6人
大坪慎 56.0
1:40.9 (1.7)
38.5 466k 6番
9-8
メイショウキ
除外 10頭 過去映像
水沢 18.06.23
ジューンカッ
B2
2000右ダ -人
菅原辰 56.0
467k 2番

3 11頭
盛岡 18.05.26
ヤマボウシ賞
B2
1700左芝 5人
菅原辰 56.0
1:46.1 (0.3)
36.0 469k 4番
11-11-11-10
ピンクスパイ
51631

31312

50318

3019

0122

50320

0018

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1314不ダ3
盛1388良芝3
盛1558稍ダ5
水1431不ダ4
2 2 シニスターミニスター
スイングリーダー
マキハタターキー
(サザンヘイロー) 21.9 (7人気) 2010/3/28生
由利一郎
槇本牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
2.2%
9.3%
畠山信
423
|
462
452
±0
9 11頭 過去映像
水沢 18.12.08
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
高松亮 54.0
1:45.2 (1.6)
39.4 452k 11番
4-6-8-8
マイネルプラ
9 12頭 過去映像
水沢 18.11.25
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
△岩本怜 52.0
1:45.2 (3.1)
41.3 452k 1番
5-5-7-7
アイリスロー
8 10頭 過去映像
盛岡 18.10.29
2018JB
B2四組
1600左ダ 8人
高松亮 54.0
1:41.1 (2.2)
40.0 449k 5番
2-6
サカジロビュ
7 11頭 過去映像
盛岡 18.10.01
南部杯カウン
B2二組
1600左ダ 9人
高松亮 54.0
1:40.0 (1.0)
38.8 446k 10番
3-2
ロジカロン
7 9頭 過去映像
盛岡 18.09.15
メトロポリタ
B2二組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:41.7 (1.2)
40.0 446k 7番
1-1
ヴェルデミー
15161782

34322

23019

12011

13131662

23020

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1262不ダ1
盛1394重ダ10
福2005重ダ3
水1428不ダ2
3 3 リーチザクラウン
ニシノレディー
ヴィクトワール
(アドマイヤベガ) 14.1 (5人気) 2014/4/27生
三浦直哉
清水ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.4%
19.8%
飯田弘
440
|
440
449
+3
10 11頭 過去映像
浦和 18.11.22
上州和牛賞 
C1
800左ダ 10人
張田昂 54.0
49.0 (2.4)
35.8 446k 6番
10-10
ジョーカトゥ
12 14頭 過去映像
船橋 18.11.07
J:COMY
C1二
1600左ダ 14人
見越彬 54.0
1:47.6 (3.5)
41.6 442k 7番
11-11-11-12
ゴールドディ
8 10頭 過去映像
浦和 18.10.26
城下町岩槻鷹
C1五
1500左ダ 9人
張田昂 54.0
1:38.9 (3.4)
41.3 441k 2番
4-3-6-8
フィーユドト
13 13頭 過去映像
船橋 18.10.03
千葉よみうり
C1二
1600左ダ 12人
見越彬 54.0
1:46.0 (4.9)
41.8 434k 3番
10-10-11-12
ルパルク
10 12頭 過去映像
浦和 18.09.27
秋冷(しゅう
C1二三
1400左ダ 12人
張田昂 54.0
1:32.4 (2.2)
40.8 437k 5番
11-11-12-10
ケイティーセ
10217

0000

0003

0000

10212

0005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1243良芝7
船1460稍ダ13
-
-
4 4 シンボリクリスエス
タイト
マラチバンド
(Dixieland B) 6.6 (3人気) 2012/5/30生
松田敬一
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
16.7%
47.0%
平沢芳
464
|
491
497
+7
3 11頭 過去映像
水沢 18.12.10
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 9人
☆木村直 55.0
1:46.9 (0.0)
40.3 490k 10番
11-11-8-8
クールジョー
7 12頭 過去映像
水沢 18.11.25
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
☆木村直 55.0
1:44.6 (2.5)
40.3 489k 7番
11-10-11-10
アイリスロー
3 10頭 過去映像
盛岡 18.10.29
2018JB
B2四組
1600左ダ 10人
☆木村直 55.0
1:39.3 (0.4)
37.4 491k 10番
8-8
サカジロビュ
8 10頭 過去映像
盛岡 18.10.14
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:42.4 (1.5)
39.8 491k 6番
10-9
シュクエター
8 11頭 過去映像
盛岡 18.10.01
南部杯カウン
B2二組
1600左ダ 10人
△岩本怜 54.0
1:40.3 (1.3)
38.4 490k 3番
10-11
ロジカロン
6141191

