笠松競馬場 6R 出馬表

2019年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2019年1月10日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

サラ系C11組 C11 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
ティーエスフォルソ
シャムロッククリーク
(Irish River) 13.4 (4人気) 2015/3/25生
柴田浩二
前川隆範生産
牡4
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
7.0%
34.1%
伊藤強
424
|
428
426
+4
5 9頭
笠松 18.12.30
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:30.7 (1.9)
38.8 422k 1番
8-7-7-7
ゴッドミラク
3 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C11
C11
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:29.2 (2.4)
38.9 426k 9番
6-5-4-3
ファルコンレ
2 8頭
笠松 18.11.21
サラ系C12
C12
1400右ダ 5人
水野翔 56.0
1:28.4 (0.6)
38.2 427k 4番
4-4-3-2
ライブリテッ
3 9頭
笠松 18.11.07
大久保純子じ
C12
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:44.4 (0.4)
38.5 425k 3番
5-5-5-4
サンホノルル
4 9頭
笠松 18.10.18
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.2 (0.5)
38.8 427k 9番
5-6-5-7
レッドフィオ
2329

2324

2315

2314

2316

0011

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ2
東1358良芝15
笠1284良ダ2
2 2 オウケンブルースリ
ユキナ
バブリングブライド
(バブルガムフェロー) 271.2 (7人気) 2014/5/31生
(有)ホースケア
田中裕之生産
牝5
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.5%
藤田正
385
|
422
433
+3
6 10頭
笠松 18.12.30
冬の稲妻賞 
C8
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.0 (1.9)
39.5 430k 1番
5-5-8-8
サンマルアナ
4 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C10
C10
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:32.0 (2.9)
40.1 428k 9番
5-5-5-5
ロイヤルアフ
2 8頭
笠松 18.11.22
サラ系C11
C11
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:30.3 (0.9)
39.0 422k 2番
7-7-7-6
リアルスキャ
10 12頭
名古屋 18.11.14
乳岩川(ちい
C5
1400右ダ 12人
森島貴 54.0
1:33.4 (1.6)
39.4 416k 8番
9-10-11-11
アークタマ
6 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C11
C11
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:31.2 (2.9)
39.3 425k 4番
4-4-7-6
ダッチェス
36371

35341

24265

24241

36371

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493稍ダ1
笠1303良ダ2
-
笠1303良ダ2
3 3 ローエングリン
レックス
ボーンザスカイ
(タイキシャトル) 253.8 (6人気) 2014/3/13生
小林都美子
岩見牧場生産
セ5
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.5%
19.2%
藤田正
433
|
443
438
±0
7 9頭
笠松 18.12.30
シクラメン賞
C7
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:46.6 (1.7)
42.3 438k 2番
1-1-1-2
クリノハプス
6 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:30.4 (1.4)
39.2 438k 10番
3-5-4-4
サンホノルル
5 9頭
笠松 18.11.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:30.7 (3.2)
40.1 442k 1番
3-3-4-4
ラブリーアゲ
4 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:31.3 (1.1)
39.6 443k 8番
3-3-1-2
ピンクダイキ
5 10頭
笠松 18.10.18
かさオク・サ
C6
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:30.4 (1.1)
39.6 447k 8番
3-2-2-2
チュウワフォ
23214

