【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 3R 出馬表

2019年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2019年1月10日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:00

サラ系3歳3組 3歳3 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着63,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着14,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンシャンティ
ビップデーア
アールヌーヴォー
(ブライアンズタイム) 23.0 (3人気) 2016/4/16生
井田莊一郎
千代田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
- 413
-6
4 8頭
笠松 18.12.30
剛健けんちゃ
2歳2
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:30.4 (3.0)
39.8 419k 3番
6-5-4-4
サウスグラス
14 16頭
J京都 18.11.25
2歳未勝利
1200右ダ 15人
岩崎翼 54.0
1:17.0 (3.8)
38.5 410k 7番
15-15
レサイヤ
16 18頭
J京都 18.11.17
2歳未勝利
1200右芝 17人
岩崎翼 54.0
1:12.2 (2.3)
35.9 410k 13番
16-15
ヒラソール
14 14頭
J京都 18.11.04
2歳未勝利
1200右芝 14人
大野拓 54.0
1:12.5 (2.5)
35.8 414k 2番
13-13
モノディアロ
13 15頭
J札幌 18.09.02
2歳未勝利
1200右芝 11人
城戸義 54.0
1:14.2 (2.7)
37.1 420k 5番
12-11
ファンシャン
0006

0001

0001

0001

0006

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304稍ダ4
-
笠1304稍ダ4
2 2 ローズキングダム
マナラニ
エーシンパーティー
(Tale of the) 78.9 (6人気) 2016/5/19生
佐藤弘樹
斉藤政志生産
牝3
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.7%
笹野博
426
|
426
443
+1
7 8頭
笠松 18.12.13
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:31.9 (3.0)
40.7 442k 6番
2-2-3-3
ネオカナロア
9 10頭
笠松 18.11.22
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:33.3 (5.4)
42.1 441k 5番
4-4-9-9
ブライアンビ
7 7頭
笠松 18.11.08
マックル賞 
2歳1
1400右ダ 7人
水野翔 54.0
1:35.2 (6.5)
44.0 439k 1番
1-1-3-6
フォアフロン
10 10頭
笠松 18.10.04
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:34.9 (6.5)
43.5 441k 4番
4-6-10-10
ボルドープラ
10 10頭
笠松 18.09.19
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 10人
☆渡邊竜 53.0
1:34.4 (3.4)
43.6 440k 9番
4-4-6-10
フォアフロン
1008

1008

0008

0008

1008

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1319稍ダ7
-
笠1319稍ダ7
3 3 ハービンジャー
クイーンズピース
スペシャルピース
(スペシャルウィーク) 3.9 (2人気) 2016/3/23生
木村良明
下河辺牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
29.6%
70.4%
笹野博
382
|
383
384
+1
1 8頭
笠松 18.12.30
サラ系2歳5
2歳5
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.5)
38.8 383k 8番
3-4-3-2
タイムメイテ
2 8頭
笠松 18.12.14
サラ系2歳5
2歳5
800右ダ 2人
☆渡邊竜 53.0
50.4 (1.0)
36.6 382k 1番
5-5
ダニースペシ
3 8頭
名古屋 18.12.10
2歳5組 2
2歳5
800右ダ 7人
☆渡邊竜 53.0
51.6 (0.5)
37.1 388k 4番
5-6
ゼルミーラ
8 9頭
門別 18.11.08
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 9人
伊藤千 54.0
1:04.4 (1.7)
39.4 384k 2番
8-9
メドウスイー
5 8頭
門別 18.10.24
オータムライ
2歳
外1000右ダ 5人
伊藤千 54.0
1:03.6 (1.9)
38.3 386k 9番
4-5
クレインチャ
1114

