浦和競馬場 10R 出馬表

2018年12月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 10R
  • 最大2%還元
  • 2018年12月24日
  • 第10回
  • 浦和競馬
  • 第1日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:00

葉牡丹(はぼたん)特別 C1六C2一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,800,000円
  2. 2着630,000円
  3. 3着360,000円
  4. 4着270,000円
  5. 5着180,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
リボース
メジャービクトリー
(ヘクタープロテクター) 6.2 (3人気) 2015/5/7生
小野美子
見上牧場生産
牝3
鹿毛
55.0
笹川翼
(大 井)
13.0%
43.5%
柘榴浩
452
|
474
474
±0
2 12頭
門別 18.11.08
アロエ特別 
B4
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:14.3 (0.4)
38.4 474k 11番
3-4
キミニヒトメ
3 12頭
門別 18.10.24
日高町フルー
B4
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:13.6 (0.4)
37.7 472k 10番
9-8
パープルハー
2 8頭
門別 18.10.10
つぼ八特別2
B4
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:14.4 (0.4)
38.5 464k 4番
5-3
サウンディン
5 11頭
門別 18.09.26
浦臼ぼたんそ
B4
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:16.9 (0.8)
39.3 456k 1番
5-4
バッテリーパ
3 8頭
門別 18.09.05
ヒヤデス特別
C1
外1200右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:13.5 (0.9)
37.2 454k 5番
8-7
マートルリー
35415

0000

0000

0000

3449

0104

0002

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
笠1286良ダ1
-
豊1375稍芝8
-
2 2 ヘニーヒューズ
モリトディライト
ラプリマステラ
(アグネスタキオン) 1.7 (1人気) 2015/4/10生
石橋忠之
木村牧場生産
牡3
栗毛
55.0
繁田健
(浦 和)
42.2%
80.0%
水野貴
504
|
512
513
+1
1 10頭
浦和 18.11.22
東毛酪農63
C2三四
1500左ダ 3人
繁田健 56.0
1:37.3 (0.8)
39.0 512k 6番
5-5-3-1
トーセンフレ
6 10頭
浦和 18.07.17
特選 3歳一
3歳一
1500左ダ 1人
繁田健 56.0
1:38.5 (2.3)
41.1 511k 10番
5-4-2-4
ワンオブキン
1 10頭
浦和 18.06.27
3歳三 
3歳三
1400左ダ 1人
繁田健 56.0
1:31.5 (0.5)
39.4 504k 5番
9-8-5-2
ジュンルレー
8 16頭
J東京 18.05.13
3歳未勝利
1600左ダ 11人
武士友 56.0
1:40.6 (1.5)
38.2 508k 14番
14-14
ジェイケイマ
11 16頭
J東京 18.04.28
3歳未勝利
2100左ダ 9人
武士友 56.0
2:17.8 (2.9)
40.6 516k 2番
11-11-10-9
ドーファン
20013

2001

1001

1001

1000

1007

0004

0002

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1315稍ダ1
浦1373稍ダ1
東1379不ダ7
浦1373稍ダ1
3 3 ロージズインメイ
テレグライド
クイックリプライ
(Pulpit) 30.9 (7人気) 2014/3/25生
仲尾正人
三輪牧場生産
牡4
栗毛
55.0
見越彬
(浦 和)
0.6%
8.0%
酒井一
442
|
459
462
+7
6 12頭
浦和 18.11.21
ヤングジョッ
C2
1400左ダ 5人
菊澤一 56.0
1:31.3 (0.2)
39.8 455k 10番
7-7-8-9
アンジェーヌ
9 10頭
浦和 18.10.22
鰯雲(いわし
C2一
1600左ダ 5人
見越彬 56.0
1:44.8 (1.7)
38.3 456k 9番
8-8-9-8
ゴールデンル
1 11頭
船橋 18.10.02
C2四 
C2四
1500左ダ 9人
見越彬 56.0
1:37.5 (0.0)
40.0 451k 12番
7-8-9-8
エイシンレパ
10 12頭
浦和 18.09.25
C2五 
C2五
1500左ダ 7人
見越彬 56.0
1:40.3 (1.9)
41.6 459k 11番
10-11-12-12
メロディー
1 10頭
浦和 18.09.07
C2六C3一
C2六C3一
1500左ダ 2人
見越彬 55.0
1:38.5 (0.4)
39.7 453k 6番
4-4-3-2
サンピラー
44328

