笠松競馬場 10R 出馬表

2019年1月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年1月11日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:20

めいほう杯 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
ニーマルジット
ニーマルオトメ
(ゼンノロブロイ) 271.1 (9人気) 2014/5/24生
(有)ホースケア
斉藤英牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.6%
8.7%
湯前良
428
|
447
436
-3
9 9頭
笠松 18.12.31
河内一秀記念
B8
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:31.8 (1.9)
38.6 439k 4番
9-9-8-9
スキーマー
6 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:30.7 (2.5)
40.2 437k 2番
5-4-4-4
ラッレグラー
6 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:31.3 (3.1)
39.1 435k 1番
7-7-8-7
ウインスーペ
7 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B9組
B9
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:46.1 (3.4)
40.7 434k 6番
7-7-7-8
エマブルーム
8 10頭
名古屋 18.10.26
秋ナス賞 B
B10
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:46.3 (3.4)
39.8 435k 5番
9-8-8-7
アオスタ
42323

0005

0002

0001

31112

1129

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1301良ダ5
笠1461稍ダ7
潟1504稍芝17
笠1461稍ダ7
2 2 ワイルドラッシュ
イッツマイシャウト
マジックシアター
(ネオユニヴァース) 32.8 (5人気) 2013/5/31生
(有)ホースケア
千代田牧場生産
牡6
栗毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.8%
8.2%
藤田正
469
|
489
490
-7
4 10頭
笠松 18.12.31
選抜未勝利戦
C級
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:44.3 (1.2)
39.1 497k 10番
7-8-6-5
アモーレ
6 11頭
名古屋 18.12.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:33.6 (1.4)
40.4 489k 8番
10-10-10-9
スルツエイ
6 9頭
笠松 18.12.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 6人
大塚研 56.0
1:32.3 (2.1)
38.5 494k 7番
8-8-8-8
サンマルタイ
6 10頭
名古屋 18.11.30
C3組 C3
C3
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:33.1 (1.6)
39.3 488k 6番
10-10-10-9
フクノブラッ
3 9頭
笠松 18.11.23
まねき馬倶楽
B10C3
1400右ダ 6人
大塚研 56.0
1:29.4 (0.4)
38.5 486k 5番
3-3-3-3
タイキビルダ
23432

1018

0117

0003

1129

01216

0002

1105

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294良ダ3
盛1425稍ダ8
淀1519良芝9
笠1440良ダ10
3 3 ハーツクライ
トウカイエンプレス
トウカイロータス
(ダンシングブレーヴ) 19.3 (4人気) 2012/3/29生
爲永良弘
福満牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
5.6%
38.3%
花本正
437
|
453
462
-3
6 9頭
笠松 18.12.31
OKB大垣共
C2
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:29.5 (2.4)
38.4 465k 6番
7-7-7-7
レイデマー
4 9頭
笠松 18.12.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:31.2 (1.0)
39.2 466k 8番
1-2-2-3
サンマルタイ
4 9頭
笠松 18.11.23
まねき馬倶楽
B10C3
1400右ダ 3人
☆渡邊竜 53.0
1:29.8 (0.8)
38.3 456k 8番
6-6-6-5
タイキビルダ
6 10頭
笠松 18.11.09
もみじ特別 
C1
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:30.3 (1.5)
37.8 451k 1番
9-9-9-9
チュウワフォ
1 10頭
笠松 18.10.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:29.9 (0.0)
37.7 449k 3番
4-4-3-3
アモーレ
341052

12312

00010

0002

34930

00010

0004

0018

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1271不ダ3
東1351良芝6
豊1560良ダ9
笠1463良ダ4
4 4 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 2.4 (2人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
40.0%
67.5%
尾島徹
482
|
529
519
-4
3 9頭
笠松 18.12.31
OKB大垣共
C2
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:28.5 (1.4)
38.8 523k 8番
6-6-4-4
レイデマー
7 10頭
笠松 18.12.14
新穂高特別 
C1
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:29.6 (0.9)
39.0 525k 4番
7-7-9-8
ヒロノオウカ
1 8頭
笠松 18.11.23
吉田勝利笠松
C5
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:28.4 (0.9)
37.4 529k 7番
3-3-2-2
エリンゼフィ
2 7頭
笠松 18.11.09
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:28.9 (0.3)
37.8 520k 5番
4-4-4-4
キングリーフ
7 10頭
笠松 18.10.18
肥後菊特別 
3歳1
1400右ダ 8人
☆木之葵 55.0
1:27.3 (0.9)
37.1 522k 7番
9-9-9-9
ウエスタンマ
3369

1132

0013

0000

1253

0013

2102

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1273良ダ7
名1447稍ダ3
-
-
5 5 フィガロ
ワイエスグランプリ
ウインパランセ
(ネオユニヴァース) 56.3 (6人気) 2013/5/12生
山下定良
大道牧場生産
牡6
芦毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.8%
伊藤強
434
|
455
462
+1
5 9頭
笠松 18.12.31
河内一秀記念
B8
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.7 (0.8)
37.9 461k 9番
6-7-7-6
スキーマー
5 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:30.4 (2.2)
38.9 464k 7番
7-7-7-6
ラッレグラー
7 9頭
笠松 18.11.23
OKB大垣共
B9
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.1 (2.1)
39.5 467k 8番
7-7-7-6
モスアゲート
4 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:30.6 (1.3)
39.6 460k 3番
4-4-3-3
バジガクスペ
4 10頭
大井 18.10.08
TCKMEG
C3七
外1400右ダ 6人
遠藤健 56.0
1:32.6 (1.1)
40.9 456k 10番
4-4-4
ロバノイジ
24645

