※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2019年2月18日
- 第20回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:55
トサミズキ特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着360,000円
- 2着83,000円
- 3着36,000円
- 4着26,000円
- 5着18,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トランセンド アカツキ ハナガスミ
(クロコルージュ)
8.3
(4人気)
2015/2/22生
中村勝彦 松浦牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
456 | 458 |
450 -6 |
1
良
9頭
笠松 19.02.05サラ系B5組 B5 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:42.1 (0.4) 38.1 456k 1番 7-7-2-2 リックラフィ |
5
良
7頭
笠松 19.01.08フリージア賞 A5B3 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:29.6 (0.6) 38.3 464k 3番 5-5-6-5 ナムラアッパ |
4
良
9頭
笠松 18.12.26サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:28.6 (0.9) 37.6 472k 5番 8-8-7-7 マラカイトス |
4
重
15頭
J新潟 18.08.263歳未勝利 1800左ダ 4人 ▲山田敬 53.0 1:55.5 (1.8) 40.9 454k 2番 4-2-5-6 グランサム |
2
良
15頭
J新潟 18.08.113歳未勝利 1800左ダ 10人 ▲山田敬 53.0 1:55.1 (0.5) 38.7 458k 8番 5-3-4-2 レッドフレイ |
1228
1002
0002
0002
|
0002
1023
0203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ4
東1399稍ダ5
笠1286良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ベーカバド アノマリー スマイルユー
(スタチューオブリバティ)
14.5
(5人気)
2015/4/5生
吉田勝利 三石川上牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
488 | 500 |
496 -4 |
1
良
7頭
笠松 19.02.05サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:28.5 (0.2) 39.0 500k 3番 2-2-2-1 クマリ |
7
良
7頭
笠松 19.01.21睦月特別 B B1 1800右ダ 7人 池田敏 56.0 2:00.0 (2.2) 40.1 497k 4番 4-4-5-6 アースグロウ |
1
稍
9頭
笠松 18.12.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:28.4 (0.9) 38.8 495k 2番 2-2-2-1 クレムフカ |
2
良
9頭
笠松 18.11.21サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:28.3 (0.1) 38.0 498k 9番 2-2-2-2 ウインスーペ |
2
稍
8頭
笠松 18.11.09サラ系B10 B10 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:29.7 (0.4) 39.8 488k 4番 1-1-1-1 バジガクスペ |
23211
2202
2202
2201
|
23210
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ2
-
笠1283良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
カネヒキリ カツゲキマドンナ レイビスティー
(キングカメハメハ)
18.2
(7人気)
2014/3/29生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.3%】 後藤正 |
440 | 463 |
459 -4 |
1
重
8頭
笠松 19.02.04マックル賞 A5B3 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:28.1 (0.7) 38.7 463k 6番 1-1-1-1 シュールダン |
8
良
9頭
笠松 19.01.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:45.4 (2.7) 41.7 471k 1番 4-4-6-5 ニホンピロプ |
7
良
10頭
笠松 19.01.08やぎ座賞 B B2 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:43.2 (1.2) 39.1 465k 6番 3-3-3-3 リノサンス |
7
稍
12頭
門別 18.11.14寒椿特別 A A2 外1200右ダ 7人 亀井洋 53.0 1:14.7 (1.6) 37.8 474k 12番 8-7 チェゴ |
7
重
10頭
門別 18.10.31新冠町長杯レ A2 外1200右ダ 7人 亀井洋 53.0 1:15.0 (2.4) 38.1 480k 3番 6-6 ソルサリエン |
53435
1013
4228
1000
|
52223
0128
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281重ダ1
笠1416良ダ3
笠1281重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハーツクライ サンマルタイトル ヒシタイトル
(キングカメハメハ)
1.8
(1人気)
2014/3/21生
相馬勇 中村雅明生産 |
牝5 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
449 | 459 |
458 ±0 |
1
重
9頭
笠松 19.02.04こぶし特別 B1 1600右ダ 2人 水野翔 54.0 1:41.8 (0.1) 38.0 458k 5番 9-8-6-5 アースグロウ |
1
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B6組 B6 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:43.1 (0.3) 38.5 459k 8番 5-6-3-3 トーセンパッ |
2
良
9頭
笠松 19.01.10サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:28.0 (0.3) 37.5 455k 7番 4-5-3-2 シンゼンアイ |
2
良
8頭
笠松 18.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:57.7 (0.1) 38.3 454k 4番 7-7-7-4 ダイナマイト |
1
良
9頭