1100

1000

1000

1114

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ2
笠1296稍ダ1
-
笠1296稍ダ1
4 4 トーセンホマレボシ
ハッピーガルフ
ロクマリア
(タニノギムレット) 26.7 (5人気) 2016/4/27生
國江仙嗣
中川隆生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.0%
後藤正
451
|
451
453
-12
9 10頭
笠松 18.12.30
ターコイズ賞
2歳1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:31.0 (1.7)
39.9 465k 1番
5-6-8-8
マサノビジョ
4 8頭
笠松 18.12.13
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.0 (2.1)
39.5 456k 2番
4-4-4-5
ネオカナロア
6 10頭
笠松 18.11.22
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.9 (2.0)
38.9 461k 9番
8-8-7-6
ブライアンビ
7 10頭 過去映像
笠松 18.11.08
ラブミーチャ
2歳
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:44.9 (3.3)
39.9 461k 10番
8-8-8-8
ボルドープラ
1 10頭
笠松 18.09.19
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:31.8 (0.1)
38.8 451k 9番
3-3-3-2
アルカンジェ
1025

1025

1013

1013

1024

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ3
笠1299良ダ6
笠1449良ダ7
笠1299良ダ6
5 5 シンボリクリスエス
フィットオーヒ
ビーフィットウォー
(ウォーエンブレム) 78.9 (6人気) 2016/5/30生
鈴木和彦
佐々木恵一生産
牝3
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
358
|
361
355
+1
5 8頭
笠松 18.12.30
剛健けんちゃ
2歳2
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:30.7 (3.3)
39.5 354k 6番
7-7-5-5
サウスグラス
6 8頭
笠松 18.12.13
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:31.4 (3.0)
39.8 365k 8番
7-8-7-7
ナラ
2 6頭
笠松 18.11.22
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:31.9 (0.4)
38.8 361k 5番
3-3-4-3
マッチデース
5 7頭
笠松 18.11.08
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:31.6 (0.9)
39.7 365k 3番
6-6-6-6
マルヨグロー
7 9頭
笠松 18.10.19
てまり菊特別
2歳1
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:30.9 (2.7)
38.9 357k 8番
9-9-7-6
ブライアンビ
0319

0319

0309

0309

0319

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497稍ダ3
笠1307稍ダ5
-
笠1307稍ダ5
6 6 サムライハート
ズオズオエンジェル
エターナルサーガ
(ブライアンズタイム) 151.5 (9人気) 2016/3/24生
インターフェース(同
今川満良生産
牝3
黒鹿毛
53.0
☆木之葵
(名古屋)
1.6%
9.5%
安部幸
456
|
456
458
+4
8 8頭
笠松 18.12.30
剛健けんちゃ
2歳2
1400右ダ 8人
横井将 54.0
1:32.5 (5.1)
41.9 454k 4番
3-3-6-6
サウスグラス
7 9頭
名古屋 18.12.20
2歳牝馬 2
2歳2
1400右ダ 5人
☆宮下瞳 53.0
1:35.8 (2.2)
42.1 458k 2番
8-8-5-5
スカイスペク
9 11頭
名古屋 18.12.07
2歳3組 2
2歳3
1400右ダ 6人
☆木之葵 53.0
1:34.4 (3.2)
41.2 454k 11番
6-6-8-10
サニーデイロ
1 8頭
園田 18.11.23
2歳四組二 
四組二
1400右ダ 2人
永島太 54.0
1:36.0 (0.4)
40.2 456k 5番
3-3-3-3
プティリュシ
11 12頭
門別 18.10.18
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:57.5 (3.2)
40.3 454k 5番
12-12-12-12
アキロック
10010

0001

1003

0001

1008

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1325稍ダ8
-
笠1325稍ダ8
7 7 バイオマスター
ライトリー
ライトハートリー
(パラダイスクリーク) 1.2 (1人気) 2016/3/28生
安東純二
田中春美生産
牝3
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
476
|
485
481
-4
2 8頭
笠松 18.12.30
剛健けんちゃ
2歳2
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:28.3 (0.9)
38.6 485k 7番
1-1-1-2
サウスグラス
11 11頭
門別 18.11.14
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 11人
井上幹 54.0
1:17.9 (2.5)
41.4 480k 4番
1-1
リュウジン
10 10頭
門別 18.11.01
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 8人
井上幹 54.0
1:17.4 (3.1)
40.8 482k 7番
4-7
ビービーガナ
6 6頭
門別 18.10.11
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 4人
井上幹 54.0
1:03.9 (2.5)
40.3 484k 1番
1-3
イケノオテン
9 10頭
門別 18.09.26
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 8人
井上幹 54.0
1:03.6 (1.2)
38.9 482k 1番
4-5
サノオーソ
1107

