大井競馬場 11R 出馬表

2019年3月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2019年3月4日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:10

朧月賞競走 B2三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,400,000円
  2. 2着1,360,000円
  3. 3着850,000円
  4. 4着510,000円
  5. 5着340,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エンパイアメーカー
カズノテイオー
イットーイチバン
(ディープインパクト) 14.4 (5人気) 2013/4/21生
鈴木可一
大道牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
4.3%
27.1%
納谷和
474
|
483
476
-7
2 13頭
大井 19.01.24
白富士賞競走
B3二
内1600右ダ 1人
達城龍 56.0
1:44.7 (0.4)
39.6 483k 9番
12-12-11-9
エリュシオン
2 15頭
大井 18.12.30
B2五 
B2五
内1600右ダ 11人
達城龍 56.0
1:43.1 (0.1)
39.0 477k 15番
15-15-13-9
ビーザライト
6 15頭
大井 18.09.18
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 7人
達城龍 57.0
1:57.3 (2.3)
40.7 479k 4番
12-12-12-9
エイシンミサ
3 7頭
大井 18.08.14
ミッドサマー
B1二B2二
外1800右ダ 3人
達城龍 55.0
1:55.9 (0.2)
39.6 488k 7番
2-2-2-2
プエルト
6 16頭
大井 18.07.09
オフト後楽園
B2三
外1800右ダ 4人
赤岡修 56.0
1:55.4 (1.1)
39.3 489k 3番
14-14-14-14
スギノグロー
23515

1336

21412

1126

0000

0213

21412

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1544良ダ8
-
大1554良ダ6
2 2 ローエングリン
シャドウボーダー
アロマキャンドル
(フレンチデピュティ) 7.1 (4人気) 2014/4/3生
飯塚知一
社台ファーム生産
セ5
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
5.3%
31.6%
的場直
508
|
518
520
+3
4 16頭
大井 19.02.04
紅梅賞競走 
B1二B2二
外1800右ダ 3人
森泰斗 55.0
1:57.5 (0.2)
41.1 517k 14番
1-1-1-1
ノースランド
16 16頭
大井 19.01.21
銀嶺賞競走 
B2四
内1600右ダ 5人
本田重 56.0
1:45.6 (3.7)
42.4 520k 9番
5-5-9-10
ミヤジフラン
1 14頭
大井 18.12.25
KRAトロフ
B2二
外1800右ダ 1人
的場文 56.0
1:55.9 (0.4)
39.1 516k 15番
1-1-1-1
ダンシャク
6 15頭
大井 18.12.03
ブルージルコ
B1三B2一
外1800右ダ 5人
的場文 55.0
1:56.9 (0.7)
40.5 515k 11番
2-2-2-2
トミケンジョ
11 12頭
大井 18.11.13
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 4人
的場文 57.0
2:00.2 (3.0)
41.2 513k 7番
5-5-6-7
モンスターキ
4309

3306

3205

2204

0000

1104

3205

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1553稍ダ1
-
大1553稍ダ1
3 ロージズインメイ
コスモバレット
ベルモントヤマユリ
(アジュディケーティング) 25.1 (11人気) 2015/3/22生
(有)ビッグレッドフ
ビッグレッドファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
1.9%
15.0%
宗形竹
458
|
495
498
+4
15 16頭
大井 19.02.04
紅梅賞競走 
B1二B2二
外1800右ダ 15人
真島大 55.0
2:01.4 (4.1)
43.8 494k 15番
12-12-13-14
ノースランド
5 16頭
大井 19.01.21
銀嶺賞競走 
B2四
内1600右ダ 11人
真島大 56.0
1:43.5 (1.6)
40.5 497k 3番
10-9-6-5
ミヤジフラン
14 14頭
大井 18.12.25
KRAトロフ
B2二
外1800右ダ 5人
真島大 56.0
1:59.3 (3.4)
42.2 492k 14番
1-2-2-3
シャドウボー
1 16頭
大井 18.12.07
スマイルシテ
B3一
外1800右ダ 5人
真島大 56.0
1:58.7 (0.1)
41.6 495k 13番
3-2-4-2
シングンアリ
3 14頭
大井 18.11.12
クレセント賞
B2四B3五
外1800右ダ 6人
真島大 55.0
1:59.2 (0.1)
40.6 491k 2番
4-3-3-2
ダンシャク
32514

