※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2019年1月22日
- 第18回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:05
サラ系B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着210,000円
- 2着49,000円
- 3着21,000円
- 4着15,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハーツクライ オカミサン プランシングレディ
(ファンタスティックライ)
9.9
(4人気)
2013/5/1生
吉田勝利 チャンピオンズファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
439 | 461 |
465 +3 |
3
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:43.9 (0.3) 39.2 462k 4番 3-4-3-3 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29サラ系B5組 B5 1400右ダ -人 大塚研 54.0 6番 |
8
良
9頭
笠松 18.12.11銀嶺特別 B B1 1600右ダ 8人 大塚研 54.0 1:44.1 (2.2) 38.6 461k 2番 7-7-9-9 ダイナマイト |
1
良
9頭
笠松 18.11.21木の葉賞 B B6 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:43.9 (0.1) 38.1 461k 5番 3-3-3-2 グラスレグナ |
7
良
8頭
笠松 18.11.07ベゴニア賞 B6 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:47.8 (1.6) 39.2 459k 6番 3-3-3-5 タイガーバロ |
781236
761222
561024
541016
|
561026
2229
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1258良芝12
豊1403良芝16
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン カサブランカレイナ
(With Approv)
2.5
(1人気)
2014/5/7生
酒井孝敏 有限会社大作ステーブル生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【43.6%】 【79.5%】 伊藤好 |
432 | 450 |
448 +4 |
6
良
8頭
笠松 18.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:59.2 (1.6) 40.1 444k 7番 5-5-6-6 ダイナマイト |
1
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:29.4 (0.4) 38.9 443k 4番 2-2-2-1 カンナ |
5
良
10頭
名古屋 18.11.30B10組 B B10 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:31.2 (1.1) 38.4 443k 6番 6-7-7-5 キーポジショ |
1
良
9頭
笠松 18.11.21トパーズ賞 B7 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:28.1 (1.2) 38.5 445k 6番 2-2-1-1 アルディナ |
4
良
7頭
笠松 18.11.07サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:29.1 (0.2) 38.5 445k 2番 5-4-4-4 ヤマニンミモ |
74623
6458
51613
4154
|
51616
2306
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名514稍ダ5
笠1281良ダ1
笠1425良ダ6
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブレイクランアウト バッテリーパーク アンペア
(ワイルドラッシュ)
10.6
(5人気)
2013/5/19生
村上卓史 オリオンファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
416 | 436 |
440 +1 |
4
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:44.1 (0.5) 38.2 439k 1番 8-8-7-7 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29サラ系B5組 B5 1400右ダ -人 吉井友 54.0 4番 |
3
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:29.9 (0.5) 38.2 435k 1番 7-7-7-7 ディスタンク |
8
稍
8頭
門別 18.11.08ニセコ産米特 B3 外1800右ダ 8人 阿部龍 54.0 1:58.9 (1.8) 41.4 438k 8番 2-2-2-8 シュラーゲン |
4
重
7頭
門別 18.10.25くっちゃんじ B2 外1800右ダ 7人 阿部龍 54.0 1:57.4 (2.3) 39.8 432k 2番 7-7-7-5 クオリティス |
25630
0011
0027
0010
|
25520
0002
0018
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1284良ダ6
笠1441良ダ4
笠1299良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヴァーミリアン マルヨナオミ マルヨカレッジ
(アフリート)
64.1
(8人気)
2013/5/14生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牝6 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
441 | 460 |
455 -1 |
7
良
7頭
笠松 19.01.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:29.9 (2.4) 40.5 456k 1番 4-4-6-6 シュールダン |
7
良
9頭
笠松 18.12.26サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:29.1 (1.4) 39.7 456k 7番 3-3-3-4 マラカイトス |
6
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:30.2 (0.7) 39.2 445k 6番 3-3-4-4 ウインダムー |
5
良
7頭
笠松 18.11.19サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:29.7 (1.2) 39.1 445k 6番 2-2-2-3 クスリバコ |
3
重
8頭
笠松 18.11.06サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:27.6 (1.7) 39.6 446k 4番 2-3-3-3 リボンナイト |
810628
810625
77521
77519
|
77521
1304
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1276重ダ3
笠1429重ダ1
笠1276重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープブリランテ ブロンドブリランテ ハギノフォルテ
(Singspiel)
33.3
(7人気)
2014/4/28生
小林克己 村下明博生産 |
牝5 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 水野善 |
420 | 433 |
444 +5 |
5
良
8頭
笠松 18.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 7人 大原浩 54.0 1:58.9 (1.3) 39.7 439k 3番 6-6-4-3 ダイナマイト |
1
稍
10頭
笠松 18.12.13冬の花賞 B B5 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:44.6 (0.3) 37.8 433k 6番 2-2-2-2 グラスレグナ |
7
良
7頭
笠松 18.11.07サラ系B7組 B7 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:31.8 (2.9) 40.5 425k 1番 6-6-7-7 ヤマニンミモ |
4
良
9頭
