【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 6R 出馬表

2019年1月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大4%還元
  • 2019年1月25日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:05

カトレア短距離特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着510,000円
  2. 2着118,000円
  3. 3着51,000円
  4. 4着36,000円
  5. 5着26,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングヘイロー
ライスエイト
ライスフラワー
(フジキセキ) 171.3 (8人気) 2014/5/2生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.3%
13.2%
加藤幸
455
|
469
469
+4
9 10頭 過去映像
笠松 19.01.10
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 10人
松本剛 55.0
1:28.3 (2.4)
37.9 465k 2番
5-5-9-9
ストーミーワ
7 9頭
笠松 18.12.14
東海クラウン
A1
1800右ダ 8人
松本剛 54.0
1:57.8 (1.6)
39.2 470k 3番
1-1-3-4
サザンオール
5 6頭
笠松 18.11.22
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:42.8 (1.9)
39.2 461k 6番
1-1-2-5
サザンオール
8 9頭
笠松 18.11.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
松本剛 54.0
1:42.7 (3.0)
40.7 464k 1番
2-2-3-8
フロリダパン
9 10頭
笠松 18.10.19
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:27.9 (2.7)
39.6 466k 5番
2-2-3-6
ウォーターデ
95024

85015

83010

7304

83011

1209

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1249良芝16
笠1404重ダ2
笠1265重ダ1
2 2 サクラバクシンオー
ラピダメンテ
オンシジューム
(エンドスウィープ) 66.9 (6人気) 2011/2/9生
前田敏文
(有)社台コーポレーション白
セ8
栗毛
56.0
栗原大
(笠 松)
1.7%
14.0%
尾島徹
472
|
504
487
-5
1 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:28.3 (0.1)
37.4 492k 4番
6-7-4-2
マルヨアキト
取止
笠松 18.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ -人
東川公 56.0
2番

5 10頭
水沢 18.12.09
明日はダービ
B1二組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:41.7 (0.5)
39.8 504k 1番
1-1-1-1
アイアムヒラ
4 10頭
水沢 18.11.26
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:21.8 (0.7)
38.5 505k 5番
5-5-5-5
マコトハイン
5 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:41.1 (0.5)
39.3 508k 2番
1-1
プラトンイミ
53426

1000

1006

1000

40020

1335

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1224良芝15
盛1395重ダ3
笠1283良ダ1
3 3 グラスワンダー
カイシュウキリシマ
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 2.1 (1人気) 2013/5/1生
飯村孝男
下河辺牧場生産
牡6
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
35.3%
76.5%
笹野博
472
|
500
499
±0
1 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:41.3 (0.1)
38.6 499k 3番
2-2-1-1
オースミチャ
5 11頭
名古屋 18.12.20
コウヤマキ特
A3
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:44.9 (1.3)
39.7 499k 2番
3-3-4-5
ペイシャブル
1 6頭
笠松 18.11.09
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:26.0 (0.3)
37.2 490k 5番
2-2-2-2
ドリームアロ
1 8頭
笠松 18.10.02
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:42.6 (0.6)
38.5 494k 4番
2-2-2-2
ワンダフルキ
1 10頭
笠松 18.09.05
白露特別 B
B1
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:42.8 (0.2)
39.2 493k 10番
2-2-2-1
フライングゲ
112111

11110

4000

4000

4004

7112

0105

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1260稍ダ1
淀1381良芝13
笠1260稍ダ1
4 4 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 2.7 (2人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
32.3%
72.4%
花本正
470
|
481
477
+2
5 10頭 過去映像
笠松 19.01.10
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 7人
筒井勇 57.0
1:26.8 (0.9)
37.5 475k 7番
7-6-6-6
ストーミーワ
3 8頭
笠松 18.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.6 (0.6)
38.9 480k 3番
6-6-4-3
ハッピーサン
2 6頭
笠松 18.11.22
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:41.3 (0.4)
37.2 481k 3番
4-5-3-2
サザンオール
1 8頭
笠松 18.10.19
美濃菊特別 
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:40.6 (0.1)
37.7 480k 8番
3-4-3-2
ヴェリテ
1 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:40.8 (0.6)
38.2 479k 3番
2-2-2-2
クロノスバロ
61313

