【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2019年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年1月10日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

白銀争覇(SP3) 4歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着500,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着60,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
タイセイバンデット
ジャズカーニバル
(マヤノトップガン) 21.5 (6人気) 2011/1/21生
田中成奉
グランド牧場生産
牡8
栗毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
500
|
520
516
+2
10 10頭 過去映像
笠松 18.11.22
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 5人
吉原寛 57.0
1:27.8 (2.5)
40.2 514k 8番
2-2-1-4
エイシンバラ
2 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 5人
村上忍 57.0
1:38.4 (0.8)
37.3 518k 2番
1-1
メイショウア
9 14頭 過去映像
門別 18.10.04
道営スプリン
一般
外1200右ダ 7人
笹川翼 57.0
1:14.6 (1.5)
39.8 504k 13番
3-5
ラブバレット
7 12頭 過去映像
門別 18.08.14
エトワール賞
一般
外1200右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:14.5 (1.3)
38.9 504k 1番
7-5
カツゲキライ
9 14頭 過去映像
船橋 18.07.25
習志野きらっ
3上
1000左ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:01.7 (1.4)
37.7 502k 14番
9-10
アピア
8327

0001

0001

0001

8227

0100

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ10
盛1384良ダ2
笠1278良ダ10
2 2 キングヘイロー
ライスエイト
ライスフラワー
(フジキセキ) 235.9 (10人気) 2014/5/2生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
1.4%
12.1%
加藤幸
455
|
469
465
-5
7 9頭
笠松 18.12.14
東海クラウン
A1
1800右ダ 8人
松本剛 54.0
1:57.8 (1.6)
39.2 470k 3番
1-1-3-4
サザンオール
5 6頭
笠松 18.11.22
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:42.8 (1.9)
39.2 461k 6番
1-1-2-5
サザンオール
8 9頭
笠松 18.11.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
松本剛 54.0
1:42.7 (3.0)
40.7 464k 1番
2-2-3-8
フロリダパン
9 10頭
笠松 18.10.19
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:27.9 (2.7)
39.6 466k 5番
2-2-3-6
ウォーターデ
8 10頭 過去映像
笠松 18.09.20
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 4人
池田敏 55.0
2:05.4 (4.0)
42.7 465k 3番
1-2-5-8
メモリージル
95023

85014

8309

7303

83010

1209

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1249良芝16
笠1404重ダ2
笠1265重ダ1
3 3 ストーミングホーム
ストーミーワンダー
ラッシュウインド
(ワイルドラッシュ) 2.6 (1人気) 2014/5/13生
結城喜一
槇本牧場生産
牡5
栗毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
457
|
477
468
+1
1 9頭
笠松 18.12.12
初雪特別 A
A3
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:25.2 (0.2)
36.6 467k 3番
2-2-2-2
シェアード
9 10頭 過去映像
笠松 18.11.22
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 6人
佐藤友 57.0
1:27.5 (2.2)
39.6 470k 10番
4-6-4-6
エイシンバラ
5 9頭 過去映像
名古屋 18.10.25
ゴールド争覇
1400右ダ 4人
藤原幹 57.0
1:28.2 (0.4)
38.3 469k 3番
7-7-8-8
ウェイトアン
2 7頭
笠松 18.10.05
東海クラウン
A1
1800右ダ 1人
藤原幹 55.0
1:54.8 (0.5)
36.4 472k 2番
1-4-3-3
フロリダパン
2 9頭
笠松 18.09.06
コスモス特別
A3
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:27.2 (0.1)
37.8 477k 5番
1-1-1-1
ドリームアロ
10306

9302

4203

4202

5205

4000

1100

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486良ダ1
笠1252重ダ1
笠1415良ダ1
笠1252重ダ1
4 4 ウォーターリーグ
ウォーターディル
ウォーターグリーン
(サウスヴィグラス) 9.2 (5人気) 2013/4/21生
山岡良一
野表篤夫生産
牡6
栗毛
57.0
加藤誓
(名古屋)
17.4%
43.5%
塚田隆
422
|
465
473
+1
10 10頭 過去映像
名古屋 18.12.07
マイル争覇(
1600右ダ 9人
加藤誓 57.0
1:44.7 (3.0)
41.2 472k 2番
3-3-5-9
カツゲキキト
7 9頭
笠松 18.11.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 1人
加藤誓 58.0
1:41.8 (2.1)
39.9 468k 8番
1-1-1-2
フロリダパン
1 10頭
笠松 18.10.19
東海クラウン
A1
1400右ダ 2人
加藤誓 57.0
1:25.2 (1.0)
37.0 465k 3番
1-1-1-1
ダイヤモンド
1 7頭
名古屋 18.09.14
サファイアオ
A1
1600右ダ 2人
加藤誓 56.5
1:43.2 (0.1)
38.8 463k 3番
1-1-1-1
マヤブリリア
1 6頭
名古屋 18.08.24
ラピスラズリ
A1
1400右ダ 2人
加藤誓 55.0
1:29.0 (1.5)
38.4 460k 1番
2-2-2-2
マイネルカリ
21849