2328

1327

1324

1327

1004

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1246良芝18
笠1446不ダ6
笠1304良ダ5
4 4 ロージズインメイ
ミテルテ
ミルテ
(アフリート) 2.8 (2人気) 2015/3/26生
石川秀守
モリナガファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
42.6%
79.6%
加藤幸
459
|
469
465
-4
2 9頭
笠松 18.12.30
サラ系C9組
C9
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:28.9 (0.1)
38.1 469k 8番
3-3-2-2
ゴッドミラク
10 13頭
大井 18.12.07
俺たちはシナ
C21213
外1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:18.2 (1.8)
41.4 466k 4番
4-4
アースヴィヴ
8 14頭
大井 18.11.16
C21314
C21314
外1200右ダ 4人
横川怜 54.0
1:17.7 (1.9)
41.3 462k 10番
2-2
アイピーアカ
2 11頭
大井 18.11.02
足立ビューテ
3歳
外1200右ダ 4人
横川怜 54.0
1:16.6 (0.7)
40.2 459k 2番
4-4
ホワイトサク
3 16頭
大井 18.10.10
3歳 130
3歳
外1200右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:17.3 (0.6)
39.2 466k 8番
7-6
ゴールドウイ
02113

0100

0103

0100

02111

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1280稍ダ7
-
笠1289稍ダ2
5 5 ストロングリターン
クリノモリゾ
クリノスレンダー
(タヤスツヨシ) 4.5 (3人気) 2015/4/5生
栗本八江
上井農場生産
牝4
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
20.6%
61.8%
笹野博
442
|
452
448
-7
5 9頭
笠松 18.12.31
年末特別 C
C1
1600右ダ 7人
水野翔 54.0
1:43.6 (1.5)
39.3 455k 7番
5-5-6-6
ヒロノオウカ
1 9頭
笠松 18.12.12
サラ系C15
C15
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:28.5 (0.1)
39.1 451k 5番
2-2-2-2
ヒロノブシド
2 9頭
笠松 18.11.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 3人
水野翔 54.0
1:29.0 (0.0)
38.7 452k 1番
1-1-1-1
ゴッドミラク
2 9頭
笠松 18.11.07
サラ系C17
C17
1400右ダ 3人
水野翔 54.0
1:30.2 (0.8)
39.1 451k 6番
1-1-1-2
ヒロノオウカ
6 9頭
園田 18.10.03
C2二 C2
C2二
1400右ダ 9人
大柿一 54.0
1:33.7 (3.8)
43.0 453k 4番
2-2-4-6
キーサンダー
15116

1201

1316

1200

14113

0002

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285重ダ1
東1380良芝10
笠1285重ダ1
6 6 フジキセキ
マトリカリア
サクラソレイユ
(サクラユタカオー) 550.0 (10人気) 2010/2/25生
吉田銘一
対馬正生産
牝9
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
8.0%
加藤幸
441
|
457
450
-4
8 10頭
笠松 18.12.31
サラ系C6組
C6
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:32.0 (3.0)
39.1 454k 2番
10-10-10-9
マイウェイカ
6 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C8組
C8
1600右ダ 10人
松本剛 54.0
1:46.1 (2.7)
38.7 448k 5番
10-10-10-8
ダッチェス
7 8頭
笠松 18.11.22
ザク笠松出陣
C8
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:32.6 (3.6)
40.0 443k 6番
7-7-7-7
クイーンズポ
8 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:31.5 (3.3)
39.4 445k 3番
8-8-8-8
ホウオウサン
6 10頭
笠松 18.10.18
ザク笠松出陣
C5
1600右ダ 10人
松本剛 54.0
1:45.5 (1.6)
38.8 444k 1番
10-10-10-8
コノチヲツナ
7814100

781393

771065

77964

771068

01432

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291重ダ2
潟1373良芝15
笠1291重ダ2
7 7 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 75.2 (5人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝6
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.1%
15.7%
後藤正
404
|
420
422
-2
5 10頭
笠松 18.12.30
冬の稲妻賞 
C8
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:32.0 (1.9)
39.3 424k 2番
8-8-7-7
サンマルアナ
6 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:32.5 (3.4)
40.5 423k 3番
6-6-6-6
ロイヤルアフ
6 9頭
笠松 18.11.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:30.7 (3.2)
38.5 415k 7番
9-9-9-9
ラブリーアゲ
5 8頭
笠松 18.11.08
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
☆渡邊竜 53.0
1:31.3 (1.1)
39.1 411k 2番
5-5-6-6
ピンクダイキ
8 10頭
笠松 18.10.18
かさオク・サ
C6
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:32.0 (2.7)
39.4 414k 1番
10-10-10-10
チュウワフォ
44861

