川崎競馬場 10R 出馬表

2019年2月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

川崎 10R
  • 最大2%還元
  • 2019年2月28日
  • 第13回
  • 川崎競馬
  • 第4日
  • ダ2,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:00

早蕨(さわらび)特別 B2B3 選定馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,600,000円
  2. 2着1,040,000円
  3. 3着650,000円
  4. 4着390,000円
  5. 5着260,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
ウインブルースカイ
ブライアンマリア
(ブライアンズタイム) 14.2 (5人気) 2013/4/21生
(株)ウイン
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡6
栗毛
57.0
今野忠
(川 崎)
6.2%
23.2%
河津裕
456
|
484
478
+5
9 14頭
川崎 19.01.31
ジャニュアリ
B2B3
1600左ダ 11人
丹内祐 57.0
1:45.3 (1.4)
40.3 473k 5番
14-14-14-14
ウインメディ
8 12頭
川崎 19.01.02
時計修理のク
B1二B2一
1500左ダ 7人
瀧川寿 55.0
1:36.9 (1.7)
39.6 476k 2番
10-10-12-9
ゼンノウラヌ
6 12頭
川崎 18.10.16
オクトーバー
B2B3
1600左ダ 2人
瀧川寿 57.0
1:45.1 (1.1)
39.7 479k 7番
12-11-11-9
ペプチドアポ
3 12頭
川崎 18.09.13
あつぎ国際大
B2B3
2000左ダ 1人
瀧川寿 57.0
2:13.3 (1.0)
39.7 482k 12番
9-9-8-4
ガヤルド
3 14頭
川崎 18.08.21
オーガストス
B2B3
1600左ダ 3人
瀧川寿 57.0
1:43.7 (0.2)
39.8 481k 1番
9-9-9-4
ギンザマトリ
32821

1263

0127

0120

0000

1145

1024

11212

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1396良ダ8
幌2020良芝9
東2131良ダ11
川2133稍ダ3
2 2 ヴァーミリアン
ピアノイッチョウ
ジョウノナイヤガラ
(ティンバーカントリー) 32.2 (10人気) 2014/4/13生
小林祐介
中神牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
達城龍
(大 井)
3.5%
16.3%
新井清
524
|
534
541
-6
7 14頭
船橋 19.01.17
初夢特別 B
B2二
1600左ダ 11人
達城龍 55.5
1:45.4 (0.8)
40.0 547k 11番
11-11-10-10
キングスガイ
9 12頭
川崎 19.01.02
時計修理のク
B1二B2一
1500左ダ 9人
達城龍 53.0
1:37.0 (1.8)
40.4 544k 6番
9-9-6-9
ゼンノウラヌ
4 9頭
船橋 18.12.13
香取特別 B
B2一
1600左ダ 9人
達城龍 54.0
1:42.8 (1.3)
40.5 551k 9番
6-6-4-4
ゾンネンブル
8 14頭
船橋 18.11.08
養老渓谷特別
B2二
1600左ダ 5人
達城龍 54.0
1:44.0 (0.6)
39.7 543k 9番
13-12-7-7
ニャチャン
8 13頭
大井 18.10.08
TOKYOT
B1三B2二
外1800右ダ 5人
森泰斗 53.0
1:56.8 (1.4)
41.1 538k 6番
13-11-6-6
クラールハー
13123

0001

0001

0000

0000

1208

01112

0003

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1376重ダ2
東2050良芝9
東2167良ダ15
-
3 3 タートルボウル
ハレカイ
ラベ
(ダンスインザダーク) 5.8 (4人気) 2014/3/18生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牡5
栗毛
57.0
瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
平田正
484
|
498
499
-3
7 14頭
川崎 19.01.31
ジャニュアリ
B2B3
1600左ダ 5人
瀧川寿 57.0
1:44.7 (0.8)
40.1 502k 6番
13-13-12-9
ウインメディ
3 9頭
川崎 18.12.19
チャーチルダ
B2B3
2100左ダ 3人
瀧川寿 57.0
2:20.6 (0.7)
41.9 504k 1番
7-7-2-3
ワンフォーオ
5 12頭
大井 18.11.13
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 9人
森泰斗 57.0
1:58.9 (1.7)
39.2 498k 12番
11-11-11-10
モンスターキ
5 12頭
川崎 18.10.16
オクトーバー
B2B3
1600左ダ 5人
森泰斗 57.0
1:44.9 (0.9)
40.0 497k 3番
11-11-5-5
ペプチドアポ
7 13頭
川崎 18.06.13
読売グループ
B1二B2一
1600左ダ 4人
森泰斗 57.0
1:44.8 (0.8)
40.7 496k 4番
11-11-10-11
チャンピオン
22710

