※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2019年2月7日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:15
かまくら賞 C7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アイルハヴアナザー サンマルアナザー キミホウセキ
(サンデーサイレンス)
1.2
(1人気)
2015/4/13生
相馬勇 田端牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【41.1%】 【75.1%】 伊藤強 |
478 | 491 |
486 -1 |
2
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 大塚研 56.0 1:29.0 (0.1) 38.9 487k 9番 2-2-1-1 ロイヤルアフ |
4
良
10頭
笠松 19.01.11ことぶき特別 C1 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:27.7 (0.6) 38.0 490k 9番 7-7-6-6 レイデマー |
1
稍
10頭
笠松 18.12.30冬の稲妻賞 C8 1400右ダ 1人 大塚研 56.0 1:30.1 (0.8) 38.5 488k 9番 2-3-2-1 プレベール |
2
重
10頭
笠松 18.12.13サラ系C11 C11 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:27.8 (1.0) 37.5 491k 1番 7-7-2-2 ファルコンレ |
2
良
9頭
笠松 18.11.23日刊スポーツ C2 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:28.6 (0.2) 38.0 484k 1番 4-3-4-3 ヒロノオウカ |
24012
2301
1002
1000
|
1301
1002
0107
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ4
東1409稍ダ13
潟1558良ダ2
笠1422良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス マイウェイカイ キクノフェアリー
(アグネスタキオン)
27.0
(6人気)
2015/5/12生
戸部弘 鮫川啓一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.2%】 水野善 |
437 | 452 |
440 -2 |
3
良
8頭
笠松 19.01.24サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:29.7 (0.3) 38.4 442k 8番 5-5-1-1 ウインリベロ |
8
良
10頭
笠松 19.01.11ことぶき特別 C1 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:29.3 (2.2) 38.8 444k 8番 8-8-8-8 レイデマー |
1
稍
10頭
笠松 18.12.31サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.0 (0.2) 39.0 444k 7番 1-1-1-1 ワンダーブラ |
9
稍
10頭
笠松 18.12.13サラ系C8組 C8 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:46.8 (3.4) 40.6 439k 10番 3-6-6-9 ダッチェス |
4
良
8頭
笠松 18.11.22ザク笠松出陣 C8 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.1 (1.1) 39.7 443k 7番 1-1-1-2 クイーンズポ |
35112
35110
0001
0001
|
35111
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290稍ダ1
笠1468稍ダ9
-
笠1468稍ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファスリエフ ブルーネーベル エターナルラブ
(シンボリクリスエス)
144.9
(8人気)
2014/4/4生
黒崎晶 エムエム、ヤマダファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
417 | 430 |
418 -1 |
7
良
8頭
笠松 19.01.24サラ系C6組 C6 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:46.7 (3.6) 41.7 419k 4番 2-2-3-5 カルチョ |
5
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 7人 池田敏 54.0 1:30.1 (1.6) 40.1 419k 6番 3-3-6-5 サノリュウ |
7
稍
10頭
笠松 18.12.31ワンダーカッ C4 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:29.7 (1.0) 38.8 418k 8番 2-2-2-6 レッドフィオ |
3
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系C5組 C5 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:30.5 (1.2) 40.6 419k 3番 2-2-2-1 ウインフォル |
4
良
8頭
笠松 18.11.23吉田勝利笠松 C5 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:30.4 (2.0) 39.5 420k 3番 1-1-3-3 ハーリーバー |
31533
30111
0003
0003
|
31530
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295稍ダ6
笠1451重ダ4
-
笠1451重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド マイネルアウトラン コスモスカイライン
(グラスワンダー)
214.8
(9人気)
2013/4/23生
(株)ファーストビジ ビッグレッドファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
434 | 450 |
444 +2 |
5
良
8頭
笠松 19.01.24サラ系C7組 C7 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:30.6 (1.2) 39.5 442k 4番 3-3-3-4 ウインリベロ |
7
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:30.8 (2.3) 41.1 443k 7番 2-2-1-6 サノリュウ |
8
良
10頭
笠松 18.12.31選抜未勝利戦 C級 1600右ダ 9人 島崎和 56.0 1:45.8 (2.7) 41.7 448k 8番 2-2-4-6 アモーレ |
6
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:32.1 (1.4) 41.6 445k 2番 1-1-2-3 ニシノラプラ |
5
良
8頭
笠松 18.11.23岐阜信用金庫 C4 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.1 (1.4) 39.5 440k 7番 2-2-3-3 ピネローロ |
49658
22128
0105
0103
|
48653
0105
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1245稍芝14
東1375良芝15
-
笠1458良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
クロフネ ロケットバイオ ブライトネスバイオ
(アグネスタキオン)
8.1
(3人気)
2013/3/9生
バイオ(株) 中館牧場生産 |
牡6 芦毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
543 | 569 |
571 -9 |
8
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 松本剛 56.0 1:31.3 (2.8) 41.1 580k 4番 4-4-7-8 サノリュウ |
6
良
9頭
