※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
10R
- 最大2%還元
- 2018年12月24日
- 第10回
- 浦和競馬
- 第1日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:00
葉牡丹(はぼたん)特別 C1六C2一
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,800,000円
- 2着630,000円
- 3着360,000円
- 4着270,000円
- 5着180,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
グラスワンダー リボース メジャービクトリー
(ヘクタープロテクター)
6.2
(3人気)
2015/5/7生
小野美子 見上牧場生産 |
牝3 鹿毛 55.0 笹川翼 (大 井) 【9.2%】 【48.9%】 柘榴浩 |
452 | 474 |
474 ±0 |
2
稍
12頭
門別 18.11.08アロエ特別 B4 外1200右ダ 2人 石川倭 54.0 1:14.3 (0.4) 38.4 474k 11番 3-4 キミニヒトメ |
3
不
12頭
門別 18.10.24日高町フルー B4 外1200右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:13.6 (0.4) 37.7 472k 10番 9-8 パープルハー |
2
重
8頭
門別 18.10.10つぼ八特別2 B4 外1200右ダ 3人 石川倭 54.0 1:14.4 (0.4) 38.5 464k 4番 5-3 サウンディン |
5
良
11頭
門別 18.09.26浦臼ぼたんそ B4 外1200右ダ 2人 石川倭 54.0 1:16.9 (0.8) 39.3 456k 1番 5-4 バッテリーパ |
3
稍
8頭
門別 18.09.05ヒヤデス特別 C1 外1200右ダ 7人 阿部龍 54.0 1:13.5 (0.9) 37.2 454k 5番 8-7 マートルリー |
35415
0000
0000
0000
|
3449
0104
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
笠1286良ダ1
-
豊1375稍芝8
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヘニーヒューズ モリトディライト ラプリマステラ
(アグネスタキオン)
1.7
(1人気)
2015/4/10生
石橋忠之 木村牧場生産 |
牡3 栗毛 55.0 繁田健 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 水野貴 |
504 | 512 |
513 +1 |
1
稍
10頭
浦和 18.11.22東毛酪農63 C2三四 1500左ダ 3人 繁田健 56.0 1:37.3 (0.8) 39.0 512k 6番 5-5-3-1 トーセンフレ |
6
良
10頭
浦和 18.07.17特選 3歳一 3歳一 1500左ダ 1人 繁田健 56.0 1:38.5 (2.3) 41.1 511k 10番 5-4-2-4 ワンオブキン |
1
稍
10頭
浦和 18.06.273歳三 3歳三 1400左ダ 1人 繁田健 56.0 1:31.5 (0.5) 39.4 504k 5番 9-8-5-2 ジュンルレー |
8
良
16頭
J東京 18.05.133歳未勝利 1600左ダ 11人 武士友 56.0 1:40.6 (1.5) 38.2 508k 14番 14-14 ジェイケイマ |
11
稍
16頭
J東京 18.04.283歳未勝利 2100左ダ 9人 武士友 56.0 2:17.8 (2.9) 40.6 516k 2番 11-11-10-9 ドーファン |
20013
2001
1001
1001
|
1000
1007
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1315稍ダ1
浦1373稍ダ1
東1379不ダ7
浦1373稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ テレグライド クイックリプライ
(Pulpit)
30.9
(7人気)
2014/3/25生
仲尾正人 三輪牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 見越彬 (浦 和) 【1.1%】 【9.4%】 酒井一 |
442 | 459 |
462 +7 |
6
稍
12頭
浦和 18.11.21ヤングジョッ C2 1400左ダ 5人 菊澤一 56.0 1:31.3 (0.2) 39.8 455k 10番 7-7-8-9 アンジェーヌ |
9
良
10頭
浦和 18.10.22鰯雲(いわし C2一 1600左ダ 5人 見越彬 56.0 1:44.8 (1.7) 38.3 456k 9番 8-8-9-8 ゴールデンル |
1
稍
11頭
船橋 18.10.02C2四 C2四 1500左ダ 9人 見越彬 56.0 1:37.5 (0.0) 40.0 451k 12番 7-8-9-8 エイシンレパ |
10
重
12頭
浦和 18.09.25C2五 C2五 1500左ダ 7人 見越彬 56.0 1:40.3 (1.9) 41.6 459k 11番 10-11-12-12 メロディー |
