【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2019年2月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年2月18日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

トサミズキ特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着360,000円
  2. 2着83,000円
  3. 3着36,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
アカツキ
ハナガスミ
(クロコルージュ) 8.3 (4人気) 2015/2/22生
中村勝彦
松浦牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
3.2%
45.2%
法理勝
456
|
458
450
-6
1 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B5組
B5
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.1 (0.4)
38.1 456k 1番
7-7-2-2
リックラフィ
5 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.6 (0.6)
38.3 464k 3番
5-5-6-5
ナムラアッパ
4 9頭
笠松 18.12.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.9)
37.6 472k 5番
8-8-7-7
マラカイトス
4 15頭
J新潟 18.08.26
3歳未勝利
1800左ダ 4人
▲山田敬 53.0
1:55.5 (1.8)
40.9 454k 2番
4-2-5-6
グランサム
2 15頭
J新潟 18.08.11
3歳未勝利
1800左ダ 10人
▲山田敬 53.0
1:55.1 (0.5)
38.7 458k 8番
5-3-4-2
レッドフレイ
1228

1002

0002

0002

0002

1023

0203

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286良ダ4
東1399稍ダ5
笠1286良ダ4
2 2 ベーカバド
アノマリー
スマイルユー
(スタチューオブリバティ) 14.5 (5人気) 2015/4/5生
吉田勝利
三石川上牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
8.5%
31.7%
田口輝
488
|
500
496
-4
1 7頭
笠松 19.02.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:28.5 (0.2)
39.0 500k 3番
2-2-2-1
クマリ
7 7頭
笠松 19.01.21
睦月特別 B
B1
1800右ダ 7人
池田敏 56.0
2:00.0 (2.2)
40.1 497k 4番
4-4-5-6
アースグロウ
1 9頭
笠松 18.12.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:28.4 (0.9)
38.8 495k 2番
2-2-2-1
クレムフカ
2 9頭
笠松 18.11.21
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:28.3 (0.1)
38.0 498k 9番
2-2-2-2
ウインスーペ
2 8頭
笠松 18.11.09
サラ系B10
B10
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.4)
39.8 488k 4番
1-1-1-1
バジガクスペ
23211

2202

2202

2201

23210

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ2
-
笠1283良ダ2
3 3 カネヒキリ
カツゲキマドンナ
レイビスティー
(キングカメハメハ) 18.2 (7人気) 2014/3/29生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
8.1%
35.4%
後藤正
440
|
463
459
-4
1 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:28.1 (0.7)
38.7 463k 6番
1-1-1-1
シュールダン
8 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
池田敏 54.0
1:45.4 (2.7)
41.7 471k 1番
4-4-6-5
ニホンピロプ
7 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:43.2 (1.2)
39.1 465k 6番
3-3-3-3
リノサンス
7 12頭
門別 18.11.14
寒椿特別 A
A2
外1200右ダ 7人
亀井洋 53.0
1:14.7 (1.6)
37.8 474k 12番
8-7
チェゴ
7 10頭
門別 18.10.31
新冠町長杯レ
A2
外1200右ダ 7人
亀井洋 53.0
1:15.0 (2.4)
38.1 480k 3番
6-6
ソルサリエン
53435

1013

4228

1000

52223

0128

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281重ダ1
笠1416良ダ3
笠1281重ダ1
4 4 ハーツクライ
サンマルタイトル
ヒシタイトル
(キングカメハメハ) 1.8 (1人気) 2014/3/21生
相馬勇
中村雅明生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
41.1%
74.1%
伊藤強
449
|
459
458
±0
1 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 2人
水野翔 54.0
1:41.8 (0.1)
38.0 458k 5番
9-8-6-5
アースグロウ
1 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B6組
B6
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:43.1 (0.3)
38.5 459k 8番
5-6-3-3
トーセンパッ
2 9頭
笠松 19.01.10
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.0 (0.3)
37.5 455k 7番
4-5-3-2
シンゼンアイ
2 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:57.7 (0.1)
38.3 454k 4番
7-7-7-4
ダイナマイト
1 9頭
笠松 18.12.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:30.2 (0.4)
38.0 451k 9番
3-3-3-2
リキオマトバ
82012

