笠松競馬場 1R 出馬表

2018年12月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月31日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    10:20

サラ系C6組 C6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タニノギムレット
アマノスペシャル
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス) 82.8 (7人気) 2014/5/10生
伊藤壽孝
天羽牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
11.4%
加藤幸
395
|
427
399
+1
6 9頭
笠松 18.12.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:31.3 (1.8)
39.2 398k 4番
8-8-8-7
キャッチヒス
4 7頭
笠松 18.11.23
祝☆かずよし
C7
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:30.8 (0.8)
38.2 398k 6番
4-5-5-5
デルマウーゾ
5 9頭
笠松 18.11.08
サラ系C7組
C7
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:45.8 (3.5)
40.0 404k 1番
8-8-9-8
ローズマリア
2 10頭
笠松 18.10.18
ザク笠松出陣
C5
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:43.9 (0.0)
38.0 395k 9番
7-7-6-3
コノチヲツナ
6 8頭
笠松 18.10.02
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.3 (1.7)
39.7 404k 3番
7-7-8-8
ユーセイラッ
32327

32323

31321

31320

31322

0104

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ3
阪1358良芝9
笠1292良ダ3
2 2 フジキセキ
マトリカリア
サクラソレイユ
(サクラユタカオー) 159.2 (8人気) 2010/2/25生
吉田銘一
対馬正生産
牝8
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
7.9%
加藤幸
441
|
457
454
+6
6 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C8組
C8
1600右ダ 10人
松本剛 54.0
1:46.1 (2.7)
38.7 448k 5番
10-10-10-8
ダッチェス
7 8頭
笠松 18.11.22
ザク笠松出陣
C8
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:32.6 (3.6)
40.0 443k 6番
7-7-7-7
クイーンズポ
8 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:31.5 (3.3)
39.4 445k 3番
8-8-8-8
ホウオウサン
6 10頭
笠松 18.10.18
ザク笠松出陣
C5
1600右ダ 10人
松本剛 54.0
1:45.5 (1.6)
38.8 444k 1番
10-10-10-8
コノチヲツナ
9 9頭
笠松 18.10.02
サラ系C6組
C6
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:32.7 (1.6)
39.1 445k 4番
9-9-9-9
ブルーネーベ
781499

781392

771064

77963

771067

01432

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291重ダ2
潟1373良芝15
笠1291重ダ2
3 3 メイショウサムソン
チーフコンダクター
ファーストチェア
(ジャングルポケット) 38.7 (5人気) 2013/1/25生
錦見日出雄
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
55.0
☆木之葵
(名古屋)
1.7%
8.4%
錦見勇
491
|
504
512
+8
2 10頭
名古屋 18.12.21
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
丹羽克 56.0
1:32.5 (0.4)
40.4 504k 7番
3-3-2-2
プリティロコ
8 8頭
名古屋 18.12.10
C7組 C7
C7
1400右ダ 8人
☆木之葵 55.0
1:35.1 (2.7)
40.6 508k 7番
8-8-7-8
カリアティー
7 9頭
名古屋 18.11.30
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:33.3 (2.7)
39.8 505k 4番
9-9-9-9
コスモヘキサ
7 7頭
笠松 18.11.23
祝☆かずよし
C7
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:31.7 (1.7)
38.8 506k 2番
7-6-6-7
デルマウーゾ
7 12頭
名古屋 18.11.14
乳岩川(ちい
C5
1400右ダ 5人
☆木之葵 55.0
1:33.0 (1.2)
39.9 504k 3番
8-8-9-9
アークタマ
141070