笠松 18.12.14サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 1人 筒井勇 55.0 1:30.2 (0.4) 38.0 451k 9番 3-3-3-2 リキオマトバ |
82012
8200
5102
5100
|
5102
3000
0107
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1237良芝11
笠1418重ダ1
笠1280良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ワークフォース マグマ リュートフルシティ
(ウォーエンブレム)
4.0
(2人気)
2015/1/25生
(同)JPN技研 追分ファーム生産 |
セ4 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【9.1%】 【60.6%】 伊藤強 |
468 | 488 |
483 ±0 |
1
重
5頭
笠松 19.02.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:28.0 (0.3) 37.7 483k 3番 3-4-2-2 ヴィレッジダ |
3
良
9頭
笠松 19.01.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 森島貴 56.0 1:43.6 (0.9) 39.8 484k 9番 6-6-4-4 ニホンピロプ |
6
不
9頭
水沢 18.12.22奥州師走スプ 3歳 1400右ダ 5人 小林凌 56.0 1:27.9 (0.6) 38.2 500k 8番 8-8-8-7 ミスティカル |
水沢 18.12.10 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 4人 小林凌 56.0 2:14.7 (2.5) 40.6 497k 8番 5-6-7-8 チャイヤプー |
1
重
12頭
水沢 18.11.25B2三組 B B2三組 1600右ダ 3人 小林凌 56.0 1:42.3 (0.6) 38.6 488k 11番 5-4-3-2 キーフォーサ |
3119
1010
1001
1000
|
1001
1011
1104
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
水1279不ダ6
盛1386重ダ5
笠1280重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤムーン スキーマー ドリームスキーム
(Machiavelli)
17.9
(6人気)
2014/3/14生
(株)TESORO ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【3.8%】 【27.8%】 尾島徹 |
462 | 491 |
471 -8 |
1
良
10頭
笠松 19.02.07雪まつり賞 B8 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.3 (0.3) 38.5 479k 10番 3-3-2-1 デルグレネ |
3
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:29.4 (0.8) 39.2 478k 4番 1-1-1-2 イノデザイヤ |
6
良
10頭
笠松 19.01.08新春特別 B B1 1600右ダ 6人 栗原大 56.0 1:43.2 (2.7) 40.8 478k 5番 5-5-5-4 ストロベリー |
1
稍
9頭
笠松 18.12.31河内一秀記念 B8 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:29.9 (0.2) 38.1 475k 5番 1-1-1-1 ピネローロ |
5
良
10頭
門別 18.11.07道産子企業北 C2 外1200右ダ 5人 五十冬 56.0 1:16.0 (1.0) 40.3 468k 2番 1-2 ミステリーハ |
73411
7336
5133
5133
|
5146
2205
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290良ダ3
潟1360良芝11
笠1290良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ネオユニヴァース オーサムバローズ スイートブレナム
(フレンチデピュティ)
7.2
(3人気)
2014/2/14生
本田恒雄 シンボリ牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
492 | 498 |
503 +5 |
1
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:30.2 (0.2) 37.7 498k 4番 7-7-1-1 ピネローロ |
取消
稍
9頭
大井 18.08.14アルビレオ賞 B3三 外1400右ダ -人 笹川翼 56.0 8番 |
14
良
15頭
大井 18.07.11オフト祭り賞 B3三 外1400右ダ 6人 笹川翼 56.0 1:30.1 (2.6) 40.1 505k 15番 12-9-10 オーブスプリ |
9
稍
14頭
J京都 18.01.214歳上 1800右ダ 7人 川田将 56.0 1:55.5 (2.1) 39.5 498k 3番 8-8-9-9 ビッグアイラ |
13
稍
16頭
J阪神 17.09.163歳上 1400右ダ 7人 川田将 55.0 1:26.7 (2.1) 38.8 494k 3番 10-12 セネッティ |
2226
1000
2003
1000
|
2003
0001
0222
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1233良芝11
東1397良ダ6
笠1302良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス)
26.2
(8人気)
2014/6/1生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
434 | 469 |
444 +5 |
1
良
9頭
笠松 19.02.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:28.3 (0.5) 38.4 439k 7番 2-2-1-1 カンノンリオ |
3
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B6組 B6 1600右ダ 8人 吉井友 54.0 1:43.5 (0.4) 39.3 438k 5番 2-2-1-1 サンマルタイ |
5
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 4人 東川公 54.0 1:44.3 (0.7) 39.0 438k 2番 4-3-4-4 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29サラ系B5組 B5 1400右ダ -人 東川公 54.0 8番 |
5
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:29.9 (0.5) 39.2 436k 9番 3-3-3-3 ディスタンク |
85418
85414
73211
73210
|
73212
1225
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
淀1392良芝18
笠1283良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。