2056

1013

1012

0001

1015

2127

0121

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1509不ダ4
大1587不ダ1
大2114不ダ3
大1587不ダ1
3 4 カネヒキリ
スマイルゴーイング
サザリー
(コマンダーインチーフ) 139.3 (15人気) 2013/5/18生
木谷ツヤ
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
西村栄
(船 橋)
1.0%
6.9%
矢野義
487
|
501
524
-7
11 11頭
船橋 19.02.21
鉄道で楽しむ
B1B2
1200左ダ 11人
西村栄 55.5
1:17.5 (2.4)
40.5 531k 10番
9-8-8
リュウノヴィ
7 10頭
船橋 18.09.04
映画「きらき
B2一
1700左ダ 10人
川島正 56.0
1:51.3 (1.2)
41.2 516k 7番
1-1-1-1
セイジーニア
10 11頭
船橋 18.08.10
ゴールドディ
B2一
1700左ダ 9人
川島正 56.0
1:52.8 (3.8)
41.9 514k 3番
9-9-9-10
オルキスリア
11 11頭
船橋 18.07.25
文月特別 B
B2一
1600左ダ 9人
岡部誠 56.0
1:45.8 (3.0)
42.8 511k 1番
1-1-1-1
タイセイブラ
6 11頭
船橋 18.06.21
麻綿原特別 
B1
1700左ダ 7人
町田直 57.0
1:50.7 (3.9)
41.7 508k 7番
6-5-4-6
アーミーバロ
46425

0000

0000

0000

1102

03415

3207

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
船1494重ダ2
-
-
-
5 シンボリクリスエス
ショウナンハドル
レインボーデザイア
(Devil’s Bag) 5.0 (2人気) 2014/3/5生
国本好子
松本牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
御神訓
(小 林)
14.3%
33.8%
三坂盛
464
|
486
487
+1
2 16頭
大井 19.01.21
銀嶺賞競走 
B2四
内1600右ダ 4人
吉原寛 56.0
1:42.2 (0.3)
39.5 486k 6番
7-6-5-3
ミヤジフラン
3 14頭
大井 18.12.25
KRAトロフ
B2二
外1800右ダ 2人
御神訓 56.0
1:56.8 (0.9)
39.2 488k 13番
4-6-6-6
シャドウボー
7 15頭
大井 18.12.03
ブルージルコ
B1三B2一
外1800右ダ 7人
御神訓 55.0
1:57.0 (0.8)
39.9 486k 10番
12-9-9-8
トミケンジョ
1 16頭
大井 18.11.02
シトリン賞競
B3二
内1600右ダ 3人
御神訓 56.0
1:42.8 (0.1)
39.6 482k 8番
12-11-10-7
エール
1 13頭
大井 18.09.26
明日もファン
B3四
内1600右ダ 4人
真島大 56.0
1:42.8 (0.4)
40.1 477k 6番
8-7-5-5
サマルカンド
43515

2114

00312

0014

0001

2102

22512

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1482良ダ2
阪1499良芝8
-
大1568稍ダ3
4 6 スパイキュール
アーチデューク
ミレナリオ
(ラジヤマハール) 23.8 (10人気) 2014/3/12生
谷謙介
小野瀬竜馬生産
牡5
青鹿毛
56.0
高松亮
(浦 和)
1.6%
12.8%
荒井朋
511
|
523
520
-3
2 16頭
大井 19.02.04
紅梅賞競走 
B1二B2二
外1800右ダ 14人
山崎誠 55.0
1:57.4 (0.1)
40.6 523k 4番
6-5-4-3
ノースランド
9 16頭
大井 19.01.21
銀嶺賞競走 
B2四
内1600右ダ 12人
山崎誠 56.0
1:44.0 (2.1)
41.6 528k 10番
3-3-3-4
ミヤジフラン
4 14頭
大井 18.12.25
KRAトロフ
B2二
外1800右ダ 12人
山崎誠 56.0
1:56.9 (1.0)
39.7 525k 12番
3-3-3-2
シャドウボー
13 16頭
大井 18.12.05
サジタリウス
B2二
外1400右ダ 11人
山崎誠 56.0
1:30.2 (1.9)
40.3 526k 2番
8-12-13
サノマル
12 14頭
大井 18.11.12
クレセント賞
B2四B3五
外1800右ダ 7人
山崎誠 57.0
2:01.9 (2.8)
43.2 520k 12番
3-4-4-4
ダンシャク
15816