00216

14857

00114

14861

0023

0001

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名531重ダ8
笠1314良ダ6
笠1442良ダ3
笠1314良ダ6
4 4 ハイアーゲーム
モモハイ
モモカ
(ワカオライデン) 304.4 (9人気) 2013/3/11生
(有)ホースケア
習志野牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.3%
藤田正
432
|
459
453
+5
7 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C8組
C8
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:46.3 (2.9)
39.9 448k 7番
8-8-9-6
ダッチェス
6 10頭
名古屋 18.12.07
年の瀬の運試
C8
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:35.3 (3.3)
40.9 448k 9番
5-5-5-6
ガーネットク
6 7頭
笠松 18.11.23
祝☆かずよし
C7
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:31.7 (1.7)
38.8 444k 8番
6-7-6-6
デルマウーゾ
6 11頭
名古屋 18.11.14
ハシルプーオ
C6
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:34.4 (2.8)
40.8 440k 2番
9-11-10-9
プライムプラ
6 9頭
笠松 18.11.08
サラ系C7組
C7
1600右ダ 9人
大塚研 54.0
1:46.6 (4.3)
41.9 441k 5番
4-5-5-5
ローズマリア
39559

11025

12238

11017

39550

0008

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1309良ダ2
笠1458良ダ8
笠1309良ダ2
5 5 キンシャサノキセキ
リアルスキャット
シンボルスカ
(ティンバーカントリー) 1.9 (1人気) 2013/3/27生
村上稔
上水牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
43.0%
79.9%
笹野博
452
|
471
476
+5
4 10頭
笠松 18.12.14
新穂高特別 
C1
1400右ダ 10人
☆渡邊竜 55.0
1:29.1 (0.4)
38.9 471k 7番
5-4-5-5
ヒロノオウカ
1 8頭
笠松 18.11.22
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:29.4 (0.9)
39.7 471k 5番
2-3-1-1
ユキナ
4 7頭
金沢 18.07.22
C17 
C17
1500右ダ 2人
青柳正 56.0
1:39.4 (2.0)
41.6 442k 5番
3-3-2-2
メイショウユ
4 8頭
金沢 18.07.03
C15 
C15
1400右ダ 2人
青柳正 56.0
1:31.8 (1.1)
39.7 450k 1番
7-6-4-3
ヴレ
6 10頭
園田 18.05.30
C2一 C2
C2一
1400右ダ 9人
大柿一 56.0
1:31.6 (0.9)
40.2 460k 3番
9-9-8-7
タガノゼウス
40116

1001

1009

1001

40114

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1234良芝17
豊1363良芝8
笠1291良ダ4
6 6 カジノドライヴ
トーキョーキッド
ジェイケイシャトル
(タイキシャトル) 7.6 (4人気) 2013/3/27生
町田武
藤川フアーム生産
牡5
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
14.1%
46.5%
田口輝
445
|
466
455
-1
3 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C8組
C8
1600右ダ 8人
水野翔 56.0
1:44.2 (0.8)
38.0 456k 2番
7-5-8-7
ダッチェス
9 11頭
門別 18.11.06
北海道競馬記
C1
外1200右ダ 9人
服部茂 56.0
1:16.1 (2.1)
38.1 460k 7番
9-9
ペンタス
8 11頭
門別 18.10.23
ゆめぴりか特
C1
外1200右ダ 10人
服部茂 56.0
1:16.2 (1.5)
38.1 458k 5番
10-9
タイムレスタ
9 11頭
門別 18.10.09
あっさぶメイ
C1
外1700右ダ 11人
服部茂 56.0
1:54.7 (4.8)
43.0 458k 5番
6-5-10-10
ドラゴンハー
9 12頭
門別 18.09.27
クレオメ特別
B4
外1200右ダ 8人
服部茂 56.0
1:17.5 (2.1)
38.4 458k 8番
11-11
ブルーフォー
13328

0010

0023

0000

10215

0318

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1297不ダ3
東1413良ダ7
-
7 7 サウスヴィグラス
マイウェイカイ
キクノフェアリー
(アグネスタキオン) 40.5 (6人気) 2015/5/12生
戸部弘
鮫川啓一生産
牝3
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.3%
水野善
437
|
452
444
+5
9 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C8組
C8
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:46.8 (3.4)
40.6 439k 10番
3-6-6-9
ダッチェス
4 8頭
笠松 18.11.22
ザク笠松出陣
C8
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.1 (1.1)
39.7 443k 7番
1-1-1-2
クイーンズポ
5 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:30.4 (2.2)
41.2 443k 6番
1-1-3-4
ホウオウサン
5 9頭
笠松 18.10.18
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:29.2 (1.4)
38.8 447k 2番
4-4-5-6
ロイヤルシャ
7 8頭
笠松 18.10.03
かさオク・サ
3歳3
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:31.2 (2.2)
41.0 457k 6番
2-2-3-5
デュアルウィ
25011

