笠松競馬場 10R 出馬表

2019年2月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年2月5日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

うぐいす特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着97,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
オースミチャド
レディオブチャド
(Last Tycoon) 3.9 (2人気) 2011/2/16生
杉浦和也
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
28.3%
62.8%
笹野博
480
|
504
496
-7
5 9頭
笠松 19.01.23
葉牡丹特別 
A3
1400右ダ 4人
渡邊竜 57.0
1:27.6 (0.9)
37.8 503k 9番
5-4-3-3
メイショウト
2 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:41.4 (0.1)
38.5 500k 7番
3-3-2-2
カイシュウキ
取止
笠松 18.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ -人
渡邊竜 56.0
7番

4 9頭
笠松 18.12.12
初雪特別 A
A3
1400右ダ 3人
☆渡邊竜 55.0
1:26.5 (1.3)
37.1 498k 2番
6-5-4-4
ストーミーワ
4 6頭
笠松 18.11.22
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 4人
☆渡邊竜 54.0
1:41.8 (0.9)
37.9 488k 5番
2-4-4-3
サザンオール
53332

1103

0217

0101

51225

0217

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1205良芝10
淀1335良芝7
-
笠1414良ダ2
2 2 メイショウボーラー
シエロアスール
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 80.1 (7人気) 2013/4/3生
前田敏文
日進牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
11.2%
後藤正
451
|
468
455
-3
3 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:28.7 (0.5)
38.2 458k 7番
7-7-7-6
マルヨアキト
8 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:29.7 (1.4)
37.7 460k 7番
8-9-9-9
ラピダメンテ
10 12頭
水沢 18.11.25
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 8人
菅原俊 54.0
2:06.3 (2.9)
42.1 468k 2番
4-3-5-6
ワイルドソン
9 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 5人
木村暁 54.0
1:42.1 (1.5)
39.8 458k 5番
5-8
プラトンイミ
2 8頭
盛岡 18.10.01
人と地球にや
B1一組
1600左ダ 4人
木村暁 54.0
1:39.3 (0.2)
37.1 456k 8番
5-5
シーセクショ
129423

8825

62214

2103

6727

62214

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ3
盛1393重ダ2
豊2001良ダ15
笠1436良ダ4
3 3 アドマイヤオーラ
シェアード
シルクシルエット
(ブライアンズタイム) 1.4 (1人気) 2013/4/8生
吉田勝利
静内フジカワ牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
38.7%
73.0%
井上孝
448
|
490
491
+5
3 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.5 (0.2)
38.3 486k 5番
5-5-5-4
カイシュウキ
2 9頭
笠松 18.12.12
初雪特別 A
A3
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:25.4 (0.2)
37.2 490k 9番
1-1-1-1
ストーミーワ
2 9頭
笠松 18.11.20
古太尽賞 A
A4
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:42.0 (0.5)
40.8 487k 1番
1-1-1-1
デジタルフラ
15 16頭
J東京 18.10.13
3歳上
1400左ダ 16人
柴田善 57.0
1:25.9 (1.8)
37.4 474k 4番
6-7
クライシス
13 13頭
J中山 18.09.16
初風特別  
内1200右芝 13人
木幡巧 57.0
1:09.2 (1.3)
34.6 476k 9番
5-6
ショウナンア
36318

0210

0112

0110

35216

0112

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1247稍芝7
潟1362良芝6
-
笠1415良ダ3
4 4 ステイゴールド
クロノスバローズ
アーミールージュ
(Miswaki) 24.5 (6人気) 2012/5/29生
伊藤壽孝
矢野牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.0%
18.4%
加藤幸
425
|
438
440
+3
4 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 8人
高木健 56.0
1:41.8 (0.5)
38.1 437k 8番
8-7-7-7
カイシュウキ
5 7頭
笠松 18.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 5人
高木健 56.0
1:58.0 (1.6)
38.9 443k 2番
6-6-6-6
ハッピーサン
6 8頭
笠松 18.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:43.0 (2.0)
40.4 440k 6番
8-7-7-7
ハッピーサン
4 6頭
笠松 18.11.22
12月2日中
A3
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:28.3 (1.6)
38.5 439k 4番
6-6-6-6
セブンサムラ
4 8頭
笠松 18.10.19
美濃菊特別 
A2
1600右ダ 4人
高木健 55.0
1:41.1 (0.5)
37.9 435k 6番
6-6-5-5
エビスリアン
89730

58314

3629

3627

53511

3629

0005

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1410重ダ3
5 5 サクラバクシンオー
ラピダメンテ
オンシジューム
(エンドスウィープ) 12.5 (4人気) 2011/2/9生
前田敏文
(有)社台コーポレーション白
セ8
栗毛
56.0
栗原大
(笠 松)
8.7%
32.6%
尾島徹
472
|
504
484
-3
6 8頭
笠松 19.01.25
カトレア短距
A2
1400右ダ 6人
栗原大 56.0
1:28.7 (2.2)
38.7 487k 2番
7-5-6-8
エビスリアン
1 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:28.3 (0.1)
37.4 492k 4番
6-7-4-2
マルヨアキト
取止
笠松 18.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ -人
東川公 56.0
2番