15816

1229

1229

0042

0124

12210

0200

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1495良ダ10
大1559重ダ7
大2125良ダ2
大1559重ダ7
7 パイロ
ラッキーモンキー
シゲキテキテキーラ
(ニューイングランド) 71.4 (14人気) 2014/1/23生
稲垣隆治
オリエント牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
有年淳
(大 井)
1.6%
7.5%
鷹見浩
482
|
486
499
-1
13 16頭
大井 19.02.06
フェブラリー
B1三B2三
内1600右ダ 15人
有年淳 55.0
1:44.7 (2.2)
41.1 500k 5番
9-10-12-12
ミヤジフラン
15 16頭
大井 19.01.21
銀嶺賞競走 
B2四
内1600右ダ 16人
有年淳 56.0
1:45.3 (3.4)
41.8 514k 8番
12-13-15-15
ミヤジフラン
11 14頭
大井 18.10.30
品川かえで賞
B1二B2一
内1600右ダ 14人
有年淳 57.0
1:44.2 (1.6)
41.0 482k 6番
9-10-11-12
ナリチュウド
12 13頭
大井 18.10.08
TOKYOT
B1三B2二
外1800右ダ 11人
笹川翼 57.0
1:57.7 (2.3)
41.5 485k 8番
9-10-11-11
クラールハー
5 13頭
川崎 18.09.14
かわさきジャ
B1二B2一
1500左ダ 7人
笹川翼 57.0
1:37.0 (1.1)
40.3 481k 6番
5-5-4-4
セイヴェルビ
42120

32014

1106

1106

1101

2018

1107

0004

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1503重ダ11
大1560良ダ8
大2100重ダ4
大1560良ダ8
5 8 Smart Strik
ザンブローネ
Tejida
(Rahy) 18.3 (7人気) 2011/2/22生
吉田和美
HelenK.GrovesR
牡8
栗毛
56.0
本田重
(船 橋)
7.7%
32.5%
辻野豊
516
|
558
527
+5
8 16頭
大井 19.02.06
フェブラリー
B1三B2三
内1600右ダ 6人
御神訓 55.0
1:43.5 (1.0)
40.2 522k 7番
13-13-8-8
ミヤジフラン
8 14頭
大井 18.09.19
セプテンバー
B1二B2一
内1600右ダ 4人
御神訓 57.0
1:44.1 (1.1)
40.2 515k 12番
13-12-8-9
リンガスネオ
3 16頭
大井 18.05.22
さつき賞競走
A2B1一
内1600右ダ 5人
御神訓 55.0
1:41.5 (0.2)
37.8 526k 1番
11-11-11-11
ディアブルー
6 15頭
大井 18.04.18
エイプリル賞
B1一B2一
内1600右ダ 1人
御神訓 57.0
1:42.5 (0.4)
39.4 539k 4番
11-11-9-7
オーバーカム
1 12頭
大井 18.03.28
花月賞競走 
B2二
内1600右ダ 4人
御神訓 56.0
1:40.9 (0.1)
38.3 540k 2番
8-8-7-7
タイガークラ
62315

3036

3105

0001

0000

3036

3206

0003

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1479良ダ2
法1509良芝16
大2134重ダ9
大1579重ダ5
9 スターリングローズ
ワタリセイユウ
ヤグラシンメル
(タマモクロス) 23.6 (9人気) 2013/3/28生
佐竹徹
田渕牧場生産
牡6
芦毛
56.0
瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
田中人
489
|
504
498
-7
9 11頭
川崎 19.02.26
フェブラリー
B2B3
1600左ダ 11人
本田重 57.0
1:45.0 (1.7)
40.5 505k 3番
9-9-11-8
カカアコ
7 16頭
大井 19.02.06
フェブラリー
B1三B2三
内1600右ダ 14人
本田重 55.0
1:43.4 (0.9)
40.7 505k 10番
6-5-5-5
ミヤジフラン
11 11頭
浦和 19.01.11
睦月(むつき
B2一
1500左ダ 9人
西啓太 56.0
1:39.6 (3.6)
40.3 501k 7番
11-11-11-11
ファーストス
2 9頭
浦和 18.10.26
オパール特別
B2二
1500左ダ 5人
藤井勘 56.0
1:36.0 (0.0)
38.9 504k 6番
3-3-2-1
バングルバン
7 12頭
大井 18.10.09
TOKYOT
B2五
外1800右ダ 9人
本田重 56.0
1:58.2 (1.5)
41.8 496k 9番
3-4-2-2
ドリームフォ
57217