1
稍
10頭
浦和 18.09.07C2六C3一 C2六C3一 1500左ダ 2人 見越彬 55.0 1:38.5 (0.4) 39.7 453k 6番 4-4-3-2 サンピラー |
44328
1206
2108
1102
|
23312
21013
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
東1270重ダ7
船1375稍ダ1
法1370稍芝11
浦1384稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ファルブラヴ マウンテンブルー グレイシアブルー
(サンデーサイレンス)
238.8
(12人気)
2009/2/20生
田上雅春 ノーザンファーム生産 |
セ9 鹿毛 57.0 寺島憂 (浦 和) 【0.0%】 【5.1%】 川村守 |
420 | 436 |
422 +4 |
7
良
10頭
浦和 18.11.19彩の国黒豚賞 C111 1400左ダ 10人 橋本直 56.0 1:30.3 (1.2) 37.8 418k 5番 9-9-10-10 インスタイル |
11
良
12頭
浦和 18.10.22なまずの里よ C1九十 1400左ダ 11人 半澤慶 56.0 1:31.0 (1.9) 38.1 410k 10番 10-10-11-11 キタノタマテ |
11
不
12頭
浦和 18.09.25仲秋(ちゅう C1九C2一 1400左ダ 12人 橋本直 57.0 1:32.9 (2.5) 40.0 412k 4番 12-12-12-12 サダムドミニ |
10
重
11頭
浦和 18.09.05こうのす花ま C1五 1400左ダ 11人 高橋哲 56.0 1:34.0 (3.7) 41.4 408k 11番 9-9-9-10 ジャズコンボ |
8
良
9頭
川崎 18.08.20僚一定年御疲 C1七八 1400左ダ 9人 高橋哲 56.0 1:34.0 (2.0) 40.8 403k 9番 8-8-7-8 ゴールドバナ |
512565
00015
0003
0003
|
512555
00010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1273不ダ4
浦1389良ダ8
大1446良ダ4
浦1389良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
カンパニー キョウエイハッチ スカイノリン
(ゼンノロブロイ)
27.1
(6人気)
2014/5/5生
田中晴夫 坂元牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 秋元耕 (浦 和) 【1.2%】 【6.2%】 小澤宏 |
483 | 494 |
492 +9 |
2
良
12頭
浦和 18.11.23トパーズ特別 C2二 1400左ダ 4人 秋元耕 56.0 1:31.0 (1.1) 38.9 483k 3番 2-3-4-2 タマモカプチ |
7
良
10頭
浦和 18.10.26菊日和(きく C2三 1400左ダ 4人 秋元耕 56.0 1:30.9 (0.8) 40.5 477k 2番 2-2-4-3 フレンドリー |
7
稍
11頭
浦和 18.09.24ヒカリルーフ C2二三 1400左ダ 6人 秋元耕 56.0 1:30.9 (1.3) 40.1 482k 2番 2-2-3-2 スエツムハナ |
4
重
12頭
川崎 18.09.12三日月(みか C2二 1500左ダ 6人 秋元耕 56.0 1:39.3 (0.9) 41.9 477k 5番 4-4-6-3 カレリア |
7
良
12頭
浦和 18.09.07すすき特別 C2二 1400左ダ 4人 秋元耕 56.0 1:30.9 (0.6) 40.6 482k 5番 1-1-1-2 アカデミック |
04515
0327
0024
0012
|
0428
0036
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
東1238良芝15
川1384不ダ3
法1369良芝13
浦1391稍ダ3
|
||||||||||||
6 |
ダイワメジャー ラブフューチャー バイオレットスズカ
(Septieme Ci)
8.7
(4人気)
2010/4/21生
江馬由将 辻牧場生産 |
牝8 栗毛 55.0 保園翔 (浦 和) 【3.4%】 【31.0%】 吉田正 |
450 | 480 |
492 -8 |
4
良
10頭
浦和 18.11.19彩の国黒豚賞 C111 1400左ダ 6人 保園翔 54.0 1:30.0 (0.9) 39.0 500k 8番 1-1-1-2 インスタイル |
7
重
16頭
大井 18.08.29C1七八九 C1七八九 外1200右ダ 4人 御神訓 54.0 1:15.4 (0.9) 39.6 485k 16番 3-4 キセキノオク |
4
良
16頭
大井 18.08.16C1十111 C1十1112 外1200右ダ 3人 本田重 54.0 1:16.0 (0.8) 40.1 486k 3番 2-2 フォートカル |
6
稍
16頭
大井 18.07.31C1C2 C1C2 外1200右ダ 1人 御神訓 55.0 1:14.8 (0.5) 39.0 480k 8番 2-2 ステムパート |
1
良
12頭
