※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2019年2月19日
- 第20回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:10
サラ系A6・B3組 A6B3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着51,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トワイニング クイックアクティー スワヒメ
(バブルガムフェロー)
164.6
(8人気)
2012/5/21生
(同)JPN技研 旭牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
440 | 467 |
460 -2 |
10
稍
10頭
名古屋 19.02.11B3組 B3 B3 1400右ダ 10人 大原浩 56.0 1:34.2 (2.6) 41.3 462k 9番 7-7-8-8 オンワードラ |
8
重
8頭
笠松 19.02.04春菊賞 B2 B2 1400右ダ 8人 大塚研 56.0 1:32.9 (4.1) 40.6 464k 2番 7-7-7-8 ナオアンドユ |
6
良
7頭
笠松 19.01.21大寒賞 B2 B2 1600右ダ 7人 大塚研 56.0 1:45.5 (2.0) 38.3 464k 7番 6-7-6-6 ウインフォル |
10
良
10頭
名古屋 19.01.15睦月(むつき B2 1600右ダ 10人 森島貴 56.0 1:49.0 (3.5) 41.0 464k 1番 9-9-8-10 ファイトエル |
10
良
10頭
笠松 19.01.08新春特別 B B1 1600右ダ 10人 大塚研 56.0 1:47.9 (7.4) 43.5 471k 2番 8-8-10-10 ストロベリー |
129459
10013
61228
10010
|
128449
0109
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1290重ダ10
笠1455良ダ6
笠1292不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
ファルブラヴ レヴァンタール パンペロウ
(Conquistado)
61.8
(6人気)
2009/4/2生
林由真 土井牧場生産 |
セ10 鹿毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
426 | 463 |
466 -2 |
8
重
8頭
笠松 19.02.04マックル賞 A5B3 1400右ダ 8人 渡邊竜 57.0 1:30.8 (2.7) 39.0 468k 7番 7-7-8-8 カツゲキマド |
9
良
9頭
笠松 19.01.22流氷賞 A5 A5B3 1400右ダ 7人 水野翔 57.0 1:31.6 (3.8) 40.0 467k 8番 9-9-9-9 リボンナイト |
6
良
7頭
笠松 19.01.08フリージア賞 A5B3 1400右ダ 6人 佐藤友 57.0 1:30.6 (1.6) 39.7 460k 6番 2-2-4-6 ナムラアッパ |
1
不
10頭
水沢 18.12.17C2 C2 C2 850右ダ 3人 小林凌 56.0 51.5 (0.0) 36.1 463k 10番 3-3 グリッシーニ |
4
不
9頭
水沢 18.12.10C2 C2 C2 850右ダ 3人 山本聡 56.0 54.3 (0.9) 37.9 461k 2番 7-7 アテナリ |
46360
0003
0006
0003
|
46360
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1249重芝11
-
笠1306良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール キョウワマロン キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ)
89.6
(7人気)
2011/4/14生
伊藤壽孝 協和牧場生産 |
牝8 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
439 | 461 |
441 -1 |
6
重
8頭
笠松 19.02.04春菊賞 B2 B2 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:30.8 (2.0) 38.2 442k 6番 8-8-8-7 ナオアンドユ |
7
良
7頭
笠松 19.01.21大寒賞 B2 B2 1600右ダ 6人 栗原大 54.0 1:45.7 (2.2) 38.8 439k 4番 7-6-7-7 ウインフォル |
10
良
10頭
笠松 19.01.08やぎ座賞 B B2 1600右ダ 10人 吉井友 54.0 1:45.4 (3.4) 39.4 438k 1番 9-9-10-10 リノサンス |
取止
稍
笠松 18.12.29雪吊り賞 A A4 1600右ダ -人 吉井友 54.0 3番 |
9
重
10頭
笠松 18.12.12初氷賞 A4 A4 1600右ダ 8人 吉井友 54.0 1:45.0 (3.6) 40.4 433k 7番 7-7-9-8 セイソ |
1271245
651132
55718
54717
|
106827
21413
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1273不ダ4
笠1417良ダ5
笠1273不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス サプライズハンター バーレーヘッズ
(スペシャルウィーク)
3.1
(2人気)
2015/3/27生
目黒忠法 目黒牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【14.8%】 【53.0%】 今津博 |
434 | 452 |
457 +8 |
12
良
13頭
大井 19.01.24白富士賞競走 B3二 内1600右ダ 7人 藤江渉 56.0 1:51.8 (7.5) 46.4 449k 6番 9-9-12-12 エリュシオン |
10
良
12頭
浦和 19.01.08ガーネット特 B3三 1400左ダ 3人 吉原寛 56.0 1:31.6 (2.2) 40.3 454k 1番 3-3-4-8 サクセスコー |
8
良
12頭
浦和 18.12.26春待月(はる B2二B3一 1500左ダ 4人 藤江渉 55.0 1:37.2 (1.1) 40.2 458k 2番 1-1-1-4 カシノロマン |
3
重
10頭
浦和 18.11.20栃木県馬事畜 B3五 1400左ダ 3人 笹川翼 56.0 1:28.3 (0.5) 38.8 457k 4番 3-4-3-3 ケンブリッジ |
4
良
12頭
浦和 18.10.26紅葉(こうよ B3五C1一 1500左ダ 2人 笹川翼 55.0 1:36.5 (0.6) 39.2 453k 10番 4-4-3-3 キョウエイオ |
3216
0000
0212
0000
|
1212
2004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦495不ダ1
浦1283重ダ3
船1448不ダ4