笠松 18.04.03淡墨桜特別 B1 1800右ダ 1人 池田敏 56.0 1:58.3 (1.2) 39.6 567k 4番 3-4-3-3 チェリーシャ |
1
重
10頭
笠松 18.03.22マックル賞 C2 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:42.4 (0.3) 38.1 569k 9番 2-2-2-2 コスモヴェッ |
2
重
10頭
笠松 18.03.09ヒヤシンス特 C1 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:42.6 (0.6) 39.4 569k 4番 2-2-2-3 クールジョー |
1
重
7頭
笠松 18.01.26文昭・友香ウ C7 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:31.5 (0.7) 38.3 558k 8番 2-2-1-1 フジノシラユ |
53210
2302
1101
1100
|
1201
1101
3005
0023
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1293良ダ2
豊1390良芝10
潟1552良ダ6
笠1424重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ハービンジャー ピンクダイキリ ミラクルワウ
(フジキセキ)
7.9
(2人気)
2015/2/6生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
445 | 452 |
451 +2 |
4
良
8頭
笠松 19.01.24サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 山下雅 54.0 1:30.2 (0.8) 38.7 449k 5番 6-6-6-5 ウインリベロ |
3
良
7頭
笠松 19.01.11サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 山下雅 54.0 1:29.9 (0.5) 38.1 447k 3番 3-3-2-3 アジアハイウ |
3
稍
10頭
笠松 18.12.31ワンダーカッ C4 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:29.0 (0.3) 37.5 446k 7番 7-9-4-3 レッドフィオ |
8
良
10頭
笠松 18.12.14新穂高特別 C1 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:29.7 (1.0) 39.3 446k 10番 8-7-7-9 ヒロノオウカ |
1
良
8頭
笠松 18.11.08サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 山下雅 54.0 1:30.2 (0.0) 38.6 445k 5番 5-6-2-1 オウケンキン |
2139
2122
0000
0000
|
2122
0000
0004
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ1
-
法1596良ダ6
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
カジノドライヴ トーキョーキッド ジェイケイシャトル
(タイキシャトル)
12.3
(5人気)
2013/3/27生
町田武 藤川フアーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
445 | 466 |
455 ±0 |
7
良
8頭
笠松 19.01.25初花月特別 C1 1600右ダ 5人 水野翔 56.0 1:44.7 (1.9) 38.4 455k 9番 6-6-7-7 ホウオウサン |
1
良
9頭
笠松 19.01.10サラ系C9組 C9 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:43.7 (1.0) 38.4 458k 1番 1-1-1-1 バックファイ |
3
稍
10頭
笠松 18.12.31サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 水野翔 56.0 1:29.2 (0.2) 38.6 455k 6番 5-5-4-3 マイウェイカ |
3
稍
10頭
笠松 18.12.13サラ系C8組 C8 1600右ダ 8人 水野翔 56.0 1:44.2 (0.8) 38.0 456k 2番 7-5-8-7 ダッチェス |
9
良
11頭
門別 18.11.06北海道競馬記 C1 外1200右ダ 9人 服部茂 56.0 1:16.1 (2.1) 38.1 460k 7番 9-9 ペンタス |
23429
1021
1016
1011
|
10315
1319
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1292稍ダ3
東1413良ダ7
東1516良芝18
笠1437良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
スウェプトオーヴァーボ ダッチェス ツクバオトメ
(ネオユニヴァース)
12.2
(4人気)
2015/4/27生
横内俊昭 坂元芳春生産 |
牝4 芦毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【8.7%】 【39.1%】 笹野博 |
430 | 454 |
429 +2 |
4
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.6 (1.1) 39.9 427k 3番 1-1-3-3 サノリュウ |
6
良
9頭
笠松 18.12.31年末特別 C C1 1600右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:43.8 (1.7) 40.0 438k 3番 1-1-4-5 ヒロノオウカ |
1
稍
10頭
笠松 18.12.13サラ系C8組 C8 1600右ダ 2人 ☆渡邊竜 53.0 1:43.4 (0.8) 37.9 435k 6番 1-1-1-1 オウケンキン |
5
良
9頭
笠松 18.11.23畜産フェア特 C1 1600右ダ 4人 岡部誠 54.0 1:43.4 (0.7) 38.5 435k 6番 2-2-2-3 キングリーフ |
1
良
8頭
笠松 18.11.08サラ系C11 C11 1400右ダ 3人 瀧川寿 54.0 1:28.3 (0.5) 38.0 430k 7番 1-1-1-1 マーレグリー |
43115
4317
1002
1002
|
33113
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
笠1434良ダ5
-
笠1434良ダ5
|
||||||||||||
9 |
フレンチデピュティ エリンゼフィール エリンズハープ
(ネオユニヴァース)
78.5
(7人気)
2015/3/2生
吉田勝利 大栄牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
455 | 473 |
454 -1 |
6
良
8頭
笠松 19.01.24サラ系C7組 C7 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:32.0 (2.6) 41.3 455k 1番 1-1-3-6 ウインリベロ |
6
良
8頭
笠松 19.01.11サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:30.4 (1.9) 40.0 456k 1番 6-6-8-7 サノリュウ |
3
良
10頭
笠松 18.12.31選抜未勝利戦 C級 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:43.6 (0.5) 39.1 454k 3番 4-3-5-3 アモーレ |
5
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.6 (1.3) 40.1 458k 7番 3-6-5-6 ウインフォル |
2
良
8頭
笠松 18.11.23吉田勝利笠松 C5 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.3 (0.9) 38.4 455k 4番 2-2-1-1 ハーリーバー |
23218
23213
0014
0012
|
23112
0014
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1286良ダ5
東1407不ダ13
法1598重ダ14
笠1436良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。