2033

1000

1000

0000

1033

0136

1111

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1390良ダ3
川2143良ダ1
東2158良ダ7
川2143良ダ1
4 4 スペシャルウィーク
ブラウンアニマート
スズランコマンダー
(スエヒロコマンダー) 23.1 (7人気) 2013/5/13生
小島學
株式会社カネツ牧場生産
牡6
黒鹿毛
55.0
保園翔
(浦 和)
1.1%
6.3%
山越光
468
|
502
500
-5
5 11頭
浦和 19.02.12
初音(はつね
B2二B3一
1400左ダ 6人
保園翔 55.0
1:29.9 (1.6)
37.8 505k 6番
7-8-8-7
フェンドオフ
2 10頭
浦和 19.01.07
迎春(げいし
B3二
1500左ダ 8人
保園翔 56.0
1:36.1 (0.6)
38.7 502k 6番
5-5-4-3
サーヒュース
9 9頭
船橋 18.08.10
ミス東スポ2
B2二
1600左ダ 6人
和田譲 56.0
1:45.6 (3.2)
42.4 495k 6番
5-7-7-8
ビレッジゴー
11 12頭
浦和 18.07.17
文月(ふみづ
A2下
1500左ダ 4人
保園翔 53.0
1:38.8 (4.8)
39.4 496k 7番
10-10-9-10
フォクスホー
8 16頭
J東京 18.06.02
3歳上
1600左ダ 8人
△武藤雅 55.0
1:38.8 (1.0)
37.7 488k 13番
12-12
コスモロブロ
22224

0000

0000

0000

1105

0108

10210

0001

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
法1350良芝12
-
-
-
5 5 ワークフォース
バララットゴールド
フォルクローレ
(ダンスインザダーク) 3.4 (2人気) 2015/1/26生
吉田和美
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
55.0
吉原寛
(川 崎)
19.1%
59.2%
内田勝
474
|
476
476
+4
3 14頭
川崎 19.01.29
ヴィクトリー
B3
1600左ダ 2人
岡部誠 56.0
1:45.2 (0.2)
39.7 472k 2番
13-12-2-2
タニノホウザ
1 11頭
川崎 19.01.03
七福神(しち
C1二
1500左ダ 1人
吉原寛 56.0
1:37.2 (0.2)
38.9 474k 9番
10-9-3-3
エンドゲーム
2 7頭
川崎 18.12.21
C1四五 
C1四五
1500左ダ 2人
藤井勘 56.0
1:36.7 (0.1)
38.7 475k 5番
6-6-5-4
ステリファラ
1 14頭
川崎 18.11.28
ジオファーム
C2二
1600左ダ 4人
藤井勘 56.0
1:44.7 (0.3)
39.3 476k 8番
11-10-9-8
マグナスエフ
8 13頭
J札幌 18.08.26
3歳未勝利
2600右芝 4人
戸崎圭 56.0
2:48.6 (2.4)
39.0 484k 14番
3-3-2-3
ポンデザール
2126

2110

0002

0000

0001

2111

0001

0013

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
法1370良芝9
島2025稍芝5
-
-
6 トワイニング
ファウスト
ピースオブラック
(ステイゴールド) 104.2 (12人気) 2014/5/6生
齊藤光由
大川牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
酒井忍
(川 崎)
1.0%
9.0%
柘榴浩
472
|
482
478
-5
12 12頭
浦和 19.02.14
味の狭山茶賞
B3四
1400左ダ 10人
今野忠 56.0
1:31.8 (2.6)
39.6 483k 1番
12-12-12-12
ドリームスピ
11 14頭
川崎 19.02.01
「ご縁の国し
B3三
1500左ダ 9人
今野忠 56.0
1:38.7 (2.1)
41.8 474k 2番
9-9-11-12
フロリダロス
1 11頭
浦和 19.01.10
寒椿(かんつ
C1二
1600左ダ 8人
今野忠 56.0
1:43.5 (0.2)
40.0 482k 9番
6-6-2-1
デスティネイ
9 12頭
浦和 18.12.26
ファイナルド
B3三
1500左ダ 7人
今野忠 56.0
1:38.4 (2.5)
39.3 478k 1番
9-8-8-9
ハヤブサライ
11 13頭
川崎 18.11.26
ハイスクール
B3三
1600左ダ 12人
今野忠 56.0
1:45.6 (1.7)
40.7 469k 9番
11-10-10-12
ホワイトキン
42336

