笠松競馬場 8R 出馬表

2019年2月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2019年2月5日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

サラ系B5組 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
アカツキ
ハナガスミ
(クロコルージュ) 2.8 (2人気) 2015/2/22生
中村勝彦
松浦牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
456
|
458
456
-8
5 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.6 (0.6)
38.3 464k 3番
5-5-6-5
ナムラアッパ
4 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.9)
37.6 472k 5番
8-8-7-7
マラカイトス
4 15頭
J新潟 18.08.26
3歳未勝利
1800左ダ 4人
▲山田敬 53.0
1:55.5 (1.8)
40.9 454k 2番
4-2-5-6
グランサム
2 15頭
J新潟 18.08.11
3歳未勝利
1800左ダ 10人
▲山田敬 53.0
1:55.1 (0.5)
38.7 458k 8番
5-3-4-2
レッドフレイ
12 15頭
J福島 18.07.14
3歳未勝利
1700右ダ 5人
▲山田敬 53.0
1:50.8 (2.8)
39.6 450k 11番
13-13-13-13
オーケストラ
0228

0002

0023

0000

0002

0023

0203

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ4
東1399稍ダ5
潟1551良ダ2
-
2 2 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 13.4 (4人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡5
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
496
|
529
540
+8
10 10頭 過去映像
園田 18.09.28
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 10人
島崎和 56.0
1:53.8 (5.5)
42.6 532k 9番
5-6-10-10
タガノゴール
1 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
島崎和 56.0
1:29.2 (1.1)
38.2 529k 10番
2-2-2-1
マルヨナオミ
2 8頭
笠松 18.08.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
島崎和 56.0
1:41.9 (0.3)
38.9 523k 2番
1-1-1-1
セイソ
7 8頭
笠松 18.07.25
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:43.7 (2.0)
40.1 515k 7番
5-5-4-6
サイレンスミ
9 9頭
笠松 18.07.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
島崎和 56.0
1:47.2 (2.8)
43.8 512k 6番
2-2-2-4
ギャスケット
73113

6308

1104

0103

6204

1104

0002

0013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
笠1419重ダ2
名2020良ダ9
笠1419重ダ2
3 3 ヴァーミリアン
マルヨナオミ
マルヨカレッジ
(アフリート) 190.9 (9人気) 2013/5/14生
野村春行
鈴木武蔵生産
牝6
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
441
|
460
454
-1
7 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:30.3 (0.9)
39.4 455k 4番
3-4-6-6
カンナ
7 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:29.9 (2.4)
40.5 456k 1番
4-4-6-6
シュールダン
7 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:29.1 (1.4)
39.7 456k 7番
3-3-3-4
マラカイトス
6 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:30.2 (0.7)
39.2 445k 6番
3-3-4-4
ウインダムー
5 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:29.7 (1.2)
39.1 445k 6番
2-2-2-3
クスリバコ
810629

810626

1304

1304

77522

1304

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276重ダ3
笠1429重ダ1
阪1580稍ダ16
笠1429重ダ1
4 4 アドマイヤムーン
リックラフィキ
ドラマティーク
(Darshaan) 20.5 (7人気) 2013/4/1生
山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ6
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
451
|
461
450
-3
7 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:44.7 (2.0)
40.7 453k 7番
7-7-7-7
ニホンピロプ
6 8頭
笠松 18.12.26
ポインセチア
B2
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:44.3 (1.5)
39.5 456k 6番
5-5-5-6
クスリバコ
9 16頭
大井 18.12.06
天狼賞 B3
B3四五
外1200右ダ 14人
中村尚 56.0
1:16.3 (1.6)
38.5 458k 14番
15-14
ルーセントゴ
9 12頭
大井 18.11.14
シルバームー
B3二三
外1200右ダ 9人
中村尚 56.0
1:16.2 (1.9)
39.7 460k 12番
3-4
ショコラパフ
6 9頭
大井 18.10.30
B3五 
B3五
外1200右ダ 8人
中村尚 56.0
1:14.9 (0.8)
38.4 455k 4番
8-8
ルーセントゴ
27336

0002

0003

0002

26333

0103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1286稍ダ9
笠1443良ダ6
-
笠1443良ダ6
5 5 シンボリクリスエス
シャドウウォリアー
ピクシーダスト
(サンデーサイレンス) 1.7 (1人気) 2014/5/27生
飯塚知一
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
45.8%
81.4%
川嶋弘
468
|
483
484
+1
2 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.4 (0.7)
40.5 483k 3番
1-1-1-1
ニホンピロプ
2 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:28.1 (0.6)
39.3 478k 3番
1-1-1-2
シュールダン
5 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.7 (1.0)
40.2 486k 1番
1-1-1-1
マラカイトス
2 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:28.6 (0.1)
38.0 474k 7番
1-1-1-1
クスリバコ
4 8頭
笠松 18.11.06
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:27.7 (1.8)
39.7 474k 2番
4-2-2-2
リボンナイト
24111