3122

0013

0011

30211

3112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
笠1268良ダ5
5 5 ハーツクライ
ダイナマイトガイ
マイダイナマイト
(ダイナマイトダディ) 5.3 (3人気) 2014/3/25生
豊原純弥
桑田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
9.2%
41.5%
伊藤強
469
|
482
484
+2
1 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 1人
水野翔 56.0
1:57.6 (0.1)
39.0 482k 1番
1-1-1-1
サンマルタイ
1 9頭
笠松 18.12.11
銀嶺特別 B
B1
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:41.9 (1.4)
37.4 480k 1番
1-1-1-1
シュールダン
1 8頭
笠松 18.11.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
水野翔 56.0
1:27.3 (0.9)
37.1 477k 5番
2-2-2-2
シンウチ
2 10頭
笠松 18.10.16
がんばれ笠松
B1
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:27.3 (0.2)
37.0 475k 2番
4-4-7-4
プラネットナ
1 9頭
笠松 18.09.05
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:28.3 (0.7)
38.4 471k 4番
2-2-2-2
ナオアンドユ
9219

7201

6212

4200

6213

2002

1003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1230良芝3
阪1382稍芝16
笠1273良ダ2
6 6 シニスターミニスター
マラカイトスター
シークレットソング
(カリズマティック) 76.4 (7人気) 2012/5/1生
早野竜一
斉藤スタッド生産
牝7
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
461
|
485
477
+10
1 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 3人
山下雅 55.0
1:27.7 (0.8)
38.9 467k 9番
2-2-2-2
ニホンピロプ
4 10頭
笠松 18.12.12
初氷賞 A4
A4
1600右ダ 1人
山下雅 54.0
1:42.6 (1.2)
38.8 466k 9番
5-5-3-4
セイソ
2 8頭
笠松 18.11.19
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:42.6 (0.3)
39.0 463k 6番
3-3-3-3
ラニカイブル
2 9頭
笠松 18.11.05
日本初!水素
B2
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:41.3 (0.1)
39.6 469k 7番
1-1-1-1
ラニカイブル
10 10頭
笠松 18.07.11
サラ系A4組
A4
1400右ダ 8人
水野翔 54.0
1:29.3 (1.8)
39.2 463k 6番
7-6-9-9
ドリームダー
771025

6658

4435

4434

4435

2244

11315

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1265重芝14
東1403良ダ3
笠1276良ダ2
7 7 カンパニー
ナムラアッパー
ナムラハル
(アドマイヤベガ) 9.1 (4人気) 2011/4/26生
酒井孝敏
谷川牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
11.1%
48.9%
笹野博
406
|
436
428
-8
1 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 1人
水野翔 57.0
1:29.0 (0.3)
38.1 436k 7番
3-4-2-2
マーメイドモ
取止
笠松 18.12.29
雪吊り賞 A
A4
1600右ダ -人
水野翔 56.0
5番

12 14頭
J東京 18.11.11
奥多摩S  
1400左芝 13人
藤懸貴 57.0
1:21.4 (1.0)
33.8 420k 2番
8-9
ドーヴァー
12 14頭
J京都 18.10.21
桂川S  3
1200右芝 11人
戸崎圭 57.0
1:09.3 (1.2)
34.5 422k 4番
11-11
エスティター
6 13頭
J阪神 18.09.17
仲秋S  3
1400右芝 11人
藤懸貴 53.0
1:21.2 (0.9)
34.2 414k 7番
10-10
ツーエムマイ
43348

1000

22322

1000

43338

0009

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1210良芝12
淀1326良芝4
笠1290良ダ1
8 8 オレハマッテルゼ
ハードルソング
フレンチミステリー
(フレンチデピュティ) 10.4 (5人気) 2013/4/10生
柴田浩二
惣田英幸生産
牡6
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
474
|
492
484
-7
4 7頭
笠松 18.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:57.2 (0.8)
39.0 491k 4番
1-1-1-1
ハッピーサン
4 8頭
笠松 18.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:41.7 (0.7)
40.0 494k 4番
2-2-2-2
ハッピーサン
3 9頭
笠松 18.06.01
東海クラウン
A1
1800右ダ 1人
佐藤友 55.0
1:57.1 (1.6)
40.0 485k 1番
1-1-1-2
ヘイローフォ
2 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:41.1 (1.0)
38.6 486k 8番
2-2-2-1
フロリダパン
4 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ 1人
東川公 55.0
1:59.7 (0.9)
42.1 490k 8番
4-4-3-3
ベルボーム
187511

187510

11315

11315

12325

4423

1012

1001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486良ダ1
笠1279良ダ1
笠1411良ダ2
笠1279良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 5レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 6レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 2レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