20211

1017

1014

2216

10116

0004

10110

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
淀1405不芝8
法2025良芝12
東2181良ダ13
川2112良ダ1
6 7 ディープブリランテ
ヒミノブリランテ
タイキメビウス
(ダンスオブライフ) 77.1 (11人気) 2014/4/30生
佐々木八郎
パカパカファーム生産
牡5
栗毛
55.0
本田重
(船 橋)
2.1%
12.0%
田邊陽
478
|
494
483
-3
10 14頭
川崎 19.01.29
ヴィクトリー
B3
1600左ダ 9人
矢野貴 56.0
1:46.2 (1.2)
40.7 486k 11番
5-5-6-8
タニノホウザ
4 9頭
川崎 19.01.04
万両(まんり
C1一
1600左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:44.7 (0.6)
39.9 488k 8番
6-6-6-6
ジェイチャレ
4 11頭
川崎 18.12.21
フロイデ特別
B3三
1600左ダ 2人
瀧川寿 56.0
1:45.1 (0.7)
39.8 493k 8番
8-8-8-6
ドリームスピ
2 12頭
川崎 18.11.30
深秋(しんし
C1一
1600左ダ 2人
瀧川寿 56.0
1:43.9 (0.2)
39.1 494k 12番
3-3-3-2
マキシマムブ
7 14頭
船橋 18.11.09
ホオジロ賞 
B3C1
1700左ダ 4人
瀧川寿 55.0
1:51.3 (1.5)
39.7 482k 10番
13-13-1-3
バルミーゴー
12215

0203

0004

0000

0010

0207

1003

0015

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
淀1344良芝6
淀2021良芝4
-
-
8 タイムパラドックス
タニノホウザン
セーヌパリジャンヌ
(ゴールドアリュール) 5.5 (3人気) 2014/5/4生
加藤豊三
清水ファーム生産
牡5
栗毛
57.0
矢野貴
(大 井)
15.5%
45.8%
河津裕
444
|
467
467
±0
1 14頭
川崎 19.01.29
ヴィクトリー
B3
1600左ダ 7人
赤岡修 56.0
1:45.0 (0.1)
39.5 467k 1番
6-6-8-6
ケイティーテ
4 12頭
川崎 19.01.01
世界遺産の隠
B3C1
2000左ダ 3人
矢野貴 57.0
2:14.8 (0.6)
40.2 461k 8番
9-8-4-3
ステリファラ
5 6頭
川崎 18.12.17
湯河原梅林「
B3一
1600左ダ 2人
矢野貴 56.0
1:47.4 (1.6)
42.1 461k 2番
5-5-5-6
ステラライト
1 11頭
川崎 18.11.27
ME‐BYO
C1
2000左ダ 1人
矢野貴 56.0
2:13.8 (0.3)
40.0 464k 11番
7-7-1-1
シンデレラ
4 14頭
船橋 18.11.09
ホオジロ賞 
B3C1
1700左ダ 6人
矢野貴 55.0
1:51.2 (1.4)
39.0 458k 14番
6-6-5-5
バルミーゴー
63410

6327

1011

1011

2122

3216

0001

1011

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
船1423稍ダ3
川2130良ダ3
-
川2130良ダ3
7 9 サウスヴィグラス
アンジュキッス
ディープキッス
(アグネスタキオン) 23.8 (8人気) 2015/1/29生
竹下浩一
ハクツ牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
笹川翼
(大 井)
3.4%
13.2%
山崎裕
422
|
430
431
-5
12 12頭
川崎 19.01.28
かながわグル
B2B3
1400左ダ 6人
笹川翼 55.0
1:34.2 (3.2)
43.1 436k 11番
4-5-6-9
ジーケーワン
8 9頭
浦和 18.10.26
オパール特別
B2二
1500左ダ 1人
笹川翼 54.0
1:37.9 (1.9)
40.8 438k 5番
1-1-4-7
バングルバン
4 12頭 過去映像
名古屋 18.09.11
秋桜(あきざ
1400右ダ 3人
笹川翼 54.0
1:29.7 (1.1)
39.6 420k 12番
2-2-2-4
ディアマルコ
2 10頭 過去映像
浦和 18.03.21
桜花賞(S1
3歳
1600左ダ 5人
笹川翼 54.0
1:41.8 (0.2)
38.4 426k 2番
1-1-1-1
プロミストリ
1 12頭
浦和 18.02.13
若盛(わかざ
3歳一
1400左ダ 1人
森泰斗 54.0
1:30.5 (0.0)
38.8 430k 6番
1-1-1-2
ヴァンルモン
4215