56115

0012

0002

1105

46110

0012

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1575良ダ12
-
大1575良ダ12
6 10 スズカマンボ
ミスルーア
ミスポーラ
(タイキシャトル) 15.1 (6人気) 2015/4/4生
上山浩司
三石川上牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
5.8%
26.1%
柏木一
430
|
467
470
+3
1 16頭
大井 19.01.25
雪晴賞競走 
B3一
外1800右ダ 10人
笹川翼 54.0
1:57.3 (0.0)
37.9 467k 13番
10-9-11-10
ウルフオブウ
3 16頭
大井 18.12.31
カウントダウ
B3一
外1800右ダ 8人
笹川翼 54.0
1:57.7 (0.9)
39.0 460k 1番
5-5-6-5
シングンアリ
8 16頭
大井 18.12.07
スマイルシテ
B3一
外1800右ダ 4人
笹川翼 54.0
2:00.3 (1.6)
42.3 463k 11番
13-13-13-12
コスモバレッ
5 8頭
大井 18.11.15
シンデレラマ
3上
内1600右ダ 6人
笹川翼 52.0
1:43.9 (1.7)
39.5 465k 7番
8-8-7-7
ラーゴブルー
7 18頭
J阪神 18.09.17
3歳未勝利
内1800右芝 7人
△富田暁 52.0
1:47.6 (0.9)
35.9 428k 16番
5-6
エールグリー
11410

1012

1013

1011

0011

0102

1013

0024

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
阪1476良芝7
倉2008良芝4
大1573良ダ1
11 Congrats
デブリン
Hatta Flowe
(Dixie Union) 3.6 (1人気) 2012/4/8生
一村哲也
T/CStable,LLC生
牡7
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
23.1%
53.4%
堀千亜
484
|
532
536
+6
1 13頭
大井 19.02.07
春隣賞 B2
B2四
内1600右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:42.3 (1.2)
39.7 530k 10番
4-3-2-2
ケンルファー
14 15頭
大井 19.01.22
B2五 
B2五
外1400右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:30.9 (2.3)
39.7 530k 9番
15-15-15
トップリバテ
2 16頭
大井 18.12.30
平成最後の年
B2三四
外1400右ダ 6人
赤岡修 56.0
1:29.0 (0.7)
39.5 529k 6番
4-4-4
ヒコーキグモ
11 14頭
J札幌 18.08.05
大倉山特別 
1700右ダ 10人
横山武 57.0
1:46.6 (1.1)
38.1 530k 8番
13-14-13-13
セイカエドミ
5 14頭
J函館 18.06.24
津軽海峡特別
1700右ダ 14人
木幡巧 57.0
1:46.4 (1.4)
37.9 538k 13番
2-2-2-3
ウェスタール
47121

2102

0318

0000

1404

3003

03110

0004

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1464良ダ5
淀1522良ダ6
-
-
7 12 ヴィクトワールピサ
サンチャゴボラーレ
ヴォークリンデ
(Singspiel) 30.7 (12人気) 2014/3/11生
梁川正普
ヤナガワ牧場生産
牝5
栗毛
54.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
中道啓
488
|
503
501
+12
4 14頭
大井 19.02.08
メガキレイ、
B3一
外1800右ダ 5人
柏木健 54.0
2:00.1 (0.7)
40.6 489k 4番
5-6-6-6
ネオダラス
9 16頭
大井 19.01.25
雪晴賞競走 
B3一
外1800右ダ 2人
柏木健 54.0
1:58.4 (1.1)
39.9 496k 1番
5-6-4-4
ミスルーア
6 14頭
大井 18.12.25
KRAトロフ
B2二
外1800右ダ 3人
柏木健 54.0
1:57.4 (1.5)
39.8 496k 6番
9-8-7-7
シャドウボー
3 16頭
大井 18.08.29
初嵐賞競走 
B2一B3一
内1600右ダ 5人
柏木健 55.0
1:43.5 (0.8)
41.3 498k 4番
8-8-6-6
ガーデンズキ
9 11頭
大井 18.08.12
大井のSPA
B2三
内1600右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:43.5 (2.5)
40.7 512k 7番
7-7-7-7
ガーデンズキ
52316