1001

10620

1000

11620

10227

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名517重ダ1
笠1252稍ダ1
笠1418稍ダ7
笠1252稍ダ1
5 5 ミリオンディスク
ドリームスイーブル
バトルバーズアイ
(セイウンスカイ) 39.0 (8人気) 2015/3/29生
辻祐二
森永睦夫生産
牡4
鹿毛
57.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
13.0%
尾島徹
448
|
478
475
-1
4 10頭 過去映像
笠松 18.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 7人
佐藤友 55.0
2:02.6 (1.2)
38.5 476k 10番
7-7-7-5
ダイヤモンド
2 8頭
笠松 18.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 5人
水野翔 56.0
1:41.5 (0.5)
39.1 478k 1番
4-4-4-4
ハッピーサン
取消 11頭 過去映像
名古屋 18.09.26
秋の鞍(SP
3歳
1800右ダ -人
岡部誠 56.0
3番

4 8頭
笠松 18.09.06
長月特別 A
A2
1600右ダ 1人
岡部誠 55.0
1:43.1 (0.8)
38.7 479k 7番
7-7-6-6
ライスエイト
1 10頭 過去映像
金沢 18.08.09
MRO金賞[
3歳
1900右ダ 1人
佐藤友 56.0
2:05.7 (0.1)
39.1 472k 2番
6-6-7-4
ウォータール
57010

3202

1100

1000

1202

3403

0103

1002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289稍ダ1
盛1409良芝4
笠1289稍ダ1
6 6 パイロ
ノブイチ
シェリーバレンシア
(スピニングワールド) 126.7 (9人気) 2015/5/29生
佐野信幸
小葉松幸雄生産
牡4
黒鹿毛
57.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
450
|
474
470
-7
8 10頭
金沢 18.12.27
2018金沢
A11
1900右ダ 3人
米倉知 56.0
2:07.1 (3.6)
40.7 477k 6番
6-6-5-7
メイジン
2 11頭
金沢 18.12.16
楽天競馬特別
A12
1900右ダ 3人
吉原寛 56.0
2:05.1 (0.8)
38.0 474k 11番
3-2-2-2
エグジビッツ
4 9頭
金沢 18.11.20
楽天競馬賞 
A12
1900右ダ 6人
藤田弘 56.0
2:05.1 (0.8)
39.2 471k 8番
8-6-4-4
メジャーシッ
6 7頭
金沢 18.11.06
宝達山の紅葉
A11
1500右ダ 5人
藤田弘 56.0
1:37.3 (1.9)
38.6 471k 2番
5-5-5-6
サノラブ
6 9頭
金沢 18.10.09
楽天競馬で秋
A11
1900右ダ 6人
葛山晃 56.0
2:06.3 (3.7)
41.1 468k 4番
9-9-8-6
ナガラオリオ
85110

1000

1000

0000

2301

4103

2000

0116

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1305良ダ1
笠1432重ダ1
-
7 7 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 24.2 (7人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
3.3%
13.2%
花本正
470
|
481
475
-5
3 8頭
笠松 18.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.6 (0.6)
38.9 480k 3番
6-6-4-3
ハッピーサン
2 6頭
笠松 18.11.22
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:41.3 (0.4)
37.2 481k 3番
4-5-3-2
サザンオール
1 8頭
笠松 18.10.19
美濃菊特別 
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:40.6 (0.1)
37.7 480k 8番
3-4-3-2
ヴェリテ
1 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:40.8 (0.6)
38.2 479k 3番
2-2-2-2
クロノスバロ
3 9頭
笠松 18.09.06
コスモス特別
A3
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:27.6 (0.5)
37.4 479k 4番
5-5-5-3
ドリームアロ
61312