1304

1103

1101

1317

1103

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244重ダ11
東1381良芝10
-
笠1418不ダ1
6 6 ホワイトマズル
メテオーラビアンカ
ペディクラリス
(サンデーサイレンス) 47.4 (8人気) 2010/2/20生
吉田哲
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
尾崎章
(名古屋)
0.0%
3.6%
本名信
499
|
525
522
-1
7 10頭
名古屋 19.01.31
節分(せつぶ

1600右ダ 9人
尾崎章 56.0
1:47.5 (1.3)
40.5 523k 2番
9-9-9-9
メイショウフ
7 11頭
名古屋 19.01.16
B5組 B5
B5
1600右ダ 4人
尾崎章 56.0
1:48.1 (1.9)
40.9 528k 5番
11-9-8-7
ディーエスレ
2 11頭
名古屋 19.01.03
初夢(はつゆ
B5
1400右ダ 10人
尾崎章 56.0
1:32.4 (1.5)
38.9 523k 6番
10-9-9-8
ライブスター
3 9頭
名古屋 18.12.20
B5組 B5
B5
1600右ダ 7人
尾崎章 56.0
1:47.4 (0.6)
39.2 520k 2番
8-7-8-8
ゴールドボデ
8 11頭
名古屋 18.12.06
B4組 B4
B4
1400右ダ 11人
尾崎章 56.0
1:32.6 (1.5)
40.0 524k 11番
11-10-10-10
サウスクイー
681183

1133

23518

0010

45542

23636

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1257良ダ12
笠1430重ダ3
大1577良ダ5
笠1430重ダ3
7 7 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 17.6 (5人気) 2013/4/19生
(有)ホースケア
モリナガファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
448
|
488
479
±0
2 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:29.4 (0.0)
38.8 479k 8番
10-10-3-1
カンナ
6 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:29.8 (2.3)
39.0 479k 2番
7-7-7-7
シュールダン
8 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:29.2 (1.5)
37.6 472k 4番
9-9-8-8
マラカイトス
6 9頭
名古屋 18.12.20
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:47.8 (1.0)
39.6 476k 9番
7-7-7-7
ゴールドボデ
7 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:30.5 (1.0)
38.8 482k 9番
8-7-8-8
ウインダムー
15428

0206

0103

0100

14020

0106

0032

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290重ダ8
笠1439良ダ2
船1588稍ダ11
笠1439良ダ2
8 8 アドマイヤムーン
カサマツブライト
キアーロ
(ゴールドアリュール) 18.9 (6人気) 2014/4/24生
吉田勝利
松本信行生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
2.0%
27.0%
田口輝
433
|
447
445
+3
5 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:29.9 (0.5)
39.0 442k 6番
6-5-5-5
カンナ
4 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:28.7 (1.2)
39.7 441k 5番
2-2-2-3
シュールダン
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
佐藤友 54.0
9番

9 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.9 (1.4)
39.5 439k 7番
6-6-7-7
ウインダムー
11 12頭
門別 18.11.13
ゼラニウム特
B1
外1800右ダ 7人
☆山本咲 54.0
1:59.1 (5.2)
43.0 454k 6番
2-2-3-8
マハロ
94219

94112

1103

1102

82113

1103

0113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1216良芝9
淀1355良芝10
笠1576良ダ2
笠1424良ダ7
9 ステイゴールド
ステイクロース
エスユーエフシー
(Alzao) 12.4 (3人気) 2012/3/31生
山崎和哉
追分ファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
420
|
439
443
+1
6 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 9人
佐藤友 56.0
1:44.1 (1.4)
39.2 442k 4番
8-8-9-9
ニホンピロプ
8 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:43.5 (1.5)
39.2 440k 5番
4-4-7-7
リノサンス
3 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:28.5 (0.8)
38.1 444k 6番
4-6-6-6
マラカイトス
4 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
☆渡邊竜 55.0
1:30.1 (0.6)
38.7 442k 3番
5-5-6-6
ウインダムー
8 9頭
金沢 18.11.18
B24特別編
B24特別編成
1500右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:42.9 (3.5)
42.7 436k 2番
7-7-9-9
ヴレ
671045

0035

0004

0004

33625

34420

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ3
笠1435良ダ8
-
笠1435良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース15:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 7レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 3レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