0100

0100

0100

1107

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283稍ダ2
-
笠1283稍ダ2
8 トーセンホマレボシ
シーケートレーズ
ヨーカンドパリ
(ティンバーカントリー) 361.3 (10人気) 2016/4/2生
酒井孝敏
登別上水牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
9.4%
伊藤好
445
|
445
450
-3
10 10頭
笠松 18.12.30
ターコイズ賞
2歳1
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:31.6 (2.3)
39.3 453k 6番
10-10-10-10
マサノビジョ
8 8頭
笠松 18.12.13
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:33.5 (4.6)
40.4 451k 4番
8-8-8-8
ネオカナロア
10 10頭
笠松 18.11.22
チャレンジ(
2歳
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:33.7 (5.8)
40.5 451k 8番
10-10-10-10
ブライアンビ
6 7頭
笠松 18.11.08
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:33.1 (2.4)
40.7 454k 2番
7-7-7-7
マルヨグロー
8 10頭
笠松 18.10.04
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 10人
丸野勝 54.0
1:31.9 (3.5)
40.3 455k 5番
10-10-9-9
ボルドープラ
1029

1029

0019

0019

1029

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ1
笠1316稍ダ10
-
笠1316稍ダ10
8 9 オウケンブルースリ
イザサンキュー
サイキョウキロク
(マヤノトップガン) 120.4 (8人気) 2016/4/15生
竹中進一
竹中牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
栗原大
(笠 松)
1.6%
13.1%
藤田正
376
|
376
368
-3
6 8頭
笠松 18.12.30
剛健けんちゃ
2歳2
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:32.4 (5.0)
41.0 371k 1番
5-6-7-8
サウスグラス
6 8頭
笠松 18.12.13
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:31.6 (2.7)
39.3 373k 1番
7-7-7-7
ネオカナロア
5 6頭
笠松 18.11.22
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:32.5 (1.0)
38.9 374k 7番
4-5-6-6
マッチデース
1 7頭
笠松 18.11.08
サラ系2歳4
2歳4
800右ダ 4人
水野翔 54.0
51.0 (0.0)
37.2 376k 2番
2-2
リックポニー
4 9頭
笠松 18.10.19
サラ系2歳3
2歳3
800右ダ 4人
東川公 54.0
50.2 (1.4)
36.5 382k 3番
4-7
セントサレデ
1006

1006

0003

0003

1006

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ4
笠1316稍ダ6
-
笠1316稍ダ6
10 キングズベスト
アラビアンシルバー
ガッビア
(Montjeu) 24.4 (4人気) 2016/4/26生
吉田勝利
八島夕起子生産
牡3
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
447
|
447
453
+2
7 10頭
笠松 18.12.30
ターコイズ賞
2歳1
1400右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:30.8 (1.5)
39.1 451k 10番
8-9-9-9
マサノビジョ
5 8頭
笠松 18.12.13
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:30.9 (2.5)
40.1 451k 7番
3-3-3-4
ナラ
6 6頭
笠松 18.11.22
楽天競馬賞 
2歳1
1400右ダ 5人
筒井勇 55.0
1:32.4 (3.8)
42.8 445k 1番
1-1-2-6
ドリームパー
1 7頭
笠松 18.11.08
サラ系2歳3
2歳3
1400右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:31.0 (0.9)
40.3 447k 1番
1-1-1-1
ワイエススプ
5 8頭
笠松 18.10.19
笠松競馬秋ま
2歳2
1400右ダ 5人
筒井勇 55.0
1:31.7 (1.3)
40.1 447k 9番
3-4-3-2
トーセンゴー
1015

1015

1005

1005

1015

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ3
笠1308稍ダ7
-
笠1308稍ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