1206

2108

1102

23312

21013

0003

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1270重ダ7
船1375稍ダ1
法1370稍芝11
浦1384稍ダ2
4 4 ファルブラヴ
マウンテンブルー
グレイシアブルー
(サンデーサイレンス) 238.8 (12人気) 2009/2/20生
田上雅春
ノーザンファーム生産
セ9
鹿毛
57.0
寺島憂
(浦 和)
1.1%
8.2%
川村守
420
|
436
422
+4
7 10頭
浦和 18.11.19
彩の国黒豚賞
C111
1400左ダ 10人
橋本直 56.0
1:30.3 (1.2)
37.8 418k 5番
9-9-10-10
インスタイル
11 12頭
浦和 18.10.22
なまずの里よ
C1九十
1400左ダ 11人
半澤慶 56.0
1:31.0 (1.9)
38.1 410k 10番
10-10-11-11
キタノタマテ
11 12頭
浦和 18.09.25
仲秋(ちゅう
C1九C2一
1400左ダ 12人
橋本直 57.0
1:32.9 (2.5)
40.0 412k 4番
12-12-12-12
サダムドミニ
10 11頭
浦和 18.09.05
こうのす花ま
C1五
1400左ダ 11人
高橋哲 56.0
1:34.0 (3.7)
41.4 408k 11番
9-9-9-10
ジャズコンボ
8 9頭
川崎 18.08.20
僚一定年御疲
C1七八
1400左ダ 9人
高橋哲 56.0
1:34.0 (2.0)
40.8 403k 9番
8-8-7-8
ゴールドバナ
512565

00015

0003

0003

512555

00010

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
大1273不ダ4
浦1389良ダ8
大1446良ダ4
浦1389良ダ8
5 5 カンパニー
キョウエイハッチ
スカイノリン
(ゼンノロブロイ) 27.1 (6人気) 2014/5/5生
田中晴夫
坂元牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
秋元耕
(浦 和)
0.5%
6.0%
小澤宏
483
|
494
492
+9
2 12頭
浦和 18.11.23
トパーズ特別
C2二
1400左ダ 4人
秋元耕 56.0
1:31.0 (1.1)
38.9 483k 3番
2-3-4-2
タマモカプチ
7 10頭
浦和 18.10.26
菊日和(きく
C2三
1400左ダ 4人
秋元耕 56.0
1:30.9 (0.8)
40.5 477k 2番
2-2-4-3
フレンドリー
7 11頭
浦和 18.09.24
ヒカリルーフ
C2二三
1400左ダ 6人
秋元耕 56.0
1:30.9 (1.3)
40.1 482k 2番
2-2-3-2
スエツムハナ
4 12頭
川崎 18.09.12
三日月(みか
C2二
1500左ダ 6人
秋元耕 56.0
1:39.3 (0.9)
41.9 477k 5番
4-4-6-3
カレリア
7 12頭
浦和 18.09.07
すすき特別 
C2二
1400左ダ 4人
秋元耕 56.0
1:30.9 (0.6)
40.6 482k 5番
1-1-1-2
アカデミック
04515

0327

0024

0012

0428

0036

0001

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1238良芝15
川1384不ダ3
法1369良芝13
浦1391稍ダ3
6 ダイワメジャー
ラブフューチャー
バイオレットスズカ
(Septieme Ci) 8.7 (4人気) 2010/4/21生
江馬由将
辻牧場生産
牝8
栗毛
55.0
保園翔
(浦 和)
10.7%
35.7%
吉田正
450
|
480
492
-8
4 10頭
浦和 18.11.19
彩の国黒豚賞
C111
1400左ダ 6人
保園翔 54.0
1:30.0 (0.9)
39.0 500k 8番
1-1-1-2
インスタイル
7 16頭
大井 18.08.29
C1七八九 
C1七八九
外1200右ダ 4人
御神訓 54.0
1:15.4 (0.9)
39.6 485k 16番
3-4
キセキノオク
4 16頭
大井 18.08.16
C1十111
C1十1112
外1200右ダ 3人
本田重 54.0
1:16.0 (0.8)
40.1 486k 3番
2-2
フォートカル
6 16頭
大井 18.07.31
C1C2 
C1C2
外1200右ダ 1人
御神訓 55.0
1:14.8 (0.5)
39.0 480k 8番
2-2
ステムパート
1 12頭
大井 18.07.12
オフト後楽園
C2五六
外1200右ダ 1人
御神訓 54.0
1:13.9 (0.0)
38.2 474k 9番
2-2
ジツリキヤシ
137528