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ジュガンティーヤ プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
1.8
(1人気)
2011/2/18生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牡8 青毛 57.0 向山牧 (笠 松) 【43.1%】 【72.5%】 川嶋弘 |
514 | 547 |
547 +11 |
2
良
11頭
大井 18.03.30ブラッドスト B1二B2一 外1800右ダ 2人 中野省 57.0 1:56.1 (0.3) 38.9 536k 7番 2-2-2-2 オーズ |
12
不
14頭
大井 18.03.09アクアマリン A2 外1800右ダ 6人 森泰斗 55.0 1:58.1 (2.5) 42.9 545k 12番 2-3-3-3 キングガンズ |
1
稍
14頭
船橋 18.02.08フレンドリー B2B3 1800左ダ 6人 中野省 57.0 1:55.2 (0.7) 39.7 547k 12番 3-3-3-3 アーミーバロ |
取止
不
大井 18.01.23ガーネット賞 B1二B2一 外1800右ダ -人 中野省 55.0 5番 |
3
良
12頭
船橋 18.01.17扇屋“キャロ B2二 1600左ダ 5人 西啓太 56.0 1:43.2 (0.0) 40.1 540k 1番 8-8-6-5 マルヒロナッ |
35735
0000
0013
0000
|
0013
0017
35525
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1273良ダ3
東1388不ダ12
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
アサクサキングス ワンダフルキングス キャッスルローズ
(スターリングローズ)
4.9
(3人気)
2014/5/15生
谷謙介 城市公生産 |
牡5 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
414 | 450 |
438 -17 |
6
重
10頭
笠松 18.12.12初氷賞 A4 A4 1600右ダ 6人 丸野勝 56.0 1:42.7 (1.3) 38.9 455k 8番 3-4-4-3 セイソ |
4
良
9頭
笠松 18.11.20シトリン賞 A5 1400右ダ 6人 ☆渡邊竜 55.0 1:27.9 (0.3) 38.0 455k 6番 5-6-4-3 ネコマレー |
5
良
10頭
笠松 18.11.05中山七里特別 B1 1800右ダ 6人 ☆渡邊竜 55.0 1:59.6 (0.8) 39.1 449k 7番 3-3-4-5 シーザワール |
10
良
10頭
笠松 18.10.16がんばれ笠松 B1 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:28.8 (1.7) 38.7 450k 5番 3-3-4-7 プラネットナ |
2
良
8頭
笠松 18.10.02陣屋特別 B B1 1600右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:43.2 (0.6) 38.7 450k 8番 4-4-4-3 カイシュウキ |
86733
54513
42211
4229
|
43320
43410
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1272不ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングカメハメハ パルファンデュロワ ブーケフレグランス
(ダンスインザダーク)
9.7
(4人気)
2012/3/11生
浅川脩 社台ファーム生産 |
牡7 栗毛 57.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
507 | 529 |
519 -7 |
11
良
12頭
船橋 19.01.16世界をリード C2五六七 1500左ダ 5人 左海誠 56.5 1:42.5 (3.3) 43.7 526k 2番 3-3-4-6 フルコスト |
6
良
12頭
船橋 18.12.11タンザナイト C1五六 1600左ダ 5人 ☆吉井章 55.0 1:46.1 (0.6) 40.3 529k 4番 2-2-2-2 ジョワアンジ |
8
稍
12頭
船橋 18.11.06よみうりラン C1五六 1200左ダ 6人 笠野雄 56.0 1:16.4 (1.2) 39.3 527k 8番 7-8-8 スターシード |
8
稍
11頭
川崎 18.09.13C1四五 C1四五 1500左ダ 6人 藤江渉 56.0 1:39.6 (2.1) 42.2 517k 7番 2-2-2-3 ピースフルエ |
4
良
11頭
川崎 18.08.22ジオファーム C1五六 1500左ダ 2人 藤江渉 56.0 1:39.2 (0.8) 43.0 515k 2番 1-1-1-1 シンボリダム |
94329
0000
4109
0000
|
51010
32314
1104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1246重ダ16
阪1360良芝13
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
マイネルラヴ ウインダムール アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス)
19.4
(5人気)
2011/4/2生
浅野真由美 的場牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 後藤佑 |
464 | 484 |
483 +1 |
7
重
8頭
笠松 19.02.04春菊賞 B2 B2 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:31.1 (2.3) 39.9 482k 3番 1-1-4-6 ナオアンドユ |
4
良
7頭
笠松 19.01.21大寒賞 B2 B2 1600右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:44.6 (1.1) 38.9 483k 3番 2-2-2-1 ウインフォル |
8
良
10頭
笠松 19.01.08新春特別 B B1 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:43.9 (3.4) 41.7 486k 6番 3-4-4-6 ストロベリー |
4
良
8頭
笠松 18.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 6人 向山牧 56.0 1:58.2 (0.6) 39.6 478k 2番 2-2-2-2 ダイナマイト |
1
良
9頭
笠松 18.12.11サラ系B3組 B3 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:29.5 (0.3) 38.7 479k 2番 2-2-1-1 ニホンピロプ |
1161250
30012
65623
3006
|
66624
50624
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。