※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
3R
- 最大1%還元
- 2019年1月24日
- 第18回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:20
サラ系C7組 C7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フレンチデピュティ エリンゼフィール エリンズハープ
(ネオユニヴァース)
27.6
(5人気)
2015/3/2生
吉田勝利 大栄牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
455 | 473 |
455 -1 |
6
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:30.4 (1.9) 40.0 456k 1番 6-6-8-7 サノリュウ |
3
良
10頭
笠松 18.12.31選抜未勝利戦 C級 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:43.6 (0.5) 39.1 454k 3番 4-3-5-3 アモーレ |
5
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.6 (1.3) 40.1 458k 7番 3-6-5-6 ウインフォル |
2
良
8頭
笠松 18.11.23吉田勝利笠松 C5 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.3 (0.9) 38.4 455k 4番 2-2-1-1 ハーリーバー |
3
稍
7頭
笠松 18.11.09サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:29.3 (0.7) 38.7 453k 2番 2-2-2-2 キングリーフ |
23217
23212
23110
23110
|
23111
0014
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ5
東1407不ダ13
笠1286良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴィクトリー アフロディーテ ミスユニバース
(ダイワメジャー)
35.6
(6人気)
2014/4/7生
新屋敬 青藍牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤正 |
401 | 417 |
401 ±0 |
8
稍
8頭
笠松 18.11.09サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:32.9 (4.2) 40.2 401k 2番 8-8-8-8 ヒートアップ |
3
良
9頭
笠松 18.10.19サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:29.7 (0.6) 38.3 400k 9番 2-2-2-2 セイウンハニ |
3
良
9頭
笠松 18.10.02サラ系C4組 C4 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:45.9 (0.7) 39.3 404k 9番 6-6-5-3 ラッレグラー |
3
不
9頭
笠松 18.09.21萩特別 C1 C1 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:44.2 (0.6) 39.2 405k 7番 5-4-4-4 ラニカイブル |
1
良
10頭
笠松 18.09.06サラ系C7組 C7 1600右ダ 1人 池田敏 54.0 1:46.0 (0.7) 40.9 405k 10番 3-3-1-1 ウィナテナ |
371011
37105
2785
2784
|
2785
1022
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1245良芝18
淀1372良芝10
笠1297良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
クーリンガー バジガクミワチャン ギンマク
(スペシャルウィーク)
59.3
(7人気)
2013/4/20生
(株)馬事学院 株式会社RUMIファーム生産 |
牝6 栗毛 53.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 角田輝 |
413 | 486 |
470 -7 |
6
良
7頭
笠松 19.01.11サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 ☆木之葵 53.0 1:31.6 (2.2) 39.6 477k 5番 2-2-5-5 アジアハイウ |
10
稍
10頭
笠松 18.12.31ワンダーカッ C4 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:30.6 (1.9) 39.3 483k 10番 3-3-9-9 レッドフィオ |
2
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 ☆木之葵 53.0 1:30.3 (0.7) 39.0 486k 2番 1-1-1-1 コスモフェリ |
5
稍
8頭
名古屋 18.12.10大畑さん12 C6 1400右ダ 4人 ☆木之葵 53.0 1:34.1 (2.8) 40.7 488k 6番 2-2-2-4 プローチダ |
6
不
9頭
名古屋 18.08.24C3組 C3 C3 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:35.7 (1.7) 42.1 456k 4番 2-4-5-6 サンデトロイ |
24546
0104
12319
0104
|
22332
02214
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1303良ダ2
大1464重ダ4
笠1303良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド マイネルアウトラン コスモスカイライン
(グラスワンダー)
260.0
(8人気)
2013/4/23生
(株)ファーストビジ ビッグレッドファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
434 | 450 |
442 -1 |
7
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:30.8 (2.3) 41.1 443k 7番 2-2-1-6 サノリュウ |
8
良
10頭
笠松 18.12.31選抜未勝利戦 C級 1600右ダ 9人 島崎和 56.0 1:45.8 (2.7) 41.7 448k 8番 2-2-4-6 アモーレ |
6
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:32.1 (1.4) 41.6 445k 2番 1-1-2-3 ニシノラプラ |
5
良
8頭
笠松 18.11.23岐阜信用金庫 C4 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.1 (1.4) 39.5 440k 7番 2-2-3-3 ピネローロ |
8
稍
8頭
笠松 18.11.09サラ系B11 B11C3 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:33.0 (3.7) 41.7 441k 1番 1-1-4-6 リキオマトバ |
49657
22127
47651
21124
|
48652
0105
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名511稍ダ2