0001

0000

0000

137527

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1300良ダ4
-
大1481稍ダ7
-
6 7 キモンノカシワ
キモンズラブ
スパイオブラヴ
(フレンチデピュティ) 52.9 (9人気) 2014/4/9生
冨田藤男
伊藤敏明生産
牝4
芦毛
53.0
加藤和
(浦 和)
0.3%
7.6%
冨田敏
444
|
451
461
+5
5 11頭
浦和 18.11.20
栃木県畜産協
C2一
1600左ダ 11人
加藤和 54.0
1:44.1 (0.7)
38.3 456k 9番
8-8-8-8
ドリームキャ
7 10頭
浦和 18.10.23
秋麗(しゅう
C2二
1500左ダ 8人
加藤和 54.0
1:38.2 (2.9)
40.7 451k 6番
2-2-3-5
ローズピルグ
3 10頭
浦和 18.09.28
リンドウ特別
C2四
1500左ダ 3人
加藤和 54.0
1:39.1 (0.5)
40.4 458k 5番
5-5-5-3
エヌケイボー
5 12頭
浦和 18.09.07
すすき特別 
C2二
1400左ダ 8人
山崎真 54.0
1:30.7 (0.4)
39.6 457k 7番
4-4-6-5
アカデミック
7 8頭
川崎 18.08.24
やまなみ五湖
C2三
1500左ダ 7人
加藤和 54.0
1:38.7 (1.4)
40.8 454k 6番
3-3-4-4
ハンズスミス
50331

10211

0018

0013

30215

00110

2005

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
園1306良ダ3
幌1343良芝7
浦1441稍ダ5
浦1382良ダ7
8 グラスワンダー
リーディングエアー
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト) 15.8 (5人気) 2011/3/28生
林叔瑞
笠松牧場生産
牡7
栗毛
57.0
五十冬
(浦 和)
7.2%
36.1%
平山真
484
|
504
511
+9
3 10頭
浦和 18.11.19
彩の国黒豚賞
C111
1400左ダ 7人
五十冬 56.0
1:29.9 (0.8)
38.0 502k 2番
8-7-7-6
インスタイル
7 12頭
船橋 18.11.06
よみうりラン
C1五六
1200左ダ 11人
和田譲 56.0
1:16.3 (1.1)
39.3 489k 12番
12-5-7
スターシード
7 12頭
浦和 18.10.22
なまずの里よ
C1九十
1400左ダ 8人
森泰斗 56.0
1:30.3 (1.2)
38.3 502k 11番
7-6-6-7
キタノタマテ
7 13頭
船橋 18.10.01
秋の乗馬は気
C1五六
1600左ダ 10人
佐藤友 56.0
1:45.6 (1.1)
41.0 488k 5番
2-2-3-5
ゴールドディ
8 12頭
浦和 18.09.25
仲秋(ちゅう
C1九C2一
1400左ダ 6人
真島大 57.0
1:32.4 (2.0)
41.5 496k 6番
8-6-5-9
サダムドミニ
63862

23617

32114

2204

21526

42334

0002

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1291良ダ3
川1361良ダ1
浦1441稍ダ5
浦1370良ダ1
7 9 サウスヴィグラス
ジェームス
レガシーウィンド
(サンデーサイレンス) 53.2 (10人気) 2014/3/13生
(株)ファーストビジ
へいはた牧場生産
牡4
鹿毛
53.0
△赤津和
(浦 和)
1.5%
7.5%
川島豊
465
|
489
490
+1
2 11頭
浦和 18.11.19
C2 選抜馬
C2
800左ダ 7人
△赤津和 54.0
48.2 (0.2)
35.9 489k 11番
4-4
ノブローズ
4 14頭
船橋 18.11.09
東西商会のあ
C2
1000左ダ 9人
加藤和 56.0
1:02.9 (0.3)
38.7 480k 3番
4-4
アクトレス
4 10頭
浦和 18.10.24
埼葛地域は米
C2
800左ダ 4人
加藤和 56.0
48.1 (1.0)
35.7 489k 5番
5-5
パルドン
9 11頭
浦和 18.09.25
みどりの競馬
C2
800左ダ 2人
見越彬 56.0
49.9 (1.6)
36.7 487k 2番
9-9
ラヴァンター
9 11頭
浦和 18.09.05
C2 選抜馬
C2
800左ダ 3人
見越彬 56.0
50.0 (1.2)
37.0 487k 8番
8-9
アンイモン
64328