5226

1016

1003

0001

4225

1018

0002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1483良ダ12
淀1554稍ダ3
幌2033良芝7
大1562良ダ1
13 トーセンブライト
トーセンノワール
シャトーノワール
(アドマイヤベガ) 5.1 (3人気) 2015/5/4生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
的場文
(大 井)
15.6%
42.2%
高野毅
481
|
489
489
+5
3 11頭 過去映像
名古屋 19.02.14
梅見月杯(S
1900右ダ 4人
佐藤友 57.0
2:05.7 (1.7)
41.1 484k 4番
7-7-6-4
マイタイザン
8 9頭 過去映像
名古屋 18.12.24
名古屋グラン
2500右ダ 7人
岡部誠 54.0
2:45.8 (5.1)
40.0 479k 4番
8-8-8-8
チュウワウィ
1 11頭
浦和 18.11.20
霜月(しもつ
B1以下
1900左ダ 1人
的場文 53.0
2:01.6 (0.4)
38.2 489k 2番
5-5-4-1
フレアリング
3 11頭
大井 18.10.30
’18スター
3歳
外2000右ダ 7人
的場文 55.0
2:09.9 (0.7)
38.8 491k 11番
5-5-7-7
モジアナフレ
4 12頭
浦和 18.09.26
曼珠沙華(ま
B3三
1400左ダ 3人
保園翔 55.0
1:30.7 (0.5)
39.9 491k 8番
6-7-6-7
ハーモニーブ
3349

2135

0000

0000

2124

0203

0001

1021

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
船1517良ダ8
-
大2099良ダ3
-
8 14 ヒルノダムール
ウルフオブウォー
ネバーグレイス
(スキャターザゴールド) 19.0 (8人気) 2015/3/17生
岡田隆寛
岡田猛生産
牡4
黒鹿毛
56.0
坂井英
(大 井)
8.8%
20.6%
納谷和
488
|
503
498
-5
2 16頭
大井 19.01.25
雪晴賞競走 
B3一
外1800右ダ 6人
坂井英 56.0
1:57.3 (0.0)
38.9 503k 6番
3-3-3-3
ミスルーア
6 16頭
大井 18.12.29
地方競馬スパ
B3二
内1600右ダ 6人
坂井英 56.0
1:44.9 (1.7)
41.3 501k 15番
8-7-6-5
ミヤジフラン
2 14頭
大井 18.12.06
初冬賞競走 
B3二
内1600右ダ 7人
坂井英 56.0
1:44.3 (0.0)
41.5 501k 9番
4-4-5-3
ヴァルム
3 16頭
大井 18.11.16
印西市コスモ
B3一
内1600右ダ 12人
坂井英 56.0
1:44.0 (0.9)
40.4 503k 3番
4-4-3-3
サマルカンド
12 15頭
大井 18.10.31
リゲル賞競走
B3一
外1800右ダ 9人
坂井英 56.0
1:59.7 (2.3)
42.2 499k 13番
5-5-6-6
エニークラッ
4439

2326

1103

1103

0011

1223

3205

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1499重ダ2
大1572良ダ1
-
大1572良ダ1
15 Fusaichi Pe
ヒシサイレンス
Hishi Once 
(Touch Gold) 41.6 (13人気) 2010/2/18生
竹之内康一
MasaichiroAbe生
セ9
黒鹿毛
56.0
仲野光
(船 橋)
0.6%
9.7%
阿井正
450
|
468
466
-9
10 10頭
船橋 19.02.21
猫柳特別 B
B2三
1600左ダ 9人
仲野光 57.5
1:48.3 (3.6)
39.4 475k 8番
10-10-10-10
エニークラッ
7 14頭
大井 18.12.25
KRAトロフ
B2二
外1800右ダ 11人
山中悠 56.0
1:57.5 (1.6)
38.5 473k 1番
14-14-14-14
シャドウボー
9 10頭
船橋 18.12.12
nankan
B2二
1600左ダ 10人
山中悠 56.0
1:44.5 (1.7)
39.2 479k 9番
10-10-9-10
ヴィグラスム
7 11頭
川崎 18.11.29
やまなみ五湖
B2二B3一
1600左ダ 11人
山中悠 57.0
1:44.4 (1.3)
38.8 471k 11番
10-10-10-10
アルファベッ
6 13頭
船橋 18.11.06
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 11人
仲野光 57.0
1:56.7 (0.7)
38.9 473k 6番
13-13-13-13
ウイントリニ
65248

42018

62018

42010

0004

01215

62021

0208

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1501稍ダ11
東1481良芝1
東2014良芝12
大1552良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