【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 7R 出馬表

2019年2月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2019年2月5日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

サラ系B6組 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープブリランテ
ブロンドブリランテ
ハギノフォルテ
(Singspiel) 59.8 (8人気) 2014/4/28生
小林克己
村下明博生産
牝5
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.2%
17.3%
水野善
420
|
433
438
-6
9 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:30.4 (1.0)
40.0 444k 5番
1-1-1-3
カンナ
5 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 7人
大原浩 54.0
1:58.9 (1.3)
39.7 439k 3番
6-6-4-3
ダイナマイト
1 10頭
笠松 18.12.13
冬の花賞 B
B5
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:44.6 (0.3)
37.8 433k 6番
2-2-2-2
グラスレグナ
7 7頭
笠松 18.11.07
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:31.8 (2.9)
40.5 425k 1番
6-6-7-7
ヤマニンミモ
4 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:29.9 (0.7)
37.6 430k 2番
8-8-6-5
ダノングラン
62730

62726

32523

32522

32526

3023

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289重ダ3
笠1434良ダ6
笠1289重ダ3
2 2 カジノドライヴ
ミスターライジン
ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング) 1.9 (1人気) 2013/3/25生
阿部東亜子
能登浩生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
44.4%
71.1%
川嶋弘
513
|
530
531
-5
6 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:59.3 (1.5)
38.4 536k 1番
7-7-7-7
アースグロウ
1 10頭
笠松 18.12.31
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:42.5 (0.4)
38.2 525k 10番
3-4-3-1
クモノカヨイ
3 9頭
笠松 18.12.13
マックル賞 
B6
1400右ダ 2人
山下雅 56.0
1:29.2 (0.5)
38.1 524k 2番
8-8-7-5
アロングショ
5 9頭
笠松 18.11.21
木の葉賞 B
B6
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:44.3 (0.4)
38.4 525k 8番
9-9-4-5
オカミサン
3 7頭
笠松 18.11.07
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
山下雅 56.0
1:28.9 (0.0)
38.6 526k 3番
7-7-2-3
ヤマニンミモ
73818

7379

4363

4363

4363

3015

0019

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280重ダ3
笠1425稍ダ1
笠1280重ダ3
3 3 ホワイトマズル
ダイナミックワルツ
ジニアエレガンス
(スターオブコジーン) 168.4 (9人気) 2008/4/18生
錦見日出雄
ナカノファーム生産
牝11
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
錦見勇
416
|
458
449
-4
4 8頭
名古屋 19.01.30
B7組 B7
B7
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:33.8 (1.9)
39.2 453k 2番
7-7-8-8
サンデンクレ
8 11頭
名古屋 19.01.17
寒造り(かん
B7
1600右ダ 11人
東川公 54.0
1:48.4 (2.3)
40.4 453k 10番
10-10-10-11
テイエムマン
8 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 9人
☆木之葵 53.0
1:44.5 (0.9)
38.3 458k 3番
9-9-9-9
シンウチ
10 11頭
名古屋 19.01.03
B6組 B6
B6
1600右ダ 8人
☆木之葵 53.0
1:48.1 (1.7)
41.0 456k 2番
4-4-5-11
メイショウフ
9 9頭
名古屋 18.12.20
メジロ信者の
B6
1400右ダ 7人
☆木之葵 53.0
1:34.1 (1.5)
39.5 457k 6番
7-7-8-9
トーホウウノ
122727189

17737

7191888

04518

7191994

58888

0007

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名508良ダ3
阪1242良芝10
笠1414良ダ2
笠1275良ダ2
4 4 ブレイクランアウト
バッテリーパーク
アンペア
(ワイルドラッシュ) 5.6 (4人気) 2013/5/19生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
416
|
436
439
-1
8 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:30.4 (1.0)
39.0 440k 3番
8-7-9-9
カンナ
4 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:44.1 (0.5)
38.2 439k 1番
8-8-7-7
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
サラ系B5組
B5
1400右ダ -人
吉井友 54.0
4番

3 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:29.9 (0.5)
38.2 435k 1番
7-7-7-7
ディスタンク
8 8頭
門別 18.11.08
ニセコ産米特
B3
外1800右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:58.9 (1.8)
41.4 438k 8番
2-2-2-8
シュラーゲン
25631

