各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 6R 出馬表

2019年2月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2019年2月19日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
アストルム
タイセイエトワール
(トニービン) 30.2 (6人気) 2015/5/2生
(株)カナヤマホール
ヤナガワ牧場生産
牡4
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
466
|
468
468
-1
5 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 7人
栗原大 56.0
1:29.8 (1.7)
40.2 469k 1番
2-2-2-2
カツゲキマド
9 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:46.7 (4.0)
43.0 472k 6番
5-5-5-8
ニホンピロプ
7 12頭
園田 18.12.27
C2一 C2
C2一
1400右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:31.9 (1.4)
40.6 466k 8番
2-2-2-3
コンドルノユ
3 10頭
園田 18.12.06
C2二 C2
C2二
1400右ダ 2人
大山真 56.0
1:32.2 (1.4)
39.7 463k 6番
5-6-4-4
シーシャンテ
8 16頭
J阪神 18.09.29
3歳未勝利
1400右ダ 5人
武 豊 56.0
1:26.6 (2.1)
39.0 468k 10番
4-4
メラナイト
02510

0002

0002

0001

0115

0012

0133

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1266不ダ8
法1384稍芝10
阪1471良芝6
笠1467良ダ9
2 2 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 109.5 (8人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡6
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.1%
大橋敬
409
|
442
440
+7
5 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:31.6 (3.6)
40.1 433k 4番
5-5-5-5
マグマ
9 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 9人
岡部誠 56.0
1:44.4 (2.4)
39.2 435k 8番
8-8-8-8
リノサンス
5 8頭
笠松 18.12.26
ポインセチア
B2
1600右ダ 8人
水野翔 56.0
1:43.9 (1.1)
38.3 431k 8番
8-8-8-7
クスリバコ
8 9頭
笠松 18.12.11
日本初!水素
B2
1600右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:45.1 (3.2)
40.6 434k 8番
9-9-8-7
キングリーフ
4 7頭
笠松 18.11.19
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:29.6 (1.1)
38.3 431k 3番
7-7-7-5
クスリバコ
971249

971249

11215

11215

861034

11215

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ4
笠1422良ダ6
-
笠1422良ダ6
3 3 フリオーソ
マーメイドモアナ
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド) 25.7 (5人気) 2015/4/1生
山科統
富塚ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
2.9%
15.3%
後藤正
371
|
387
382
+2
4 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:30.0 (2.0)
39.9 380k 2番
1-1-2-4
マグマ
4 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:43.6 (0.9)
38.7 381k 2番
9-9-8-6
ニホンピロプ
2 7頭
笠松 19.01.08
フリージア賞
A5B3
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:29.3 (0.3)
38.6 381k 2番
1-1-1-1
ナムラアッパ
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
東川公 54.0
5番

9 9頭
笠松 18.12.11
銀嶺特別 B
B1
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:44.6 (2.7)
39.7 385k 9番
4-5-7-7
ダイナマイト
76212

76211

1108

1108

6523

1108

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
名2020稍ダ11
笠1425稍ダ6
4 4 タニノギムレット
カンナ
ダーリンキスミー
(フォーティナイナー) 19.6 (4人気) 2014/4/26生
吉田銘一
永村侑生産
牝5
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
8.8%
33.8%
加藤幸
470
|
497
492
-5
8 9頭
笠松 19.02.04
こぶし特別 
B1
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:43.7 (1.9)
39.9 497k 1番
6-6-8-8
サンマルタイ
1 10頭
笠松 19.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:29.4 (0.0)
38.8 493k 9番
4-3-4-4
ラッキーポイ
3 7頭
笠松 19.01.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:28.6 (1.1)
39.1 495k 4番
5-5-5-5
シュールダン
取止
笠松 18.12.29
十六銀行たま
B4
1600右ダ -人
藤原幹 54.0
3番

2 9頭
笠松 18.12.11
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:29.8 (0.4)
38.3 481k 8番
6-6-6-5
ディスタンク
46719