大井 18.07.12オフト後楽園 C2五六 外1200右ダ 1人 御神訓 54.0 1:13.9 (0.0) 38.2 474k 9番 2-2 ジツリキヤシ |
137528
0001
0000
0000
|
137527
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1300良ダ4
-
大1481稍ダ7
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
キモンノカシワ キモンズラブ スパイオブラヴ
(フレンチデピュティ)
52.9
(9人気)
2014/4/9生
冨田藤男 伊藤敏明生産 |
牝4 芦毛 53.0 加藤和 (浦 和) 【0.7%】 【6.7%】 冨田敏 |
444 | 451 |
461 +5 |
5
稍
11頭
浦和 18.11.20栃木県畜産協 C2一 1600左ダ 11人 加藤和 54.0 1:44.1 (0.7) 38.3 456k 9番 8-8-8-8 ドリームキャ |
7
良
10頭
浦和 18.10.23秋麗(しゅう C2二 1500左ダ 8人 加藤和 54.0 1:38.2 (2.9) 40.7 451k 6番 2-2-3-5 ローズピルグ |
3
重
10頭
浦和 18.09.28リンドウ特別 C2四 1500左ダ 3人 加藤和 54.0 1:39.1 (0.5) 40.4 458k 5番 5-5-5-3 エヌケイボー |
5
良
12頭
浦和 18.09.07すすき特別 C2二 1400左ダ 8人 山崎真 54.0 1:30.7 (0.4) 39.6 457k 7番 4-4-6-5 アカデミック |
7
稍
8頭
川崎 18.08.24やまなみ五湖 C2三 1500左ダ 7人 加藤和 54.0 1:38.7 (1.4) 40.8 454k 6番 3-3-4-4 ハンズスミス |
50331
10211
0018
0013
|
30215
00110
2005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
園1306良ダ3
幌1343良芝7
浦1441稍ダ5
浦1382良ダ7
|
||||||||||||
8 |
グラスワンダー リーディングエアー プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
15.8
(5人気)
2011/3/28生
林叔瑞 笠松牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 五十冬 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 平山真 |
484 | 504 |
511 +9 |
3
良
10頭
浦和 18.11.19彩の国黒豚賞 C111 1400左ダ 7人 五十冬 56.0 1:29.9 (0.8) 38.0 502k 2番 8-7-7-6 インスタイル |
7
稍
12頭
船橋 18.11.06よみうりラン C1五六 1200左ダ 11人 和田譲 56.0 1:16.3 (1.1) 39.3 489k 12番 12-5-7 スターシード |
7
良
12頭
浦和 18.10.22なまずの里よ C1九十 1400左ダ 8人 森泰斗 56.0 1:30.3 (1.2) 38.3 502k 11番 7-6-6-7 キタノタマテ |
7
重
13頭
船橋 18.10.01秋の乗馬は気 C1五六 1600左ダ 10人 佐藤友 56.0 1:45.6 (1.1) 41.0 488k 5番 2-2-3-5 ゴールドディ |
8
不
12頭
浦和 18.09.25仲秋(ちゅう C1九C2一 1400左ダ 6人 真島大 57.0 1:32.4 (2.0) 41.5 496k 6番 8-6-5-9 サダムドミニ |
63862
23617
32114
2204
|
21526
42334
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1291良ダ3
川1361良ダ1
浦1441稍ダ5
浦1370良ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
サウスヴィグラス ジェームス レガシーウィンド
(サンデーサイレンス)
53.2
(10人気)
2014/3/13生
(株)ファーストビジ へいはた牧場生産 |
牡4 鹿毛 53.0 △赤津和 (浦 和) 【3.6%】 【5.4%】 川島豊 |
465 | 489 |
490 +1 |
2
良
11頭
浦和 18.11.19C2 選抜馬 C2 800左ダ 7人 △赤津和 54.0 48.2 (0.2) 35.9 489k 11番 4-4 ノブローズ |
4
稍
14頭
船橋 18.11.09東西商会のあ C2 1000左ダ 9人 加藤和 56.0 1:02.9 (0.3) 38.7 480k 3番 4-4 アクトレス |
4
良
10頭
浦和 18.10.24埼葛地域は米 C2 800左ダ 4人 加藤和 56.0 48.1 (1.0) 35.7 489k 5番 5-5 パルドン |
9
不
11頭
浦和 18.09.25みどりの競馬 C2 800左ダ 2人 見越彬 56.0 49.9 (1.6) 36.7 487k 2番 9-9 ラヴァンター |
9
重
11頭
浦和 18.09.05C2 選抜馬 C2 800左ダ 3人 見越彬 56.0 50.0 (1.2) 37.0 487k 8番 8-9 アンイモン |