3121

0012

0010

30210

3112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
笠1276良ダ3
8 シニスターミニスター
サムライドライブ
ユニティ
(ワイルドラッシュ) 3.9 (2人気) 2015/3/27生
(株)グリーンファー
谷川牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
丸野勝
(名古屋)
24.7%
57.5%
角田輝
446
|
457
454
+6
8 10頭 過去映像
名古屋 18.12.07
マイル争覇(
1600右ダ 3人
丸野勝 53.0
1:43.4 (1.7)
39.9 448k 4番
4-4-3-4
カツゲキキト
9 12頭 過去映像
園田 18.11.15
兵庫クイーン
重賞2
1700右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:52.7 (3.0)
41.0 447k 3番
11-11-10-10
ナナヨンハー
2 10頭 過去映像
笠松 18.10.18
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 1人
丸野勝 54.0
2:01.8 (0.1)
39.1 446k 4番
1-1-1-1
クリノヒビキ
1 11頭 過去映像
名古屋 18.09.26
秋の鞍(SP
3歳
1800右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:58.4 (0.8)
39.5 449k 12番
1-1-1-1
スプリングマ
2 11頭 過去映像
名古屋 18.06.05
愛知県知事杯
1900右ダ 1人
丸野勝 54.0
2:06.2 (0.3)
40.9 449k 2番
1-1-1-1
ビップレイジ
11202

0100

2000

0000

3000

5001

3001

0200

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名496稍ダ1
名1313稍ダ1
名1434稍ダ1
-
8 9 カルストンライトオ
ブレイヴコール
シーフェアリー
(ユートカイザー) 6.9 (4人気) 2014/4/5生
南條浩輝
★橋本牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
12.6%
51.5%
諏訪貴
473
|
499
503
-2
7 9頭
園田 18.12.30
オッズパーク
A1A2
1230右ダ 2人
吉村智 56.0
1:20.7 (1.9)
41.6 505k 8番
1-1-1-2
インディウム
3 8頭
園田 18.11.29
神戸ビーフ特
A1
1230右ダ 3人
吉村智 54.0
1:18.3 (1.0)
38.6 503k 3番
4-4-4-3
アールプロセ
2 10頭 過去映像
園田 18.10.26
兵庫ゴールド
重賞2
1230右ダ 4人
永島太 56.0
1:18.4 (0.5)
38.4 499k 5番
3-3-3-2
ナチュラリー
1 8頭
園田 18.10.04
A2 A2 
A2
1230右ダ 2人
吉村智 56.0
1:18.4 (0.4)
38.2 496k 8番
4-4-3-3
エイシンヴィ
6 8頭
園田 18.09.10
A2 A2 
A2
1700右ダ 3人
吉村智 56.0
1:50.6 (0.5)
38.7 494k 2番
1-1-1-1
スリーピーア
84211

0001

6005

0000

7116

0101

0213

1001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1264稍ダ7
笠1405重ダ6
-
10 タイムパラドックス
ナナヨンハーバー
ビエントハーバー
(キンググローリアス) 4.0 (3人気) 2012/5/4生
木村公子
山内鈴子生産
牝7
栗毛
55.0
吉村智
(園 田)
23.0%
57.4%
飯田良
471
|
501
499
-1
5 10頭
園田 18.12.14
歳末特別A1
A1
1400右ダ 2人
田中学 56.0
1:30.2 (0.9)
38.4 500k 9番
6-6-5-5
ショウサンル
1 12頭 過去映像
園田 18.11.15
兵庫クイーン
重賞2
1700右ダ 3人
吉村智 55.0
1:49.7 (0.8)
38.8 501k 5番
8-8-2-1
ラミアカーサ
4 10頭 過去映像
園田 18.10.26
兵庫ゴールド
重賞2
1230右ダ 8人
杉浦健 54.0
1:18.5 (0.6)
37.7 493k 8番
8-8-6-6
ナチュラリー
5 12頭 過去映像
園田 18.09.21
園田チャレン
重賞2
1400右ダ 7人
下原理 54.0
1:27.8 (0.5)
38.5 496k 1番
6-5-6-5
センペンバン
取止 過去映像
園田 18.09.07
園田チャレン
重賞2
1400右ダ -人
下原理 54.0
11番

12111228

0000

710616

0000

11111125

0000

1013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1267不ダ1
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 8レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 6レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