35210

33220

2318

311966

33220

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1293良ダ3
盛1393稍ダ3
淀1571不ダ12
水1423不ダ1
5 5 ハービンジャー
ベストプレディクト
シーズンズベスト
(ゼンノロブロイ) 30.5 (8人気) 2014/2/15生
千葉浩
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.8%
12.4%
村上実
475
|
476
480
-1
7 11頭 過去映像
水沢 18.12.08
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
小林凌 56.0
1:44.9 (1.3)
38.4 481k 9番
11-11-11-10
マイネルプラ
11 12頭 過去映像
水沢 18.11.25
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 11人
小林凌 56.0
1:45.2 (3.1)
39.6 477k 5番
12-12-12-12
アイリスロー
8 8頭 過去映像
水沢 18.08.20
オーガストカ
B2
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:48.2 (4.7)
44.5 460k 5番
2-2-2-7
シーセクショ
8 9頭 過去映像
盛岡 18.08.05
ミズヒキ賞 
B2一組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:41.0 (2.5)
39.0 459k 8番
9-8
ヤコウレッシ
3 8頭 過去映像
盛岡 18.07.23
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:41.6 (0.1)
37.5 458k 1番
7-7
キュンメル
20218

10010

20111

1007

0000

20111

0004

0013

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1400不ダ8
島1509良芝11
水1419不ダ1
6 6 アッミラーレ
マリーズラン
マリーズスマイル
(メジロライアン) 74.0 (10人気) 2012/5/30生
欠畑圭一
土田農場生産
牝6
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.6%
9.6%
飯田弘
462
|
483
471
-5
9 9頭 過去映像
水沢 18.09.01
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
菅原辰 54.0
1:45.1 (2.9)
40.7 476k 6番
7-8-8-8
ビービールチ
4 9頭 過去映像
水沢 18.08.21
シュウカイド
B1三組B2一組
1600右ダ 8人
坂口裕 53.0
1:44.4 (0.4)
40.2 471k 7番
3-3-4-4
ツララ
7 9頭 過去映像
盛岡 18.08.05
ミズヒキ賞 
B2一組
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:40.4 (1.9)
39.5 479k 9番
3-6
ヤコウレッシ
8 11頭 過去映像
盛岡 18.07.21
レインボーカ
B1
1600左芝 5人
阿部英 54.0
1:39.6 (1.4)
37.3 478k 10番
9-9
コスモロング
9 12頭 過去映像
盛岡 18.07.16
ジャパンジョ
B2
1700左芝 8人
岡部誠 54.0
1:48.9 (1.0)
36.4 485k 1番
10-11-12-12
コアレスフェ
6111046

21112

34619

2119

3645

34619

01013

0009

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1264稍芝15
東1356良芝7
東1478良芝5
水1431不ダ8
7 マンハッタンカフェ
ヤマタケデュック
アルシッペ
(Seeking the) 7.5 (4人気) 2011/4/16生
只野啓喜
株式会社ミリオンファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
6.7%
40.4%
晴山厚
429
|
461
453
-1
8 11頭 過去映像
水沢 18.12.10
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
山本聡 54.0
1:47.9 (1.0)
42.3 454k 8番
2-2-1-4
クールジョー
12 12頭 過去映像
水沢 18.11.25
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
山本聡 54.0
1:45.8 (3.7)
42.4 454k 3番
1-1-6-10
アイリスロー
9 10頭 過去映像
盛岡 18.10.29
2018JB
B2四組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:41.7 (2.8)
39.5 456k 6番
9-9
サカジロビュ
4 10頭 過去映像
盛岡 18.10.14
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:41.6 (0.7)
40.2 457k 3番
1-1
シュクエター
11 11頭 過去映像
盛岡 18.10.01
南部杯カウン
B2二組
1600左ダ 2人
山本政 54.0
1:42.3 (3.3)
41.3 460k 4番
2-9
ロジカロン
2014946

75523

101735

30319

101328

101735

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1256稍ダ2
盛1388重ダ3
島1511良芝15
水1428不ダ3
7 8 ジャングルポケット
ティアップポケット
アイラシンガー
(アグネスタキオン) 124.8 (11人気) 2014/5/7生
岩渕瑞生
高昭牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△岩本怜
(水 沢)
3.1%
15.8%
三野通
444
|
467
457
-1
11 11頭 過去映像
水沢 18.12.08
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 11人
△岩本怜 52.0
1:45.7 (2.1)
39.5 458k 10番
9-10-9-11
マイネルプラ
7 11頭 過去映像
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
△岩本怜 52.0
1:30.7 (1.3)
40.2 456k 11番
3-6-4-6
サンノゼ
10 11頭 過去映像
盛岡 18.10.14
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 11人
高橋悠 54.0
1:42.6 (1.9)
38.8 457k 1番
11-11
ブライトエン
10 11頭 過去映像
盛岡 18.10.01
南部杯カウン
B2二組
1600左ダ 11人
高橋悠 54.0
1:40.6 (1.6)
38.3 452k 5番
11-10
ロジカロン
8 9頭 過去映像
水沢 18.09.01
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
山本聡 54.0
1:44.2 (2.0)
40.3 455k 8番
8-7-4-7
ビービールチ
62121