笠松 18.10.04サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:29.9 (0.7) 37.6 430k 2番 8-8-6-5 ダノングラン |
3
不
10頭
笠松 18.09.21サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.1 (1.0) 38.9 435k 6番 6-5-3-3 プラネットナ |
62729
62725
32522
32521
|
32525
3023
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289重ダ3
笠1434良ダ6
笠1289重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤムーン カサマツブライト キアーロ
(ゴールドアリュール)
4.5
(3人気)
2014/4/24生
吉田勝利 松本信行生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
433 | 447 |
442 +1 |
4
良
7頭
笠松 19.01.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:28.7 (1.2) 39.7 441k 5番 2-2-2-3 シュールダン |
取止
稍
笠松 18.12.29十六銀行たま B4 1600右ダ -人 佐藤友 54.0 9番 |
9
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.9 (1.4) 39.5 439k 7番 6-6-7-7 ウインダムー |
11
稍
12頭
門別 18.11.13ゼラニウム特 B1 外1800右ダ 7人 ☆山本咲 54.0 1:59.1 (5.2) 43.0 454k 6番 2-2-3-8 マハロ |
7
重
7頭
門別 18.10.25くっちゃんじ B2 外1800右ダ 4人 ☆山本咲 54.0 2:01.0 (5.9) 43.7 456k 3番 4-5-6-7 クオリティス |
94218
94111
72112
7219
|
82112
1103
0113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
潟1216良芝9
淀1355良芝10
笠1287良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタイド バトルグランドリイ グランシェール
(ビゼンニシキ)
30.4
(6人気)
2013/2/6生
小橋亮太 千代田牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 水野善 |
452 | 452 |
445 -1 |
7
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 5人 松本剛 54.0 1:44.5 (0.9) 40.0 446k 7番 1-1-1-2 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29十六銀行たま B4 1600右ダ -人 松本剛 54.0 4番 |
3
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:29.8 (0.3) 39.0 444k 1番 1-1-2-2 ウインダムー |
3
良
8頭
笠松 18.11.20サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 松本剛 54.0 1:43.9 (0.4) 39.1 440k 5番 3-3-2-2 マーメイドモ |
3
重
7頭
笠松 18.11.06イチイの木賞 B4 1600右ダ 3人 松本剛 54.0 1:42.7 (1.6) 39.7 446k 7番 1-2-2-2 ヴィレッジダ |
10722
0031
0011
0010
|
10416
0034
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1255重芝17
法1354良芝3
笠1298良ダ3
|
||||||||||||
8 |
タニノギムレット ラッキーポイント スプライトダンス
(ダンスインザダーク)
85.9
(9人気)
2013/4/19生
(有)ホースケア モリナガファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
448 | 488 |
479 ±0 |
6
良
7頭
笠松 19.01.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:29.8 (2.3) 39.0 479k 2番 7-7-7-7 シュールダン |
8
良
9頭
笠松 18.12.26サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:29.2 (1.5) 37.6 472k 4番 9-9-8-8 マラカイトス |
6
重
9頭
名古屋 18.12.20B5組 B5 B5 1600右ダ 6人 大原浩 56.0 1:47.8 (1.0) 39.6 476k 9番 7-7-7-7 ゴールドボデ |
7
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:30.5 (1.0) 38.8 482k 9番 8-7-8-8 ウインダムー |
9
良
10頭
名古屋 18.11.28B5組 B5 B5 1600右ダ 6人 大原浩 56.0 1:46.9 (1.4) 39.1 475k 8番 8-8-9-8 オンワードラ |
14428
0106
0108
0006
|
13020
0106
0032
0010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290重ダ8
笠1439良ダ2
笠1290重ダ8
|
||||||||||||
8 | 9 |
タニノギムレット カンナ ダーリンキスミー
(フォーティナイナー)
2.8
(2人気)
2014/4/26生
吉田銘一 永村侑生産 |
牝5 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
470 | 497 |
493 -2 |
3
良
7頭
笠松 19.01.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:28.6 (1.1) 39.1 495k 4番 5-5-5-5 シュールダン |
取止
稍
笠松 18.12.29十六銀行たま B4 1600右ダ -人 藤原幹 54.0 3番 |
2
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:29.8 (0.4) 38.3 481k 8番 6-6-6-5 ディスタンク |
2
良
8頭
笠松 18.11.20サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:29.1 (1.1) 38.7 478k 4番 4-5-3-3 シュールダン |
4
良
10頭
笠松 18.11.05中山七里特別 B1 1800右ダ 7人 東川公 54.0 1:59.4 (0.6) 38.8 484k 5番 6-6-6-6 シーザワール |
36718
3567
2453
2452
|
2453
1227
0003
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ3
笠1426良ダ1
笠1286良ダ3
|
||||||||||||
10 |
ストーミングホーム カンノンリオ アイレンベルク
(ゴールドヘイロー)
87.5
(10人気)
2014/4/21生
(有)ホースケア グラストレーニングセンター生 |
牝5 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.6%】 湯前良 |
377 | 399 |
396 -1 |
9
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 7人 大原浩 54.0 1:44.9 (1.3) 39.2 397k 8番 5-6-8-8 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29十六銀行たま B4 1600右ダ -人 大原浩 54.0 7番 |
中止
良
8頭
笠松 18.11.20サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 大原浩 54.0 (0.0) 399k 2番 7-7-8 マーメイドモ |
2
重
7頭
笠松 18.11.06イチイの木賞 B4 1600右ダ 4人 大原浩 54.0 1:42.4 (1.3) 39.1 397k 3番 5-5-3-3 ヴィレッジダ |
5
良
9頭
笠松 18.10.17笠松競馬秋ま B4 1600右ダ 1人 大原浩 54.0 1:45.0 (1.1) 38.2 394k 2番 4-3-6-6 ユキノレーヌ |
310848
19623
36640
16520
|
36643
0425
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1254良芝15
笠1419不ダ2
笠1288重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。