8200

5102

5100

5102

3000

0107

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1237良芝11
笠1418重ダ1
笠1280良ダ2
5 5 ワークフォース
マグマ
リュートフルシティ
(ウォーエンブレム) 4.0 (2人気) 2015/1/25生
(同)JPN技研
追分ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
7.7%
42.3%
伊藤強
468
|
488
483
±0
1 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:28.0 (0.3)
37.7 483k 3番
3-4-2-2
ヴィレッジダ
3 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:43.6 (0.9)
39.8 484k 9番
6-6-4-4
ニホンピロプ
6 9頭
水沢 18.12.22
奥州師走スプ
3歳
1400右ダ 5人
小林凌 56.0
1:27.9 (0.6)
38.2 500k 8番
8-8-8-7
ミスティカル
7 9頭 過去映像
水沢 18.12.10
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 4人
小林凌 56.0
2:14.7 (2.5)
40.6 497k 8番
5-6-7-8
チャイヤプー
1 12頭
水沢 18.11.25
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
小林凌 56.0
1:42.3 (0.6)
38.6 488k 11番
5-4-3-2
キーフォーサ
3119

1010

1001

1000

1001

1011

1104

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1279不ダ6
盛1386重ダ5
笠1280重ダ1
6 6 アドマイヤムーン
スキーマー
ドリームスキーム
(Machiavelli) 17.9 (6人気) 2014/3/14生
(株)TESORO
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
4.3%
27.1%
尾島徹
462
|
491
471
-8
1 10頭
笠松 19.02.07
雪まつり賞 
B8
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:43.3 (0.3)
38.5 479k 10番
3-3-2-1
デルグレネ
3 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:29.4 (0.8)
39.2 478k 4番
1-1-1-2
イノデザイヤ
6 10頭
笠松 19.01.08
新春特別 B
B1
1600右ダ 6人
栗原大 56.0
1:43.2 (2.7)
40.8 478k 5番
5-5-5-4
ストロベリー
1 9頭
笠松 18.12.31
河内一秀記念
B8
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.9 (0.2)
38.1 475k 5番
1-1-1-1
ピネローロ
5 10頭
門別 18.11.07
道産子企業北
C2
外1200右ダ 5人
五十冬 56.0
1:16.0 (1.0)
40.3 468k 2番
1-2
ミステリーハ
73411

7336

5133

5133

5146

2205

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ3
潟1360良芝11
笠1290良ダ3
7 7 ネオユニヴァース
オーサムバローズ
スイートブレナム
(フレンチデピュティ) 7.2 (3人気) 2014/2/14生
本田恒雄
シンボリ牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
12.5%
37.5%
後藤正
492
|
498
503
+5
1 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.2 (0.2)
37.7 498k 4番
7-7-1-1
ピネローロ
取消 9頭
大井 18.08.14
アルビレオ賞
B3三
外1400右ダ -人
笹川翼 56.0
8番

14 15頭
大井 18.07.11
オフト祭り賞
B3三
外1400右ダ 6人
笹川翼 56.0
1:30.1 (2.6)
40.1 505k 15番
12-9-10
オーブスプリ
9 14頭
J京都 18.01.21
4歳上
1800右ダ 7人
川田将 56.0
1:55.5 (2.1)
39.5 498k 3番
8-8-9-9
ビッグアイラ
13 16頭
J阪神 17.09.16
3歳上
1400右ダ 7人
川田将 55.0
1:26.7 (2.1)
38.8 494k 3番
10-12
セネッティ
2226

1000

2003

1000

2003

0001

0222

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1233良芝11
東1397良ダ6
笠1302良ダ1
8 8 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス) 26.2 (8人気) 2014/6/1生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
19.6%
森山英
434
|
469
444
+5
1 9頭
笠松 19.02.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:28.3 (0.5)
38.4 439k 7番
2-2-1-1
カンノンリオ
3 9頭
笠松 19.01.24
サラ系B6組
B6
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:43.5 (0.4)
39.3 438k 5番
2-2-1-1
サンマルタイ
5 9頭
笠松 19.01.10
松竹梅賞 B
B5
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:44.3 (0.7)
39.0 438k 2番
4-3-4-4
シンウチ
取止
笠松 18.12.29
サラ系B5組
B5
1400右ダ -人
東川公 54.0
8番

5 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:29.9 (0.5)
39.2 436k 9番
3-3-3-3
ディスタンク
85418

85414

73211

73210

73212

1225

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
淀1392良芝18
笠1283良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 4レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