0012

0028

0011

25521

0002

0018

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1284良ダ6
笠1441良ダ4
笠1299良ダ3
5 5 ブラックタイド
バトルグランドリイ
グランシェール
(ビゼンニシキ) 5.3 (2人気) 2013/2/6生
小橋亮太
千代田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
13.0%
52.2%
水野善
452
|
452
448
+3
3 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:29.5 (0.1)
39.0 445k 7番
2-2-2-1
カンナ
7 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:44.5 (0.9)
40.0 446k 7番
1-1-1-2
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
松本剛 54.0
4番

3 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:29.8 (0.3)
39.0 444k 1番
1-1-2-2
ウインダムー
3 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:43.9 (0.4)
39.1 440k 5番
3-3-2-2
マーメイドモ
10822

0041

0021

0020

10516

0034

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255重芝17
法1354良芝3
笠1295良ダ3
6 6 ストーミングホーム
カンノンリオ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 58.4 (7人気) 2014/4/21生
(有)ホースケア
グラストレーニングセンター生
牝5
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.3%
13.2%
湯前良
377
|
399
397
+1
6 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
向山牧 54.0
1:30.1 (0.7)
38.9 396k 10番
9-9-8-8
カンナ
9 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:44.9 (1.3)
39.2 397k 8番
5-6-8-8
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
大原浩 54.0
7番

中止 8頭
笠松 18.11.20
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
(0.0)
399k 2番
7-7-8
マーメイドモ
2 7頭
笠松 18.11.06
イチイの木賞
B4
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:42.4 (1.3)
39.1 397k 3番
5-5-3-3
ヴィレッジダ
310849

19624

36641

16521

36644

0425

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1254良芝15
笠1419不ダ2
笠1288重ダ2
7 7 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス) 5.4 (3人気) 2014/6/1生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
4.5%
45.5%
森山英
434
|
469
439
+1
3 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B6組
B6
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:43.5 (0.4)
39.3 438k 5番
2-2-1-1
サンマルタイ
5 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:44.3 (0.7)
39.0 438k 2番
4-3-4-4
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
サラ系B5組
B5
1400右ダ -人
東川公 54.0
8番

5 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:29.9 (0.5)
39.2 436k 9番
3-3-3-3
ディスタンク
6 8頭
笠松 18.11.19
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 6人
吉井友 54.0
1:43.9 (1.6)
39.8 435k 1番
4-4-5-6
ラニカイブル
75418

75414

63211

63210

63212

1225

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ4
淀1392良芝18
笠1289良ダ4
8 8 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 18.8 (6人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡5
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
430
|
453
437
±0
8 9頭
園田 19.01.23
C2 C2 
C2
1870右ダ 9人
△石堂響 54.0
2:11.2 (3.5)
44.2 437k 9番
1-1-3-7
アイムワン
9 10頭
園田 19.01.16
C2一 C2
C2一
1400右ダ 9人
青柳正 56.0
1:35.4 (3.1)
42.1 444k 4番
4-4-7-6
ユーデモニク
9 9頭
園田 18.12.13
C2一 C2
C2一
1400右ダ 8人
鴨宮祥 56.0
1:33.1 (3.4)
41.5 443k 8番
3-3-5-8
ブライトパス
7 10頭
園田 18.11.22
C2一 C2
C2一
1400右ダ 7人
笹田知 56.0
1:33.4 (1.6)
40.2 446k 2番
4-5-4-5
キングポセイ
11 12頭
園田 18.11.01
2018JB
C1一
1400右ダ 11人
鴨宮祥 56.0
1:34.8 (3.0)
42.9 435k 7番
3-3-5-7
バトードラム
54122

0000

54119

0000

54120

0001

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝10
潟1373良芝12
-
9 ハーツクライ
オカミサン
プランシングレディ
(ファンタスティックライ) 9.9 (5人気) 2013/5/1生
吉田勝利
チャンピオンズファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
15.2%
42.4%
田口輝
439
|
461
462
-3
10 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:31.0 (1.6)
39.2 465k 1番
7-8-10-10
カンナ
3 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:43.9 (0.3)
39.2 462k 4番
3-4-3-3
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
サラ系B5組
B5
1400右ダ -人
大塚研 54.0
6番

8 9頭
笠松 18.12.11
銀嶺特別 B
B1
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:44.1 (2.2)
38.6 461k 2番
7-7-9-9
ダイナマイト
1 9頭
笠松 18.11.21
木の葉賞 B
B6
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:43.9 (0.1)
38.1 461k 5番
3-3-3-2
グラスレグナ
781237

761223

561025

541017

561027

2229

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1258良芝12
豊1403良芝16
笠1288良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