1106

1119

1103

4109

21110

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1258重ダ1
盛1385不ダ3
潟1496稍芝13
水1425不ダ2
9 クロフネ
ブロンテ
サイキョウロマン
(サンデーサイレンス) 41.8 (9人気) 2013/4/8生
佐藤壽男
森永聡生産
セ5
芦毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.0%
10.5%
小林俊
432
|
449
452
-3
10 11頭 過去映像
水沢 18.12.10
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:48.6 (1.7)
41.7 455k 1番
10-10-11-10
クールジョー
6 12頭 過去映像
水沢 18.11.25
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:44.6 (2.5)
39.9 453k 10番
9-9-9-9
アイリスロー
1 12頭 過去映像
盛岡 18.11.04
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 5人
陶文峰 56.0
1:40.9 (0.1)
39.2 443k 12番
4-5
ヤマノミラク
1 11頭 過去映像
盛岡 18.10.22
アキギリ賞 
C1四組
1600左ダ 2人
陶文峰 56.0
1:41.4 (0.7)
39.0 447k 6番
5-5
コスモディヴ
3 12頭 過去映像
盛岡 18.10.08
楽天競馬賞 
C1四組
1600左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:42.1 (0.8)
39.9 445k 9番
3-4
クールジョー
661131

11912

2369

0056

43513

2369

0004

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277不ダ8
東1383良芝12
豊1580重ダ11
水1426不ダ3
8 10 フォーティナイナーズサ
フォーチュンシー
マミークイーン
(クリミナルタイプ) 2.2 (1人気) 2013/5/13生
大黒富美子
浅川牧場生産
牝5
栗毛
54.0
小林凌
(水 沢)
27.8%
69.4%
飯田弘
432
|
469
464
±0
2 8頭 過去映像
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 4人
小林凌 54.0
1:39.5 (0.2)
38.0 464k 5番
3-5
ヴェルデミー
1 10頭 過去映像
盛岡 18.07.29
コムラサキ賞
C1二組
1600左ダ 4人
小林凌 54.0
1:41.0 (0.0)
40.0 469k 1番
1-1
アラノボル
4 11頭 過去映像
盛岡 18.07.15
南アルプス天
C1二組
1600左ダ 2人
小林凌 54.0
1:41.7 (0.8)
40.3 470k 1番
6-5
ゴットフリー
3 9頭 過去映像
水沢 18.07.01
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
小林凌 54.0
1:44.5 (0.3)
41.3 462k 3番
2-2-2-2
ドスコイ
2 12頭
水沢 18.06.16
焼石岳賞 C
C1
1600右ダ 2人
小林凌 54.0
1:45.3 (0.2)
41.2 458k 11番
7-7-7-6
マリーズラン
512437

3422

1312

0110

49334

1312

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ2
盛1395不ダ2
-
水1445重ダ3
11 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 20.0 (6人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
3.0%
14.6%
伊藤和
449
|
464
465
-2
6 11頭 過去映像
水沢 18.12.10
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 10人
小林凌 54.0
1:47.6 (0.7)
41.9 467k 11番
3-3-1-3
クールジョー
10 12頭 過去映像
水沢 18.11.25
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
菅原俊 54.0
1:45.2 (3.1)
41.8 466k 4番
2-2-4-4
アイリスロー
7 10頭 過去映像
盛岡 18.10.29
2018JB
B2四組
1600左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:40.3 (1.4)
39.2 464k 1番
3-4
サカジロビュ
6 10頭 過去映像
盛岡 18.10.14
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
高松亮 54.0
1:42.1 (1.2)
40.6 462k 4番
3-2
シュクエター
9 11頭 過去映像
盛岡 18.10.01
南部杯カウン
B2二組
1600左ダ 4人
菅原俊 54.0
1:40.3 (1.3)
39.0 458k 2番
5-4
ロジカロン
1051032

53514

32515

1237

73513

32515

0001

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275良ダ2
東1364良芝14
潟1499良芝18
水1436稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