4568

1226

1115

3453

1228

0003

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ3
笠1426良ダ1
倉1546稍芝4
笠1426良ダ1
5 5 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 8.1 (3人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
13.8%
34.5%
笹野博
476
|
488
476
+3
3 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:29.3 (1.2)
38.0 473k 3番
4-4-4-6
カツゲキマド
11 13頭
川崎 19.01.01
C1四五 
C1四五
1500左ダ 12人
藤本現 54.0
1:39.0 (1.6)
40.9 480k 10番
12-12-12-11
ヤマニンウリ
11 12頭
川崎 18.11.29
やまなみ五湖
C1六七
1500左ダ 12人
☆櫻井光 53.0
1:40.3 (4.9)
44.3 489k 9番
3-3-3-8
ロマンエイト
10 12頭
川崎 18.10.15
あだちりょう
C1六七
1400左ダ 4人
森泰斗 54.0
1:33.8 (2.3)
40.9 486k 4番
4-4-8-10
マントバーニ
6 10頭
川崎 18.09.10
C1六七 
C1六七
1400左ダ 1人
森泰斗 53.0
1:33.2 (1.6)
41.6 484k 10番
2-2-2-2
パノラマ
2128

0010

0001

0000

2123

0005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1276不ダ3
門1445不ダ7
-
-
6 6 エイシンサンディ
サイレンスミラー
ミラージェネス
(ジェネラス) 76.7 (7人気) 2014/3/27生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝5
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
9.8%
柴田高
454
|
476
449
-1
6 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:30.1 (2.0)
39.9 450k 5番
3-3-3-5
カツゲキマド
5 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:43.9 (1.2)
40.8 450k 5番
2-2-2-2
ニホンピロプ
4 10頭
笠松 19.01.08
やぎ座賞 B
B2
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:42.9 (0.9)
39.1 451k 3番
1-1-1-1
リノサンス
7 8頭
笠松 18.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 8人
島崎和 54.0
1:59.3 (1.7)
40.3 449k 6番
3-3-5-7
ダイナマイト
6 9頭
笠松 18.12.11
日本初!水素
B2
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:43.8 (1.9)
41.1 449k 5番
4-4-4-4
キングリーフ
95128

95127

11014

11014

84112

11014

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ4
笠1417良ダ1
笠1593良ダ7
笠1417良ダ1
7 7 エンパイアメーカー
ヴィレッジダンサー
ダイタクアズミット
(マヤノトップガン) 1.4 (1人気) 2013/3/19生
小川寛子
木村牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
45.2%
77.8%
尾島徹
465
|
490
463
-5
2 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
栗原大 54.0
1:28.3 (0.3)
37.6 468k 1番
4-3-4-3
マグマ
4 8頭
笠松 18.11.19
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:42.8 (0.5)
38.4 474k 7番
8-7-6-5
ラニカイブル
1 7頭
笠松 18.11.06
イチイの木賞
B4
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:41.1 (1.3)
38.3 473k 6番
1-1-1-1
カンノンリオ
6 10頭
笠松 18.10.16
がんばれ笠松
B1
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:27.9 (0.8)
37.1 478k 1番
7-7-8-8
プラネットナ
1 9頭
笠松 18.10.04
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:27.7 (1.7)
37.2 479k 5番
1-1-1-1
カンノンリオ
64218

6314

2111

2111

3202

2111

11112

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ1
笠1411重ダ1
東1508良芝11
笠1411重ダ1
8 8 アンライバルド
タイセイターゲット
ジュラン
(フォーティナイナー) 3.3 (2人気) 2015/5/5生
佐藤弘樹
有限会社中田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
18.7%
60.0%
笹野博
493
|
514
510
-4
3 5頭
笠松 19.02.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:28.5 (0.5)
38.4 514k 5番
2-2-1-1
マグマ
3 12頭
水沢 18.12.17
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 4人
△岩本怜 54.0
1:43.1 (0.8)
38.7 523k 6番
10-10-7-4
マイネルアン
6 10頭
水沢 18.12.02
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 2人
△岩本怜 54.0
2:01.3 (2.6)
41.3 515k 2番
5-4-5-6
マイネルスカ
11 12頭
盛岡 18.11.04
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:42.1 (1.2)
41.1 513k 11番
1-1
ブロンテ
2 10頭
盛岡 18.10.21
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:41.9 (0.1)
39.1 514k 9番
3-2
マジョリティ
3336

0010

1312

0000

2020

1312

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1260良ダ1
盛1389不ダ2
阪2002良ダ12
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