1001

0000

0000

4114

0101

0000

0000

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
浦1418不ダ2
-
-
-
10 ステイゴールド
ギルデドアーマー
メダリアダムール
(Medaglia d’) 27.9 (9人気) 2014/2/1生
尾田信夫
追分ファーム生産
牡5
鹿毛
55.0
繁田健
(浦 和)
2.1%
10.0%
稲益貴
482
|
492
490
-2
4 12頭
大井 18.10.09
TOKYOT
B2五
外1800右ダ 4人
真島大 56.0
1:58.0 (1.3)
41.1 492k 7番
8-8-8-6
ドリームフォ
5 12頭
川崎 18.09.13
あつぎ国際大
B2B3
2000左ダ 5人
繁田健 57.0
2:14.1 (1.8)
40.9 486k 5番
8-8-5-4
ガヤルド
6 11頭
大井 18.08.12
大井のSPA
B2三
内1600右ダ 6人
繁田健 56.0
1:42.8 (1.8)
39.8 491k 9番
9-9-9-9
ガーデンズキ
2 12頭
大井 18.07.13
アルタイル賞
B3一
外1800右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:56.6 (0.0)
38.6 491k 10番
4-4-4-4
グラスヴェー
3 15頭
大井 18.06.28
ロマンティッ
B3一
外1800右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:56.4 (0.2)
38.1 489k 14番
3-4-3-2
サンチャゴボ
0649

0101

0111

0001

0000

0305

0222

0122

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
大1428稍ダ6
倉2016良芝2
-
川2141稍ダ5
8 11 フレンチデピュティ
ピットブル
ベルモントパティ
(ブライアンズタイム) 18.9 (6人気) 2013/5/2生
竹下浩一
ベルモントファーム生産
セ6
栗毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
5.9%
29.0%
山崎裕
470
|
502
489
-4
4 14頭
川崎 19.01.28
あつぎ飯山桜
B3二
1600左ダ 4人
山崎誠 56.0
1:46.0 (0.7)
40.6 493k 6番
13-12-5-4
ウインアーカ
3 13頭
川崎 19.01.04
十人十色の予
B3三
1600左ダ 6人
藤井勘 56.0
1:44.0 (0.0)
39.8 487k 11番
6-6-6-4
プレミアムゲ
11 14頭
川崎 18.06.12
ジューンスタ
B2B3
1600左ダ 10人
本橋孝 57.0
1:46.7 (3.0)
40.8 498k 5番
14-14-13-12
ウインポプリ
7 14頭
川崎 18.05.18
小田原市特別
B2二
1600左ダ 3人
赤岡修 56.0
1:44.5 (1.6)
39.3 501k 1番
9-9-13-8
アップドラフ
7 13頭
川崎 18.04.06
川崎沖縄県人
B2二
1500左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:37.7 (1.1)
40.5 503k 3番
9-7-11-10
プライズコレ
64319

62314

0001

0000

1101

51314

0203

0001

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
浦1434良ダ4
門2072重ダ4
-
-
12 プリサイスエンド
ドミネーター
カネトシフィオーレ
(ネオユニヴァース) 3.2 (1人気) 2015/3/30生
津田浩一
沼田照秋生産
牡4
黒鹿毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
22.3%
51.4%
吉橋淳
488
|
496
488
-3
2 14頭
川崎 19.02.01
「ご縁の国し
B3三
1500左ダ 3人
増田充 56.0
1:37.1 (0.5)
40.5 491k 6番
11-11-9-10
フロリダロス
1 9頭
園田 18.10.05
日本酒で乾杯
C2
1870右ダ 1人
田中学 57.0
2:06.0 (1.3)
39.9 488k 3番
6-6-2-1
マイアミブル
1 8頭
園田 18.09.20
C2 C2 
C2
1870右ダ 1人
田中学 55.0
2:04.4 (1.0)
38.1 488k 4番
5-6-1-1
オメガレイノ
6 15頭
J新潟 18.08.19
3歳未勝利
1800左ダ 2人
嘉藤貴 56.0
1:56.7 (0.6)
40.0 502k 9番
12-12-7-7
トニーハピネ
4 15頭
J新潟 18.08.04
3歳未勝利
1800左ダ 3人
嘉藤貴 56.0
1:55.8 (0.9)
39.2 502k 13番
13-13-9-9
カグヤヒメ
2325

0100

0000

0000

0000

0212

0113

2000

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1378重ダ3
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 3レース13:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