23314

0006

0004

24636

0009

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ5
笠1423良ダ5
-
笠1423良ダ5
6 6 ハービンジャー
セグレート
キープクワイエット
(エアジハード) 291.0 (10人気) 2013/1/16生
稲川專造
(有)社台コーポレーション白
牝6
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
3.2%
16.0%
花本正
424
|
453
442
-5
8 9頭
笠松 18.12.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
水野翔 54.0
1:30.4 (2.0)
39.0 447k 4番
7-8-8-8
アノマリー
10 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:31.9 (3.7)
39.5 453k 6番
10-9-9-9
ラッレグラー
8 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:31.4 (3.2)
39.9 446k 2番
3-4-5-6
ウインスーペ
7 8頭
笠松 18.11.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:32.8 (3.2)
41.4 447k 3番
4-4-6-6
トーセンパッ
7 9頭
笠松 18.10.18
笠松競馬秋ま
B7
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:30.6 (1.6)
39.3 448k 8番
5-5-5-6
クマリ
58835

58832

1017

1016

48727

1017

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294稍ダ3
東1400稍ダ8
-
笠1448良ダ5
7 7 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 79.4 (7人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝11
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
2.6%
13.7%
加藤幸
442
|
478
447
-5
6 9頭
笠松 18.12.31
ウマニティ杯
B9C3
1400右ダ 5人
池田敏 55.0
1:30.7 (2.3)
37.8 452k 1番
9-9-9-6
デルグレネ
9 10頭
笠松 18.12.13
舩曵幸生還暦
B7
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.5 (3.3)
38.8 451k 8番
8-10-10-10
ラッレグラー
4 9頭
笠松 18.11.23
OKB大垣共
B9
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:44.7 (0.7)
38.4 445k 4番
6-5-5-5
モスアゲート
3 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:29.9 (0.6)
38.4 449k 5番
5-6-4-4
バジガクスペ
3 8頭
笠松 18.10.18
選抜未勝利戦
C級
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:45.3 (1.2)
38.6 452k 4番
6-7-6-5
カシマツイン
161415114

151315107

45448

44445

1181160

45448

1106

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
8 ストーミングホーム
オースティン
エイプリルスカイズ
(Kaldounevee) 149.9 (8人気) 2012/4/19生
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝7
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
1.1%
15.0%
湯前良
398
|
435
408
+1
7 9頭
笠松 18.12.31
ウマニティ杯
B9C3
1400右ダ 8人
大原浩 55.0
1:30.8 (2.4)
38.1 407k 6番
8-8-8-7
デルグレネ
5 9頭
笠松 18.12.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 7人
東川公 55.0
1:32.1 (1.9)
38.9 399k 3番
7-7-7-7
サンマルタイ
9 10頭
名古屋 18.11.30
砂王疾走!中
B11
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:48.2 (1.8)
39.9 396k 10番
10-10-10-10
メイショウア
9 9頭
笠松 18.11.23
まねき馬倶楽
B10C3
1400右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:32.2 (3.2)
39.5 400k 1番
9-8-9-9
タイキビルダ
6 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 6人
筒井勇 55.0
1:31.4 (2.1)
38.6 400k 5番
8-8-7-7
リキオマトバ
4181087

413955

01012

0106

4171073

01013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291重ダ2
笠1444良ダ8
名2028良ダ6
笠1444良ダ8
8 9 ワークフォース
チュウワフォース
シェリルピンク
(サクラバクシンオー) 1.7 (1人気) 2014/5/2生
中西忍
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
45.0%
76.6%
加藤幸
497
|
509
513
±0
3 9頭
笠松 18.12.14
流葉賞 C2
C2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.6 (0.5)
40.6 513k 9番
4-5-3-3
ミラクルロー
2 9頭
笠松 18.11.23
畜産フェア特
C1
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:42.7 (0.0)
37.8 509k 9番
3-3-2-2
キングリーフ
1 10頭
笠松 18.11.09
もみじ特別 
C1
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.8 (0.6)
37.5 509k 5番
5-5-5-3
コノチヲツナ
1 10頭
笠松 18.10.18
かさオク・サ
C6
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.3 (0.5)
38.3 502k 9番
4-4-4-3
クイーンズポ
6 10頭
笠松 18.10.05
高山特別 C
C1
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:43.9 (0.8)
37.6 508k 3番
7-7-9-7
ラニカイブル
5326

5322

0112

0112

5210

0112

0001

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ1
笠1427良ダ2
-
笠1427良ダ2
10 ゼンノロブロイ
クラシカルチュチュ
ダンスザクラシックス
(Sadler’s We) 6.4 (3人気) 2013/2/21生
鈴木史郎
ノーザンファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
9.5%
57.1%
加藤幸
469
|
478
457
±0
8 9頭
笠松 18.12.31
河内一秀記念
B8
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.9 (1.0)
37.9 457k 2番
8-8-8-8
スキーマー
16 16頭
J福島 18.11.18
3歳上
2600右芝 16人
長岡禎 55.0
2:45.0 (5.1)
40.6 454k 14番
2-2-7-16
ヒラボクビュ
12 13頭
J新潟 18.10.20
3歳上
外1800左芝 13人
長岡禎 55.0
1:49.8 (1.5)
35.3 456k 12番
3-4
アーデルワイ
15 16頭
J中山 18.09.29
3歳上
1200右ダ 16人
宮崎北 55.0
1:12.5 (2.2)
37.2 460k 8番
15-15
スビールアス
12 14頭
J福島 18.07.01
3歳上
1700右ダ 13人
宮崎北 55.0
1:48.6 (2.4)
39.7 458k 5番
3-5-6-9
フロリアヌス
32618

0001

0001

0000

3127

0001

0025

0125

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1294重ダ1
淀1369稍芝5
島1497良芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