2509

1509

1508

25010

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494重ダ1
笠1291良ダ2
笠1468稍ダ9
笠1291良ダ2
8 メイショウボーラー
エアルコンクエスト
アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク) 333.9 (10人気) 2012/3/10生
寺屋圭一
バンダム牧場生産
牝6
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
1.2%
9.4%
後藤正
427
|
445
446
+4
8 9頭
笠松 18.12.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:32.2 (2.7)
40.7 442k 2番
6-6-7-8
キャッチヒス
5 7頭
笠松 18.11.23
祝☆かずよし
C7
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.1 (1.1)
38.8 435k 5番
3-3-3-4
デルマウーゾ
9 9頭
笠松 18.11.08
サラ系C7組
C7
1600右ダ 6人
☆渡邊竜 53.0
1:47.3 (5.0)
42.5 436k 2番
5-4-6-7
ローズマリア
5 10頭
笠松 18.10.18
ザク笠松出陣
C5
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:45.4 (1.5)
39.5 439k 4番
6-6-7-6
コノチヲツナ
7 9頭
笠松 18.10.02
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.4)
40.2 450k 2番
7-5-7-8
ブルーネーベ
311975

311969

311656

311655

311661

00314

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ5
笠1442稍ダ9
笠1297良ダ5
8 9 ダイワメジャー
バックファイヤー
アーマイン
(Exchange Ra) 5.6 (3人気) 2014/1/13生
浅川脩
ノーザンファーム生産
セ4
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
8.0%
30.0%
栗本陽
455
|
474
462
±0
3 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C9組
C9
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:29.1 (0.1)
38.1 462k 9番
2-2-2-2
サンホノルル
6 8頭
笠松 18.11.22
ザク笠松出陣
C8
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:31.3 (2.3)
40.0 463k 2番
4-4-6-6
クイーンズポ
7 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:31.3 (3.1)
40.5 458k 1番
5-5-5-5
ホウオウサン
10 10頭
笠松 18.10.19
大菊特別 C
C1
1400右ダ 7人
山下雅 56.0
1:30.5 (3.3)
39.6 461k 5番
5-6-7-8
ラニカイブル
1 9頭
笠松 18.10.03
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
山下雅 56.0
1:31.7 (0.3)
39.1 456k 3番
1-1-1-1
リックヒナチ
4229

4226

4128

4125

4228

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ2
阪1264良ダ7
笠1473不ダ8
笠1291稍ダ3
10 フジキセキ
ワンダーブラザウン
オオシマジョリー
(アフリート) 2.8 (2人気) 2010/4/9生
小橋亮太
大島牧場生産
牡8
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
47.2%
82.7%
水野善
466
|
488
483
-3
4 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C8組
C8
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:44.6 (1.2)
38.6 486k 1番
8-7-5-4
ダッチェス
2 8頭
笠松 18.11.22
ザク笠松出陣
C8
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:29.5 (0.5)
38.4 488k 3番
5-5-4-4
クイーンズポ
3 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:29.1 (0.9)
38.2 486k 4番
6-6-4-3
ホウオウサン
3 9頭
園田 18.10.19
C3 C3 
C3
1230右ダ 3人
下原理 56.0
1:23.0 (0.1)
40.0 486k 2番
3-3-3-3
オンフリーク
4 10頭
園田 18.10.05
C3 C3 
C3
1230右ダ 5人
下原理 56.0
1:22.8 (0.4)
39.8 488k 1番
7-7-7-6
ノースピーデ
12333

0111

01211

0110

01315

0001

11014

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1270良ダ4
笠1446稍ダ4
笠1291良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