5 10頭
水沢 18.12.09
明日はダービ
B1二組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:41.7 (0.5)
39.8 504k 1番
1-1-1-1
アイアムヒラ
4 10頭
水沢 18.11.26
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:21.8 (0.7)
38.5 505k 5番
5-5-5-5
マコトハイン
53427

1001

1235

0000

40021

1335

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1224良芝15
盛1395重ダ3
-
-
6 6 スマートファルコン
セイソ
ヒトリシズカ
(シンボリクリスエス) 9.1 (3人気) 2014/4/23生
遠藤喜和
前谷武志生産
牝5
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
12.3%
47.7%
湯前良
412
|
444
436
-1
4 9頭
笠松 19.01.23
スノードロッ
A4
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:28.8 (0.6)
39.1 437k 8番
4-5-5-4
マルヨアキト
3 9頭
笠松 19.01.09
冬晴賞 A4
A4
1400右ダ 1人
水野翔 54.0
1:28.7 (0.4)
38.7 443k 9番
3-3-2-1
ラピダメンテ
3 7頭
笠松 18.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 4人
水野翔 54.0
1:57.0 (0.6)
38.5 441k 7番
3-3-3-4
ハッピーサン
1 10頭
笠松 18.12.12
初氷賞 A4
A4
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:41.4 (0.3)
37.8 440k 4番
2-2-2-1
ストロベリー
3 8頭
笠松 18.11.19
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 5人
☆渡邊竜 53.0
1:42.7 (0.4)
38.6 434k 8番
5-5-4-4
ラニカイブル
107420

10747

2227

2224

84110

2227

0113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1234良芝4
潟1368良芝6
潟1492良芝6
笠1414重ダ1
7 7 エンパイアメーカー
オーダシティー
クロチェーラ
(Running Sta) 186.7 (9人気) 2012/4/16生
山下勇
川上牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.0%
水野善
523
|
536
538
-1
9 9頭
笠松 19.01.23
葉牡丹特別 
A3
1400右ダ 9人
大原浩 57.0
1:29.1 (2.4)
37.7 539k 7番
8-8-7-7
メイショウト
6 9頭
金沢 18.12.27
青林寺除夜の
A12
1900右ダ 7人
松戸政 56.0
2:07.1 (1.6)
39.7 538k 4番
7-8-8-7
ベルウッドデ
8 11頭
金沢 18.12.16
楽天競馬特別
A12
1900右ダ 9人
葛山晃 56.0
2:07.7 (3.4)
39.2 536k 12番
11-10-11-9
エグジビッツ
4 11頭
金沢 18.12.02
しらべてみよ
A12
1900右ダ 6人
藤田弘 56.0
2:07.7 (1.4)
41.3 530k 7番
9-9-9-7
ヒストリーメ
3 10頭
金沢 18.11.13
楽天競馬はス
A21
1500右ダ 8人
藤田弘 56.0
1:38.9 (0.7)
38.2 536k 5番
9-9-9-8
エトワールド
1161042

0001

51823

0000

6517

51925

0006

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1276稍ダ1
盛1422良ダ9
淀1551重ダ7
-
8 8 アドマイヤムーン
チェダー
モンテミウ
(ボストンハーバー) 19.4 (5人気) 2013/3/16生
岡本哲也
タイヘイ牧場生産
セ6
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
5.8%
37.7%
栗本陽
460
|
486
485
-4
7 9頭
笠松 19.01.23
葉牡丹特別 
A3
1400右ダ 7人
池田敏 57.0
1:28.6 (1.9)
36.7 489k 1番
9-9-9-8
メイショウト
5 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:41.9 (0.6)
38.7 484k 9番
6-6-4-3
カイシュウキ
取止
笠松 18.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ -人
池田敏 56.0
1番

5 8頭
笠松 18.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 7人
☆渡邊竜 55.0
1:42.0 (1.0)
38.9 489k 8番
7-8-8-5
ハッピーサン
5 6頭
笠松 18.11.22
12月2日中
A3
1400右ダ 2人
赤岡修 56.0
1:28.3 (1.6)
39.8 493k 1番
1-1-4-4
セブンサムラ
127525

106314

2218

2217

105314

2218

0011

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1269重ダ3
笠1404良ダ1
笠2001良ダ4
笠1404良ダ1
9 ステイゴールド
ステイバーニング
カーディナルローズ
(ホワイトマズル) 133.0 (8人気) 2012/2/5生
岩崎僖澄
松木加代生産
牡7
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.6%
16.0%
田口輝
459
|
480
473
-1
8 9頭
笠松 19.01.23
葉牡丹特別 
A3
1400右ダ 8人
筒井勇 57.0
1:29.0 (2.3)
37.6 474k 2番
7-7-8-9
メイショウト
7 10頭
笠松 19.01.09
福寿草特別 
A3
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:42.8 (1.5)
39.4 477k 1番
4-4-9-9
カイシュウキ
取止
笠松 18.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
8番

7 9頭
笠松 18.12.12
初雪特別 A
A3
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:27.9 (2.7)
37.8 471k 6番
5-6-7-7
ストーミーワ
4 9頭
笠松 18.11.20
古太尽賞 A
A4
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:43.3 (1.8)
40.6 471k 8番
5-5-7-7
デジタルフラ
711833

79817

3005

3004

410817

3005

0006

0105

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1235稍芝7
潟1353良芝13
淀1501良芝6
笠1422良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