22110

1003

0000

54325

1003

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
淀1266不ダ11
金1398良ダ1
-
-
10 ファスリエフ
パープルハート
サニーハシレ
(サニーブライアン) 4.6 (2人気) 2014/5/9生
(有)吉田牧場
吉田牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
的場文
(大 井)
16.0%
52.0%
川村守
506
|
523
531
+7
4 12頭
門別 18.11.08
カトレア特別
B3
外1200右ダ 1人
井上俊 54.0
1:13.9 (0.6)
37.6 524k 3番
9-9
ニシケンイチ
1 12頭
門別 18.10.24
日高町フルー
B4
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:13.2 (0.3)
38.0 522k 8番
7-2
ペイシャスタ
2 8頭
門別 18.10.09
芙蓉特別 C
C1
外1200右ダ 1人
井上俊 54.0
1:14.2 (0.9)
36.9 520k 2番
5-3
ゴッドパイレ
4 10頭
門別 18.09.04
キバナコスモ
C1
外1200右ダ 1人
井上俊 54.0
1:15.4 (0.3)
39.9 528k 2番
3-4
オープンアー
2 9頭
門別 18.05.30
北海道厩務員
C1
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:14.8 (0.1)
37.9 518k 4番
4-4
レオンマテラ
8416

0000

0000

0000

8413

0000

0003

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
園1320良ダ1
-
-
-
8 11 ケイムホーム
キシュウマイウェイ
キャニオンリリー
(エルハーブ) 214.4 (11人気) 2013/5/9生
小橋亮太
谷川牧場生産
牝5
青鹿毛
55.0
半澤慶
(浦 和)
0.6%
5.3%
牛房榮
426
|
447
448
+13
10 10頭
高知 18.11.18
A-2 A 

1400右ダ 10人
岡村卓 54.0
1:33.8 (3.4)
41.7 435k 7番
8-9-9-10
クインズトロ
9 10頭
高知 18.10.27
ミラク特別 
1400右ダ 8人
岡村卓 56.0
1:35.0 (3.0)
41.6 435k 9番
10-10-8-9
ヤマニンミネ
11 11頭
高知 18.10.21
A-2 A 

1400右ダ 11人
永森大 54.0
1:34.4 (2.8)
40.9 439k 4番
11-11-11-11
カイロス
11 12頭
高知 18.08.19
A-2 A 

1400右ダ 9人
岡村卓 54.0
1:32.5 (1.7)
41.2 427k 1番
10-10-10-11
セトノプロミ
8 11頭
高知 18.07.29
A-2 A 

1400右ダ 7人
永森大 54.0
1:31.4 (1.3)
40.4 424k 1番
3-3-4-3
エナジータウ
147017

0000

0000

0000

106014

4101

0002

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
阪1264稍ダ7
-
高1450不ダ1
-
12 ダンスインザダーク
ケイティーアニマル
ニーニャデガルチ
(Gulch) 46.1 (8人気) 2013/3/16生
(株)竹之内工務店
ハシモトフアーム生産
牝5
黒鹿毛
55.0
岡田大
(浦 和)
2.6%
6.5%
本間光
463
|
482
494
+3
3 12頭
浦和 18.11.21
ヤングジョッ
C2
1400左ダ 2人
赤津和 54.0
1:31.3 (0.2)
40.7 491k 12番
1-1-1-1
アンジェーヌ
4 10頭
浦和 18.10.26
菊日和(きく
C2三
1400左ダ 7人
張田昂 54.0
1:30.6 (0.5)
39.6 496k 7番
3-5-6-6
フレンドリー
9 11頭
浦和 18.09.24
アウトランセ
C2二三
1600左ダ 9人
岡田大 54.0
1:46.6 (2.2)
41.8 491k 3番
2-2-4-6
トウキョウコ
10 12頭
川崎 18.09.12
三日月(みか
C2二
1500左ダ 9人
岡田大 54.0
1:40.1 (1.7)
43.2 484k 7番
2-2-2-2
カレリア
4 11頭
浦和 18.09.05
C2 選抜馬
C2
800左ダ 7人
岡田大 54.0
49.5 (0.7)
37.2 489k 7番
6-6
アンイモン
14832

12723

01212

0026

12515

02317

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1303良ダ2
浦1374稍ダ3
船1451良ダ8
浦1374稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