笠松競馬場 9R 出馬表

2019年1月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2019年1月8日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:45

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴァーミリアン
マルヨナオミ
マルヨカレッジ
(アフリート) 99.1 (5人気) 2013/5/14生
野村春行
鈴木武蔵生産
牝6
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
441
|
460
456
±0
7 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:29.1 (1.4)
39.7 456k 7番
3-3-3-4
マラカイトス
6 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:30.2 (0.7)
39.2 445k 6番
3-3-4-4
ウインダムー
5 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:29.7 (1.2)
39.1 445k 6番
2-2-2-3
クスリバコ
3 8頭
笠松 18.11.06
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:27.6 (1.7)
39.6 446k 4番
2-3-3-3
リボンナイト
8 9頭
笠松 18.10.17
洋菊賞 A4
A4B3
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:29.9 (2.0)
40.2 447k 2番
5-4-4-5
オロフィナア
810627

810624

77520

77518

77520

1304

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276重ダ3
笠1429重ダ1
笠1276重ダ3
2 2 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 188.7 (7人気) 2013/4/19生
(有)ホースケア
モリナガファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
13.6%
湯前良
448
|
488
479
+7
8 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:29.2 (1.5)
37.6 472k 4番
9-9-8-8
マラカイトス
6 9頭
名古屋 18.12.20
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:47.8 (1.0)
39.6 476k 9番
7-7-7-7
ゴールドボデ
7 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:30.5 (1.0)
38.8 482k 9番
8-7-8-8
ウインダムー
9 10頭
名古屋 18.11.28
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:46.9 (1.4)
39.1 475k 8番
8-8-9-8
オンワードラ
2 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:43.9 (0.4)
38.0 482k 6番
8-8-7-6
マーメイドモ
14427

0105

0107

0005

13019

0106

0032

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290重ダ8
笠1439良ダ2
笠1290重ダ8
3 3 シンボリクリスエス
シャドウウォリアー
ピクシーダスト
(サンデーサイレンス) 1.9 (2人気) 2014/5/27生
飯塚知一
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
45.8%
81.4%
川嶋弘
468
|
478
478
-8
5 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.7 (1.0)
40.2 486k 1番
1-1-1-1
マラカイトス
2 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:28.6 (0.1)
38.0 474k 7番
1-1-1-1
クスリバコ
4 8頭
笠松 18.11.06
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:27.7 (1.8)
39.7 474k 2番
4-2-2-2
リボンナイト
4 10頭
笠松 18.10.16
がんばれ笠松
B1
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:27.4 (0.3)
37.6 471k 3番
1-1-1-1
プラネットナ
1 10頭
笠松 18.09.21
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:41.8 (0.1)
38.7 477k 3番
1-1-1-1
カンノンリオ
22111

1104

1216

0103

1217

1003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244重ダ11
東1381良芝10
笠1274良ダ4
4 4 タニノギムレット
カンナ
ダーリンキスミー
(フォーティナイナー) 12.9 (3人気) 2014/4/26生
吉田銘一
永村侑生産
牝5
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
470
|
497
495
+14
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
藤原幹 54.0
3番

2 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:29.8 (0.4)
38.3 481k 8番
6-6-6-5
ディスタンク
2 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:29.1 (1.1)
38.7 478k 4番
4-5-3-3
シュールダン
4 10頭
笠松 18.11.05
中山七里特別
B1
1800右ダ 7人
東川公 54.0
1:59.4 (0.6)
38.8 484k 5番
6-6-6-6
シーザワール
1 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B6
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:42.6 (0.1)
38.1 478k 8番
4-5-5-4
ヤマニンミモ
36618

3557

2443

2442

2443

1227

0003

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
笠1426良ダ1
笠1291良ダ3
5 5 アドマイヤムーン
カサマツブライト
キアーロ
(ゴールドアリュール) 31.0 (4人気) 2014/4/24生
吉田勝利
松本信行生産
牝5
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
433
|
447
441
+2
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
佐藤友 54.0
9番

9 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.9 (1.4)
39.5 439k 7番
6-6-7-7
ウインダムー
11 12頭
門別 18.11.13
ゼラニウム特
B1
外1800右ダ 7人
☆山本咲 54.0
1:59.1 (5.2)
43.0 454k 6番
2-2-3-8
マハロ
7 7頭
門別 18.10.25
くっちゃんじ
B2
外1800右ダ 4人
☆山本咲 54.0
2:01.0 (5.9)
43.7 456k 3番
4-5-6-7
クオリティス
3 9頭
門別 18.10.16
旬の味覚!門
B1
外1800右ダ 6人
☆山本咲 53.0
1:59.7 (0.8)
39.5 454k 6番
1-1-1-1
アポロストロ
94217

94110

72111

7218

82111

1103

0113

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1216良芝9
淀1355良芝10
笠1287良ダ5
6 6 プリサイスエンド
タイセイプロスパー
タイセイプロバブル
(Mr. Greeley) 116.9 (6人気) 2014/3/9生
川尻寿久
谷川牧場生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
花本正
464
|
497
515
-3
9 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:29.4 (1.7)
39.7 518k 8番
6-5-5-5
マラカイトス
7 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:32.0 (3.5)
41.1 519k 4番
6-6-5-6
クスリバコ
5 8頭
笠松 18.11.06
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:27.7 (1.8)
38.8 520k 5番
5-5-5-5
リボンナイト
6 9頭
笠松 18.10.17
洋菊賞 A4
A4B3
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.9)
39.0 514k 6番
7-7-5-4
オロフィナア
6 9頭
笠松 18.10.04
奥飛騨賞 A
A4B3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:28.9 (1.3)
38.8 517k 7番
7-6-5-5
コパノジャク
24118

1218

11010

1107

22014

0214

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝15
阪1371重芝16
笠1277重ダ5
7 7 スターリングローズ
シュールダンス
フジアンジュ
(マヤノトップガン) 1.6 (1人気) 2011/5/16生
吉田勝利
佐藤静子生産
牡8
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
478
|
514
494
±0
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
6番

2 9頭
笠松 18.12.11
銀嶺特別 B
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:43.3 (1.4)
38.7 494k 3番
2-2-2-2
ダイナマイト
1 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.0 (1.1)
38.0 493k 3番
2-2-2-1
カンナ
4 11頭
川崎 18.10.19
飯田教雄「お
C1四五
1500左ダ 10人
増田充 56.0
1:36.5 (0.7)
40.4 478k 8番
4-4-3-2
キタサンシリ
2 8頭
浦和 18.09.28
パカパカコバ
C1六
1400左ダ 6人
増田充 56.0
1:31.3 (0.0)
40.0 486k 4番
4-5-5-3
ジョウショウ
811723

1100

1224

1000

6638

15414

1001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
笠1433良ダ2
笠1280良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース19:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース19:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 9レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