44761

34645

34645

44849

00012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1306稍ダ7
笠1463良ダ4
笠1306稍ダ7
8 ヘニーヒューズ
タイプツーエー
シナジーウィスパー
(ネオユニヴァース) 1.7 (1人気) 2015/2/19生
石井正幸
ノーザンファーム生産
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
43.0%
75.4%
尾島徹
458
|
463
465
+2
3 9頭
笠松 18.12.30
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.5 (0.7)
38.5 463k 3番
6-6-3-3
ゴッドミラク
3 10頭
笠松 18.12.14
新穂高特別 
C1
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:29.1 (0.4)
39.5 464k 6番
1-1-1-1
ヒロノオウカ
1 8頭
笠松 18.11.21
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.0 (0.2)
39.0 462k 3番
3-3-2-2
メジャードリ
3 10頭
笠松 18.11.07
パンジー賞 
C15
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.5 (1.3)
40.7 466k 8番
1-1-1-1
サンマルアナ
1 8頭
笠松 18.10.16
サラ系3歳1
3歳10
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:27.9 (0.0)
37.9 463k 5番
2-2-2-1
レガ
3033

3030

3022

3020

3023

0010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1276良ダ10
笠1435良ダ3
笠1277良ダ1
8 9 ドリームジャーニー
キーライム
ライムライト2
(Dalakhani) 460.4 (9人気) 2013/3/13生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
9.5%
山中輝
383
|
398
387
+1
7 10頭
笠松 18.12.30
冬の稲妻賞 
C8
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:32.1 (2.0)
39.9 386k 3番
7-7-6-5
サンマルアナ
7 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C10
C10
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:32.6 (3.5)
40.3 384k 4番
6-7-7-7
ロイヤルアフ
3 8頭
笠松 18.11.22
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:31.2 (1.4)
38.9 386k 8番
5-5-3-3
マーレグリー
6 8頭
笠松 18.11.08
修平と愉快な
C10
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.2 (1.3)
39.8 380k 7番
6-6-6-6
トランキーロ
7 9頭
名古屋 18.10.31
C6組 C6
C6
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:33.9 (0.7)
40.6 381k 2番
6-6-6-6
ジャイアント
25957

00326

00434

00321

25951

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高521良ダ8
東1247良芝12
法1371良芝13
笠1311重ダ7
10 アドマイヤジャパン
ミルフィーユベルン
オンワードラトゥル
(ストローズクリーク) 304.6 (8人気) 2014/6/24生
谷謙介
南部功生産
牝5
青毛
54.0
栗原大
(笠 松)
1.9%
16.2%
湯前良
434
|
439
442
-3
8 9頭
笠松 18.12.30
シクラメン賞
C7
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:47.0 (2.1)
42.0 445k 3番
4-4-8-9
クリノハプス
9 10頭
笠松 18.12.13
サラ系C9組
C9
1400右ダ 8人
☆渡邊竜 53.0
1:31.6 (2.6)
40.0 447k 8番
6-6-8-8
サンホノルル
4 8頭
笠松 18.11.22
サラ系C10
C10
1400右ダ 4人
☆渡邊竜 53.0
1:31.4 (1.6)
38.7 447k 1番
6-6-5-4
マーレグリー
5 8頭
笠松 18.11.08
修平と愉快な
C10
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:32.0 (1.1)
39.9 442k 8番
4-5-5-5
トランキーロ
7 10頭
笠松 18.10.18
かさオク・サ
C6
1400右ダ 6人
☆渡邊竜 53.0
1:31.0 (1.7)
39.5 440k 4番
5-5-5-5
チュウワフォ
33824

32616

23720

22612

33821

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ1
笠1291不ダ3
笠1466良ダ10
笠1291不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