豊1245稍芝14
東1375良芝15
笠1294重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハービンジャー ピンクダイキリ ミラクルワウ
(フジキセキ)
2.4
(2人気)
2015/2/6生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
445 | 452 |
449 +2 |
3
良
7頭
笠松 19.01.11サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 山下雅 54.0 1:29.9 (0.5) 38.1 447k 3番 3-3-2-3 アジアハイウ |
3
稍
10頭
笠松 18.12.31ワンダーカッ C4 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:29.0 (0.3) 37.5 446k 7番 7-9-4-3 レッドフィオ |
8
良
10頭
笠松 18.12.14新穂高特別 C1 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:29.7 (1.0) 39.3 446k 10番 8-7-7-9 ヒロノオウカ |
1
良
8頭
笠松 18.11.08サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 山下雅 54.0 1:30.2 (0.0) 38.6 445k 5番 5-6-2-1 オウケンキン |
1
良
8頭
笠松 18.10.16笠松競馬秋ま 3歳5 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:27.7 (0.0) 37.9 450k 4番 6-6-5-5 ローズマリア |
2138
2121
2121
2121
|
2121
0000
0004
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
-
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド ウインリベロ フリーヴァケイション
(Fly So Free)
2.0
(1人気)
2015/3/14生
(株)ウイン コスモヴューファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【42.1%】 【76.4%】 尾島徹 |
414 | 433 |
420 -4 |
2
良
7頭
笠松 19.01.11サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:29.5 (0.1) 37.3 424k 4番 6-5-3-2 アジアハイウ |
2
稍
9頭
笠松 18.12.31こはく・夕雅 C5 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:29.8 (0.5) 37.6 421k 6番 4-5-5-2 オウケンキン |
5
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:30.7 (1.2) 39.5 411k 8番 4-5-6-4 キャッチヒス |
2
良
7頭
笠松 18.11.23祝☆かずよし C7 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:30.4 (0.4) 37.9 414k 1番 5-4-4-3 デルマウーゾ |
3
良
9頭
笠松 18.11.08サラ系C7組 C7 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:43.3 (1.0) 38.8 422k 7番 7-6-4-4 ローズマリア |
15111
1412
1402
1402
|
1402
0010
0001
0108
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288稍ダ2
笠1433良ダ3
笠1288稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ディープブリランテ サンラファエル ポトリザリス
(Potrillazo)
9.6
(4人気)
2014/2/16生
松田正一 ノーザンファーム生産 |
セ5 栗毛 56.0 栗原大 (笠 松) 【8.1%】 【48.6%】 尾島徹 |
478 | 492 |
490 -4 |
7
不
12頭
水沢 18.12.17コウテイダリ C1一組 1600右ダ 9人 菅原俊 56.0 1:43.4 (1.8) 40.3 494k 7番 2-2-2-3 ワンダーフォ |
6
不
11頭
水沢 18.11.24B2 B2 B2 1400右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:31.3 (1.0) 41.0 490k 9番 5-10-1-3 サクセススト |
12
重
12頭
盛岡 18.10.28B2 B2 B2 1700左芝 8人 坂口裕 56.0 1:50.7 (2.0) 38.6 487k 10番 9-10-12-12 レッドルーク |
9
良
11頭
盛岡 18.10.14B2 B2 B2 1600左芝 3人 菅原俊 56.0 1:41.3 (2.1) 39.3 484k 2番 6-9 メイショウキ |
2
良
9頭
盛岡 18.09.16B2 B2 B2 1000左芝 2人 菅原俊 56.0 1:00.0 (1.0) 35.9 478k 3番 7-7 ダズンフラワ |
03014
0000
0002
0000
|
0102
0109
0103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1309不ダ5
東1406良ダ5
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
サウスヴィグラス マイウェイカイ キクノフェアリー
(アグネスタキオン)
5.9
(3人気)
2015/5/12生
戸部弘 鮫川啓一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【13.2%】 【36.8%】 水野善 |
437 | 452 |
442 -2 |
8
良
10頭
笠松 19.01.11ことぶき特別 C1 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:29.3 (2.2) 38.8 444k 8番 8-8-8-8 レイデマー |
1
稍
10頭
笠松 18.12.31サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.0 (0.2) 39.0 444k 7番 1-1-1-1 ワンダーブラ |
9
稍
10頭
笠松 18.12.13サラ系C8組 C8 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:46.8 (3.4) 40.6 439k 10番 3-6-6-9 ダッチェス |
4
良
8頭
笠松 18.11.22ザク笠松出陣 C8 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.1 (1.1) 39.7 443k 7番 1-1-1-2 クイーンズポ |
5
良
8頭
笠松 18.11.08サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:30.4 (2.2) 41.2 443k 6番 1-1-3-4 ホウオウサン |
35012
35010
25010
2509
|
35011
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠494重ダ1
笠1290稍ダ1
笠1468稍ダ9
笠1290稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。