64328
22110
1003
0000
|
54325
1003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
淀1266不ダ11
金1398良ダ1
-
-
|
||||||||||||
10 |
ファスリエフ パープルハート サニーハシレ
(サニーブライアン)
4.6
(2人気)
2014/5/9生
(有)吉田牧場 吉田牧場生産 |
牝4 鹿毛 55.0 的場文 (大 井) 【14.3%】 【39.3%】 川村守 |
506 | 523 |
531 +7 |
4
稍
12頭
門別 18.11.08カトレア特別 B3 外1200右ダ 1人 井上俊 54.0 1:13.9 (0.6) 37.6 524k 3番 9-9 ニシケンイチ |
1
不
12頭
門別 18.10.24日高町フルー B4 外1200右ダ 2人 井上俊 54.0 1:13.2 (0.3) 38.0 522k 8番 7-2 ペイシャスタ |
2
不
8頭
門別 18.10.09芙蓉特別 C C1 外1200右ダ 1人 井上俊 54.0 1:14.2 (0.9) 36.9 520k 2番 5-3 ゴッドパイレ |
4
良
10頭
門別 18.09.04キバナコスモ C1 外1200右ダ 1人 井上俊 54.0 1:15.4 (0.3) 39.9 528k 2番 3-4 オープンアー |
2
良
9頭
門別 18.05.30北海道厩務員 C1 外1200右ダ 2人 服部茂 54.0 1:14.8 (0.1) 37.9 518k 4番 4-4 レオンマテラ |
8416
0000
0000
0000
|
8413
0000
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
園1320良ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
ケイムホーム キシュウマイウェイ キャニオンリリー
(エルハーブ)
214.4
(11人気)
2013/5/9生
小橋亮太 谷川牧場生産 |
牝5 青鹿毛 55.0 半澤慶 (浦 和) 【2.5%】 【7.6%】 牛房榮 |
426 | 447 |
448 +13 |
10
重
10頭
高知 18.11.18A-2 A A 1400右ダ 10人 岡村卓 54.0 1:33.8 (3.4) 41.7 435k 7番 8-9-9-10 クインズトロ |
9
重
10頭
高知 18.10.27ミラク特別 1400右ダ 8人 岡村卓 56.0 1:35.0 (3.0) 41.6 435k 9番 10-10-8-9 ヤマニンミネ |
11
良
11頭
高知 18.10.21A-2 A A 1400右ダ 11人 永森大 54.0 1:34.4 (2.8) 40.9 439k 4番 11-11-11-11 カイロス |
11
重
12頭
高知 18.08.19A-2 A A 1400右ダ 9人 岡村卓 54.0 1:32.5 (1.7) 41.2 427k 1番 10-10-10-11 セトノプロミ |
8
重
11頭
高知 18.07.29A-2 A A 1400右ダ 7人 永森大 54.0 1:31.4 (1.3) 40.4 424k 1番 3-3-4-3 エナジータウ |
147017
0000
0000
0000
|
106014
4101
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
阪1264稍ダ7
-
高1450不ダ1
-
|
||||||||||||
12 |
ダンスインザダーク ケイティーアニマル ニーニャデガルチ
(Gulch)
46.1
(8人気)
2013/3/16生
(株)竹之内工務店 ハシモトフアーム生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 岡田大 (浦 和) 【1.8%】 【6.4%】 本間光 |
463 | 482 |
494 +3 |
3
稍
12頭
浦和 18.11.21ヤングジョッ C2 1400左ダ 2人 赤津和 54.0 1:31.3 (0.2) 40.7 491k 12番 1-1-1-1 アンジェーヌ |
4
良
10頭
浦和 18.10.26菊日和(きく C2三 1400左ダ 7人 張田昂 54.0 1:30.6 (0.5) 39.6 496k 7番 3-5-6-6 フレンドリー |
9
稍
11頭
浦和 18.09.24アウトランセ C2二三 1600左ダ 9人 岡田大 54.0 1:46.6 (2.2) 41.8 491k 3番 2-2-4-6 トウキョウコ |
10
重
12頭
川崎 18.09.12三日月(みか C2二 1500左ダ 9人 岡田大 54.0 1:40.1 (1.7) 43.2 484k 7番 2-2-2-2 カレリア |
4
重
11頭
浦和 18.09.05C2 選抜馬 C2 800左ダ 7人 岡田大 54.0 49.5 (0.7) 37.2 489k 7番 6-6 アンイモン |
14832
12723
01212
0026
|
12515
02317
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1303良ダ2
浦1374稍ダ3
船1451良ダ8
浦1374稍ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。